Ложа Змеи и Круга

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 08 мар 2013, 17:24

Здравствуйте! Сегодня поговорим об одном из многочисленных ритуалов серой магии. В узких кругах серую магию называют “магией Понтия Пилата”. Зря, так думаю. Да, понятно, что серая магия построена на принципе “умытых (чистых рук)”, но… Знаменитый совет Христа можно отнести к той же области. Поэтому, давайте называть серую магию не иначе, как айкидо магического искусства. Насчет айкидо, думаю, и так все знают, что сие есть.

Для начала вернусь к предыдущему мастер-классу. Я рад, что пара человек поняла, о чем там идет речь. Я рад, что один человек, довольно известный на ТМ, написал мне – насколько я въезжаю, при изготовлении гуделки и “вывко” можно использовать образы врагов? Против часовой стрелки? Ответ – да! Еще раз – инфа в моем мастер-классе подается так, чтобы тот, кто созрел – понял, о чем идет речь, а кто недозрел. Ну, рано еще значит. Для них это просто – гуделка. Смешная штука.

(Лирическое отступление закончено, хотя именно это сообщение и дало тему нынешнему “классу”, а что касается обещанного выше - оно будет, но позже. Там надо многабукав. А седня – праздник!)

О чем пойдет речь сегодня?

В ИП часто бывают сообщения – устроилась на работу, веду себя хорошо, или пришла на новую работу – работаю хорошо, веду себя хорошо, но вот есть одна сотрудница (сотрудник), которая (ый) портят всеми способами мне жизнь. Что делать? Ответ есть. Но перед ним (если вы соберетесь юзать серую магию), надо ответить на один вопрос. Сами себе. Честно. Первое – вы действительно белые и пушистые, и – с точки зрения различных видом законов ничего не нарушали?
Если да – идем дальше. Если нет, то ритуал, о котором пойдет речь вам не поможет, а может даже и навредит. Ваши руки должны быть чистыми. Увы, это принцип серой магии, о котором часто забывают, а зря.

Сейчас еще зима, но скоро придет весна, и – данный ритуал будет провести проще, хотя, благодаря рыболовным магазинам, можете и сейчас заняться. Если есть нужда.
Вам нужно название? Потом придумаете сами. Корни ритуала лежат в шаманизме Южной Америки. Может назвать его “Консервацией”, “Говядиной тушеной в собственном соку” и т.п. ) Я люблю потешные названия.
Что вам понадобится? Чистая совесть и душа (желательно), сосуд (банка до 0,5 литров максимум; стандарт – для майонеза которые), фото (а если и биоматериал то вообще хорошо) злой тетки из офиса, и – насекомые! Еще – пища для насекомых. Это простой вариант. Если чуть усложнить, то еще воск.

Ахтунг! Это не порча! Это айкидо. ) Любителям порч лучше это не использовать. Совет типо.

Цель – оставить чистые руки, и сделать так, чтобы офисная стерва получила по заслугам. Ровно настолько (!) насколько она сама захочет, тут человек волен себе выбирать, тоже сообразно развитию.
Первым делом включите ассоциации. С чем ассоциируется ее негатив? Кто она и ее мысли? Муха навозная? Кусачий муравей? Противный опарыш? Скорпион? Паук? (последние два вида для жителей юга больше, там где обитают тарантулы и каракурты).

Образ нарисовался? Помните – навозных мух еще надо наловить; муравьи? Какие? Рыжие? Черные? Большие-маленькие? Да, вот насчет рыболовных магазинов – там продают опарышей. Но это не очень эстетично.

Для чего нужна банка? Для символического (а магия на символах построена) изолирования выбранного объекта, и консервации оного в том, что он выделяет из себя. Для чего нужны насекомые? Для символического обозначения мыслей-действий объекта. Для чего нужен воск? Если у вас есть не только фото и биоматериал – можете замастырить фигурку из воска, но помните – она потом должна отлежаться, а еще лучше почистить ее, чтобы удалить вашу энергетику. И пинцетиком ее потом, пинцетиком.

