Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 12 авг 2013, 15:14

Fiolina
ога. все это очень мило и понятно. только при чем тут бессознательное? вы понимаете, что восприятие фото - через зрительные анализаторы - это сознательный акт? что бессознательное - это подпороговое ощущение?

что разница ответов - не потому, что кому-то мозги на чакры давят, а в том, что люди разные априори? тип мышления у них разный. врожденное это, понимаете, не? как и личностные акцентуации, как и тип личности аудиал-визуал-кинестетик, как и много чего еще. и это - не подвергаемо изменению, хоть ты тресни, хоть обпрокачивайся чакр. ну не станет визуал - кинестетиком. флегматик - не станет действовать как холерик. а психопат - отвечать на вопросы как эпилептоид. у него другая система восприятия и система координат. повторяю, неизменная.

в теме, как люди писали про яблоки - можно это увидеть. какими словами и понятиями оперировали, как строили фразы, какие выдавали ассоциации.

Фиолина, ваша тренировка - довольно интересна в узком спектре - диагностическом. метод свободных ассоциаций - очень нагляден в плане у кого какая каша под черепной коробкой. но если вы решили, что только из раскачки своего собственного бессознательного произойдет проскопия, ну, это малость странно))
еще более странно юзать терминологию и приемы юнгианской методики в нефиговом смысловом разрыве с этой самой методикой.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 15:30

вы понимаете, что восприятие фото - через зрительные анализаторы - это сознательный акт?
а далее? Вы же не допускаете мысли, что в тонком мире роль сознания ведущая? Сознание является только регистрирующим и направляющим внимание аппаратом.
что люди разные априори? тип мышления у них разный
Верно. Но это не значит, что человек должен остановиться в своем развитии. Да и никто не утрверждает, что есть верные ответы или методики для всех (это вы делаете правильно, а это нет).
Каждый индивидуум уникален, и я это писала выше не раз)
в теме, как люди писали про яблоки
Но ведь мы никого не оцениваем, верно?
довольно интересна в узком спектре - диагностическом
И не диагностируем тем более)
терминологию и приемы юнгианской методики
Они давно везде и всюду))
@}->--
Последний раз редактировалось Fiolina 12 авг 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Бусинкa77 » 12 авг 2013, 15:42

Venera_Sheridan писал(а):Fiolina

Думаю частично.У меня очень много лишней информации из собственного жизненного опыта и фантазий идет.Сложно всё это отделить от реальности.
точно такое же состояние.принимаю все в буквальном смысле с дорисовками из фантазий. да и не могу очистить голову. наверное рано мне еще ощущать тонкий мир. буду пытаться для себя пока. лучше освобожу место для тех кто вник. Фиолина спасибо)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 15:52

Бусинкa77, вы правы. Когда человек не готов принять новое, то он и не сможет это сделать.
До встречи!
:love:

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
В прошлом сообщении убрала начало статьи о роли сознания в магии с точки зрения квантовой физики, потому что эта работа находится в стадии написания.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 12 авг 2013, 15:52

Мышление из подсознания регистрируются разумом, и мы этот момент называем озарением
фейспалм...
мышление - это акт сознания. анализ и синтез. процесс отражения РЕАЛЬНОГО мира. здесь и сейчас. а то, что вы называете озарением - это эмоциональный инсайт. способность ощущать и адекватно оценивать собственное бессознательное и его символические проявления. другими словами слияние сознательного и бессознательного без отчуждения последнего... и даже не буду говорить, что ключевое слово - адекватно...
мышление детерминировано нейрофизиологически. доминантное правое полушарие или левое. интуитивное или мыслительное. верить любой фигне и своим фантазиям или рассуждать и требовать доказательств. и даже не буду говорить, при преобладании какого типа у его владельца будет больше тараканов и проблем по жизни.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 15:56

Верушка
Если вы с чем-то несогласны...можете не писать.
Вы помните, что мы находимся на эзотерическом форуме. Здесь никто, кроме вас, не обращал внимание на значение ассоциативных рядов участников с точки зрения психологии или психиатрии.
Это упражнение предназначено только, и только, для познание работы индивидуальной системы восприятия, причем познания самим участником.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 12 авг 2013, 16:06

