Ложа Змеи и Круга

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 13:30

Дак это из за меня ,чель тему закрываем ?!
Последний раз редактировалось Alarma 07 апр 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 13:35

glatcher
Насколько я понял из ваших ответов - здесь вы их не нашли. Это нормально. Да и не было обещано. На конкретные вопросы я отвечаю, но прошу как бы по существу, без размазывания. Это если кому интересно их задавать, и они видят в этом смысл для себя.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Alarma писал(а):Дак это из за меня ,чель тему закрываем ?!
Тему фильтров - ну, не вечно же ее тянуть. За сегодня надо как бы подойти к этому. Разумеется - не из-за вас. Просто она выходит за рамки практических дел, и шибко уходит в теорию.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Sinais » 07 апр 2013, 18:05

Alarma писал(а):Атор , являясь приверженцем более упрощенного понимания и использования законов и возможностей , дающщие шаманизмом и является по сути ''супер позицией '' , очень четка храня грань и осознанность , в котором реальность , а в котором фантом
суперпозиция - это немного про другое))
не про грань, а про возможность одновременного существования обоих состояний
если говорить про грань, то она вообще появляется между мирами
Alarma писал(а):Разделяя понятия субьектива и обьектива , сохраняет психическое здоровье , потому ,как это фильтр , при изьятии которого , и происходят психогенные и др., псхихоаномалии
ролик как раз про то, что сознание имеет связующую функцию между т.н. субъективностью и объективностью
Alarma писал(а):По видео ,это гипотезы и теория на основе теории Эверета , который в реальной жизни , не смог впечетлить ими да же основоположника кв/ф Бора
Бор был из старой школы, которая новую квантовую механику не приняла, а старалась объяснить парадоксы на базе классической физики
А сравнение образа жизни Эверетта и Атора для сопоставления их здравомыслия, имхо, не имеет отношения к анализу мировоззрения обоих)))
Эверетт все-таки ученый с мировым именем, и на основании его теории работают разные направления квантовой физики, этот критерий в большей степени характеризует его отличие от Атора)))
Alarma писал(а):Многомировая интерпретация отказывается от недетерминированного коллапса волновой функции, который сопутствует измерению в копенгагенской интерпретации. Многомировая интерпретация обходится в своих объяснениях только явлением квантовой сцепленности и совершенно обратимой эволюцией состояний.
А вот этот момент очень интересен , это то направление , которое используют в шаманизме, момент который меня интересовал страницей ранее ШСС , в реальном мире бродить по другому измерению , реально осознавая где ты и зачем это делаешь , не духовнуться я так понимаю позволяет , это разделение , грань между тут и там
Здесь тоже не про грань или разделение
отказ многимировой интерпретации от коллапса волной функции обозначает, что не исчезает второе состояние, после выбора также остаются оба состояния, изменяется фактически сам экспериментатор
т.е. своим наблюдением реальности он ее меняет, а она его
это я и имела в виду, говоря об отсутствии жесткой границы между объективным и субъективным, есть очень значительное взаимовлияние

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 19:56

Sinais писал(а):А сравнение образа жизни Эверетта и Атора для сопоставления их здравомыслия, имхо, не имеет отношения к анализу мировоззрения обоих)))
Совершенно верно, и особенно потому, что если вы можете понять (почитать) кое-что об образе жизни Эверетта, то с Атором - тут есть некие проблемы. Все что вы знаете, это то, что Атор хочет (может) вам сказать. )

Так что вообще не надо переводить в эту сторону. Зачем?
Эверетт все-таки ученый с мировым именем, и на основании его теории работают разные направления квантовой физики, этот критерий в большей степени характеризует его отличие от Атора)))
Ну, насчет мирового не знаю, но.. имя есть, пусть и другое (не Атор). Тут уж - кто на что подписывался. Атор выбрал другую сферу, более гуманитарную. ) И даже кое-чего добился на этой ниве. ))

Но еще раз - все это не имеет совершенно никакого отношения к теме предмета. ) Тут я - просто Атор. Такой, какой есть. Вот и все. Придет пора - может раскроюсь. И всем вам станет куда интереснее. Может быть, ага. )

Подытоживая данную тему, все-таки расскажу вам случай из детства, до колик в животе некоторым смешной, потешный.. Но! Это был опыт, который как-то вот запомнился, и - пусть и несколько грубо, но имеющий отношение к столь дискуссионной теме, да и вообще - к специфике форума. ) Не судите строго, это просто эпизод.

