Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение dragon_d » 09 авг 2013, 17:16

Я тут в сторонке по стою, по наблюдаю, если никто не против, конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 авг 2013, 19:09

Думаю, что уроки с заданиями буду давать каждые два дня. Чаще – кто-то не успевает, реже – большие перерывы на этапе обучения не идут на пользу.

Дело в том, что в процессе развития способностей наша энергосистема запускается в полную работу, разгоняется «тонкоплановый обмен веществ». Если на этом пути делать остановки, то «обмен веществ» замедляется, эффект снижается, а то и вовсе все приходит в начальное состояние.
Познав свой способ связи с тонким миром, перестроив (или построив) свою систему взаимодействия с подсознанием, вы потом сможете в любой момент включаться в это состояние.
Но опыт говорит, что такая работа должна стать для вас постоянной, если вы, конечно, стремитесь к этому.
Есть люди, которые с рождения имеют способности к видениям тонкого мира, общению с ним. Можно сказать, что у них есть врожденные программы, которые предоставляют возможность для свободного (более или менее) прохождения информации и энергии. Если такой человек этот канал не использует, то постепенно он деградирует, закрывается, появляются блоки, особенно вследствие материалистического воспитания.
А мы с вами можем сами установить себе в подсознание такие программы, или, что будет точнее, изменить имеющиеся, открыть их и заставить работать.

Как же работает подсознание? В сознание информация поступает через органы чувств, в подсознание через энергетические центры (чакры). Например, чувство страха и опасности, угроза жизни (животные чувства) зарождается вследствие приема информации через Муладхару. Что-то случилось с близким человеком – через Анахату. Знаете, какую фразу произнесет далее собеседник, – это Вишудха.

Аджна позволяет нам видеть взаимосвязи, единство всего сущего в мире, формировать картину мира и свое место в нем, через нее же идут предсказания будущего.
До сознания пробирается лишь самая малая толика информации, та, которую могут принять и обработать программы, взаимодействующие с сознанием.
Так как сознание не может расшифровывать эти сигналы, то обычно человек что-то чувствует, ощущает, «сжимается сердце», ноет в солнечном сплетении, снятся страшные сны…

Подсознание действует очень завуалировано, дает нам намеки, часто такие, которые указывают на дальнейший путь развития, либо указывающие на что-то еще, важное, на что нужно обратить внимание. Таким образом, прислушиваясь ко всему, даже к ощущениям, похожим на дуновение ветерка, мы можем понять, что упускаем в своей жизни, куда двигаться дальше, расширяем свое сознание и перестаем блуждать наощупь.

Приведу пример, не очень серьезный)
Допустим, мне нужно узнать, что находится в корзине на фотографии. Я вижу что-то круглое, а что – понять не могу. Раздумывая вечером над этим вопросом, я ложусь спать с мыслью, что во сне увижу правильный ответ.
Приснился какой-то таджик. К чему? – удивлению нет границ. Знакомых таких нет, ни о чем подобном не думала…
Вспоминаю, что накануне видела в новостях, как закрывали московский рынок «Садовод» и выгоняли оттуда гастарбайтеров.
Садовод! Сад. Что растет в саду? Яблони, груши, сливы, вишни… По форме более всего подходит яблоко. Ответ нашелся.
Но почему таким образом? Возможно, стоит обратить внимание и на личную жизнь (мужчина)?))
:smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Plazma » 09 авг 2013, 20:11

Фиолина, добрый вечер. Я сегодня в саду подобрала яблоко. Оно упало с дерева. Мой любимый сорт- голден делишес. Яблоко небольшое, к хвостику цвет насышенно желтый, к низу еще зеленоватый. На боку точка с крсными разводами , а в центре ее коричневое пятно- это вход червячка. Поэтому яблоко и упало с дерева- у него есть "пассажи", следовательно быстрее и созрело. На вкус сочное, кисло-сладкое, когда откусываешь кусочек даже сок брызжет и руки становятся липкими от этого сока.
Когда закрыла глаза то увидела свое яблоко, оно лежит на столе. А потом комета в космосе летит, размером с яблоко. Она падает на землю, на этом месте вырастает прекрасная яблоня. Под ней мужчина и женщина срывают плоды. Да,такое ощущение что яблоня звенит листьями. И еще когда смотрела на свое яблоко, то слышала его голос, когда черявок в него проползал.Яблоку было щекотно, а потом боль. Больше информации ни какой. Я ассоциации провести пока тоже не могу. Задавать вопрос на ночь, о том что же это за комета, что за люди под яблоней?Хотя первая мысль была Адам и Ева.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Игрок » 09 авг 2013, 20:40

Fiolina писал(а):Урок 1. Яблоко
Fiolina писал(а):Возьмите яблоко.
взяла (дали) ))
Fiolina писал(а): Рассмотрите его внимательно, посмотрите, как одни цвета переходят в другие, как смешно торчит хвостик…
яблоко было довольно тем что оно вот такое симпатичное целенькое красно желтое, оно явно гордилось собою...
хотело ли оно, чтобы его укусили... не знаю, ему нравится быть...
если так на каждый фруктик настраиваться, можно остаться голодным )))

