Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 12 авг 2013, 11:16

Fiolina писал(а):Когда вы читаете интересную книгу, перед глазами разворачиваются действия? Вы для этого не настраивались специально?
Да, и когда кто-то что-то рассказывает. Но, ведь, это всего лишь воображение.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Fiolina писал(а):Ответы можете давать разные, первое, что пришло в голову, второе, что пришло, третье, когда подумали, четвертое, когда помедитировали (или задумались)...
:smile:
Ну, тогда в любом случае угадать можно.Просто перебрать все варианты от 1 до 7 :smile:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 11:20

Но, ведь, это всего лишь воображение.
Правильно. А что создает на внутреннем экране воображаемую картину? Механизм воображения.
Что такое воображение?
"Это способность сознания создавать образы, представления, идеи и манипулировать ими; играет ключевую роль в следующих психических процессах: моделирование, планирование, творчество, игра, человеческая память."
Воображение в магии -- основа визуализации, оперирования объектами...
Не путать с иллюзиями, когда объектт настолько искажается, что теряет связь с реальностью.
Ну, тогда в любом случае угадать можно
Так вы не пробовали еще размышлять над этим вопросом.
Я предлагаю сделать именно это)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 12 авг 2013, 11:39

1) Что пришло первое -нафига перевернули статуэтки
2)Зачем 3-перевернули ?!
3) Почему их 7?!
4) Темные настоящие , а золотые какие -то фальшивые ..
5) Ну почему же они лежат блин?!
6) Всего Будд 4
7)На самом деле всего Будда 1 ..
8.) 4рабочих статуэтки , а золотые фальшивые кие -то ..
9) Это какое -то пожелание нам - Да будет мир , радость полная чаша и успех и уйдут проблемы и т.д.,

Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение RealityChanger » 12 авг 2013, 11:41

Мне подсознание сказало, что их 15.
Простите, что влез )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 11:42

Вот таким может быть воображение. В яблоке есть яблоки, в нем в свою очередь тоже яблоки, и так до бесконечности... Но яблоко как таково одно.

Изображение

В самом маленьком -- самое большое. В самом большом -- много самых маленьких.
В каждом человеке есть вся вселенная. Во вселенной все человеки.
Все едино.
Подумайте над выделенной фразой, поразмышляйте и вообразите)

Вот наше воображение, которое помогает нам понять многие вещи.

Изображение
Последний раз редактировалось Fiolina 12 авг 2013, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 12 авг 2013, 11:42

У меня подсознание ответило 3 ,а сознание 4
И тоже куча вопросов когда начинаешь разбирать ,зачем перевернуты,а почему разные цвета :smile: :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 12:00

Попробуйте не задавать вопросы: почему?
Просто так дано.)

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Вопрос "почему" действительно нужно задавать, когда нам нужно найти причины, увидеть нюансы, понять дальнейшие действия, чужие или свои...
В данном задании стоит цель -- увидеть картину другим, не сознательным взглядом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 12 авг 2013, 12:00

Подсознание выдает -8

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 12:01

Подсознание выдает -8
Минус 8?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 12 авг 2013, 12:41

ответы на задание 2 | +
А) Ну вообще то сливаться с природой таким образом и размышлять о вечном - одно из моих любимых занятий. Развлекаюсь так в транспорте и очередях, пугая знакомых отрешенным взглядом. Обычно вижу много образов, музыку, запахи и вкусы..))))))
Потом обычно записываю, что на ум приходит. Сейчас тоже много увидела, а на ум вот что пришло:
Едина плоть, пора дарить плоды...И медом наливается пустыня..Угасших чувств забытый перекресток хранит молчание и путает следы...И слышится ворчание воды незримой сутью напитавшей корни...А кроны шелестят над бездной черной, в которую уходят их следы...Следы корней, ветвей плодов и судеб...Их столько было и наверно будет...Дрожащих бликов не порвется нить...Одна из тех, что в ткани мирозданья незримо тянется по краешку каймы, узор замысловатый создавая...

Б) А вот тут у меня полный провал...Найти нужную вещь в доме для меня всегда проблема неразрешимая...)))))) Причем вещь может лежать на столе и смотреть на меня, просто быть в тени чего нидь другого и я ее в упор не вижу...
Вот и сейчас моя просьба спрятать яблоко была воспринята домашними дружным смехом. Конечно же я его не нашла, хотя сильно и не прятали...

В)
1-я часть:
Сад полный зелени и ярких свежих птиц...в нем яблоня росла и расцветала...и много много разных дивных лиц в руках плоды блестящие держало... коробка... стружка... тихий звон сосны... и струны голосов, и щебетанье...на краешке зимы его мечтанья...оно дойдет до краешка зимы...

Фото 1
Есть яблоко, оно лежит в углу...и ничего в нем красочного нету...поскольку не открыто свету...

Фото2
Здесь тоже яблоко в углу другом...а может это просто угол дома, где все таинственно и незнакомо...

Фото 3
Здесь яблок нет, пустой холодный свет...