Примерно, это был третий класс. Когда я вспоминаю об этом, первым делом вспоминается теплая труба (одна из двух? так, наверное - плохо помню) парома Новороссийск-Керчь - или наоборот. Не суть. Они шмыгали - туда и сюда. Кто-нибудь может помнит? Поздно, ночь, звезды.. И теплая труба парома. )

Это предисловие. У меня были какие-то свои, карманные деньги, и в Керчи или Новороссийске (какая на хрен разница?) я увидел молодого человека, который торговал кулонами - знаками-зодиака. Хиппового вида личность, которая делала свой бизнес, оглядываясь - а нет ли милиции поблизости. Я подошел. Шкет такой. Человек посмотрел на меня и спросил - когда ты родился, ребенок. Я ответил. Вот он твой - сказал человек. Держи. И протянул кулон. Зачем он мне? - спросил я. Это твой талисман, сказал человек. Он будет тебе помогать, исполнять желания... (реклама-реклама, но!) Бери! Подсознательная тяга к подобного рода вещам у меня уже была тогда. Я уже очаровался звуками варгана в каком-то мультике... Я как сейчас помню один момент из какого-то фильма под названием вроде "Джура" (даже не знаю - стоит ли лезть в гуголь, дабы узнать - про что этот фильм? вроде - про басмачей), где фигурировал какой-то важный талисман с золотой ладонью в треугольнике, после чего срочно захотелось иметь такой... Не суть все это, господа.

Я купил. Отлитый из гипса кусочек. С изображением моего знака Зодиака. Покрашенный или марганцевкой или йодом. Скорее - марганцовкой. ) Да. ) Повесил на шею. Пока все. Висит и висит. Все хорошо. Юг, море, лето. СССР еще живо. Все хорошо. Помните? ) Я раз за вас. Уверен - у вас тоже были такие кулоны! )

Прошло сколько-то там времени.

Переход...

Что я знал о Боге тогда? У моей бабушки было три сестры. Старшая - была религиозной. Когда я гостил у нее, я видел икону с веточками вербы. Не помню по какому поводу, но я оказался как-то в церкви. Что я помню об этом? Высокие ступени в храм. И - потом... Все-таки снова - страх. Строгие седовласые люди на иконах, одна запомнилась особо. И все. Это первое мое воспоминание о церкви, к слову.
Помню, как старшая сестра моей бабушки крестилась, как тыкала мне пальцем в живот (это была очень клевая ее фишка!) дабы проверить - хорошо ли я поел? А еще она нюхала табак, и чихала. Говорила, что это улучшает ей зрение.

Блин, барышни. Я уже вроде был пионером застойного периода. Какой Бог? Но у меня появился дешевый по исполнению, но не по цене - этот хиппарь рубля три содрал, за свой (мой) личный талисман... или амулет. Я тогда не знал разницы.

А потом наступил банальный, но час ИКС.

День моего рождения. По пути в парк, где мы играли-гуляли-бузили - находился очень большой и хороший магазин. Зенит. И там... Не, он не игрушечный. Но там продавался мини-шпионский-фотоаппарат. Которым Урри в Электорониках фотографировал... Там еще продавался микроскоп. Эти предметы - зачаровывали в прямом смысле. У них была такоя аура!
И - подзорная труба.... Ну не помню точно. 46? 48 рублей. Не важно это. Но - те, кто жил в тех временах, скажут - дорого, парень, даже невзирая, что папа у тебя умел содержать семью своим нелегким трудом... Дорого. Но она так манила! В нее можно смотреть на Луну... А там - кратеры! На звезды. Вот купить ее, потом микроскоп, потом этот фотоаппарат... И я - буду самый счастливый человек на свете. Такие вот мечтания. Да, вот такие они и были. И чо? Мне не стыдно за них. Пишу, как было.

