Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 июн 2013, 00:32

Прохожий

сожалею, что не нашли в этой теме для себя интересное. А цитировать выравнные слова, приводя их в такой последовательности, чтобы они звучали глупо - известный приём... и ведь понимаете, что я в шутку написал "Кайтесь, грешники!", как иногда делаю; так и Вы - в рядах осуждащих? Мне всегда нужно с надутыми щёками ходить и изображать очень серьёзного, сильного и т.п.? А если изображу себя слабым и глупым - тогда обязательно нужно воспользоваться возможностью и высмеять и осудить меня? А если пишу серьёзно и открываюсь - тогда обязательно нужно выставить меня глупым и в неприглядном свете?

Правила раздела читали, не согласны - проходите мимо, уж извините за прямоту. Тема - не для споров, да ещё на основе выдёргиваемых слов. :good_bye:
Последний раз редактировалось Parzifal 29 июн 2013, 00:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 29 июн 2013, 00:46

Прохожий

что необычного- то. Школьный пересказ своими словами ..

Школу не прогуливала ,подобного не слышала , слух хороший ))
А серьезно , виденье мира человеком , под другим углом , при этом он правильно видит людей и ситуации , это удивляет еще больше ..Я по натуре более скептик , а это и есть необычно , так же как и рейки..а то ,что не заинтересовывает просто пропускаю ..
Так ,же стараюсь перенять спокойствие и тактичность его , уравновешенность в любых ситуациях ,он здорово помогает в этом , я слишком эмоциональна ) , может мужчины этого и не понимают , что мы тут делаем ))у меня тут свой мастер -класс ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 июн 2013, 00:56

Это я - тактичный и уравновешенный? Смотри выше. :smile:
Я, может быть, ещё больший скептик, чем ты... нету такого, чтобы человек имел только одну грань. Атеист, скептик, коммунист, верующий - это идейное... может быть, декларируемое, а, может, и не только, а осознанный и глубокий выбор. Во мне сочетаются, казалось бы, противоречивые грани. Так сразу принято кричать - шизофреник! - не разобравшись и не вникнув... для познания человека нужно время, доброжелательство, терпение... проще и быстрее - наклеить этикетку и поставить на полку в своём сознании и сообщить об этом другим.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 29 июн 2013, 01:02

Parzifal
Да ,ты ,у меня например на горчишник ,как минимум такта хватает .. :smile: @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 06 июл 2013, 16:02

Посмотрел фильм "Пункт назначения" (Final Destination), 5 частей... впечатлил. Смерть подкрадывается (Creeping Death (Подкрадывающаяся Смерть), Metallica), предупреждая знаками, но её не обмануть... спасся от одной опасности - тут же появляется другая, третья, и осознаёшь ту, которая тебя убъёт, в самый последний момент... для смерти складываются несколько и больше факторов, обстоятельств... некоторые люди как одержимые или марионетки становятся орудиями, слугами, приближающими её приход.

Для меня показательно, как именно складыается эта мозайка судьбы... очень часто через людей. Через их слабости, зацикленность на чём-то, не говоря уже о банальной неосторожности... предметы тоже действуют, повинуясь незримой Силе: неведомо откуда прилетевший ветер захлопывает двери, вода капает на электроконтакты и т.д. Так вот, жизнь тоже, по моим наблюдениям, складывается из таких "случайности", только отнюдь не всегда они так драматичны и собраны в одно время и в одном месте, события и жизнь обычно не столько насыщены зловещим содержанием - или не всегда это содержание замечаем.

Считаю, что план жизни человека, нации, мира должен исполниться, и разные варьирующиеся подробности не могут существенно изменить план - он всё равно будет приведён в исполнение - не в этот день, так в другой... если не тот человек, который был намечен, - то другой запустит череду событий. Может быть, он лишь послужит в качестве единоразового рычага. Здесь возникает мысль: может быть, коли суждено человеку быть привороженным, например (коли уж мы на форуме магии, то и ассоциация возникает такая), то найдётся колдун, который это сделает, приворожит. Причём колдун просто будет орудием Сил (Кармы). Если человеку пришла пора умереть, в спешном порядке перейти в мир иной - то много обстоятелсьств могут услужливо прийти "на помощь", как бы подстраховывая друг друга - если одно "не справится" - работу сделает другое или третье...