Первый этап – максимально возможное слияние энергетики объекта и насекомых. Если муравья – положите фото в муравейник, просто положите, без всяких заклинаний. Дня на три. Если мухи или опарыши – можно в банке, но крышку используйте с дырочками, дабы козявочки не задохлись. Пусть они подружатся!
За три дня составьте заклинания. Я не любитель стандартных заклинаний. Потому что все люди разные. Тут надо под себя делать. Помните главные правила – долой многословие и многосложности. Возможные паттерны: Твои (имя) мысли (слова-действия) не кусают меня. Они кусают тебя. Они остаются в тебе. Ты их породила – ты и будешь и с ними. Твои мысли (слова-действия) как эти муравьи (опарыши, мухи, скорпионы) остаются с тобой. Все твое зло остается в этом сосуде. И т.п.
Тут понятно? Ну, про традиционное Аминь тоже не забывайте. Пусть будет. )
Далее – нанося пищу для насекомых на лик вредителя, приговаривайте: Твои мысли, как муравьи сахаром, питаются твоей Силой (энергией, праной и т.п.) Пища? Для опарышей и мух? Хм. Не, ну не обязательно экскременты из общего деревенского сортира. Рыба очень лежалая – лакомство для них. Но это будет пахнуть явно не архиерейским ладаном. Скорпионы и ядовитые пауки кушают друг друга с аппетитом.

Еще нюанс – количество насекомых должно пропорционально отображать настойчивость вашей злой тетки из офиса. Чем она вреднее, тем более можно взять козявок и пищи.

Ритуал можете обставить как угодно. Можете предварительно очистить банку, можете станцевать вокруг нее танец – это уже индивидуально. Главное – принципы.

Итог – Фото (биоматериал с фото, или фото на воске плюс биоматериал), помазанные пищей на дне банки, плюс – насекомые туда. И вот тут – не надо сразу закрывать наглухо и заливать воском (последнее не обязательно, но магически эстетично, и тоже со словами-паттернами). Пусть будут дырочки (и марлечко, если муравьи). Хотя бы на несколько дней. Здорово, если объект вы сможете наблюдать в реале. Реалити-шоу – это иногда интересно. А вот дня через три-четыре
- запечатываете все это дело, тут тоже с твердым проговариванием заклинаний. И… Куда? Просто заройте где-нибудь. И забудьте про это. Биомасса козявок будет разлагаться, злая тетка получит свою порцию различных проблем и т.п. Но вы при чем? Вы просто не позволили какашкам, которые она откладывает по вашу душу – далеко уходить от нее. Они остаются с ней. И она постепенно утонет в них.
Еще раз – делать сие можно только тогда, когда вы подверглись необоснованным наездам, и не спровоцировали их своими действиями. Иногда человеку трудно анализировать себя, но – к этому надо стремиться.

Когда я делился этими знаниями с отдельными людьми, возникали вопросы – можно ли сделать так за ребенка, которого обижают, к примеру, в школе. Тут, увы, сложно дать ответ однозначный. По идее – можно. Но помните – какие-то наезды могут пойти на пользу вашему ребенку, сделают его сильнее. Понимаете, о чем я? И был еще один интересный вопрос – а если в коллективе несколько таких людей? Что делать. Ну, весь коллектив не может быть плохим. Два-три человека – да. Но тут реально все оценивайте. И – возьмите на каждого типуса разный вид насекомых. ) Они будут между собой там общаться. Интересным образом. Ну, опарыши и муравьи не очень дружат.

Вот вроде и все. Ритуал рабочий.

Пишите, если есть, вопросы.

