Ложа Змеи и Круга

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 15:36

чтобы разжечь костер - вам нужна линза. А не просто Солнечный Свет. Другое уже сравнение. Солнце - едино для всех! Это хорошо! А вот огонь - без линзы - не получится. Если мы о преобразовании прямой энергии говорим. Т.е. не надо тут щас про трение и т.п. )
про трение не буду, но для личностей, которые хотят развиваться, еще остаются возможности пирокинеза) если мы о преобразовании прямой энергии говорим)
Цитата:
т.е. программа на жесткое деление я-он считать комфортным,
Нет, это не в религиозном смысле. Деление. А скорее - кому чего надо. Вот и все.
Цитата:
Вытекающий вопрос кем, зачем и почему отказываемся снимать.
Блин, тут поясните. Кто чего и почему отказывается. )
да, деление не в религиозном смысле, у принципа "кого чему надо" есть такая специфика, что часто почему-то надо то, что у соседа, там и трава зеленее и жена красивее, было сказано "собираясь на войну", убить того, который "не я", комфортнее и психологически проще, чем его=я. Изначальные фильтры поставлены на это? только ли там чистая психология?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 06 апр 2013, 15:56

glatcher писал(а):еще остаются возможности пирокинеза) если мы о преобразовании прямой энергии говорим)
Да без проблем. ) Разовьете - вперед! ) Ролик нам запишите. )

да, деление не в религиозном смысле, у принципа "кого чему надо" есть такая специфика, что часто почему-то надо то, что у соседа, там и трава зеленее и жена красивее, было сказано "собираясь на войну", убить того, который "не я", комфортнее и психологически проще, чем его=я. Изначальные фильтры поставлены на это? только ли там чистая психология?
А это уже от степени вашего развития зависит. Я уже писал об этом. Выше. Изначальные фильтры массовых религий поставлены на то, что когда вам скажут - что вот там у кого-то трава зеленее, или еще что - то можно пойти и изрезать, испепелить и т.д. Чтобы масса была довольно управляемой, и через это тоже.

Дополню чуть - есть еще перекос, не знаю, как с Аллахом.. Хотя.. Знаю. Потому что есть ваххабиты, есть сунниты, шииты.. Да у всех так. Включая буддистов. Фильтр - один, установленный, а тут - еще один. И еще один. Даже находясь в какой-то группе - каждый человек все одно - осознанно или нет - стремится переиначить исходник под себя. Причину этого искать - может не очень и надо. Так есть. Два христианина могут верить в двух совершенно разных Христов. Для меня это - не универсальность божества. Не плюс. А минус. Потому как источник - вполне определенный, и с определенными качествами. И что там кто о нем фантазирует - тут доходит уже до того - он был маг, гуманоид, и т.д. - это только фантазии. А истина - где-то там. Учитывая апокрифы. Верить в то, не зная толком во что. Нет, есть официальные писанные-переписанные тексты. Короче - это перекос. Почему? Потому что подсознание - все знает, о прошлом, настоящем, будущем. Но есть сознание. И у многих - это конфликт серьезный.

Ну и последнее. Простите, за очень кощунственный пример, хотя... Чуть сглажу.. Вы в отдельной квартире живете? У вас ванная есть? Как вам вариант - общая на весь дом, в подвале, или просто в подъезде. Для всех. Или.. в отдельной для этих целей комнате. Оно как бы нормально было, когда-то. Коммуналки и т.п. - со всем вытекающим. Но согласитесь - лучше своя? Даже энергетически?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 06 апр 2013, 16:13

glatcher писал(а):не с перепуга, а с темперамента :P

Alarma
какая вода?)) ваш тотем - огонь))
Вы знаете , я б то же допустила ошибку , но наученная горьким опытом , взяла полный смысл слова тотем , а это значит , что комбинаторность возможна , в основном с любым предметом , в принципе дословно , это слияние ,связь символ ,герб ,но основа герба ,животное не стихия , отождествление себя с чем то , нужным или с нужными качествами , усиливая свои слабые стороны , адепты понятия племена оджибва, я так понимаю по сути язычники , вложили , тот же , что и Атор , поэтому , вода , как символ , подсознания и энергии , а также жизни (vita), а не стихия вполне хороший предмет тотема ..
Мне очень приятно , что я ассоциируюсь у Вас с огнем , но для меня это коварная стихия , и люди ее , всегда , как то в противостоянии со мною..если уж по стихиям , моя Земля и в Луне и в Солнце... :P поэтому и говорю подходят все стихии , но смысл здесь не в стихиях ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 16:22

