Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение nata-enta » 28 авг 2013, 14:01

Parzifal, вклинюсь в вашу беседу)
Очень интересно пишете, спасибо вам.
А как же вопрос платы за исполненное желание? Иногда мне удается после понять, что вот это прилетело вооот за то. А иногда желание реализуется, а осознания оплаты не приходит. Как научиться это чувствовать? Можно ли выбирать плату? Желательно до исполнения желания.... :smile:
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 28 авг 2013, 18:17

nata-enta
приветствую. @}->--
По-моему, Вы подразумеваете под платой кару. Ждёте, что накажут, что отнимут. Не может же простой человек получить сокровища, драгоценный камень должен принадлежать королю, а если бедняк вдруг показывается с дорогой вещью или начинает покупать что-то дорогое - окружающие сразу думают, что он кого-то обокрал, и скоро о нём доносят, его схватывают и допрашивают. Обычная сюжетная линия к сказках.

Первым делом нужно начать мыслить иначе. Если человек хочет поднять своё благостояние - ему нужно и думать не как раб, а как богатый властелин. И нужно быть готовым много заплатить и много вложить. Деньги - самое удобное, наверное. Здоровьем и жизнью мало кто хочет расплачиваться - скрепя зубы, предпочитают деньги. Вот тут и нужно посчитать. Может оказаться, что человек в огромном долгу перед людьми и живёт за счёт того, что они платят налоги или платят больше налогов... здесь сложности возникают, когда многие хотят вкладывать в общий котёл как можно меньше, а черпать из него как можно больше. Я начал работать в этом направлении - показывать, что зарабатываю больше и вкладывать в государство сознательно - почему бы нет? Я не обеднею, а государство станет чуточку магическим и своим от моих заряженных денег. 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение nata-enta » 29 авг 2013, 08:57

Вы пишете
нужно быть готовым много заплатить и много вложить. Деньги - самое удобное, наверное. Здоровьем и жизнью мало кто хочет расплачиваться - скрепя зубы, предпочитают деньги
Это понятно)
Дело как раз в том, что я не хочу расплачиваться жизнью и здоровьем. Но выходит именно так. А как выбрать деньги как способ "оплаты" - не знаю/понимаю. Как можно научиться чувствовать сколько тебе будет стоить желание?
Я правда не понимаю :shock:
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 авг 2013, 21:12

Расплачиваемся тем, что для нас дорого, тем, что ценим. Деньги многие люди уже давно выбрали или просто приняли как должное. А шкалу цен мы тоже сами себе устанавливаем - осознанно или неосознанно. Вот я столько-то могу, столько-то истратить на это, а больше - никак не могу. Как это так можно на какую-то безделушку серьёзные деньги истратить? 8) Вот так-то и ограничиваем себя. А сколько будет стоить желание... а сколько человек готов инвестировать в него? Может, для исполнения желания сначала уйдёт сумма на погашение каких-то долгов, о которых сам человек не догадывается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение nata-enta » 30 авг 2013, 09:01

Интересная мысль про долги....Обдумаю на досуге.
Спасибо за разъяснение!
Одна у меня дорога - которую сам торю

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение BlackMamba » 30 сен 2013, 22:55

Parzifal, добрый вечер.
Для меня тема материализации - очень и очень близка. Когда-то успешно практиковала.
Прочла Вашу статью - спасибо, узнала для себя новые полезные моменты. Единственный минус этой практики для меня - огромные энергозатраты. Из-за этого перестала заниматься подобной практикой.
пусть будет все не так как будет,
пусть будет все - как я хочу...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 30 сен 2013, 23:14

BlackMamba
здравствуйте!
Для меня большие энергозатраты - в удовольствие, я в этом плане ненасытен... только организм меня ограничивает и не даёт разбушеваться в полную силу. Потому я - этапами, этапами, с перерывчиками... подходы, повторы, их частоту и последовательность можно выстраивать в определённом ритме, нагнетая Энергию. Грамотно это дело наладив, при слаженной работе духовной, психической и телесной Природы, можно получать очень даже хорошие результаты. @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 14:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение BlackMamba » 30 сен 2013, 23:23

Parzifal, то есть я правильно понимаю, что тем у кого нет таких энергоресурсов как у Вас - можно "натренироваться" со временем?
пусть будет все не так как будет,
пусть будет все - как я хочу...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 01 окт 2013, 18:45

Почему нету? Есть Матерь Природа, Миры Высшие, откуда можно черпать и призывать Энергию... да, можно натренироваться. :yes:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение KSM1 » 11 ноя 2013, 01:38

