Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 авг 2013, 20:09

line
4 В темах запрещен флуд и разборки. Если Вас что-то не устраивает, или вы считаете , что топикстартер не прав, то задавайте свои вопросы корректно, а лучше пройдите мимо или откройте тему со своим мастер-классом и покажите как нужно.
viewtopic.php?p=2151558#p2151558

Прошу покинуть эту тему. Я слишком хорошо тебя знаю. И здесь - Мастер-класс, а не Флудилка обо всём. Пошутили и хватит. :good_bye:
Последний раз редактировалось Parzifal 16 авг 2013, 21:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 16 авг 2013, 21:07

Parzifal
Извините , я не знаю этого форумчанина , как -то не сталкивалась , очень жаль , что бывают недорозумения , у меня эта тема , как отдушина)) и здесь свой мастер -класс ) , не огорчайтесь , не каждый может понять другого , а тем более принять , если он от него отличается и не вписывается в его шаблон .. @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 авг 2013, 21:24

Я - не врач, который обязан принимать всех и не святой, который раздаёт частички Любви каждому желающему в определённые дни и часы и в праздники. Если раздаю Благодать, то только по своему усмотрению. И, пожалуйста, снимайте обувь, когда заходите в Мастер-класс. Спасибо за понимание и прошу прощения за то, что заставил вас читать это неприятное. @}->--
Так-с... на чём мы закончили? Зеркала... меня интересуют волшебные зеркала - то есть, которые вогнутые. Может, в виде кубка. наливаешь воду или вино и смотришь туда.
Последний раз редактировалось Parzifal 16 авг 2013, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 авг 2013, 21:30

Parzifal писал(а):[ тоже в своём роде зеркало, зеркало Души. И они состоят из полупрозрачного вещества, очень подвижны, в них могут отражаться события, люди... вот только очень уж маленькие они... если бы были большие, как экран...--
и глаза
и наще сознание -- все зеркала
в любом случае мы видим не сам предмет, а то что мы о нем представляем
мы видим свое же зеркало @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 авг 2013, 21:42

На тему, видим или не видим реальный предмет - давно спорят философы... они (западные философы) придерживаются взглядов Платона. Видим не дерево, а нашу идею дерева. Если бы мы не знали, что такое дерево, мы бы иначе смотрели на него и другие мысли и представления у нас возникали при виде его. А при конвеерном образе жизни вообще не задумываемся - дерево, и ладно, бежим дальше, растёт и растёт, никуда не пропадёт, яблоки растут или нет, в магазине можно купить, ещё можно под деревом поятоять в дождь или в жару. Предмет оцениваем с точки зрения применимости к сегодняшним нашим делам.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 авг 2013, 21:51

@}->--
и предметы и людей
а как вы думаете, Парцифаль, возможно ли вообще вырваться за зеркала?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 16 авг 2013, 22:08

Parzifal
Зеркала... меня интересуют волшебные зеркала - то есть, которые вогнутые. Может, в виде кубка. наливаешь воду или вино и смотришь туда.

А это , что за алхимия?! Я первый раз о таких слышу )) , это спец изготовляются и продаются где-то и спектр применения , или только для дизайна , как декор?!


а как вы думаете, Парцифаль, возможно ли вообще вырваться за зеркала?
В особом случае , или состоянии все возможно увидеть в зеркальном состоянии , поэтому вопрос , не столько входа , как выхода , это важнее , а Вы почему туда хотите?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 авг 2013, 22:13

Alarma писал(а): В особом случае , или состоянии все возможно увидеть в зеркальном состоянии , поэтому вопрос , не столько входа , как выхода , это важнее , а Вы почему туда хотите?!
я не поняла, если честно
я говорила о восприятии мира нашим сознанием @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 16 авг 2013, 22:17

Червь пустыни
Восприятие мозга и глубокий транс ) @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 авг 2013, 22:20

все возможно увидеть в зеркальном состоянии
а вот под этим что имели ввиду?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 16 авг 2013, 22:29

Я же говорю , что видишь все в зеркальном виде и восприятие зазеркалья , многое имеет другой вид в этом состоянии ..
Я думаю это игра мозга , мой знакомый левша пишет безтостановочно левой рукой в зеркальном виде и рисует так же , а вот зеркалтне любит и говорит они все искажают и отнимают силы , как Вам это!? Чела знаю с 18 лет , с психикой все в поряде , ему ужо ого , но в этом плане ничего не изменилось ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 авг 2013, 22:37

Alarma

так я и писала как раз об играх мозга, когда говорила о зеркалах
это не просто в исс воспринимаешь все зеркально -- это совсем другое
я писала о том, что любого человека мы воспринимаем через себя и свои представления, ну как бы со своей колокольни
и спросила Працифаля, как он думает, можно ли избавиться от этого -- воспринимать все так как есть, без примеси себя
вот еще пример -- вы смотрите на дерево и видите в нем все, чему вас учили о деревьях и все, что познали сами
тюе само чистое дерево вы не видите -- видите дерево одетое в ваши одежды @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
кстати, на мой взгляд, этот наш разговор имеет прямое отношение к теме мастер класса
для того, чтобы визуализировать что-то -- нужно истинное знание
без зеркалов @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 16 авг 2013, 22:50