Изначальные фильтры массовых религий поставлены на то, что когда вам скажут - что вот там у кого-то трава зеленее, или еще что - то можно пойти и изрезать, испепелить и т.д. Чтобы масса была довольно управляемой, и через это тоже.
не сочтите за кощунство, но резали и при шаманизме, скальпы и т.п. Тогда фильтры тоже служили для того, чтобы масса была управляемой?
А про ванну, в энергетическом плане мы все в одной большой миске с бульоном, нет у нас своей ванны...оболочка отчасти может потянуть на в.комнату, но и тут ежели любители захотят посмотреть чем занимаетесь и насколько чист/грязен, особо даже спрашивать не будут, можно ли или хотя бы стучаться))) в тонком если поглубже посмотреть вобще наша мораль и логика плохо работает, чем ближе к богу/источнику и т.п., тем дальше от человека.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 06 апр 2013, 16:32

glatcher

работает, чем ближе к богу/источнику и т.п., тем дальше от человека.
есть такое понятие равновесия , что бы не слишком вознестись , приблизившись к источнику , чем больше крылья , тем увесистей кандалы , тогда это безопасно , иначе сгореть , на раз два :-) :-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 18:37

при чем тут вознесение, кандалы, сгореть...источник в моем понимании то, что дает жизнь всему, первооснова в чистом виде, погружение в него - познание - мудрость. дальше не значит выше или глубже, это просто сильно по-другому...как-то так...
кстати об огне и его коварстве, у него много ипостасей, одна из них - огонь сердца, в том числе и вашего, эт помимо темперамента...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 06 апр 2013, 19:06

Более образно я это имела в виду , но смысл , источник , это спирт в чистом виде , сильно штырит , хорошо горит и стерилизует все , но это очень сильное воздействие сразу , на все уровни и без драйверов , как грит ТС , лагать будет , или вся винда слететь может ,, я это так понимаю , поэтому , спирт разводим, а источник , преобразовываем в более спокойную доступную волну , как в примере ТС , с бронзбойтом , если Вы поливали им , или огород под напором , глотнуть воды не удасться , еще и больно бьет напором , вот для этого и пробразователь ..
А ''вознесшиеся '' это как раз те , кто хлебанул чистого спирта , тоесть чистого источника , который и рубит сразу , а ожно же коктейльчиком , прекрасно себя ощущая , не получив удара от передозировки.. Вы может извените , у меня образное мышление , поэтому так гиперболирую часто ..

одна из них - огонь сердца, в том числе и вашего.
Вот терь Ваш м/класс не поняла ?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 19:27

Что не поняли? как огонь может быть мягким, не обжигающим, нести преданность и поддержку вместо коварства? дык все фильтры и краники, только изнутри, а не снаружи) но если есть внутри, найдется и вовне. и при желании отработается, чтобы не коварничал)
ЗЫ Alarma, Я прекрасно все понимаю про преобразование, у меня вопрос был о другом, т.с. о генезе предпочтения работать на слабой винде. Потому что мне кажется, там много ответов...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 06 апр 2013, 19:35

Так я тоже ,за слабую , мне быстро не нужно , , что бы не шибануло ,я за это и говорю , а так спокойно постепенно , без быстрого эфекта , мне кажется надежнее ..
псы..спасибо, поняла , я думали Вы о чем то другом , я уже начала во всем подвох усматривать , хотя мне это и не свойственно , но ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 19:39

в том то и трюк, что на сильной шибать не будет, но зачем то нужно, чтобы вы предпочли слабую. есть агрессивные среды, есть коррозионностойкие стали, нержавейка против железа, так понятнее?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 06 апр 2013, 19:47

:shock: Понятно , но врядли бы хотели специально ослабить ,изменив мое предпочтение , хотя ..
Я подумаю , лишней инфы не бывает @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 06 апр 2013, 22:49