ЗЫ. Забыл самое важное! Муравьи - очень хорошие ребята. За то, что возьмете несколько столовых ложек оных из семейства - поблагодарите муравейник и дайте им каких-нибудь ништяков. Дружите с одним из муравейников. Он пригодится вам и для других - более позитивных обрядов, о которых может быть тоже расскажу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 08 мар 2013, 19:20

Добрый.
Сразу вопрос ,а с чистыми руками ,могут быть только серые маги и осознавать это ,или и да ж незнаю ,к чему себя отнести ,как таковыми обрядами ,я не занимаюсь ,скорее словом , визуализацией и на ментале решаю все вопросы ,много лет ,а сейчас это еще легче стало ,с возвратом видения и возможен ли такой ритуал в обратном ,смысле ,на удачу , ,счастье и благополучие ,скажем "Остановись мгновение " для других людей ? или это работает ,только на негативную передачу и консервацию?!
Второй момент , и вопрос ?! А родители обиженного ребенка ,в курсе ,что это из за ихних проблем страдает ребенок ,а они еще и мстить собираются ,я б зараннее оговорила момент по детям , скажем моральный аспект ,очень не коректный, срам взрослым людям ,так разбираться ,с детьми ,неужели они на столько слабы и не авторитетны и не изобритательны ,что только магия ?!
псы..3 день играюсь пуговицей.. 8) :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 08 мар 2013, 20:54

Alarma писал(а):Добрый.
Сразу вопрос ,а с чистыми руками ,могут быть только серые маги и осознавать это ,или и да ж незнаю ,к чему себя отнести ,как таковыми обрядами ,я не занимаюсь ,скорее словом , визуализацией и на ментале решаю все вопросы ,много лет ,а сейчас это еще легче стало ,с возвратом видения и возможен ли такой ритуал в обратном ,смысле ,на удачу , ,счастье и благополучие ,скажем "Остановись мгновение " для других людей ? или это работает ,только на негативную передачу и консервацию?!
Это вы сами смотрите. ) Просто есть некое такое вот коварство в серой магии. Что касается ритуалов - они иногда нужны. Для совершения действия. Согласен, что главное - в голове и т.п. Но, у всех разные уровни. А для новичков особенно все эти "представьте", "визуализируйте" - часто как ругательства звучат. Им еще и творить чего-то хочется. Такой ритуал вряд-ли хорош для позитива, для него много других есть.
Второй момент , и вопрос ?! А родители обиженного ребенка ,в курсе ,что это из за ихних проблем страдает ребенок ,а они еще и мстить собираются ,я б зараннее оговорила момент по детям , скажем моральный аспект ,очень не коректный, срам взрослым людям ,так разбираться ,с детьми ,неужели они на столько слабы и не авторитетны и не изобритательны ,что только магия ?!
псы..3 день играюсь пуговицей.. 8) :smile:
Я просто привел пример. Для многих магия - это именно инструмент для решения конкретных проблем, только и всего. К слову - особо осуждать за это не стоит. А я писал все это по мотивам ИП. Т.е. ответ как бы и туда шел. И такой аспект тоже часто возникает там. Но все одно - каждый случай интернационален.


ЗЫ. Аларма, мне тут статистик знакомый инфы скинул, по Москве. Очень интересно. После падения челябинского метеорита сильно выросла мужская смертность - в основам - инфаркты-инсульты. На 15-20 процентов от среднего. Обещал добыть попозже инфу по стране, но это не так просто. Есть мысли?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 08 мар 2013, 22:09



