Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение mart22 » 14 авг 2013, 16:01

Alarma
Когда вы смотрите людей, как вы видите? Прямая картинка или символы?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Верушка
Ну вроде бы должно быть слияние интеллектуального и чувственного. Я таки сторонник, что подключение к инфополю идет через свое бессознательное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 14 авг 2013, 16:52

mart22
С какого возраста не скажу , но с раннего , даж не картинка , а кино)) и звук , это не голоса))))) , это как бы ''вот я знаю и все '' необьяснимое знание и уверенность , что вот так и вот так и ответ на вопрос , со временем , благодаря проф деятельности , в течении секунд инфо о человеке , оно легкое на уровне ''да''нет '' содержимое человека , работаю я с ним ,или нет , поэтому время сократилось , а так ,как я обленилась благодоря реалу ))) в инете , тяжело заставить себя долго работать над вопросом , но если нужно , то работаю , поэтому стараюсь просто так не развлекаться , учу себя дисциплине и выдержке , фактически ломаю и учусь работать заново и по другому , Фиолина вон здорово помогла не подозревая об этом , а Верушка хорошо разваляла стереотип , здорово у них получается вместе , но нужно и самому хотеть этого ))))) я хороший матерьял ))) поддающийся ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Veto4ka » 14 авг 2013, 18:19

Fiolina, урааааааа))))))))) ответы :smile:
Спасибо, очень интересно было, значит не совсем я безнадежна))))) @}->--
А 3 урок на сегодня или еще завтра день будет?

Верушка, спасибо за интересные и нужные упражнения! @}->--
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 14 авг 2013, 18:25

Veto4ka писал(а):А 3 урок на сегодня или еще завтра день будет?
И на завтра конечно)
@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 14 авг 2013, 19:16

Fiolina писал(а):Урок 3
| +
Купюра с цифрой 50, какая именно не знаю, верхний ряд, справа
По поводу предыдущего- не угадала ((
Верушка писал(а):подавление мыслей включает в себя множество самых разных образов, позволяющих избавиться от бега мыслей в голове. например, можно представить себе картинку, что мы берем тряпку и «вытираем» им все мысли у себя в голове.
Вот, именно так я обычно и делаю! Только не тряпкой, а представляю, что рукой, как пыль смахиваю или муху прогоняю.))
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 07:31
Репутация: 49
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Lilen4ik » 14 авг 2013, 19:20

Fiolina, спасибо за ответы и за новое упражнение! @}->--

Для меня Ваш тренинг важен и в том отношеним, что он дает возможность определить мои сильные стороны в чувствовании. Тогда я смогу сделать упор на развитие именно с помощью своих сильных сторон.

Мое мнение - нужно всегда опираться на свои сильные стороны, а не пытаться подтянуть свои слабые стороны, как это делали в советской школе. Так можно потратить кучу ресурсов и не получить хорошего результата, вместо того, чтобы использовать свои ресурсы с бОльшим КПД.

По упражнению с яблоком - возможно, лист бумаги был тоньше, чем картонная коробка, поэтому мне удалось почувствовать яблоко под ним.

А вот поиск предметов для меня всегдя был особо трудным заданием. Даже отдельно обучалась в личном присутствии, и ни с одним заданием не справилась.
Be who you are and say what you feel, because those who mind don't matter, and those who matter don't mind. — Dr. Seuss (Будь собой, говори, что чувствуешь - те, кому это не нравится, не важны тебе, а тем, кто для тебя важен, это понравится).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 14 авг 2013, 19:40

Третье задание:

Дась...не умею я определять то что на картинках... Дома по ощущениям в ладонях могу отличить одно от другого, даже цвета получалось различать таким способом.. а вот с экрана увы....Но все ж попробую...Пусть будет с деньгой листик в правом верхнем углу... :smile: .
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 14 авг 2013, 19:46

Верушка
Вот по поводу того, что "П - экстраверт , л - интраверт".
Правополушарные -- зачастую творческие люди, их свойство видеть образы, уходить в себя, заниматься любимыми делами. Им особо и не нужен мир вокруг, для них важен мир внутренний.
Левополушарные, логически мыслящие (кроме заядлых ученых), люди, стремящиеся к успеху в социуме.

О психологической лабильности.
это надо воспринять адекватно, переработать и выдать результат
Это конечно), думаю, что и со стабильной психикой можно выдать неправдоподобный результат.
А вот то, что человек с психологической лабильностью при сознательном контроле, может достигнуть лучших результатов в эсв, то за счет как раз своей гибкости процессов. Он не упрется, как баран в новые ворота (привычнее ведь старые), а увидит в них не только проход, но и новые возможности.
И конечно, это при соответствующем контроле, особенно над эмоциональной составляющей.