С легким паром меня! )

glatcher писал(а):не сочтите за кощунство, но резали и при шаманизме, скальпы и т.п. Тогда фильтры тоже служили для того, чтобы масса была управляемой?
Скальпы? Вы про блендолицых и краснокожих? ) Но отвечу - тогда они служили, чтобы человек быстро переключался с режима - пахарь там, охотник - в режим воина. И вряд-ли одно племя хотело установить свои порядки другому племени, за 10000 км. Все было несколько жизненнее и банальнее. Да и то, думаю, это было в крайнем случае.
А про ванну, в энергетическом плане мы все в одной большой миске с бульоном, нет у нас своей ванны...оболочка отчасти может потянуть на в.комнату,
Каждому - свое. ) Если вы не разделяете объективный и субъективный мир - ваше право, спорить не буду.
но и тут ежели любители захотят посмотреть чем занимаетесь и насколько чист/грязен, особо даже спрашивать не будут, можно ли или хотя бы стучаться
Да не жалко. ) Пока вот все больше проценты чакр, да эфирные поля как-то смотряцо. А спроси, к пример - офигенное важное событие 2007 года, ну к примеру, то как-то и уже не видицо. Почему-то. Наверное - много сил на пирокинез, астральные полеты или битву с рептилоидами уходит. Увы, мастер-класса по просмотрам, зависимости результата от вибрационной настройки и т.п. - не будет. Ну и по вибрационным обманкам - тоже. )

в тонком если поглубже посмотреть вобще наша мораль и логика плохо работает, чем ближе к богу/источнику и т.п., тем дальше от человека.
Кому как. ) Вибрации, опять-таки, и частоты - работают. Но вы куда-то не туда ушли. ) Если хотца поговорить на какие-то темы - можете создать их, обсудить с людьми.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 23:35

с легким!)
к вам как знатоку шаманизма был вопрос
о генезе предпочтения работать на слабой винде
я в этих традициях не особо разбираюсь и шаманов знакомых нет, но наверняка они что-то еще знают по устной передаче из того, что было до них и имеют объяснения
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 06 апр 2013, 23:45

Сорри, не заметил. Думал - это вы с Алармой разговариваете. Шаманы работают на адекватной задаче (ситуации) винде, если пользоваться вашей терминологией. Но тут лучше аналогия с кулером, для компа, который ускоряется, когда повышается температура воздуха, и понижается, соответственно. Чтобы процу было комфортно и энергия зря не тратилась. ) А это вроде в Биосе настраиваецо. )

Всем до завтра! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 06 апр 2013, 23:55

Шаманы работают на адекватной задаче (ситуации) винде, если пользоваться вашей терминологией.
со слов Алармы, это была ваша терминология)) тогда зачем им фильтры-краники? помимо того, что обсуждалось выше
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Sinais » 07 апр 2013, 02:34

ATOR писал(а):Если вы не разделяете объективный и субъективный мир - ваше право
они не настолько категорически и напрочь разделяются, как вы это декларируете
Разделяются с чем? C кем? И как я это декларирую? ) Я просто высказываюсь. )
вы же вроде любите Гордона?
Уважаю, скорее, как умного человека, у которого и сердце развилось со временем, что вообще замечательно.
Спасибо, это боян давний. И мне не хотелось бы уходить в обсуждение квантовой теории. Есть топики на форуме. Тем более, американцы как всегда (интерес через них для масс пошел) все упростили донельзя, начав (пусть чуть и о другом) с фильмы типо Секрет, и последующих о квантовой теории. Создали продукт. ) Типо биг-мака. )

Вас про объективный и субъективный мир что-то покоробило? Тогда я поясню, и эту тему можно будет потихоньку сворачивать, дабы в уже неактуальное бла-бла-бла ради бла-бла-бла.
Пример:
Сдается новый дом. Объективно - он на Земле. Объективно - он в таком-то городе, в таком-то климате, в таком-то политическом строе. Заселяются жильцы. Начинают делать ремонт, все по-разному, покупают разную мебель, готовят разную еду. Создают разный психологический климат в квартирах. И мы имеем сто субъективных миров, которые скрываются за дверями. Из-под одной двери несет какими-то жуткими запахами, может там ребята-вьетнамцы селедку жарят? Из-за другой доносятся крики - постоянные семейные скандалы. Из-под третьей... Да мало-ли что. И - заходя в каждую из квартир - вы увидите совершенно разные жилища. И говорить, что все эти жильцы - живут в одной общей реальности. Неа. ) Они живут в общей - объективной, но есть еще и субъективная. И она, как правило, чаще всего и актуальна для жизни человека. Нет, понятно, что падение метеоритов там, революции и т.п. - все это будет сказываться.. Т.е. эти объективные дела, но... у меня было только пара клиентов, за всю практику, которых очень интересовала объективная реальность. )) А вот остальных волнует - их субъективная. И именно там чаще всего и нужна - коррекция, перемены и т.д. Тему можно усложнить - взаимодействие между собой субъективных реальностей, единое среднее от всех субъективных, как серьезное влияние на объективную (частично) И т.д. Но! Здесь мы это делать не будем. Не надо.