ЗЫ. Аларма, мне тут статистик знакомый инфы скинул, по Москве. Очень интересно. После падения челябинского метеорита сильно выросла мужская смертность - в основам - инфаркты-инсульты. На 15-20 процентов от среднего. Обещал добыть попозже инфу по стране, но это не так просто. Есть мысли?
Есть ,первое ,что ,сразу всплыло ,это инфа , от моей подруни ,кандидата гемологических наук..когда мы с нею обсуждали развитие и деградацию М и Ж особи ,как в социуме ,так и в диком мире зверей..(я не буду рассказывать все ,что вынесли мои бедные уши):-):-)
Дело в том ,что по науке и медицине даказанно ,что женская особь более совершенна и приспосабливаемая ,она пока ,в каждом виде на более высоком уровне развития в любом плане.М, вид более прост и лаконичен ,его оснавной уровенть отстает от женского ,в более простой системной оценке ,это подтвердит любой медик.И поэтому ,эволюционируя ,по жен/особи не так заметно ,с ею приспособляемость (в природе много гемофродизма ,но от жен ,к мужскому) а мужскому требуются громадные усилия ,для реконструкции уже существующего вида и время ,для перепланировки нового..Поэтому ,возрастной ценз умерших ,это мужчины ,которые ,окончательно сформированны и вариаций для роста или преобразования ,в что то ,это ,до30 л.,когда заростает последний родничек ,и останавливаются процессы роста и начинается обратный процесс , поэтому ,умершие должны быть старше 30-32л ...
Возможно ,что облучение или неизвестный вид энергии или материи ,заложил мутацию или ускорил эволюционное движения ,т .к. ,я обьяснила ,что природа начнет с мужских особей ,они и менее выносливы..Но следующие поколения мальчиков ,через 9месяцев и после покажут эту эволюцию ,а так же в животном мирке ,это очень должно проявить себя ,с кошачьими и собаками..
Падение метеоритов и т .д. ,всегда было переломным моментом в развитии человесества ,маленькое или большое ,Вы же знаете ,этот момент ,что взмах крыла бабочки ,оказывает влияние ,не то ,что метеорит ,который не известно ,каких еще пасажиров на себе привез (микроб и бактерии )..

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

. Такой ритуал вряд-ли хорош для позитива, для него много других есть.
А ,ЕСТЬ СМАЙЛИК С ПРОСЯЩИМИ ГЛАЗАМИ ?! 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 08 мар 2013, 22:50

Alarma писал(а):Дело в том ,что по науке и медицине даказанно ,что женская особь более совершенна и приспосабливаемая ,она пока ,в каждом виде на более высоком уровне развития в любом плане.

Да вы феминистко! ))

Не, я думаю, имхо - дело в энергетики. Без вирусов всяких и т.п. Просто сие падение привнесло энергию, которой многие не очень хорошо распорядились, это если очень условно говорить. Не выдюжили. И... изнутри рвет. )

А ,ЕСТЬ СМАЙЛИК С ПРОСЯЩИМИ ГЛАЗАМИ ?! 8)


Вот что я не люблю, так это спешку. )) Всему свое время. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 08 мар 2013, 23:06



Да вы феминистко! ))
Ошибочка..признаю патриархат ,в отличии от природы и гемотологов..:-):-) Закон биологии ,если Вас ,что то кусает ,оно скорее всего женского рода..(более приспособленная особь)
Я вспоминаю ,как наши мамки и бабки в 90х ,сумки клетчатые в руки и челночить ,а мужчины ,оставшись неудел ,кто пить начал ,кто бандючить,а женщины ,вывернулись и семьи вытянули..


Не выдюжили. И... изнутри рвет. )
И?! Причинно следственные ...вот эта энергия и рвет ,и те ,кто не могет изменяться , приспособиться ,вымирают ,как мамонты..по моему это я где то слышала?!:-):-):-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 08 мар 2013, 23:09

Alarma писал(а):Я вспоминаю ,как наши мамки и бабки в 90х ,сумки клетчатые в руки и челночить ,а мужчины ,оставшись неудел ,кто пить начал ,кто бандючить,а женщины ,вывернулись и семьи вытянули..
Да по разному было. Но в целом - согласен. Но - было по-разному.


И?! Причинно следственные ...вот эта энергия и рвет ,и те ,кто не могет изменяться , приспособиться ,вымирают ,как мамонты..по моему это я где то слышала?!:-):-):-)
Не, есть точка невозврата, ты вот про родничок писала, это из той же области. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 08 мар 2013, 23:19

Дак ,я ж об этом и говорю ,как у пилотов ,прошел точку , и все ..
Это очень тяжелый процесс и момент ,но это эволюция ,благодоря которой мы общаемся ,как в астрале ,так и в инете ,а не в автомате за 2копейки..Мамонтов , и динозавров ведь то же жалко..,но сейчас Слоны и Вараны..Жалко ,не увидать ,как это происходит..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 10 мар 2013, 20:12