я вам сказала, для чего это упражнение предназначено на самом деле. потому что вы не первая, мягко говоря, кто его предлагает. и потому невозможно не обращать внимания на ассоциации. они несут инфу о человеке, с которым вы вроде как работате.
а если вы и правда хотите для участников чего-то развивающего, то эти упражнения ДОЛЖНЫ быть в комплексе с упражнениями на концентрацию, трансовые техники и на переключение ведущего полушария. их в сети - овердофига. так же как и яблочных экзерсисов.
если учесть, что вы хотите (во всяком случае декларируете) достичь контролируемого инсайта, то и техники якорения вам сюда прекрасно подойдут.
считайте, безвозмездная консультация :smile:
Если вы с чем-то несогласны...можете не писать
о, да))) помню-помню)) хороший принцип, правда? и все так чинно, благородно (с)
впрочем, так и быть, не буду. успехов в развлечениях @}->--
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 16:15

упражнения ДОЛЖНЫ быть в комплексе с упражнениями на концентрацию, трансовые техники и на переключение ведущего полушария
Концентрация -- обязательно. Трансовые техники (исс), глубокие и специальные -- нет. Они нужны для других целей, не имеющих отношение к развитию способностей.
На самом деле, все гораздо проще, единственное затруднение -- лень и нежелание практиковать.
их в сети - овердофига. так же как и яблочных экзерсисов.
В сети много чего, практически все можно найти!) и как видеть сущностей на фото, и топовые упражнения, гарантирующие сделать из вас ясновидцев..))
безвозмездная консультация
Спасибо, а то бы я все яблоки рассматривала ...)))
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 12 авг 2013, 16:26

Это все конечно хорошо , но только я с Хотеями ничего не поняла , что это было?! Результат эксперимента и в чем у меня парадоксальность мышления , терь меня это точно мучает .. я для себя , это только я , а тут что не сообщение , другая я?!
Хочу об этом поговорить ))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 12 авг 2013, 16:29

Отписываюсь по 2 заданию, A - представление были,что дедушка в Польше имеет огромный сад яблонь.Очень бережно относится,он всю свою сознательную жизнь знал,что будет этим заниматся,выращивать,селекционировать и продовать яблоки.Так как около его детского дома росла огромная яблоня,которую в свою очередь посадил его дед.
У него на плантациях работают люди.Вижу как бережно собирают яблоки в ящик стоит ветренная погода,но теплая.Как яблоки грузят в фуру и на экспорт в разные уголки земли.Как мы эти яблоки покупаем в супермаркетах.Я все в крации пишу,а то боюсь у меня будет сочинение))моя фантазия разыгралась.Вот дедуля с помощью селекции произвел новые сорта яблок которые могут расти в любом климатическом поясе.Для многих народов это как спасение от голода.Его мечта всей жизни исполнилась и он внес в этот мир частичку себя и любовь к яблоням.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Lilen4ik » 12 авг 2013, 16:35

Fiolina

По упражнению со спрятанным яблоком: у меня получилось прочувствовать его выпуклую в мою сторону форму, и после мысленного прикосновения к нему ощутить его гладкую глянцевую кожицу.

Когда я начала открывать картинки, единственное ощущение, которое я испытала - на картинке № 3 я услышала и почувствовала, как яблоко как бы толкается в ту стенку изнутри... С других картинок - ничего...

Мне кажется, что мне явно какого-то навыка не хватает для выполнения подобных заданий. Не подскажете ли, на что мне стоит обратить внимание?
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 12 авг 2013, 16:44

B - поросила спрятать дочь яблоко,Она захотела в своей комнате,первое что пришло на ум никогда там не найду,так как на тот момент был творческий бордак из игрушек.Вообщем зашла в комнату,сразу тянуло вправо,сосредоточится не получалось,посмотрела немного в игрушках не было.Ушла в другую комнату села сосредоточилась и начала смотреть как бы она поступила.Мне сразу пришел образ одеяло.Я пошла в комнату и под одеяло,и нашла к своему удивлению))так что очень быстро нашла,думала больше времени понадобится.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 12 авг 2013, 18:06