К чему я это пишу? К тому, что порой занятно наблюдать за складыванием обстоятелсьтв. Иногда ощущается какое-то нагнетение в атмосфере, словно что-то должно неминуемо произойти... а иногда это происходит без напряжения, как бы играя... детали складываются в картину неспешно, как именитые гости собираются на бал. Наблюдая, иногда корректирую подробности - когда вижу складывание обстоятелсьств, осознанно за этим процессом наблюдаю - иногда процесс поддаётся влиянию, корректировке. Но тогда и я - инструмент, и моё участие было предусмотрено? Вполне возможно. И я - орудие Кармы, как и другие люди, животное, растения, камни, предметы, Стихии Природы... всё может быть. И и на своём маленьком участке можно кое-что менять, поддерживать порядок и строить... для видения большего участка картины нужно расширение сознания. Признаюсь, что импульсивно действовать - большой соблазн бывает у меня, менять здесь и сейчас и отнюдь не всегда хватает терпения проводить подготовку, делать нужные действия и части действия в нужные моменты, по частям... учусь этому.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 06 июл 2013, 22:07

Parzifal
ДоброгоВам @}->--
Смотрю философствуем)) , хотя этот фильм и распологает к этому .Мне он не пришелся , я смертей и так насмотрелась , а вот то ,что мы становимся периодически заложниками ситуаций ,или их череды , по не знанию это выбивало из колеи , только осознавая ,что все находится во взаимодействии и сам являешься спусковым механизмом , в кино это утрированно , ну сюжет )
В своей жизни , еще понятно , но когда и в чужой , это уже перебор..

Признаюсь, что импульсивно действовать - большой соблазн бывает у меня..
У меня соблазн не всегда успевает ,за реализацией заданной импульсом ,я так понимаю ,что это один из моих уроков : победить эмоциональность ,импульсивность мне очень важно ))ну и терпения в помощь , надеюсь раньше пенсии справлюсь )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 июл 2013, 20:12

Alarma
@}->--

Вот, смотря, какие и где приоритеты у человека, там и будет его добро и реализация. Можно быть уникомом и реализоваться в нескольких областях. Как говорят: "Талантливый человек талантлив во всём.". Да, и такое бывает. Например, А.С. Пушкин. Всё же думаю, что человек, в основном, реализует свои стремления, главным образом, в одной плоскости или сфере - хотя эта сфера может состоять из разных частей, и окружающим может казаться, что человек - настоящий гений во всех значимых сферах, в которых он компетентен (в искусстве, науке...) - так и есть, он открыт для творческих мыслей Вселенной и Ноосферы, и выражет метко мысли, чувства, чаяния людей... он - гений на Земле, между нами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 17 июл 2013, 14:12

Parzifal

считаете, можно смерть обмануть? @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 17 июл 2013, 14:41

Я смерть не персонифицирую. Считаю, что можно отсрочить, до некоторой степени препятствовать Силам отнять у нас жизнь - кстати, это выражение не считаю точным - жизнь у нас не отнимается, а состояние грубоматериального тела становится непригодным для нашего пребывания в нём. Кто решает, когда состояние тела непригодно и инициирует отрыв тонких тел? Думаю, Высшее Я через своих более грубых посредников - как судья через судебных приставов.

А если Высшее Я решило или согласилось с решением Высших Сил, что человеку пора уходить? Высшее я способно пилить как совесть человека, человек может впасть в самоосуждение, самотерзание, прийти к мысли, что пора... человека "случайно" потянет оказаться в неподходящем месте в неподходящем времени... много вариантов.