Сегодня речь пойдет о прямом дистанционном воздействии. Почему о прямом? Потому что вы сразу поймете - обладаете вы им или нет, в контексте поставленной задачи. Если не будет получаться, то - таким вот образом можете начать тренироваться. У кого-то возникнет вопрос - почему именно таким образом лучше? Потому что это комфортно. Вам не надо выходить на улицу, да и некоторые манипуляции на улице могут восприниматься окружающими не очень адекватно. И это - логично. Приятного мало в пассах или взмахах жезла. К слову - вы используете жезл? Или предпочитаете руки? Знаете, иногда жезлы нужны, именно как концентраторы вашей энергии. У меня жезла как такового нет. Давным давно вместо него был испробован немецкий кортик, отреставрированный, и мне со временем понравилось как он работает. Подружились. ) Так что это дело вкуса.

Снова предупреждение. При тренировках, которые я предлагаю, необходимо быть корректным, и не пакостить выбранному объекту. Если не сумеете преодолеть подобные желания - лучше не начинайте.

Что еще вам надо? Еще вам надо найти сайт с онлайн-веб-камерами. Реальными. А не похожими на реальные, т.е. не те, где используется запись. ) Где камера будет находиться? Да где угодно. Хоть в Централ-Парке NY. Желательно чтобы она была установлена не на высоте птичьего полета.

Принцип: загружаем страничку, выводим в полноэкранный режим. Выбираем человека. Первые минуты следует потратить на попытку понять - кто этот человек, чем он живет, какие у него сейчас заботы-проблемы. Счастлив он или нет. Просто попытайтесь это сделать. Далее - абстрагируйтесь от того места, где вы находитесь. Цель - максимально ощутить себя ТАМ, куда вы смотрите. Рядом с этим человеком. Для начала советую выбирать людей, которые любят расхаживать из стороны в сторону на тех же остановках. Далее - берете жезл, или начинаете делать пассы синхронные движению человеку. Один в один. Минуты через две-три - начинаете замедлять или ускорять движения. Если вам повезет, и вы действительно сумели сконнектиться с человеком - то и он начнет замедлять или ускорять шаги. Увы - такое бывает очень редко, с первого, да и второго раза. Дело не простое. Не забывайте о максимально возможной концентрации. Если человек стоит - можете попытаться раскачать его - заставить ходить. Или поднять руку. Для этого две-три минуты используем жезл или руки без движения, как бы прилипая энергетически к человек. А потом - начинаете медленную раскачку. В случае с рукой - делаете через какое-то время резкое движение вверх - указывая жезлом на выбранную конечность.

Дело это не простое. Но - оно помогает потом в реале сильно. А навыки, которые приобретаются в результате этих тренировок - вообще полезны, и весьма универсальны для многого другого.

Удачи!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Parzifal » 10 мар 2013, 21:09

Мне на людях пробовать как-то стрёмно... попробовал на рыбках, подводная веб-камера в аквариуме Monterey Bay. Интересно, на больших рыбок действует заметнее, чем на маленьких, которые стаями плывут. Но как-то мало поддаются воздействию: при попытке сбить с курса (чтобы плыла влево, например), чуть вильнут носом или хвостом в сторону и далее плывут, мол "чего надо, отвяжись".
Странно, какую-то защиту ощутил на рыбах... или мне так показалось. И, да, наверное, нужно брать веб-камеру, которая постоянно показывает одну рыбу, например, а то они слишком быстро проплывают.
Спасибо, интересная подсказка для тренировки!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 13 мар 2013, 13:37

Еще есть камера с кабанами. ) Где-то видел. Не пробовал? ) А по рыбкам. Чтобы воздействовать на рыбку - тебе надо перевоплотиться в рыбку. Не в прямом, конечно, смысле. )) Но...