Что ты хочешь на день рождения? - Вопрос.
Мама, я хочу подзорную трубу, в Зените продается. Стоит...
Ой, у нас были расходы... Мы не сможем, наверное...

Что делаю я? Разумеется - надуваюсь. ) Я - непростой человек. Верушка - вот видела, как Атор умеется надуваться в реале. Супер-жаб! Надуется! Щеки такие! ) Спросите - может расскажет.

Надулся, блин... Впрочем, и сдулся быстро. )

И тут... О! Этот странный человек говорил, что у меня есть талисман теперь, я его купил у него, отдав почти все свои деньги, хотя столько Пепси можно было бы выпить. Пришла пора проверить, да?

Вытаскиваю кулон... Кладу в ладонь. Подношу к губам. И говорю - мне очень нужна эта подзорная труба. Понимаешь? Пусть она у меня будет? Не знаю как, но пусть - будет. Я понимаю, денег на это - нет, но...

Отправляю кулон обратно, за майку, или что на мне было надето...

И через какое-то время чувствую.. вот странно, что надо. И снова достаю, и снова говорю, рассматриваю линии гипсовой заливки. И вхожу в некое странное состояние. Появилась потребность - часто доставать кулон, и говорить.. Это походило на убеждение. Я пытался убедить эту гипсовую фигню, что мне нужна эта вещь. Я делал это при любом удобном случае. И.. важно. Это было необычное состояние. Весьма.

(Скажу так - будь я этой штуковиной, я бы проорал - Пошел на фиг, будущий Атор!!! Достал ты меня со своим гребанном телескопом! Отвяжись!).

Но я не отвязывался.

Прошла неделя. День рождения. Какие-то друзья. Стол. Подарок от родителей. Не телескоп.
О, Боже! Талисман подвел! Волосатый - обманщик! Я впадаю в угрюмость...

Надуваюсь!!! )

Проходит день. Друзья ушли. Вечер... Не помню, что я делал.. Грустил разочарованно? В дверь раздался звонок. Родители открыли... Какое-то бла-бла-бла... Слышу - зовут меня. Иду. И тут - стоит наша знакомая - Настя (так ее родители звали), дочь какого-то генерала важного, очень богатая, но... пила она много, блин.. а я был даже влюблен в нее, пусть и по-детски - очень красивая женщина такая, как фея, пусть и беспутная. Она приседает, чтобы быть на одном уровне со мной, и шепчет в ухо - С Днем Рождения! Извини, я чуть пьяна... (от нее пахло так, коньяком, как я щас понимаю). Держи! Смотри на звезды! Это здорово! Ты знаешь, что лишь Полярная Звезда неподвижна.. Теперь - знаешь..
И протягивает мне коробку... А в ней - пластиковый футляр.. И там - подзорная труба! Та самая. Из Зенита.

Я чуть не грохнулся от неожиданности, от счастья.. От неожиданности.
Талисман помог?

Потом мама мне сказала, что сама не ожидала этого, что случайно встретив Настю во дворе, ответила на вопрос обо мне, что вот хочу телескоп, на день рождения.. Было это мимоходом. Да и Настя, по обыкновению - была пьяна. Черт! Она не был пьяницей.. У нее это было аристократично... Она и и в этом была прекрасна..

Короче - нет уже и старшей сестры бабушки, нет и бабушки.. Нет и Насти, давно.. Пусть им там будет хорошо. Я немного расписался, по обыкновению, сорри.. Воспоминания - такое дело.

А так.. Это просто пример. Пусть для кого-то бесполезный, смешной и т.п. Но! Для меня это было важно. И этот эпизод - своим небольшим камушком, тоже лег, так я понимаю, в основу моего мировоззрения.

Вот и все, барышни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Червь пустыни » 07 апр 2013, 20:03

вау ....
барышни -- ну вы его однако .....