Здравствуйте, Parzifal!
Где находится грань между тем, что человек может достичь или получить, используя волю, мотивацию, Высшие силы и тем, что человеку реализовать не дано, как бы он не старался? Конечно, глупо долбиться всю жизнь в закрытую дверь, но, ведь, у кого-то пусть ни с первого, но с десятого раза она открывается.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 16 ноя 2013, 07:42

KSM1
здравствуйте!
Эта грань познаётся в устремлении к цели и на практике. То, что "не дано" - это не означает, что Высшие Силы обделяют человека, что завидуют его успехам и достижениям, что принижают его и говорят: "Знай своё место!" Высшие Силы руководствуются соображениями целесообразности, а широту и полноту этих соображений нам, людям, трудно охватить, так как мы охватываем малую частичку Мироздания и её процессов своим мышлением... Ганнибалу Барке, Наполеону, Гитлеру и другим позволили творить свои дела и дойти до определённых границ, а дальше следовали измены, неудачи и проигранные битвы...

Человеку дано в стремлении познать текущие границы своих возможностей, а что невозможно в физических условиях сегодня, то уже возможно в мире мысли (мечты, фантазии, к которым относятся несерьёзно, однако уделяют много средств, времени и людских ресурсов планированию), а завтра станет возможно "на физике". Просто нужно всегда брать курс выше, так как при воплощении идей часто реализация оказывается скуднее задуманной... интересно и то, что иногда задуманное скромное начинание развивается в широкую волну и затмевает самых громогласных и ярких, и они уходят в архивы истории - может быть, просто их время ушло, новое совершается в другом месте.

Добавлено спустя 5 дней 19 минут 19 секунд:
Теперь мне видится так: от того, сколько охватывает человек своим мысленным взором, насколько широко распространяются его заботы, зона его ответственности - тем он и считается в текущем воплощении, столько средств проходит через него руки... тут я опять про деньги в том числе, но дело ведь не только в них заключается. Почему одни, которых заботит только благополучиё своё, своих близких, или вообще исключительно своё и свой комфорт, порой богаты? Возможно, определённые группы интересов получают выгоду с этого его положения, и он пожинает просто плоды давних мыслей и действий... но когда Высшее Я обратило пристальное внимание на "своего" человека - такая индульгированность может частично прокатит, а может и нет - уж нужно постараться реализовать то, что знаешь, так как временная личность знает, что Высшее Я знает и что Я знает, что личность знает... значит, легко и удобно выкрутиться не получится - придётся попотеть, чтобы соответствовать широте сознания и реализовать план минимум.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение KSM1 » 18 ноя 2013, 01:12

Parzifal, поправьте, пожалуйста, если я не прав, но из прочитанного я понял следующее.
Если желания отвечают законам соизмеримости и целесообразности, то так или иначе создаются возможности для реализации, будь то материальные или нематериальные блага, которые нужно использовать на достижение поставленной цели. Если это так, то, можно сделать вывод, что если я не получу условий для воплощения в жизнь своего желания, значит разумнее найти такое новое, которое возможно будет реализовать сейчас, а старое отложить на потом или отпустить.

С другой стороны, все-таки упорство и настойчивость никто не отменял, и можно преодолеть трудности за счет собственных сил, самому создать эти возможности и воплотить желаемое.

Получается как-то неоднозначно, но, на мой взгляд, все-таки первый вариант предпочтительней, потому что себе дороже идти наперекор Высшим Силам.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 29 дек 2013, 10:47

KSM1 писал(а):Если желания отвечают законам соизмеримости и целесообразности, то так или иначе создаются возможности для реализации, будь то материальные или нематериальные блага, которые нужно использовать на достижение поставленной цели.
Не так однозначно... отвечало ли желание Гитлера истребить евреев соизмеримости и целесообразности? Однако ему была дана возможность массы их уничтожить... нужно иметь в виду, что соизмеримость и целесообразность существуют не только для Гитлера, для меня, для Вас, но и для других людей, Природы, планеты... для Гитлера - логически продолжить свой путь, для эсэсовцев и Гестапо - реализовать свой потенциал, отполировать качества и стремления, для евреев - испить чашу горя и страданий и перейти в Мир Тонкий...
KSM1 писал(а):С другой стороны, все-таки упорство и настойчивость никто не отменял, и можно преодолеть трудности за счет собственных сил, самому создать эти возможности и воплотить желаемое.
Да, и, как вариант - трудности даются для развития качеств Духа и возжения пламени. Преодолевая трудности, становимся сильнее и приобретаем всё новые возможности на своём пути.
KSM1 писал(а): Получается как-то неоднозначно, но, на мой взгляд, все-таки первый вариант предпочтительней, потому что себе дороже идти наперекор Высшим Силам.
Высшие Силы, кстати - у каждого свои, по-моему. Кому - Иерархия Света, а кому - Иерархия Тьмы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
KSM1 писал(а):Если это так, то, можно сделать вывод, что если я не получу условий для воплощения в жизнь своего желания, значит разумнее найти такое новое, которое возможно будет реализовать сейчас, а старое отложить на потом или отпустить.
Если не получаем нужных условий, значит, можно предположить, что это было именно желанием, ожиданием, а не стремлением. Стремление создаёт канал в пространстве и противоборство Сил, но со временем Силы начинают содействовать и помогать. А желание даёт то, что и так доступно.