Фото 4
Здесь что то есть, но может то обман...унылый призрак напустил туман...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 12 авг 2013, 13:09

Fiolina
Не ,не просто 8 Будд ..Сам Будда и 7 копий ..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 13:58

Alarma писал(а):Не ,не просто 8 Будд .
Я бы не удивилась, если бы ваш порой парадоксальный ум выдал бы и минусовое значение..)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение dragon_d » 12 авг 2013, 14:01

Подсознание сказало, что статуэток 5. Сознание проверило и сказало, что их 7.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 12 авг 2013, 14:13

а мне кто-то может объяснить, почему глядя на фото 7 будд человек, находясь в трезвом состоянии, может увидеть иное количество? без нарушения восприятия?
не знаю, как сказать, но фантазии и воображение не имеют ничего общего с индивидуальным бессознательным.
если на пальцах: я счас могу накатать офигенную историю о том, сколько я тут вижу будд и как слепить годное яблоко из золотистой энергии моей анахаты, пронизывающей теплыми лучами окружающее пространство. но это будет просто художественный вымысел. мои фантазии. в которые я могу, в принципе, уверовать, но некоторое количество здравого смысла не позволит мне это сделать)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 12 авг 2013, 14:30

Верушка писал(а):а мне кто-то может объяснить, почему глядя на фото 7 будд человек, находясь в трезвом состоянии, может увидеть иное количество? без нарушения восприятия?
Нууу...может быть не все эти статуэтки изображают будд? может там какие-другие личности затесались? :smile: Я профан в буддийской скульптуре и могу предположить такую возможность..))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 12 авг 2013, 14:42

Fiolina

если бы ваш порой парадоксальный ум выдал бы и минусовое значение..)
:shock:

Александр Пушкин
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Фиолин с этого места , можно чуть подробнее , я и так много че нового о себе узанала , а тут опять сюрпрайз )))))) Я уже боюсь спрашивать , со мною все в порядке?! Верушка не отвечайте , меня это еще больше насторожит , я от персика еще в эйфории ..
:smile:
чепому парадоксальный?! ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 12 авг 2013, 14:46

такую возможность и я могу предположить)) но тогда задание расчитано на знатоков малой скульптуры)) потому что без знания он и в сознании не отсепарирует будд от не-будд.
прикол в том, что ответы должны совпадать. иначе у отвечающего - расстройство восприятия. а уж кто там, хотеи или ганеши, не суть важно.
потому что моменты эмоционального инсайта, которые можно за уши притянуть к ясновидению - это осознание бессознательного, вскрытие его и перенос в сознательную сферу без отторжения. другими словами, картинки должны совпасть.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 12 авг 2013, 14:53

Во! кажется дошло...там ведь написано "сколько хотеев?" А хотей это смеющийся будда...но ведь там вроде не все смеются...Крайний правый лежащий золотой вроде не смеется...)))))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 12 авг 2013, 14:55

Bellatriks писал(а):Во! кажется дошло...там ведь написано "сколько хотеев?" А хотей это смеющийся будда...но ведь там вроде не все смеются...Крайний правый лежащий золотой вроде не смеется...)))))))
Ну, я сразу поняла, что надо именно хотеев искать
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 14:59

На самом деле здесь нет какого-то верного ответа.
Вопрос: сколько Хотеев.
Сознание отвечает сразу же: 7.
Это так, в материальном мире мы привыкли выражать все символами, 7 -- количество в символе.

Теперь смотрим шире.
Можно ответить на этот вопрос так: Хотей -- один, а его символических статуэток 7.

Для нашего развития, целостного, сущностного видения лучший ответ звучал бы так.
Вопрос: сколько Хотеев?
Ответ: 4 темных стоят, 3 золотых лежат.
Что дает нам этот ответ? Объем и суть. Сравните два ответа: "7" и "4 темных стоят, 3 золотых лежат". Оба верны, но какова разница во взлядах на обычные вещи!) и по сути они оба не противоречат ни логике, ни жизни)

Все, что лежит на поверхности, доступно обычному сознанию.

Если ребенку задать такой же вопрос, он сказал бы: 4 темных и 3 золотых, потому что для него цвет еще важен. Вырастая, мы привыкаем выражать все количественно. Какая у вас квартира? -- Трехкомнатная.
А почему бы не ответить -- светлая, уютная, из окон которой виден парк?

То, как мы воспринимаем мир, говорит о нашем выборе. Мы выбираем ответ материальный, лежащий на поверхности, или тот, который идет из нашего объемного видения.
Логика хороша только во взаимодействии с интуитивным мышлением.

Человек делает свой выбор в соответствии с работающими в подсознании программами. Обычно, они несут в себе клише и штампы в восприятии. Наша задача -- уйти от них, чтобы видеть окружающее во всех его проявлениях, сущностно.
Выше я писала о разности в восприятиях.

Если оценивать эволюцию в восприятии, то можно примерно разделить ступени.
-- человек воспринимает мир с точки зрения эго: я -- это я, мир -- это мир.
-- человек может ставить себя на другое место и смотреть чужими глазами, воспринимая чужую точку зрения.
-- человек видит мир, себя с точки зрения наблюдателя, почти безоценочно.
-- человек видит мир и себя единым целым во всех взаимосвязях.

Зачем нам видеть сущностно? Очень просто. Имея штампы в восприятии человек не может дать оценку (увидеть, почувствовать, ощутить, осознать..) то, что выходит за рамки его картины мира. Как можно ясновидеть то, о чем у вас нет понятия, опыта восприятия? Этот факт защитные фильтры подсознания просто не пропустят.
И наоборот, когда человек открыт новому, готов принять объемную информацию, у него расширяются возможности.
И не только в экстрасенсорных способностях, но и в реальных сферах бытия -- творчество, карьера, бизнес, финансы, любовь...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»