Осознанность и осознанные сновидения.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 22:07
Репутация: 4
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Sedrion » 07 фев 2014, 00:34

Можно начать избавляться от фобий и страхов. Если переживать такие ситуации в осознанном сне и в последствии такие сны перестанут пугать то вы увидите что изменились сами и окружение тоже стало меняться. Можно многое о себе узнать.
Своеобразная психотерапия?) Интересно, даже очень, а как скажем смоделировать такую ситуацию? Т.е. я во сне, где-то что-то делаю, вдруг понимаю что это сон, какие дальнейшие действия?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 07 фев 2014, 13:34

Jaja писал(а):Кашмиры закончились, а вместе с ними и ос.ы. Это что ? Значит я достигла своего личного придела? Осы мне нравились. Но к сожалению избавившись от кошмаров избавилась и от них.
Просто кошмары заставляли осознаваться. Практикуйте дальше и ОС снова появятся.
К тому же у сновидцев бывают такие перерывы когда ОС полностью отсутствуют а потом начинаются снова.
Будда писал(а):Можно поучаствовать?Опыт есть.Желание тоже:-)
Можно.
Sedrion писал(а):Своеобразная психотерапия?) Интересно, даже очень, а как скажем смоделировать такую ситуацию? Т.е. я во сне, где-то что-то делаю, вдруг понимаю что это сон, какие дальнейшие действия?
Позже будут "уроки" по такому. Не будем забегать на перед.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 07 фев 2014, 16:01

После первого упражнения,появилось ощущение что я вечность,открыв глаза ,пришло понимание что картинка перед глазами тоже сон,в котором я нахожусь.Эмоции сложно передать,какое-то пробуждение,экстаз внутренний .
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 07 фев 2014, 17:07

Jaggi
а что насчет моего опыта скажите? И еще несколько вопросов.
Я до этого иногда видел ОСы. Один раз снилось что с какими-то духами похожими на животных летал, радуюсь, а потом вдруг понимаю что это сон, и летать получается чуть тяжелее но все же удается, правда моя проблема- очень короткое осознание. Что с этим делать? И при картографии снов, как определить какая местность от дома в каком направлении, и если во время снов местность меняется? Картографируя сны можно вернутся к тем местам? И если я вообще рисую, может лучше взять альбом и там все рисовать?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 07 фев 2014, 18:16

Кот-кот писал(а):Что с этим делать?
Только практика.
Кот-кот писал(а):Картографируя сны можно вернутся к тем местам?
Можно, и нужно. ничего странного нет в том что местность меняется, если к примеру описываем лес а тут в других снах болото то обозначаем то и то.
Кот-кот писал(а):И при картографии снов, как определить какая местность от дома в каком направлении,
Сначала определить стороны света у своего дома. Потом в ОС ходить от своего дома в нужном направлении и запоминать что где находится.
Без ОС только сопоставление карт снов, воспоминание снов и интуиция.
Кот-кот писал(а):И если я вообще рисую, может лучше взять альбом и там все рисовать?
Это уже ваше дело где рисовать.
Будда писал(а):Будда
уже ближе.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 07 фев 2014, 23:55

Мдаааа ещё деталь,перед началом упражнения старался удержать осознанность,здесь и сейчас,возвращал своё сознание из всевозможных задумываний ,концентрация шла на улицу,дома ,деревья,мелкие детали,разговоры прохожих,запахи.Ну так вот,после выполнения первого упражнения,началось,реальность взбунтовалась,попытки вывести меня из психического равновесия,даже смешно как-то стало:-)вот так вот :yes:
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 08 фев 2014, 14:07

Будда писал(а):реальность взбунтовалась,попытки вывести меня из психического равновесия
Это как?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 08 фев 2014, 17:27

Jaggi Ну люди это называют черной полосой,когда обстоятельства становятся против тебя,встречаются люди с негативном,всё провоцирует на ответную реакцию в виде того же негатива.Полоса вроде прошла:-)сны были приятные,вот только не получилось осознать себя во сне:-)
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 16 фев 2014, 15:56

Несколько дней пытаюсь с помощью счета и намерения заснуть. Итог- где-то на 100-120 вырубаюсь и просыпаюсь не замечая вообще сна так, что без счета было заметнее.

Добавлено спустя 5 дней 1 час 48 минут 44 секунды:
Уважаемая Jaggi, а как вы смотрите на техники входа в ОС с помощью коридора дверей и цвета? Та техника, что описана у ХС. Понимаю что ваш мастер класс, но интересует просто ваше мнение.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 16 фев 2014, 21:16

Кот-кот писал(а):Уважаемая Jaggi, а как вы смотрите на техники входа в ОС с помощью коридора дверей и цвета? Та техника, что описана у ХС. Понимаю что ваш мастер класс, но интересует просто ваше мнение.
Ничего против не имею, использовала некоторое время.
Если вам подходит - почему нет?
Чтоб с помощью этой техники добиться прямых входов, необходимо длительное время практиковать, дольше чем с теми что я давала выше. Она сначала вызывает не прямые входы в ОС.
Кстати, еще один ньюанс - если использовать несколько техник сразу, по очереди, вероятность не прямого и прямого входа в ОС увеличивается.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 16 фев 2014, 22:02

Тогда буду чередовать разные техники. На точку солнечного сплетения размещу этой ночью горный хрусталь.
И если можно, пару вопросов о картографии. Если приснился океан, причем я более чем уверен, что не море в нашем городе- оно было намного глубже и берега не было видно, океан нужно рисовать от дома в том направлении, в котором я плыл?