Верушка, напишите что-нибудь не слишком заумное о лабильности психики.
Правда ли то, что она присуща творческим людям более всего?
Snake_Skin писал(а):Ой то есть правша конечно!!
В разных ситуациях в большей степени проявляют себя то одно, то другое полушарие. Ведущее -- не значит, что оно полностью управляет интересами и характером человека. Возможно также, когда оба полушария находятся в равновесии, без сильного преобладания одного над другим.
Алая* писал(а):и вдруг сказала что яблоко должно бытьу него в кармане.Так и оказалось
Вот как у вас здорово все получилось!
@}->--
Alarma писал(а):Это идет инфо , что уделите внимание коже рук
Спасибо! точно, они у меня такие чувствительные)
samaja81 писал(а):Меня мои ответы удивили прям.. Думала ничего не угадаю,почему всегда сомнение в себе... С мальчиком очень ярко видела его, хотя почему его не описала наверно нету опыта.Но он был в темных шортах то ли темно-синие,футболка белая в мелкую полоску.Волосы коротко стрижены по мойму темные
Мальчик темно-русый, волосы короткие, шорты темно-синие, футболка, правда оранжевая)
Видите, не все так сложно, как пугают)) Почему-то экстрасенсорные способности приписывают к выдающемуся дару от рождения (есть такие конечно).
А если развивать, то человек должен учиться у великих специалистов, в новых тайных школах, истязать себя сложными упражнениями, посвящаться в ордена и т.д.
Дело в том, что эти способности в той или иной степени присущи каждому из нас, но они находятся в спящем режиме.
И, человек, начиная познавать себя, мир, работая над собой, способен достичь успехов!)

Marianna_
Спасибо за ценную информацию!)
Верушка писал(а):при ускорении за единицу времени образуется больше ассоциаций, чем в норме, и при этом страдает их качество. быстро сменяющие друг друга образы
Ускорение мышления -- это свойство мышления в целом или имеет спорадический характер?
Возможно ли ускорение мышления при сохранении качества суждений, идей?
Верушка писал(а):при инертности мышления мы видим заторможенность, бедность ассоциаций.
По моему опыту, то в легком исс присутствует ускорение, а при глубоком трансе как раз идет торможение процессов мышления. И нужны особые усилия, чтобы двигаться сознанием через эту вязкость...
инсайтом. термин гештальтистов. только у нас это делится на 2 вида, интеллектуальный И и эмоциональный И. то, что описывают в теме - эмоциональный.
А нам интеллектуальный и не нужен)), здесь должна работать система интуитивного восприятия, мимо логики.
А в целом, это должен быть комплекс интеллекта и интуиции.
Леди Тень писал(а):По поводу предыдущего- не угадала ((
Яблоко вообще не очень по энергетике на фото), да и задание с несколькими фото, конечно, не самое легкое)
Все получится обязательно.
@}->--
Lilen4ik писал(а):нужно всегда опираться на свои сильные стороны, а не пытаться подтянуть свои слабые стороны,
Согласна, развивать слабые -- иногда заведомо проигрышный путь. Но усилить и направить имеющиеся -- замечательно!
картонная коробка, поэтому мне удалось почувствовать яблоко под ним.
Да, и коробка сама по себе загадочна)
:yes:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 14 авг 2013, 20:29

Fiolina, спасибо за поддержку!

Кстати, пыталась создать свое личное яблоко. Сначала получались обычные, подобные тем, что я когда-либо видела и ела. А вчера вышло какое-то странное. В сине-голубую полосочку и с привкусом сливы, но внешний вид яблока. При том, что я не пыталась что-то особенное сделать, просто так представилось и мыслеобраз был четче и держался дольше...
Это что, расширение сознания проявляется или "крыша" съезжать начала?))
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 14 авг 2013, 20:36

Леди Тень писал(а): расширение сознания проявляется или "крыша" съезжать начала?))
Это творческое начало, расширенный взгляд на вещи) А кто нам сказал, что яблоко не может быть синеполосатым?))) я таким его вижу)
Я не думаю, что у вас крыша съезжает, потому, что вы вдумчивы и логичны.
В считывании информации в реальности, о яблоке конечно вы не скажете такого. Но, чтобы увидеть то, что нелогично, нужно уметь допускать его в свое сознание.
Например, вы видите какой-то факт, событие. Но логика говорит вам: не может этого быть. Вы идете за логикой и ошибаетесь.
Поэтому когда человек допускает внутри себя существование необычного, то он его не пропустит!)
@}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 14 авг 2013, 20:48