Червь пустыни
Это ужо не знания , а истинное мастерство , смотреть на мир не через свое внутреннее зеркало , а в реальном виде , на прямую , я пока еще через свое зеркало смотрю )) иногда снимаю его , получается )) но чааще намеряю и свои и чужие одежды )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 16 авг 2013, 23:07

Alarma писал(а):[иногда снимаю его , получается ))
@}->-- :wink:
когда смотришь на мир таким особым взглядом -- мир кажется красивее и ярче

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 16 авг 2013, 23:14

Червь пустыни
Очень и очень это тяжело , эго тут как тут '' а я а вот и я '' я сколь раз в этой теме на себя примерила и через себя глянула?! ))) вот так и живем , то оно меня ,то я его .. :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 авг 2013, 23:48

Червь пустыни писал(а):а как вы думаете, Парцифаль, возможно ли вообще вырваться за зеркала?
Я неуверен, что в них можно застрять. Конечно, можно убедить себя или позволить убедить себя кому-то другому, что выхода нету. Так иные корыстные люди могут убеждать, что нету другого пути, кроме тот, который они указывают. Или вообще никакого выхода. Но выход есть всегда. Даже если играть по кем-то навязанным правлам - только нужно скрупулёзно и до конца им следовать.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Alarma писал(а):А это , что за алхимия?! Я первый раз о таких слышу )) , это спец изготовляются и продаются где-то и спектр применения , или только для дизайна , как декор?!
Набери в поисковике: ""Наука и жизнь", №4, 2001. А. Калинин, Волшебное зеркало из далекого прошлого". Очень интересная статья, рекомендую.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Червь пустыни писал(а):и спросила Працифаля, как он думает, можно ли избавиться от этого -- воспринимать все так как есть, без примеси себя
Да, но нужно суметь смотреть не от себя, а с разных точек, выйти за пределы своего сознания.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Червь пустыни писал(а):для того, чтобы визуализировать что-то -- нужно истинное знание
без зеркалов
Не считаю, что это является необходимым условием. Сколько и ещё как ярко визуализируют помешанные люди, люди с маниями преследования, люди, объятые какой-нибудь страстью... то есть, их не назовёшь обладателями незатуманненого сознания с чистым объективным видением.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Червь пустыни писал(а):так я и писала как раз об играх мозга, когда говорила о зеркалах
С этой точки зрения зеркала создают дополнительные уровни иллюзии, это как бы инструменты Майи, который не даёт видеть божественную суть вещей, который, в свою очередь - участник игры (Lila) Абсолюта с человеческим разумом. Для нас, наверное, ближе "Игра в бисер", Великий Магистр Игры и т.д. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Верушка » 17 авг 2013, 01:05

line
если бы вам плевать на чужое мнение вы бы не сказали этого, вам бы просто на этих "идиотов" было плевать
так и быть, объясню))) мне глубоко плевать на все и всех, в том числе и идиотов. но мое чувство прекрасного огорчается, когда я вижу тупых, заплывших салом, перхотью и общей неухоженностью субъектов. которые решили принять себя такими, как есть, и продолжать заплывать...
я хочу, чтобы все люди были прекрасны)))) ну, или хотя бы не отвратительны :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 17 авг 2013, 11:04

Тут уж надо определиться и выбрать - или люблю хорошо поесть - то есть, до отвала, до не могу... или кушать маленькими порциями и разнообразную лёгкую пищу. Проблема в том, что бывает лень соблюдать равновесие и придерживаться золотой середины. Или жирная "макмода", или стройная "мода милано". :smile: У нас, постсоветстких евразийцев, мода, скорее, как у некоторых африканских и азиатских народов должна быть (женщина в теле), а не западная.
Поддаваться жадности - плохой тон, считаю. Но не осуждаю - жадность часто ведь не от хорошей жизни возникает, может, голодал раньше человек, детство трудное было... каждому - своё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 17 авг 2013, 11:57

Parzifal

@}->--
спасибо за ответы
хочу только добавить про Дао -- мне кажется это один из правильных путей из Зазеркалья

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 22 авг 2013, 21:59

Да, наверное, Но о Дао я "не уполномочен" говорить. 8) Да и спекулируют этим понятием, как и многими восточными... а Зазеркалье для меня - западное, Алиса в Зазеркалье, Британия, парадоксы... а Дао - Поднебесная, Небожители, горы, драконы... конечно, схожите принципы можно найти в таких разны, казалось бы, культурах. Но мы здесь не компаративистикой занимаемся. @}->--

Поскольку эта тема - в "Мастер-классах", то здесь говорим что-то конкретное, что и как делать, например, чтобы что-то реализовать легче и масштабнее. Вот, например, теперь меня интересуют цифры. Как сосчитать, сколько Монад воплощается на Земле, сколько развоплощается и сколько их находится в воплощённом состоянии в данное мгновение? Сколько ожидают очереди к воплощению? Сколько ожижают свою очередь за развоплощением, часто даже сами не зная этого? Число Монад, если уж признаём утверждение Тайной Доктрины, теперь постоянно - то есть, в этом Круге не воплощаются новые Монады (которые из животного царства), а воплощаются только те, которые и раньше здесь были людьми. Задача, таким образом, упрощается. И, думаю, только кажется, что людей очень много и их число бесконечно увеличивается. Но ведь и уходят тоже. Не такая уж большая наша Земля. Наверное, когда-нибудь каждая Душа и каждый человек Земли будет на учёте. :yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»