Добавлено спустя 2 дня 16 часов 25 минут 30 секунд:
Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о Черном алтаре. В одной из командировок на Север (давно это было), меня привлекла фраза: Не в том месте плачешь! Сказана она была ребенку, который разбежался, упал, ну и захныкал. Я подумал – ну, пусть плачет, где хочет. За три недели, пока мы снимали док. фильм, я услышал там и другую фразу – не в том месте радуешься. ) Меня, как любителя фольклора, разумеется, все это заинтересовало. Место там было не то, чтобы глухое, а такое – смешанное. ) Не понять, город или деревня.
Стал узнавать у местных. Где надо плакать, где надо радоваться. Встреча с шаманами тогда не входила в планы – было много работы, но… Жизнь решает сама. Так я и узнал о Черном алтаре, как явлении, оно показалось мне мудрым, а главное - логичным. О старых алтарях, которые родовые, или раскиданы на перепутьях для общего пользования - речь не пойдет – это неактуально для большинства. Речь пойдет об адаптированной версии, насколько я тогда понял, ее появление было вызвана тем, что очень много людей из стойбищ переселилось в городские квартиры.

Как это делается?

Выбираете место в северной (очень желательно) части вашего жилья. Если будете на природе делать, то и тут надо учитывать расположение по этой стороне света. Далее нужен камень, желательно черного, разумеется, цвета. Огромные булыжники тащить домой не надо. ) Впрочем, я видел и другой вариант, и он мне показался наболее интересным. Находите в лесу большой гриб-трутовик, и вот он будет основой вашего алтаря на год. Через год он сжигается (можно делать под НГ), и на его место кладется новый. Тут есть своя логика. Камни – они более инертны для нашей повседневной жизни, имхо. Им место на просторах и надолго.

Вы определились с местом? Нашли камень или решили использовать гриб? Постелите в том месте кусок черной ткани, квадратный, размером – как вам удобнее. В центр ткани кладете камень (гриб). Черные алтари, как правило, всегда закрываются. Даже на природе – огораживаются другими камушками, из которых выделяется один побольше. Входить на территорию алтаря желательно только через него – подняли, положили в сторону. Для некоторых ритуалов – надо снова закрыть за собой. Иногда вход – оставляют открытым, даже когда уходишь с места. Есть и такие ритуалы. В квартире или доме для обозначения границ используется веревка, или шнур, которая развязывается, человек входит, ну а там – в зависимости от цели.

Я удивился, когда я узнал о таких алтарях, то, что вот есть такие практичные народцы. Даже свои переживания-страдания они используют с пользой. А точнее – делают это в одном месте – у Черного алтаря. Стараются делать, разумеется. Плюс – на определенном этапе срабатывает фишка – вышел из алтаря, камень задвинул, узел завязал, и оставил беду там – в камне или трутовике. Всяко будет легче. Сразу говорю, что есть там и понятие – Белого Алтаря. Но это более широкое явление, и, может быть, когда-нибудь поговорим и о нем.

Внутри Черного алатаря следует поставить онгона или даже двух. Онгоны – символическое вместилище для духов. Разумеется, для Черного алтаря они должны быть злобными (внешне), и лучше их сделать своими руками. (Про онгоны инфа в нете есть). Стоять они должны лицами к камню (грибу). Они как бы охраняют зло, и тоже не дают злу выйти за пределы алтаря.

Я понимаю, что многие начинают интересоваться магией или тем же шаманизмом от избыточной лени. Ну, мол делать ничего не надо, может минимум какой – прочитать там по бумажке, помахать руками и т.п. Но… Это не так. Магия и шаманизм – это другое, и лень в этих делах – не помощник.

Вообще, мое мнение на этот счет тут многие знают, но попробую сформулировать еще раз: магия – это мировоззрение, и вытекающие из него методы, которые позволяют менять реальность через изменение себя, своего сознания и подсознания, что в свою очередь позволяет продуктивно подключаться к коллективному (единому для всех) подсознанию. Подсознание можно сравнить с подземкой, через которые и происходят и влияния и воздействия. Но, если хочется верить, что на вас призыв прилетает некий дух, который слушает вас, а потом он летит и что-то там делает. Как символ – почему бы и нет? Тема символов – большая и отдельная, и к ней я еще вернусь. Но во всех религиях алтари – это символическое отображение той или иной концепции. А ритуалы – символические действия. Не часто ли слово “символ” используется? Повторюсь – иного пути, кроме как через символы, к подсознанию нет. А значит, нет и трасс, по которым вы можете отправлять те или иные мессаджи. Повторение ритуалов – сначала адаптирует сознание, а потом – преобразует подсознание, сообразно выбранным задачам. В магии и шаманизме есть проблема – медленно, но символы меняются, как и их влияние на людей.

