Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Parzifal » 11 авг 2013, 21:56

Здравствуйте! Если позволите - присоединюсь. @}->--
Яблока пока что под рукой нету. Попробовал вообразить его... и почувствовал, как какой-то сок течёт по рукам и плечам в грудь. Что-то сексуальное, жизненное. Интересно. Попробую потом и грубоматериальное яблоко понаблюдать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 авг 2013, 21:59

dragon_d писал(а):А какого она будет вкуса? а цвета? а плотности и веса, а чем пахнуть будет?
А вы попробуйте, что получится?)
Вы тогда сможете выйти за рамки своего обычного сознания. Пока ваше подсознание сопротивляется, но попробовать можно, ведь это так увлекательно!
И себя лучше понимать будете).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Parzifal писал(а):Попробую потом и грубоматериальное яблоко понаблюдать.
Да, попробуйте.
В принципе, можно и не яблоко взять)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение dragon_d » 11 авг 2013, 22:07

Я, конечно попробую, но не факт, что из глины можно создать съедобный помидор(конфетку более красиво обозвал) И что, таки с моим яблоком делать? Оно ж так и стоит у меня на столе... Оно мне ещё нужно будет? И в каком виде? Восстановить надкушенное место или и так сойдёт? Или совсем стереть структуру?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Lilen4ik » 11 авг 2013, 22:07

Fiolina писал(а):
Я беру что-то
Что? Подумайте о материале. Например, можно попробовать на цветовых вибрациях.
Например, я беру любовь и через сердечную чакру вывожу яркий розовый свет, леплю из него шар... можно добавить музыки, эмоций и вообще, креативности)
У меня малина более красного насыщенного цвета. Я мысленно провела ладонью по своим чакрам, вынула красный цвет из нижней, набрала немного тепла из анахаты и любовь у меня появилась в вишудке. Оттуда я на пальцах выношу красную поющую чувством (тут не могу выразить) материю и навиваю из нее шарики. Один, другой, несколько. Я ладонями их укладываю в корзинку, левая ладонь отзеркаливает ласковый фон и шарики укладываются. Каждый маленький поток поет свою мелодию, звуки высокие, они вместе сливаются в многоголосый хорал. Пахнет белым и желтым цветом, вроде весна :) Ощущаю упругий вес гомонящих шариков.

Вот, на меня уже три созданные большие малины упало :happy: :yes: аж прослезилась :yes:
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 авг 2013, 22:11

dragon_d
Съешьте, почувствуйте, что вы и яблоко едины.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Lilen4ik
Как красиво! Читаю вас и перед глазами создаются ваши малинки, наполненные светом и любовью.
:wink:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Вы можете таким же образом создавать любые энергомыслеформы, нужные вам.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:52
Репутация: 25
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Venera_Sheridan » 11 авг 2013, 22:12

Отписываюсь по первому упражнению(была в деревне,без доступа к интернету,но обещаю всё догнать):

яблоко мне дали соседи-оно маленькое,зелёное,неровное,без хвостика,на выступающих частях немного потемнело(наверно упало на землю),на вкус кисло-сладкое.
Закрыла глаза...первое время была просто картинка яблока,потом(мне представилось что оно лежит на подоконнике под солнцем) яблоко стало сохнуть,сморщиваться,изменился цвет-оно пожелтело,но и стало сладким(явно почувствовала вкус),потом увидела что яблоко стало внутри рыхлым,стали прорастать семечки....дальше следующая картинка:яблоко разрезали напополам ножом-ощущение металла(вкус,на ощупь:не то чтобы я яблоко,но ножик металлический чувствовала как яблоко,но без болевых ощущений).
Потом тяжесть в висках появилась и комок в горле и я вышла из состояния.
"Кто в Любви, тот в Боге, и Бог в нем, ибо Бог и есть Любовь"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение dragon_d » 11 авг 2013, 22:16

Съел. Точнее поглотил.... Вы не обижайтесь на меня пожалуйста, у меня просто много вопросов, от ответов на которые обычно отмахиваются...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 авг 2013, 22:41