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Sinais » 07 апр 2013, 20:06

я думаю вы поняли, что про вас с Эвереттом не в обиду было сказано))
речь шла о выборе критериев для сопоставления
и вы правы, главное различие в сферах компетенции
а история замечательная, как своим субъективным сознанием, совершенно не зная никаких технологий, можно изменить объективную реальность
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 20:10

Чую - есть там очепятки. ) сорри за них. Когда пишу такое - у меня тоже своего рода ИСС проиходит. ) Исправлять не буду. )

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Sinais писал(а):а история замечательная, как своим субъективным сознанием, совершенно не зная никаких технологий, можно изменить объективную реальность
@}->--
Да. Это было непонятно откуда.. непонятно как.. Но я последовал этому. Труба, к сожалению, не сохранилась, да и пофиг.. Но вот сама история - засела. А коль так.. Ну, не все остается в памяти, думаю, согласитесь с этим.

ЗЫ. Я изменил свою субъективную реальность. У меня появилась эта штука. Не объективную. С ней все было куда гораздо сложнее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 20:28

ТС , сказал , что этот топик ,не уместен столь долго в теме ..,может не выгонят )))
На 40м,19сек есть главный тезис видео и изысканий ,поэтому вопрос становится философским .Эта гипотеза не является доказательством это предположение ..
Селекция альтернативы ,это коэфициент супер позиции , необходимость реальности ММИ , квантавая физика подмяла психологию , фактически пытаются обьяснить вещие сны и сновидения с исс , пусть ищут я че против ..
.Эта гипотеза обьеденяет физику/клас и психологию , фактически это обьяснение ясновидени , и что из этого ?!То что не через то место пытаются гланды рвать , еще и теорией?!
Особенно интерсен момент с редукцией, это обьять не обьятное , так о чем разговор , о поисках того что используется практиками ?!
Причем у которых хорошо бы поучиться , пока не передумали давать ))


суперпозиция - это немного про другое))
не про грань, а про возможность одновременного существования обоих состояний
не существование , а присутствие , в двух состояниях или мирах одновременно , причем пример исс или шсс , это уже практика , а не гипотеза ..

как раз про то, что сознание имеет связующую функцию между т.н. субъективностью и объективностью
Это вы не о том говорите , как раз в квант /теории физике нет редукции , а на практике она есть ,но эксперементом, наблюдением этот момент не возможно измерить меняется состояние

суть парадокса кота Шененгера | +
Поскольку ясно, что кот обязательно должен быть либо живым, либо мёртвым (не существует состояния, промежуточного между жизнью и смертью), то это будет аналогично и для атомного ядра. Оно обязательно должно быть либо распавшимся, либо нераспавшимся.

Оригинальная статья вышла в 1935 году. Целью статьи было обсуждение ЭПР парадокса, опубликованного Эйнштейном, Подольским и Розеном ранее в том же году[3]. Статьи ЭПР и Шредингера обозначили странную природу «квантовой запутанности» (нем. Verschränkung, англ. quantum entanglement, введенный Шредингером термин), характерной для квантовых состояний, являющихся суперпозицией состояний двух систем (например, двух субатомных частиц).
Бор был из старой школы, которая новую квантовую механику не приняла, а старалась объяснить.,
Бор не из старой школы , а один из самых одержимых основопроложников квантовой физики ..И его этот принцип (Эверета) огорчал , а не он его опровергал или не принимал ..
А сравнение образа жизни Эверетта и Атора для сопоставления их здравомыслия, имхо, не имеет отношения к анализу мировоззрения обоих)))

От это уж нет , состояние алкоголика , и состояние трезвого человека , имеют большую разницу , это как сравнить Э.По и С .Цвейга , последствия и восприятия разные , да и вообще Эйвант тихо пил , создав теорию , это спустя много лет к ней вернулись , почему нет такого шанса у ТС , все реально , та же вероятность квантового скачка , может мы уже о знаменитости говорим )))))))



Здесь тоже не про грань или разделение
отказ многимировой интерпретации от коллапса волной функции обозначает, что не исчезает второе состояние, после выбора также остаются оба состояния, изменяется фактически сам экспериментатор
т.е. своим наблюдением реальности он ее меняет, а она его
это я и имела в виду, говоря об отсутствии жесткой границы между объективным и субъективным, есть очень значительное взаимовлияние
ну супер позиция и вначале и в конце , амгранью является переход ,нулевая точка , этоткогда соеденяются оба состояния или вероятности , фактически вход и выход в исс , но без редукции в кв/физике но с редукцие в реале исс , практика , и че ..
Последний раз редактировалось Alarma 07 апр 2013, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 20:38