Но вернемся к онгонам. Все жертвы – кровавые и не очень на алтарях – суть попытка насыть материю “живым”, оживить ее. Но в это тоже пока углубляться не будем. Основное требование к онгонам – они должны быть гармоничны вам. Вот и все. Чтобы при взгляде ничто не вызывало отторжения. После изготовления – традиционное очищение, ну и оживление, да. Про это должна быть инфа в нете.

Миниатюрные алтари – вообще явление сейчас довольно распространенное, пусть и в узких кругах, и, еще раз повторюсь, это вынужденное явление. Урбанистическое. Что не умаляет их значимости для практиков.

Ну и итог: вы соорудили Черный алтарь, как место для печали, а может и грусти, вот и пользуйтесь им по назначению. По возможности, когда есть повод – грустите и печальтесь там. ) И радуйтесь в Белом алтаре, который тоже желателен. Не забывайте и там тоже радоваться. Речь не идет о том, чтобы сидеть в алтарях постоянно. Нет. Минут по 10-15. Схему ритуала (заклинания и т.п.) – продумайте под себя сами. У вас будет два места – белое и черное, и со временем, вы сможете более расширенно пользоваться алтарями. Потому как в них можно помещать различные артефакты. В Белый – фото, к примеру, родственника, которому нужна помощь, энергетическая подпитка и т.п. Ну и Черным тоже можно пользоваться… ) Если же вы совсем ленивы, то заведите себе просто два онгона – черный и белый. Ну или хотя эмоционируйте (я про пиковые переживания) в определенных местах. Это полезно. И практично.
Есть вопросы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Верушка » 13 мар 2013, 13:49

алтарики полярно окрашенные - это как техника якорения в НЛП)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 13 мар 2013, 14:14

Верушка писал(а):алтарики полярно окрашенные - это как техника якорения в НЛП)))
Нет, увы. Это не так. Основатели НЛП и не скрывали, что использовали шаманизм, для своих разработок. Но получилось куцо, кастрированно. Так что на процентов 10 может так и есть. Но в НЛП опускаются многие вещи - действия реальные (пусть и символические), энергетика, и еще целый аспект нюансов. В НЛП все идет на уровне - представьте, вообразите, прочувствуйте. Это хорошо. ) Для лентяев. ) Ну, я не беру советы для коммивояжеров - как товар втюхать через подстройки и т.п. Еще раз - подсознание не меняется через размышления. ))

PS. Вообще - психология, как и психиатрия - правправнучка шаманизма. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 13 мар 2013, 20:11

Спасибо за мастер -класс ,много нового узнала..и о себе то же .. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 14 мар 2013, 15:14

Узнав об этом - удивился. А потом - снова все стало логичным. Дед древний сказал - а зачем мы столько времени на него тратили? Он - это уже не вьюноша, а человек такой, весьма зрелый, который в начале 2000-х нашел какие-то шаманские корни, через родственников связался с шаманов, чтобы войти в тему, мол, был зов...

Я не об этом хочу рассказать.

Если вы - практик, то вам, наверное, очень редко, но приходили письма в стиле - сделайте порчу, пожалуйста. На меня! Ну, реакция большинства тут понятна - ты сошел (сошла с ума), давай спорить, и т.п. А надо поинтересоваться - зачем. И ответ может быть внятным. Редко, но может.

И снова - на Север!

