Ложа Змеи и Круга

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Makli » 10 апр 2013, 14:24

ATOR писал(а):Так это если нужно. Но поверьте - вам это не нужно! )
Мне, конечно, НЕТ! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 10 апр 2013, 23:42

Спасибо . @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 10 апр 2013, 23:51

За что? :shock:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 10 апр 2013, 23:55

ATOR писал(а):Да я и утром милым был.. Как всегда, впрочем.. )



Изображение

:P

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 10 апр 2013, 23:59

Не надо трогать этот артефакт! ) Просто сливайте туда негатив, если он есть! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 00:04

Чисто из любопытства - при открытых краях и эффекте движения, за счет чего он там удерживаться будет, как думаете?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 00:07

glatcher писал(а):Чисто из любопытства - при открытых краях и эффекте движения, за счет чего он там удерживаться будет, как думаете?
За счет центра. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 00:11

там перпетум мобиле?))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 00:14

Ну.. пока типо да. )) Потом - посмотрим. ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 11 апр 2013, 00:35

ATOR писал(а):Не надо трогать этот артефакт! ) Просто сливайте туда негатив, если он есть! )
Почему ? Удалить ?
У меня тут было пару кг , мне не жалко , будет еще подкину , Вам ) в артефакт , надеюсь в пользу пойдет , я человек щедрый ?!
Вы не обьясняете , происхождение , но по личным ощущениям работает , а самое интересное , что было такое ощущение , чтотоно само тянуть начало , как пылесос , вот это не понятно . Что Вы опять такое придумали )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 00:39

Да пусть висит. Ничего особенного не придумал. Просто - этакий биотуалет. ) Для ТМ. Пришли - облегчились туда. ) И все. ) Главное - чтобы оттуда не тянуло. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 00:43

Самое интересное, Alarma, когда я вчера смотрела потоки чувствуются, как вода, но по поверхности, тоже думала тянуть должно вроде, нет, и даже на пресловутый центр смотрю, он не замкнутый и из него к краю выводит, там два русла как бы в одном направлении...
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 00:47

Ага. Все верно. Два в одном. ) Туда, куда им и надо! Молодец - угадали! )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 11 апр 2013, 01:12

ATOR
) Главное - чтобы оттуда не тянуло. )
Нет поддувало закрыто , просто туда сильно ощутимо утягиволо , такое ощущение было , что этотсильнотголодная дыра и положительной не взяли ни капли , у меня неприятные ощущения и осадок ушел ..Интересная вещь , не понятно чего голодная такая , плохо кормят , что ли ?! 8)

glatcher

когда я вчера смотрела потоки чувствуются, как вода, но по поверхности, тоже думала тянуть должно вроде, нет, и даже на пресловутый центр смотрю, он не замкнутый и из него к краю выводит, там два русла как бы в одном направлении...

Та Вы не в гумори булы))) если бы Вас раздрючили , как меня , а это редкость , у Вас бы то же пазлы сошлись и все бы получилось , при случае попробуйте , по моему -весч !))
Если долго смотреть и отключать внут/диалог , то видно спиралевидную серую жабу , втягивающуюся в воронку по центру , оттенок цвета в центре меняется на более ядовито розовый , но главное подходящее состояние что бы было , мне кажется )))
Последний раз редактировалось Alarma 11 апр 2013, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 11 апр 2013, 01:21

Alarma это как пятна Роршаха рассматривать, каждый видит что-то свое - у меня белесый центр и не тянет)) видимо, уже слила по ходу практик)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 11 апр 2013, 01:29

glatcher
:smile: Я ж говорю раздрючки у Вас небыло , это стотпудово , по моему этот шедевр , без негатива не пашет ))) это знаете , как в поговорке , ''шо не ем , а гов..а хочется '', вот и с этим видно так же ))
Я на нее не смотрела , я , не знаю как назвать , первые секунды сегодня глянула , глаза заболели , выключила , а потом посмотрела , не всю картину , а центр тунельно и на грани с исс , просто ощущения , невидящим зрением , так как то , но я не рассматривала это , как рисунок , оно негативное очень , а когда используешь по назначению , нет !! неприятных ощущений , я Вам точно говорю