Хм. не понимаю о чем вы ваще спорите. Если о квантовой физике, то не надо, плиз.. ) Прошу! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 20:56

ATOR
Сорри..сама не верю ,но больше не буду))
У меня был то же такой момент истины , во 2классе , контрольная д/рож., на носу и обещан компас , кукл я не прищзнавала и не выученный хорошо матерьял мог испортить именины и мечту , получив тройку ..Вечером перед иконой дома в 7#лет я стала и так сильно попросила , что бы наша училка , это Феликс в юбке , не пришла в школу , аж самой смешно было )))смешно было потом , когда я пришла в школу и ее небыло на занятиях , и нас отпустили домой , так как подмены небыло..вот тогда я поверила , что что тотесть за этой картинкой и оно может мне помогать ))))
Тоже только сейчас вспомнила и никогда об этом не говорила , даж своим , но наверное это и был тот момент осознанности ))) @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Sinais » 07 апр 2013, 20:57

Alarma писал(а):Эта гипотеза не является доказательством это предположение ..
безусловно, поэтому и называется интерпретация, как и все остальные наши домыслы о мире)))
Alarma писал(а):
суперпозиция - это немного про другое))
не про грань, а про возможность одновременного существования обоих состояний
не существование , а присутствие , в двух состояниях или мирах одновременно , причем пример исс или шсс , это уже практика , а не гипотеза ..
селекция осознанием альтернатив не создает редукцию, а проявляет именно существования
Alarma писал(а):
как раз про то, что сознание имеет связующую функцию между т.н. субъективностью и объективностью
Это вы не о том говорите , как раз в квант /теории физике нет редукции , а на практике она есть ,но эксперементом, наблюдением этот момент не возможно измерить меняется состояние
что значит не о том, я ведь этим и комментировала свой аргумент))) об этом речь и шла, это было моим мнением)))
к тому же, на практике вы никак не можете проверить однозначно, особенно без применения математических и физических аппаратов - есть редукция или нет
вы знаете что такое редукция квантовых состояний? у меня ощущение, что мы с вами о разном толкуем?
что конкретно вы хотели сказать упоминая о парадоксе ЭПР? как это относится к теме связи субъективного с объективным?
Alarma писал(а):
А сравнение образа жизни Эверетта и Атора для сопоставления их здравомыслия, имхо, не имеет отношения к анализу мировоззрения обоих)))
От это уж нет , состояние алкоголика , и состояние трезвого человека , имеют большую разницу , это как сравнить Э? По и С .Цвейга , последствия и восприятия разные , да и вообще Эйвант тихо пил , создав теорию , это спустя много лет к ней вернулись , почему нет вътакогоишанса у ТС , все реально , та же вероятность квантового скачка , может мы уже о знаменитости говорим )))))))
Аларма, я почему-то абсолютно уверенна, что алкоголик-физик, в любом случае лучше разбирается в физике, чем трезвенник гуманитарий :smile: разные компетенции
что вы и демонстрируете сами))
Alarma писал(а):ну супер позиция и вначале и в конце , амгранью является переход ,нулевая точка , этоткогда соеденяются оба состояния или вероятности , фактически вход и выход в исс , но без редукции в кв/физике но с редукцие в реале исс , практика , и че ..
как вы смотрели ролик? )) там ведь речь об отстутсвии редукции (в рамках этой интерпретации) - и в квантовых измерениях и в классической реальности
а о суперпозици в начале и в конце вообще не поняла? где у нее конец или начало?))
это свойство реальности на квантовых уровнях

давайте и правда, не будем углубляться в рассуждения о квантовых уровнях :smile:
для этого нужно знать эту область хотя бы на базовом уровне

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 21:01

А я отвечать не буду по просьбе тс , Вы правы во всем , Вам и пирожек с полки :P
Последний раз редактировалось Alarma 07 апр 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 21:03

Эх, знал я одного известного физика-трезвенника.. Имя такое! А банальных вещей не мог понять..