Venera_Sheridan
Хорошо. Вы сами что думаете, получили ли информацию из подсознания? Услышали его голос?
dragon_d писал(а):у меня просто много вопросов, от ответов на которые обычно отмахиваются...
Есть вопросы, ответы на которые имеются во многих источниках. И многие отмахиваются потому, что человек сам может найти ответ, а объяснять азы каждому трудновато)
Если вопросы по существу, по работе -- поможем)

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Друзья!
Я не ожидала такого большого количества участников)).
Давайте сделаем так. Я даю уроки (теорию и задания), вы читаете и выполняете. Если чувствуете, что не получается, повторяйте.
Я буду отвечать в основном на возникающие в процессе тренировок вопросы. Физически всем помогать по каждому поводу я не смогу)
А также читайте советы, которые я даю другим участникам и пробуйте применять их к себе.
@}->--

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 11 авг 2013, 23:03

2.В начало
смотрела на фото яблока, первое, что мне пришло, как-будто на его поверхности отражается, чье-то лицо, даже не лицо, а глаза, пара карих глаз, потом "увидела" руки морщинистые и шершавые, через время деревянный ящик, подпрыгивает при движении машины(или другого транспорта).Меня отвлекает необходимость записывать. Мне кажется, у меня фантазия разыгралась. Запах нагретого в руках яблока или как из кармана вынутого. На уме мальчик, лет 12. В общем я не верю в свои силы, теперь пустота.Вот как проводить границу между фантазиями и реальной информацией? :wall:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:52
Репутация: 25
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Venera_Sheridan » 11 авг 2013, 23:10

Fiolina

Думаю частично.У меня очень много лишней информации из собственного жизненного опыта и фантазий идет.Сложно всё это отделить от реальности.
"Кто в Любви, тот в Боге, и Бог в нем, ибо Бог и есть Любовь"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 авг 2013, 23:15

piv писал(а):В общем я не верю в свои силы,
Так всегда бывает поначалу, когда кажется, что трудно что-то увидеть)
Вот как проводить границу между фантазиями и реальной информацией?
Только одним -- проверкой реальных фактов. В данном уроке и далее я буду давать задания, которые можно проверить, вот и все)
Остальное -- тренировки. И легкое отношение к ним, не несерьезное, а как к обучающей игре.
@}->--

Venera_Sheridan
Попробуйте сегодня, когда ляжете спать, как только закончится быстрый бег мыслей (просмотр сегодняшнего дня, планирование завтрашнего..), вспомнить свое яблоко. В момент перед засыпанием идет поток информации из бессознательного. И, если задать намерение, можно много интересного получить).
8)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 11 авг 2013, 23:31

По первому уроку отпишусь .Завтра начну дальше.
Было красно желтое яблоко.Чувствовала вкус сладкий,запаха не было.Видение или не знаю что,картинки быстро менялись как будто я сверху все наблюдаю.Висит это яблоко на дереве,листва зеленая.Яблоко одно на дереве,возле летает бабочка и ее жизнь из яблока,как она до этого была червяком.Солнышко теплое,небо синие,реально ощущение как будто все едино.Вот такое у меня.Впервые вообще такие упражнения делаю!Спасибо интересно очень.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 авг 2013, 23:37

samaja81
В первый раз?) Очень хорошо!) Цвета, движение, трансформация...
Развитие способностей видения даст вам возможность работать на тонких энергиях.
:wink:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 02:52
Репутация: 25
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Venera_Sheridan » 11 авг 2013, 23:50

Fiolina

Спасибо,буду пробовать! :love:
"Кто в Любви, тот в Боге, и Бог в нем, ибо Бог и есть Любовь"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 11 авг 2013, 23:52

Fiolina
Реально впервые.Я раз видела ролик как учили картинки представлять,вернее чтоб они появлялись,но такие упражнения никогда не делала.Я так понимаю логику надо отключать,и пользоваться образами которые пришли.Мне вот иногда диалог остановить трудно,надо учится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 авг 2013, 23:59