Fiolina писал(а):Посмотрите на фото и ответьте на вопрос: сколько Хотеев? Попробуйте ответить сознанием и подсознанием.
Первой выплыла цифра- шесть. Пересчитала, нет семь.))
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 18:31

Alarma
я с Хотеями ничего не поняла , что это было?! Результат эксперимента
Я ведь уже выше написала все. Это не эксперимент, это наглядное упражнение, которое призвано показать, как можно смотреть объемно, видя суть, а не только символы.
другая я?!Хочу об этом поговорить ))))
:smile: В другой раз)

samaja81
так что очень быстро нашла,думала больше времени понадобится.
Олично! Все хорошо получилось.

Lilen4ik
По упражнению со спрятанным яблоком:
Так вы его искали?)
то мне явно какого-то навыка не хватает для выполнения подобных заданий
Пока только практики сверхчувственного восприятия.
Некоторые "видят" очертания, форму спрятанного, у других идет яснознание -- "просто знаю, что там").
Кто-то вытягивает руку к экрану компьютера, кто-то прикладывает ко лбу, кто-то закрывает глаза и представляет, как открывает коробку...
Все сугубо индивидуально, практика и тренировка поможет понять себя, как вам удобнее настраиваться на объект.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Veto4ka » 12 авг 2013, 18:45

Добрый вечер!
Fiolina писал(а):Кто-то вытягивает руку к экрану компьютера
О, это я))) Вот только маловато информации получается с помощью этого метода раздобыть((( и пока четко не научилась определять да или нет.
А видеть ну никак не получается, чувствую, что большая чать мыслей, картинок - это мои фантазии, воображение(((

Фиолина, а вот в данных упражнениях (во 2 уроке) можно ли с помощью руки определять, либо же нам важнее больше на мысли, ощущения, картинки опираться?

Ой, жду не дождусь ответов на задание :love:
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 19:09

определять да или нет
Здесь можно сформулировать вопрос по-другому тогда. Например: что лежит в коробке. Может быть, увидите темное пятно. Тогда ответ: да, в ней есть предмет.
можно ли с помощью руки определять
Как угодно, важно уловить связь между мыслями или ощущениями и результатом.

У меня в таких случаях, когда есть номера, важнее цифры. Я могу не смотреть фото, т.к. наиглавнейшие мои мысли о номерах)
, жду не дождусь ответов на задании
Завтра)

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 12 авг 2013, 19:11

Fiolina писал(а):
, жду не дождусь ответов на задании
Завтра)
Тогда мне надо поторопиться. Никак не выберу время, чтобы меня не отвлекали и спать не хотелось.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Lilen4ik » 12 авг 2013, 19:32

Fiolina писал(а): Lilen4ik
По упражнению со спрятанным яблоком:
Так вы его искали?)
[
Да. После того как я настроилась на яблоко и прочла задание, я стала открывать каждое фото и спрашивала: есть ли тут яблоко? Ни от одной из фоток я ничего не почувствовала, кроме того, что с третьей оно как-то толкнулось ко мне навстречу (это все внутренним взором).
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 12 авг 2013, 19:33

Fiolina писал(а):Урок 2. Суть яблоко
Пункт Б:

Ни разу не нашла яблоко сразу, и логика все время включалась. Но первый раз я с ходу выбрала место поисков очень близко от того, где было яблоко.

Родственники с меня хихикают, думают что в детство впадаю.)
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 12 авг 2013, 19:41

Lilen4ik писал(а):(это все внутренним взором).
Хорошо) внутренним взором)
Я решила, что вы искали спрятанное в комнате яблоко)
Вообще-то на двух разных фото яблоки) на разных, значит, под листом и в коробке.
Леди Тень писал(а): Но первый раз я с ходу выбрала место поисков очень близко от того, где было яблоко.
Ну вот, неплохо!)
Приоткрою тайну, завтра дам задание тоже на поиск, но он должен быть более интересным, из-за энергетики)

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»