Хватит!!! Я объявляю этот топик свободным от физики и от математики!!! :evil: 8) :smile:

Создавайте отдельные темы и там о редукциях и суперпозициях спорьте! ) Или переводите все это в понятные людям примеры.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Sinais » 07 апр 2013, 21:15

да, не все физики одинаково полезны :smile:
понятный пример в рамках именно такой парадигмы)
когда вы изменяете сознанием реальность, вас становится как бы двое, в разных, параллельно существующих мирах
грубо говоря - в одной реальности Атор с подзорной трубой, а в другой без нее
и тут не вполне известно кто-кого меняет - вы реальность или она вас))
ИСС в таком случае, не способ войти в некое состояние и вернуться из него в тот же мир, а средство раздвоения мира, для получения варианта с желаемым результатом
чтобы не возникало дискуссий, еще раз напоминаю - это одна из интерпретаций))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 21:18

Sinais писал(а):грубо говоря - в одной реальности Атор с подзорной трубой, а в другой без нее
и тут не вполне известно кто-кого меняет - вы реальность или она вас)

И... что это дает практически? Рассуждения на тему? Для практики? А не для формул. )

Зы. Как человек - очень хороший физик был. Упертый атеист, но..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 07 апр 2013, 21:33


. Как человек - очень хороший физик был. Упертый атеист, но..

Как сказал батюшка , с ''штрафбата ''в бога верят все , да же те , кто думают , что не верят ..''
https://www.youtube.com/watch?v=-LqeRzC ... ata_player

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Sinais » 07 апр 2013, 21:34

ATOR писал(а):И... что это дает практически? Рассуждения на тему? Для практики? А не для формул. )
это был понятный пример, который вышел из тезиса о связи субъективного и объективного и их взаимовлияния))
чтобы получить что-то практическое используя именно этот аспект, нужно иметь соответствующую цель
а в широком смысле, мы не можем сказать, что это мы меняем реальность, возможно и она нас меняет направленно
это как в выражении - если вглядываться в бездну...))
классическая реальность, одна из проекций квантового мира, и этих проекций может быть множество, практически любая, которую мы можем вообразить
а ИСС хороший способ перемещаться из проекции в проекцию))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Верушка » 07 апр 2013, 21:39

а есть совсем неромантичный вариант. в котором реальностью уже было предусмотрено обретение маленьким Атором трубы. вне зависимости от силы его желания и общения с талисманом....
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Sinais » 07 апр 2013, 21:41

Верушка, это очень фатальный вариант)))
что чтобы он ни делал, от трубы ему было не отвертеться никак :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 07 апр 2013, 21:43

Sinais писал(а):это был понятный пример, который вышел из тезиса о связи субъективного и объективного и их взаимовлияния))
Ну и? Я за сколько-то лет на этом форуме рефреном говорю страждущим - измените свои мозги (себя) и вы измените мир вокруг вас. Точнее - даже повторяю то, что сказал тот же Д. Леннон.
чтобы получить что-то практическое используя именно этот аспект, нужно иметь соответствующую цель
Правильно.
а в широком смысле, мы не можем сказать, что это мы меняем реальность, возможно и она нас меняет направленно
Не может - и не надо. ) это как в выражении - если вглядываться в бездну...))
Пугающий образ, особенно если закончить цитату... Но кто сказал, что не надо вглядываться? Имхо - надо.

классическая реальность, одна из проекций квантового мира, и этих проекций может быть множество, практически любая, которую мы можем вообразить
Неа. Вот проси я - пусть завтра рептилоиды высадяцо... пусть высадяцо.. Увы. Не высадяцо. Как ни проси. Вывод - не любая. Но - можно сойти с ума. И видеть во всех рептилоидов. Но - зачем? )


а ИСС хороший способ перемещаться из проекции в проекцию))
Да вообще полезная вещь. )

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Sinais писал(а):Верушка, это очень фатальный вариант)))
что чтобы он ни делал, от трубы ему было не отвертеться никак :smile:
Неа. Мне надо было ее возжелать. Иначе.. Мама бы не сказала мимоходом Насте. Мысли они читать не умели, тут они уступают возможности пользователей ТМ и не только, с их супер-сверхспособностями и т.п. ) Ничего бы не было. ) Вона как!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»