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 20 фев 2014, 11:55

Jaggi
С начала тренировки стараюсь концентрировать внимание на здесь и сейчас.Сегодня ночью,просыпался почти каждые 30-60минут,ну и приснилось снов 10.В одном из снов я встаю с кровати,из дома напротив,мужик на балконе сидит и курит,меня это не смутило,я встал и вышел в коридор,было светло.Тут захотел проверить реальность,руками хотел пройти через стену,не получилось,вернуля в кровать,потом проснулся,было 4 часа ночи.Сижу и гадаю,был это сон или астрал:-)Все сны помню,вот только там веду себя осознанно,но не понимаю что это сон.В эту же ночь приснился прикол какой-то,улыбаюсь в реале,осознаю что сплю,но возвращаюсь в сон как в кино.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 20 фев 2014, 15:06

У меня один раз такое было, но по фэнтезичнее) Стою в темной комнате с лесницой, а тут инопланетянин и свет яркий. Я сразу осознаю что сон, но потом так-же проверял- даже по ощущениям ну реальность как-будто была.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 20 фев 2014, 15:27

Будда писал(а):в коридор,было светло.
В реале на улице тоже было светло?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 20 фев 2014, 16:17

На улице было 3 часа ночи,темно.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 20 фев 2014, 16:21

Будда писал(а):На улице было 3 часа ночи,темно.
Значит то был сон.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение SparkofFire » 21 фев 2014, 01:31

Мне очень понравились ваши уроки,я хочу присоединиться к вам. Что могу сказать об ОС у меня их было очень много, только у меня получалось входить в них неосознано. С самого детства у меня это получалось очень легко, я ещё помню помню, как училась летать :-D Но самый необычный и таинственный сон до сих пор оставляет много вопросов. Мне было где-то 9 лет, помню снился какой-то неприятный сон. Хотелось поскорее проснуться, как вдруг пришла бабулька и взяла меня с собой. Она сказала, что это сон, мне нечего боятся. Бабушка показала свою необычную комнату, помню там много было экранов. На этих экранах были чужие сны. Чтобы поднять мне настроение мы начали с ней баловаться ( страдать фигней). Вскором времени я поняла, что скоро проснусь. Бабушка сказала, что мы встретимся завтра ещё. И в правда в следущую ночь вновь снилась она! И на другую ночь тоже, но эта была последняя ночь. Мы с ней попращались, она подарила мне подарочки, сказала, что ей пора уходить. Проводила меня домой и я проснулась. Я до сих пор не знаю , кто это был, может какая-то сущность. Надеюсь ваши уроки помогут мне найти ответы на мои вопросы @}->--

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6287
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1162
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 21 фев 2014, 14:16

Вы записывали свои сны? Раз так, то должны были заметить или заметите в будущем, что теперь запоминается гораздо больше сюжетов а может быть и несколько снов за одну ночь. Те, кто изучает сны с научной точки зрения считают что за одну ночь человек видит несколько снов бессвязных между собой. Это несколько не так, как кажется...
На сколько вы уже запоминаете свои сны, каждую ночь и их "количество"? Может быть, у некоторых наоборот сны стали забываться это не страшно. Главное что сдвиги есть.

Чтобы расшифровать сон создано множество сонников. Но я вам скажу, что все они не верны! Лишь потому, что психика у людей разная. Может, для того кто их создавал все будет именно так но не для вас. Ведь то, что приснится жар-птица русскому и жителю Нигерии обоим будет обозначать совсем разное, к примеру одному исполнение желания а другому пожар. А бывшему солдату снится война в мирное время - это ведь не обозначает начало новой войны! Если уж выбирать сонник для того чтобы лучше понимать смысл снов берите лучше самый старый какой получится откопать, они создавались коллективно различными людьми или даже поколениями людей далеких от "штампов" современной науки и философии. К тому же некоторые символы-обозначения могут переходить из поколения в поколение. Поговорите со своими родителями/предками какие символы считают плохими а какие хорошими? Что они обозначают? Сравните со своими снами и последующими событиями в жизни.
Есть интересный "Великий сонник". Не знаю, есть ли такой в интернете таким каким он издавался а не адаптированный... В нем короткие и неожиданные расшифровки, в конце числа для лотереи. Издавался в начале ХХ века.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Сообщение Кот-кот » 22 фев 2014, 16:15

Jaggi
и правда, когда начинал практиковать- совмещал ваши и ХСовские техники. Больше недели думал, что ничего не получится, зря стараюсь. А этой ночью подумал- не нужно быть одержимым этим, тогда само оно придет. Положил Аметист под подушку, перед сном просто сказал- хочу ОС, но не надеюсь. Заснул, просыпаюсь в школе. Учительница говорит что-то сделать. И я интуитивно, без рук и всего подумываю, а не сон ли это? Встаю. Учительница говорит- что ты делаешь? Я ей безразлично отвечаю- что хочу, это же сон. Выхожу в коридор и смотрю в окно- перепроверяю, вид и правда другой. Перед сном проверял сон ли это- кусая себя, а сделал ли это во сне не помню. Но вскоре проснулся- так как первый опыт намеренный не долгий. Надеюсь сегодня повторить.

Да, снился еще один сон- не осознанный, т.е. уже два сна запомнил детально. А во время начала практики запоминал один и меньше- отрывками. До начала- по три-четыре.

Посетитель
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:07
Репутация: 4
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение fraks » 22 фев 2014, 20:51

можно к вам?
Я раньше работал по етой методике, сработало на вторую ночь было ос, но так как я был в армии продолжыть несмог,
сегодня начал тренировки, будут результаты отпишусь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»