Так понятно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 12:39

glatcher писал(а):тогда зачем им фильтры-краники? помимо того, что обсуждалось выше
Да многие из них не залезают так глубоко в теорию. Им это не надо. Они просто пользуются, как это было испокон веков заведено у них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 13:07

Sinais
У меня было время проанализировать и вчерашнее заявление и сегодняшние пост и видео .Теперь ,я более чем убедилась , что Атор , являясь приверженцем более упрощенного понимания и использования законов и возможностей , дающщие шаманизмом и является по сути ''супер позицией '' , очень четка храня грань и осознанность , в котором реальность , а в котором фантом , это и обьяснение исс ,при шсс , , а возможности ммс , можно только позавидовать .. Разделяя понятия субьектива и обьектива , сохраняет психическое здоровье , потому ,как это фильтр , при изьятии которого , и происходят психогенные и др., псхихоаномалии , его адекватность , более чем подтверждает правильность ведения эзохозяйства ..
По видео ,это гипотезы и теория на основе теории Эверета , который в реальной жизни , не смог впечетлить ими да же основоположника кв/ф Бора , в дополнение , он был очень психически ослаблен , алкоголизмом и психозами , двоение в глах и люфт конечностей и не такую теорию подведут , в отличии, от ТС, который псих/здоров , преспективный (переводится ,как ясноидящий), используя жизнеспособные практики и тории ..




реальность мми | +
Научность интерпретации

В случае представления многомировой интерпретации как хаотической инфляции Вселенной (которая при измерении делится на множество невзаимодействующих миров и гипотетически часть из них может сильно отличаться от остальных), такую многомировую интерпретацию нельзя в полной мере считать научной, поскольку она не соответствует критерию Поппера[2].

При этом польза такой интерпретации определённо имеется, но может обсуждаться лишь сквозь призму её прагматического использования. Так, например, анализ некоторых вопросов в интерпретации хаотической инфляции миров, хотя и приводит к тем же результатам, что и в любой другой интерпретации квантовой механики, но является более простым с логической точки зрения — что и объясняет её популярность в некоторых областях науки (к примеру, в квантовой космологии).

Чтобы не путать такую интерпретацию Мультивселенной с многовариантной Вселенной, состоящей из единственного мира но описываемого различными способами, некоторые физики предлагают называть последнюю Альтерверсом (В противоположность Мультиверсу — множеству независимых миров, образующихся в моделях хаотической инфляции).
| +
Многомировая интерпретация отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который сопутствует измерению в копенгагенской интерпретации. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой сцепленности и совершенно обратимой эволюцией состояний.




ИзображениеИзображение
А вот этот момент очень интересен , это то направление , которое используют в шаманизме, момент который меня интересовал страницей ранее ШСС , в реальном мире бродить по другому измерению , реально осознавая где ты и зачем это делаешь , не духовнуться я так понимаю позволяет , это разделение , грань между тут и там ...иначе как в анекдоте , про алкаша ..ты везде живешь , а я нигде :-) :-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 13:13

Аларма! Эверетту нужен был алкоголь!!! Для такого вот входа в ИСС! Где он чуть и прикоснулся к понимаю того, что проповедовал, пытался точнее. ) Способ - не очень хороший, к слову. Ландау - от природы в ИСС был, к примеру. Как и многие другие "странные" ученые.
Но я очень рад, что ученые тоже пытаются разобраться во всем этом. Радует надпись - ИСС, и формулы под ней. ))

Но ваще - давайте сворачивать тему. ) Не хочется, чтобы данный топик превратился в споры еще и о квантовой теории, он задумывался как более практичный. ) Поэтому - теперь более тщательно к темам буду подходить. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 07 апр 2013, 13:29

Да многие из них не залезают так глубоко в теорию. Им это не надо. Они просто пользуются, как это было испокон веков заведено у них.
ATOR в том-то и дело, что те вопросы, которые меня волнуют, они не теоретического, а вполне практического характера, из подходов и приемов, выработанных на собственной шкуре. И если какие-то вещи не видны под привычным углом, я пытаюсь в других традициях и системах найти объяснение. без квантовой теории и по возможности без бла-бла-бла))
ну да ладно
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»