Fiolina, это Вы в точку, я очень логична) Буду добавлять немножко нелогичного и фантазии. Начала по аналогии с рассматриванием и размышлением о яблоке думать о пейзаже за окном, когда на работу еду. Так много необычных мыслей приходить стало! Ехать теперь гораздо интереснее))
Fiolina писал(а):Поэтому когда человек допускает внутри себя существование необычного, то он его не пропустит!)
Аха, я поняла. Так дети себя ведут. Они многое замечают, даже чисто физическое из того что мы не видим, или скорее видим "не видя".
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 14 авг 2013, 21:04

в точку, я очень логична)
Да-а, этого в Деве очень много, иногда слишком)) Но есть в логичности и интеллекте свои плюсы в развитии способностей. Первое, о чем я писала несколько страниц назад (внимание, концентрация, память, анализ...), присущий планете этого знака в своей обители -- Меркурию. Второе -- интеллект не даст воображению перейти в фантазию)
когда на работу еду. Так много необычных мыслей приходить стало! Ехать теперь гораздо интереснее))
Вы знаете, при езде в транспорте человек легко впадает в легкое трансовое состояние. Поэтому можно этот период использовать очень продуктивно.
Если вам нужно решить какую-то трудную проблему или придумать что-то необычное, задумайтесь об этом в транспорте. Уверяю вас, такие удачные решения приходят в голову, что остается удивляться!)
:wink:

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение mart22 » 14 авг 2013, 22:44

Alarma
Есть такая штука как чистый канал. Т.е., я так понимаю, неважно как идет знание, но не должно быть наслоения своего. Плюс, насколько я понимаю, некоторые считывают с инфополя человека, т.е. его собственные представления о себе и ситуации, а это не всегда объективно. Вот и получаем две погрешности. И почему такая уверенность в истинности? Кстати, еще факт. Сенсы не все могут считать. Такое ощущение, что есть некий доступ. И тут сенс скорее как ведомый посредник, а не тот, кто принимает решение.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 14 авг 2013, 22:57

Ускорение мышления -- это свойство мышления в целом или имеет спорадический характер?
Возможно ли ускорение мышления при сохранении качества суждений, идей?
это свойство мышления в определенном состоянии, как психическом, так и физическом. качество при этом снижается. про мышление в ИСС - смотря чем вызвано)) если, допустим, психоциба психонавт поел, то да, ускорение гарантировано)))
Правополушарные -- зачастую творческие люди, их свойство видеть образы, уходить в себя, заниматься любимыми делами. Им особо и не нужен мир вокруг, для них важен мир внутренний.
Левополушарные, логически мыслящие (кроме заядлых ученых), люди, стремящиеся к успеху в социуме
. а я про то и говорю. поэтому кто хочет быть более творческим - качает правое полушарие, кто более логичным - левое))))
Верушка, напишите что-нибудь не слишком заумное о лабильности психики
ок. будет время - напишу)) а заумно я писать ваще не умею))))
при езде в транспорте человек легко впадает в легкое трансовое состояние
дыа!!!! однажды так впала, что снесла бампер впереди стоящей на светофоре машине))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение mart22 » 14 авг 2013, 23:01

Верушка
психотические сны это же тоже ускорение мышления?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 14 авг 2013, 23:41

что вы подрвзумеваете под психотическими снами?

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Fiolina
я вот подумала на счет писать про лабильность.. там получится или только физиология, с употреблением слов типо нейромедиаторы и фрустрационная интолерантность.. или живенько про лабильность в эмоциональном аспекте)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение glatcher » 14 авг 2013, 23:56

Возможно ли ускорение мышления при сохранении качества суждений, идей?
если брать инсайт, как восприятие "картинки" в целом, то там скорость даже не померишь, а вот качество идей очень даже... Мышление ускоряться может не только "линейно".
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Посетитель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 09:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение mart22 » 14 авг 2013, 23:58

Верушка
В психоанализе. сны, которые указывают на пограничное состояние. Необычайно яркие, красочные, фантастические, с множеством нереальных элементов. Так и хочется добавить - энергетически насыщенные.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение magwen » 15 авг 2013, 00:00

КОНЕЧНО ЖЕЛАЮ ПРОЙТИ КУРС

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 15 авг 2013, 00:28

по поводу задания.Деньга под номером 4 на картинке ,кажись царских времен,старая и большой формат у нее.Другие задания завтра отвечу.

Добавлено спустя 10 секунд:
по поводу задания.Деньга под номером 4 на картинке ,кажись царских времен,старая и большой формат у нее.Другие задания завтра отвечу.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»