Обмануть Высшие Силы, Высшее Я? До определённого момента человек может хитрить и выкручиваться, но такое поведение - заведомо проигрышное, ибо видит он маленькую часть Мироздания и взяимосвязей.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 17 июл 2013, 17:07

@}->--

спасибо, поняла Вашу точку зрения
но вот такой момент -- оттянуть, может это только нам кажется, что оттягиваем
момент все равно зафиксирован накрепко?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 05 авг 2013, 00:08

Может, и накрепко - но смысл такой фиксации накрепко? В Мироздании господствует принцип целесообразности. Если для окружающих и для нас самих лучше уйти раньше на один месяц, если наше земное задание выполнено или если человек вконец осатанел так, что за месяц ещё можно натворить совсем ненужных скверных дел - то к чему эта фиксированная дата?

В этом ракурсе точная дата и час смерти мне видится как Новый Год 1 января. Не Природа придумала это 1 января - придумал человек. Такие явления, как смерть, больше присущи Природе, чем решениям людей. Даже если назначена смерть человеку на электрическом стуле или под гильотиной на опеделённый день - значит, так сошлись следствия причин, человеческий фактор, разные событийные линии в этот день. И эта казнь - не событие для одного только казнённого, но и для других, в том числе и тех, кто непосредственно в казни не участвует и даже не знает о ней.

А если человек будет крайне полезен ещё месяц здесь в жизни земной - то обязательно ли ему уходить "в срок"? Да и другие причины могут быть - например, сложная ситуация в Мире Тонком, он там попал бы в такие пертурбации, что ничего полезного не вышло бы... или, например, человек сильно цепляется за жизнь или близкий человек не хочет его отпустить. Да и уходящий может силой духа задержаться или уйти силой воли или умерев, прийти, при сильном стремлении, показаться и сообщить что-нибудь, если для него это важно - много таких примеров известно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 05 авг 2013, 13:52

Добрый)
Значит Вы считаете , что все таки человек не привязан к сроку отведенному свыше , или к сроку эксплуатации тела , его таки можно на какое -то время удержать рядом ?!
А животное , так же возможно ,или в рамках отведенного времени?!
А если удеживают душу , не отпуская по разным причинам , это наказуемо , за сомоуправство , или есть варианты?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 05 авг 2013, 21:31

Здравствуй!
Считаю, что сроки - подвижны. (Это, однако, не исключает необратимости процессов.) Не имеет для человечества большого значения, уйду ли я раньше на месяц или на столько же позже. Я - ведь не историческая какая-нибудь фигура, не VIP-персона...да, можно удержать некоторое время рядом и острочить уход - но смотреть нужно, нету ли срочного отзыва туда... не вступили ли в силу невидимые и необратимые процессы.

Животное, считаю, больше зависит от групповой Души, больше повинуется групповому (не буду называть его стадным) инстинкту, ощущает магнитное поле, лучше человека ощущает, когда приходит время. Но и его можно удерживать некоторое время.

Я бы не сказал, что душу можно удержать, раз уж процесс пошёл. Но можно препятствовать отсоединению тел. Сначала нужно досконально разобраться, что такое смерть и как она происходит и когда человек уже действительно мёртв, а когда ещё только считается таким. Может, в открытых гробах и в моргах лежат многие живые ещё... то есть, часть тонкой материи всё ещё пребывает в теле.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 06 авг 2013, 01:18

Parzifal

Может, в открытых гробах и в моргах лежат многие живые ещё... то есть, часть тонкой материи всё ещё пребывает в теле.
Вы меня пугаете иногда )) конечно остается , часть и клеток не погибших и отмирающих и микроограники , все медленно погибает с ''хозяином '' но как в анекдоте: ''умерла , так умерла '' если понятие души есть , то в мертвом теле ее явно нет , думаю и остатков , ибо душа это цельная структура и разбрасываться таким дорогим)) матерьялом , даже на нано уровне никто не будет , иначе учитывая теорию реинкорнации , к энному перевоплощению , уже огрызки доедут , так думаентся?! )