Не у всех, но у некоторых народцев, есть цикл обрядов, когда не только Учитель, но и его соратники собираются в одном месте, специально приезжают, это как бы праздник даже. Появление нового шамана! Прибавление в семействе. Не надо только путать с инициацией это. Т.е. человек уже как бы готов. Финал. Ну и тут - подарки даже везут, феньки разные, и бухают - ага. ) Такое шаманское пати на природе.

Но нас интересует только одно действо из комплекса этого праздничного! И оно довольно тяжелое для испытуемого. Ну, особого перебора там нет, на пределе, конечно, но. Я слышал, что для кого-то испытание заканчивалось фатально. Но не знаю точно. Может - слухи просто.

Человека заходит в чум, очаг погашен, свет - только через дырку дымоотвода, а вокруг чума становятся все эти мастадонты шаманского мира, человек 5-7. И начинают камлание, негативное, направленное на того, кто внутри. Часа на полтора.
Стараются, к слову, т.е. имитацией это не назовешь. Задача человека - не поехать крышей (психологический аспект тут не забываем, он очень серьезен), ну и вообще - остаться целым и здоровым в течение месяца. Если происходит так, то - вперед, с бубном и песней. Иммунитет эти ребята дают очень серьезный, на будущее.

За мою практику был один человек, с письмом, который признался потом - хочу проверить, чего я стою, со своими защитами и т.п.
Так что практики, не спешите сразу записывать такого человека в психи. Может ему что-то подсказало, что на каком-то этапе пришла пора проверить себя?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2013, 16:41

ATOR
Да. И это не только у шаманов. Такие испытания обязательны и в практиках восточного направления .Фатально не заканчивается, потому что того, кто не смог выдержать, потом выводят из болезненного состояния, но...это означает, что "экзамен не сдан" - начинай все сначала либо просто уходи.

Однако ни один их таких учеников никогда не будет писать кому-то "сделайте на меня порчу" - это уже доморощенное "изобретение", которое ясно свидетельствует о том, что человек нигде не проходил серьезного обучения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 13:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение BUDULAICH » 14 мар 2013, 16:43

ATOR есть такое дело,еденицы способны на осознанное,но все" индивидуально.Кто то сам себе круг,и вкл и выкл.А комуто надо публику)))
Вот если бы он сам на себя навел неведомо,что,да потом сам себя исчо и избавил от этого непонятно как.
Вот тогда Маэстро)))

В любом случае спасибо Вам за мастер! :wink: познавательно!
ТЮЛЬПАНЫ,ПАНЫ,ПАНЫ...СОЗЕРЦАЙ И ПРАВЬ!)
Кто весел,ТОТ смеется,
Кто хочет,ТОТ добьется,
Кто ищет,ТОТ всегда найдет!
НАЗЫВАЙТЕ МЕНЯ ТОТ!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 14 мар 2013, 16:49

Marianna_ писал(а):Да. И это не только у шаманов. Такие испытания обязательны и в практиках восточного направления .
Согласен. ) Тибет тут интересен, та область, которая считается чернушной. Ну, я про микс буддизма и шаманизма. ) Там ребята вообще соревнования интересные устраивали. Типо стоят друг напротив друга, и кто кого свалит. Без рук. )

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Marianna_ писал(а):Однако ни один их таких учеников никогда не будет писать кому-то "сделайте на меня порчу" - это уже доморощенное "изобретение", которое ясно свидетельствует о том, что человек нигде не проходил серьезного обучения.
Не, я не про таких. Я про тех, кто изнутри знания черпает частью, и у кого возможностей нет для обучения и т.п. Разные люди бывают. Просто как-то подходят к тому, что вот надо... проверить себя. В этой области. Я не говорю, что это хорошо. Но это издержки многого. Всяко бывает, короче.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Верушка » 15 мар 2013, 17:09

Ну, я про микс буддизма и шаманизма.
расскажи. а? а то мне буддизм как-то всегда представлялся супер-миролюбивой концепцией))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 15 мар 2013, 17:11

Верушка, тут Марианна может лучше расскажет. Традиция Бон. Тибет. ) Я щас о другом пишу. ) Более приземленном. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»