Добавлено спустя 1 месяц 9 дней 17 часов 29 минут 31 секунду:
В трепетном ожидании Наступающего НГ поднимаю тему...
Я пришёл к выводу, что раз уж занимаюсь реализацией с применением скрытых законов Природы, то нужно смотерть шире и дальше, а не только пытаться реализовать что-то частичное - пусть даже счастье, как его понимаем в данный момент. Нужно создать дворец, обслуживающий персонал, сотрудников, может и войско... и, конечно, новое тело. Да и ещё много чего. Всех планов здесь пока что не будут раскрывать. 8)
Когда что-нибудь эдакое отчасти реализую - напишу. Тогда будет интереснее.
С Наступающим! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение lugtany » 04 янв 2014, 19:27

Parzifal
спасибо, интересно, но хочется еще и поподробнее...
особенно о том, что сбывается, а ты как бы этого мог нечаянно необдуманно пожелать, стараещься конечно не делать такого, но иногда бывает, что из под контроля вылазит желание, и сбывается.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 09 янв 2014, 18:15

Вот смотрите: появляется у Вас мысль, желание, намерение, и оно в скором времени сбывается... но откуда появляется эта мысль, это желание? Возможно, в пространстве уже "висят" и приближаются некие события, Вы ощущаете, улавливаете их приближение, и у Вас возникают схожие мысли, желания... и они реализовываются. Возможно, человек с его аппаратом используется для воплощения на материальном плане неких событий. Нам поволяется воплощать некоторые из своих задумок, но главное - мы воплощаем большой План Эволюции как частичка Сил Природы и человечества...

Добавлено спустя 4 дня 21 час 51 минуту 8 секунд:
Давайте посмотрим на реализацию с другой стороны...

Мы даём свои тела - грубое и тонкие - для миллиардов существ для проживания... в грубом (плотном) теле живут бесчисленные бактерии... а ещё у мужчин, извините за подробность - сперматозойды, которые тоже суть живые существа, как я это понимаю. В тонком ракурсе если смотреть - нас окружают бесчисленные существа, и есть постоянная свита, которая сопровождает человека, они хотят ощущать через нас, хотят реализации каких-нибудь своих мыслей и ожиданий и надеятся, что удастся направить нас, чтобы мы их воплотили, эти мысли, идеи...

С точки зрения Эволюции человек, даже если брать только просто жизнь человека - звено в бесчисленной череде поколений, и от него зависит, каковы будут в будущем тела людей, он вносит свою лепту - пусть маленькую, но лепту. И, конечно, развивает свои качества и участвует в жизни Земли, притягивает Энергии из Космоса своими чувствами и мыслями (например, чтобы проект "человечество" не закрыли - а его не закроют, если люди в достаточном количестве хотя бы иногда будут смотреть ввысь и вспомнят своё духовное происхождение...). Вполне допускаю мысль, что Высшим Существам, заведующим Землёй и нашей планетарной системой, не менее необходимо человечество, чем нам - Высшие Существа, наши Творцы. Они в некотором смысле реализовываются через эксперимент (можно и так назвать) "Человечество и Земля".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение olindi » 09 янв 2014, 19:07

То-есть это своего рода симбиоз. Ты-мне, я-тебе. Взаимовыгодное сотрудничество))) Я кстати, никогда об этом не задумывалась, что сущностям тоже что-то нужно)) А вот я еще читала, что Вселенная помогает реализовать только "светлые" желания, те, в результате исполнения которых не причиняется зло другому. Это действительно так?

Посетитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Lesia_P » 09 янв 2014, 19:09

Parzifal
Здравствуйте, может пропустила какую страничку и Вы уже обясняли, а как быть если срабатывает "закон подлости" и желание срабатывает с точностью до наоборот? Или может была неправильная его формулировка, и Природа исполняет так как понимает, или в исполнение вмешиваются чьи- то чужие желания?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 09 янв 2014, 20:23

olindi писал(а):А вот я еще читала, что Вселенная помогает реализовать только "светлые" желания, те, в результате исполнения которых не причиняется зло другому. Это действительно так?
Не думаю. Зло и Добро - понятия относительные... даже что для одного - Добро, для его соседа - Зло. И Зло необходимо в этом мире, так как оно должно где-то проявиться, следствия причин созрели и должны проявиться, это - неизбежно. Можно, конечно, смягчать и кое-чего избегать, на что-то закрыть глаза и игнорировать до поры до времени.

Вселенная-то как раз очень быстро помогает реализовать отрицательные мысли, по моим наблюдениям. Можно сделать вывод, что такие мысли ближе к плану реализации и потому легче и быстрее реализовываются. Дорога реализации - накатанная, а для сотворения добра уже нужно приложить сознательные усилия.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Lesia_P писал(а):Здравствуйте, может пропустила какую страничку и Вы уже обясняли, а как быть если срабатывает "закон подлости" и желание срабатывает с точностью до наоборот? Или может была неправильная его формулировка, и Природа исполняет так как понимает, или в исполнение вмешиваются чьи- то чужие желания?
Здравствуйте!
Пример приведите, чтобы было больше конкретики и наглядности. С исполнением желаний - не всё так прямолинейно... например, желаем миллион денег - и терпим убыток. Кто виноват? Да никто. Может быть, нам сначала нужно погасить старый долг, чтобы большие деньги стали приходить. Может быть, "канал" прочищается и наш денежный убыток - хороший знак, свидельствующий о том, что процесс пошёл, поток оживился и скоро придут поступления средств.

Про вмешательство чужих желаний - да, и это имеет место быть, но они не такие уж чужие. Возможно, мы входим в консонанс не с теми людьми и Силами, которые хотели бы направить в нашу сторону и через на поток благ. Возможно, при активации желания денег, например, мы становимся видимыми для других "волков" и они начинают нас воспринимать как конкурентов. Представьте себе, сколько на Земле людей, желающих денег, да побольше... кроме того, Силы - например, Стихийные Духи - отнюдь не всегда настроены на сотрудничество. Да и с какого перепугу им кидаться удовлетворять желания людей? Впрочем, Они и удовлетворяют, но когда это выгодно, есть связь давняя, органическая. Или Их заставляет необходимость. А вот в желании больших денег (опять пример) нету органики, взаимосвязанных процессов, нету тела, грубо говоря. Это - какое-то абстрактное желание.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 12:38
Репутация: 0

Re: Реализация. Песочница

Сообщение lugtany » 09 янв 2014, 20:27

Parzifal
:preved: им интересны не только наши положительные начинания скорее всевозможные варианты прохождения и решения давно избитых тем, новых осознаний и ощущений прочувствованых как в негативном, так и в позитивном ракурсе эту ценность сохраняют и накапливают...
иногда кажется, что в компьютерной игре прошел уровень решил ситуацию переходишь на новый или тебя долбят похожими ситуациями пока до тебя не дойдет как её надо решить, в чем себя проявить, решил, награждают и новый уровень или что-то типа того... не решаешь постепенно ухудшается окружающее...
мы тоже способны влиять на изменения материального и нематериального, человеку обычному это позволяется почему-то( странно), но нас не полностью, контролируют ощущается, что дают вольности в плане исполнения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 09 янв 2014, 21:00

Согласен, здесь фигурируют и голодные Духи, и неизвжившие своих страстей и желаний, амбиций... и тёмные, светлые, желающие воплотить свои идеи. И существа, которые перехватывают, а иные пробуждаются от знакомых вибраций, создаваемых нашими чувствами, и начинают снова жить.

Также присутствуют интересы Природы и всего огромного Её царства с интересами его многочисленных обитателей... это прекрасно видно, извините за пример, когда видим останки животного летом... жара, мухи, муравьи, черви, вороны, а где ещё невидимые глазу бактерии... всем нужно питаться и поддерживать жизнь.

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
lugtany писал(а):ощущается, что дают вольности в плане исполнения.
Это - интересное состояние, когда можешь, кажется, делать всё или почти всё, что захочешь... бывает, уже хочется ощутить даже руку карающую, чтобы хоть как-то ощутить рамки. Кажется, что строишь высотную башню (на каком-то грандиозном БАМе) куда-то вверх, где нету ничего - только непроявленное пространство или Хаос. Висишь и что-то пробуешь делать. А вот если сделаю так - что будет? Сначала боязно и всего опасаешься, но постепенно смелеешь и пробуешь так и эдак... и получается! Первые попытки бывают неуклюжими, строения - громоздкие, а потом получается всё лучше и лучше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»