Venera_Sheridan писал(а):Спасибо,буду пробовать!
В такие моменты легко заснуть, правда) Но если держать контроль, то все получится. Правда, не факт, что все запомните, ведь это состояние полусна.
samaja81 писал(а):Мне вот иногда диалог остановить трудно,надо учится.
Да, свои мысли нужно учиться останавливать) Только не зацикливайтесь на этом, пропускайте их равнодушно: ну появились и ушли...
Если же вы начнете их изгонять), то они еще сильнее будут к вам лезть)
:smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кстати, если диалог касается практики, то он иногда и помогает. Ведь не созерцанием пустоты мы здесь занимаемся).
Диалог помогает сосредоточиться на объекте.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Adidan1 » 12 авг 2013, 06:02

Fiolina здравствуйте! только увидел Вашу тему, интересно :happy: попробовал первое задание... взял яблоко, рассмотрел, почистил, съел, понаслаждался каждым мгновением поедания.. вроде все ощутил чувствами. Сел удобно, глазки закрыл, все лишнее откинул, представляю яблоко, настроился - Сахасрару закололо мелкими иголочками и чувство девственно чистой энергетики ( это я наверно на несьеденное настроился). Но знаете у меня почему то не получается вообще что то представить, даже цвет... вот у меня яблоко,красное, наливное, капелька росы стекает от палочки по яблочку, но... это как бы за черной занавеской, я это не вижу, но знаю что ли. Но иногда получается вывести на экран картинку но все равно это как за уши притянутое, все равно все черно. Так вот, представлял я это яблоко, сначала перед собой, потом в руках, рассматривал его, какое оно красное, что капелька по нему бежит. потом сквозь него взглядом прошел. Взял в руку откусил, такая чистая энергия потекла по пищеводу ммм... Потом спросил его - расскажи о себе, мне сразу яблоня представилась и картина круговорота - яблоко вырастает на дереве, падает, сгнивает, под землей пробирается к дереву (наверно питательные в-ва) и опять вырастает яблоком. Как то так... не знаю где фантазия из этого а где подсознание.
— Какой у вас стаж работы?
— По нулям, но инструкцию прочел.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 10:57

Adidan1
Хорошо, все получается!) и энергию чувствуете, вибрации...
иногда получается вывести на экран картинку но все равно это как за уши притянутое, все равно все черно
Почему-то считается, что визуализировать -- это обязательно четкая, яркая, удерживающаяся картинка. Нет, внутренний экран не похож на телевизор. Вы можете сейчас читать то, что я пишу, и представлять себе яблоко)
Когда вы читаете интересную книгу, перед глазами разворачиваются действия? Вы для этого не настраивались специально?
Таким образом можно, не закрывая глаза, смотреть на фотографию человека и на внутреннем экране видеть, как этот человек двигается, что-то делает. Причем этот внутренний экран накладывается на внешнюю картину (фото).
Главное, концентрация на интересующем объекте, чтобы не было накладок и переноса своих каких-то заморочек)



Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:
Пока мы разбираемся с яблоком), дам вам толчок к размышлениям.

Перед вами фотография статуэток Хотея. Хотей -- смеющийся Будда, божество счастья, благополучия и веселья.

Посмотрите на фото и ответьте на вопрос: сколько Хотеев? Попробуйте ответить сознанием и подсознанием.

Изображение
http://imglink.ru/show-image.php?id=221 ... 921ee77129

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 12 авг 2013, 11:12

Fiolina писал(а):Посмотрите на фото и ответьте на вопрос: сколько Хотеев?
Сразу пошла мысль 5, хотя еще даже не посчитала, сколько всего статуэток на фото

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
если подумать, то 4
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 11:13

Ответы можете давать разные, первое, что пришло в голову, второе, что пришло, третье, когда подумали, четвертое, когда помедитировали (или задумались)...
:smile:

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»