Животное, считаю, больше зависит от групповой Души, больше повинуется групповому (не буду называть его стадным) инстинкту, ощущает магнитное поле, лучше человека ощущает, когда приходит время. Но и его можно удерживать некоторое время.
Да при просмотре животного , явно ощущаешь , оно хочет жить , бороться ,или готово уйти , но его держат , именно держат и зачастую люди и любовь взаимная , это тяжело обьяснить ..
Удерживали , был опыт , но об этом и вопрос , за такие вещи на орехи не получаешь , или это из разряда религий , во что веришь , тем и получишь?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 15 авг 2013, 11:57

Parzifal

такой неожиданный вопрос (если не к месту, просто удалите сообщение)
как Вы думаете -- у деревьев. камней и тд есть душа?
и какая она?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 15 авг 2013, 12:05

Червь пустыни
Червячек , я тож об этом думала , давно , придумала себе ответ:: да есть , только не в том виде , что мы подразумеваем , это память , зарождение души , так сказать , как у песчинки так и у камня , от момента рождения , до трещины , которая и является воспоминанием , ибо это место ранимо ранее получило отпечаток и несло его . Атомы совершают свое движение , несут инфо и не стоят на месте , в нем есть энергия , есть жизнь , не био , но есть и память и инфо есть , так где же ему храниться , как не в зародыше души камня?! Как стекло , это ужо коллективная память песчинок , пройденных перерождение , есть зародыш души ?! инфо тоесть , да есть инфо несет , а покрыть стекло серебром ?! оооо , это зеркало , а в зеркале есть все и мы тоже ))))))))А в нас есть душа ?! Да есть , а наша душа отражается в зеркале , в миллиардах песчинок и серебре ?! Именно серебре да эзотерически зеркало собранно ?! Да отражается и в зеркале остается часть нашего инфо и нашей души , а значит в зеркале и в песчинках уже есть и части наших душ , они воруют их , не только свои , а с учетом квантовой теории это супер позиция и т.д. у нас у всех есть душа Мое имхо ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 15 авг 2013, 12:10

@}->--

да, Аларма, я поняла вашу мысль
и многие придерживаются такой точки зрения -- именно коллективного сознания
а есть ли сознание у клетки?
есть ли у нее разум?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 15 авг 2013, 12:13

Вы знаете , можно было бы и по другому реализовать мысль , но физики заррразы , со своей квантовой физикой и открытиями , заставляют смотреть по иному на мир и во многом совпадают с эзотерикой , поэтому глупо было бы не учитывать науку ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 15 авг 2013, 12:17

Да есть , а наша душа отражается в зеркале , в миллиардах песчинок и серебре ?! Именно серебре да эзотерически зеркало собранно ?! Да отражается и в зеркале остается часть нашего инфо и нашей души , а значит в зеркале и в песчинках уже есть и части наших душ , они воруют их
знаете
вот недавно я даже стих об этом написала
мироЗдание шалит @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
а физики -- самые ужасные из всех ученых
за что их люблю -- сама не знаю )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 15 авг 2013, 12:21

Червь пустыни

есть ли сознание у клетки?
есть ли у нее разум?
Да есть , более чем и даже не понятен для нас , прям инопланетный клеточный разум )) недавно читала статью нобелевского лауреато , о клетке определенного белка , он открыл эту клетку и обьяснил принцип работы )) но! он ее боготворит и в принципе рассуждает , как о разумном живом организме , удивляясь , откуда и как не системно и монотонно , она включается в работу , а обдуманно ,рационально и в нужный момент , а главное!! избирательно , направляя свою работу в нужную клетку и в нужное время , запуская этим нужные процессы в нужном направлении .. Так как есть мозги и сознание?! :smile: Я думаю у меня стока нету :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»