псы..Атор , а Вы говорили , надеюсь не преувеличивая , что у меня энергии до фига , а в обратном процессе , когда негатив , это то же проявляется ?! Это значит что я сильные эмоции и много энергии негатива шуранула ?! Как узнать пригодилась ли она там ?!))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 11 апр 2013, 11:08

По идее - так должно быть. ) Думаю, пригодилась. ) Пока рано выводы делать. )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 11 апр 2013, 13:12

ATOR
Получите ответ о выводах , осень хочется узнать , хорошо ли я кормлю и чем лучше прикармливать эту дырочку голодненькую , импульсом , или можно просто чистку делать например после сонника , там разные моменты бывают )) )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 16 апр 2013, 00:02

Хорошо. ) Кормить особо-то не надо. Только если потребность будет. Ну, думаю, вы поняли. ) А так - оно всеядное. )) Чем хуже - тем лучше. )

Добавлено спустя 4 дня 10 часов 24 минуты 26 секунд:
Здравствуйте!


Сегодня хочется поговорить о смолах, как ваших помощниках не только в ритуалах, но и в повседневной жизни. Я уже делал небольшую темку, про бытовой и быстрый ритуальчик с ладаном, но сейчас хочется чуть поширше рассмотреть.

Итак, чем в древности людей привлекали смолы? Прежде всего своими свойствами. Высохнет на дереве – отдерешь – почти камень, но легкий. Бросишь на угли – дымит, как преисподняя, многие из смол – плавятся, некоторые тлеют. Чуть позже, когда научились дистилляции – получается вытяжка, эфирное масло.
Вещества, которые могут так легко менять форму, не меняя по сути свойств – всегда привлекали внимание, тем более у магов.

Было и другое свойство. Наблюдая за образованием смолы, люди видели, сколько времени на это уходило. Т.е. это не крапива, которая за несколько дней заполоняет собой пустыри. Большинство популярных смол растут на деревьях только в очень жарком климате (речь не о соснах-елках, хотя славяне собирали с хвойных, называя символически – живица, а в некоторых монастырях и храмах ее использовали вместо ладана, когда не было возможности его приобрести), а это значит, что требуется много Солнца, энергии Солнца, для того, чтобы зародилась смола… Ладан стал чистым символом Солнца, может из-за золотистого цвета, и это общеизвестно, а вот мирра считается благовонием Земли, этакой концентрированной ее “кровью”… Я уже писал – ладан – возвышает, мирра – опускает на землю, заземляет. Т.е. если вспомнить любимые всеми чакры, первая хорошо влияет на низшие, а ладан – на верхние.

Самая жутковая энергетически смола называется черный копаль

Изображение

(еще бывает лунный (белый) и золотой). Там, где он активно используется до сих пор – Мексика и прочие страны Южной Америки, сильны культы мертвых, любовь к черепам там видна везде, особенно в специальные праздничные дни. Когда я впервые открыл банку с черным копалем, дождавшись очередной долгой посылки, я удивился… Такое ощущение, будто внутри не смола, а человеческий прах… Ну и кого это сожгли, подумал я.
Запах у нее тоже специфичный, сладковато-землистый, мне если честно, он не очень, да и некромантией не страдаю, но знаю фанатов этой смолы. Как офигенно пахнет, говорят они! Ну, каждому свое. Думаю, это благовоние идеально для ритуалов чернушников, тем более в Мексике считается, что это действительно этакий универсальный мертвый дух, который способен соединить с духами умерших предков и т.п.

Интересная смола – драконова кровь. Как и во всех случаях со смолами – название дано и из-за внешнего вида, и из-за легенды, которая окружает растение драконник.

Изображение

Жил был дракон, потом он погиб, его кровь пропитала землю, ну и растения которые выросли теперь дают смолу, похожую на застывшую кровь, плюс – со многими свойствами этой самой крови. Не знаю, что тут первично, что нет, но вот эта смола, а точнее вытяжка из нее, обладает очень сильными кровоостанавливающими и регенерирующими свойствами. Ага. Как и положено у драконов. Голову отрубили – новая выросла.. И т.д. Ну и в обрядах ритуалах тоже используется, разумеется. Какой злой дух не испугается фимиама драконова? )

Чаще всего смолы используются как вспомогательные вещества, как благовония, но есть и ритуалы, связанные именно с ними, и не только очистительные. Зажав кусочек смолы между ладонями (или в ладони – тут разные мнения на этот счет), люди концентрировались на желании своем, делали так несколько раз, а потом сжигали смолу на углях. Принцип действия тут думаю, всем понятен. Это так, для примера.

Если у вас существует неприятие какой-то смолы, резкое, то есть способ задуматься – почему. Почему запах ладана, так позитивно влияющий на высшие энергетические центры может быть неприятным? А если при этом еще очень нравится черный копаль? )

Теперь о том, как две самые распространенные в России смолы – это ладан, и меньше – мирра, могут стать вашими энергетическими помощниками. Есть достанете и другие смолы – можете попробовать эти опыты и с ними.

Часто попадаются вопросы на ТМ – как усилить энергетику, где бы подключиться к батарейке? Советы даются разные, вот еще один.

Поэкспериментируйте с ладаном и миррой. Добудете другие смолы – хорошо. К сожалению, этот рынок у нас в стране пока не развит, но процесс идет постепенно.

Любители чакр могут класть кусочки смолы на чакры, и наблюдать за ощущениями, любители акупунктуры могут массировать точки, надавливать на них именно выступами на кусочке смолы. Остальным будет достаточно положить в руку (руки) ладан, или мирру. О! Хорошо при этом сесть в позу лотоса, разумеется, но можно и так.
Положили в ладонь, несильно сжали ее… И… Прислушайтесь к ощущениям. У нас тут народ талантливый, очень чувствительный, поэтому, думаю, долго ждать не придется. Сначала пойдет тепло, а через какое-то время может начаться и легкое жжение. Еще раз – сильно сжимать руки не надо. Интересно положить в одну руку кусочек мирры, в другую – ладан. Потом – поменять руки. Не знаю, насколько тут индивидуально все, но должны, в итоге, найтись оптимальные для вас варианты.

Практически, как целители, можете рекомендовать ладан и мирру для людей астенических, вот у барышень часто бывают холодные руки, так сие – помогает справиться с этим. Было бы желание. Это как пример.

Ну и просто – как энергетическая подпитка – работает и хорошо. Важно – ладан нужен не обработанный, а именно смола. Очень хорошо, если кусочки будут приличного размера, иначе стоит взять несколько. Кто-то мне говорил, что склеивал для такой практики из маленьких – большие, можете попробовать. Ну, склеивал в данном случае – без клея. ) Подержал два кусочка секунду другую на свечкой, и прижал друг к другу (слова типо – да будет раб такой-то неразлучен с рабой такой-то.. произносить не надо!)) Хотя и о таком ритуале слышал. Слепят, а потом – на угли..) Дабы передать прогу в пространство. Не пробовал. Но смолы, как артефакты для экспериментов – интересны. В общем, можете попробовать слепить себе большой кусок ладана. ) Расскажите потом, как получится, у меня в этом не было нужды.

Удачи!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 16 апр 2013, 00:26

Добрый .
Ну уважаемый Атор , теперь Вам , как ТС , этого класса , прийдется на пальцах рассказывать , как выглядит кунгуру ..для меня это темный лес ...
Основное предназначение благовоний , ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»