ощущения и мысли: оно живое и хочет еще пожить... хм... обойдется...
вот оно укушено, и не раз, вкусненькое сочное
как оно себя чувствует... сливаясь со мною оно становится частью меня, это новое для него ощущение и оно не хуже чем чувствовать себя целым и отдельным, оно, яблоко, при этом не перестает быть )))

мда... насочиняла :smile:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Naducha

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Naducha » 09 авг 2013, 21:02

Fiolina, Добрый вечер! Взяла яблоко, маленькое, ароматное. Изучила его, попробовала. Расслабилась, закрыла глаза и начала представлять его. Не получается представить яблоко целиком, вот хвостик, вот блики, вот красный цвет переходит в желтоватый, а целиком- что-то расплывчатое. Вначале пытаюсь представить яблоко, а в голове отчетливо вижу приснившиеся накануне персики (даже слюнки потекли). Прогнала персики, снова ЯБЛОКО. Я с ним кружусь, парю. И вот всплывает в голове деревянный ящик ( ну какой ящик, я знаю где это яблоко созрело, нет там никаких ящиков), наверно пошла ассоциация сбора урожая в саду. Во время всего процесса отчетливо ощущала аромат яблока. А сколько раз в день так можно тренироваться? И как можно узнать получилось выполнить задание или нет?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 09 авг 2013, 21:33

Fiolina, отчитываюсь о проделанном упражнении.
Яблоко было куплено, даже два, про запас. Достаточно крупное, красивое с черенком и светлыми пятнышками от листьев и веток, но похоже что не наше, не местное яблоко. Я его обследовала, постаралась запомнить как оно выглядит. На моменте откусывания особо не акцентировалась, просто продегустировала.
Закрыла глаза, некоторое время пыталась его детально, в объеме представить, вид, вкус, плотность, покрутила его мысленно. Представляла только целым, не от кусанным. ))Первое что возникло - мелькнула грузовая машина, не большая. Показалось что по борту у нее что-то написано, не по русски, но я не успела рассмотреть. Потом пошли продукты питания мелькать перед глазами, то колбасы нарезка, то пакеты молока)) Опять сосредоточилась на яблоке. Увидела поочередно, улицу, проезжую часть, машины, край тротуара, детская коляска, катер почему-то, все это мне незнакомо, это были не мои мысли или воспоминания. Какие-то корзины или ящики высокие из коричневых деревянных планок, опять машины, здания, все это быстро. Потом вообще какие-то предметы которые я не могу описать, они не похожи ни на что, что я видела. Сероватая ниша какая-то в стене, но оторвано, т.е. стены, здания я не видела и какие-то предметы, вроде съедобные, типа помеси сливы с виноградом. И все, потом я стала чувствовать усталость, и как не пыталась сосредоточится на яблоке полезли мысли посторонние, уже знакомые мне из повседневной жизни картинки и я вышла.
И ничего конкретного именно про яблоко, бред сплошной. (

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Забыла добавить, еще один момент, во время своих видений промежду всего выше описанного я видела подобное яблоко, но с наклейкой импортной. Хотя, я не думала о том, что оно привозное, просто думала о яблоке. Моменты картинок-видений перемежались серостью ничего "невидения", которые я прогоняла представлением яблока, подстегивая себя на новую порцию кадров.
Все упражнение заняло около получаса и было выполнено под медитативную музыку в наушниках. Скорее всего только поэтому и высидела столько и не заснула. Завтра проверю. сделаю тоже со вторым яблоком, но уже без музыки.
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 авг 2013, 21:58

Plazma
Да, можно продолжить работу. Хотя видение кометы и Адама и Евы уже ассоциации). Можно задать вопрос своему подсознанию, почему именно они, где связь. Самое первое, что можно сказать, это то, что у вас развитое, живое, художественное воображение, творческое начало.
Если я не ошибаюсь, дальше будет видно, то вы можете в своем видении работать с ассоциативными рядами. Хотя так и труднее добраться до сути. Зато очень хорошо получать вдохновение, создавая произведения. Вы стихи не пишите? или картины?

Игрок
да-а. Говорят же, берите учеников с нуля.
Это чистый уровень Вишудхи и Аджны. А как вы будете считывать информацию, если, например, не знаете что это такое? Оно вам будет долго объяснять, что ей нравится и не нравится, пускаться в обсуждение мировых проблем, возможно даже споря с вами…)) Только что это за вещь, понять будет очень сложно.
Пока учимся работать на уровне ощущений, через органы чувств, вызывая из подсознания ассоциации. Чтобы установить связь материального и тонкого, выстроить свою программу.
Коротко говоря, если нам придется искать вещь (яблоко), то эта программа включится и по ассоциациям, либо сразу (при развитом уже канале), нам придет верный ответ.
Но пока у вас получилось создать ментальную модель яблока.
Работаем дальше.

Naducha
Тренироваться можно столько, сколько вам комфортно, не давая себе уставать. При усталости нет эффекта.
Все у вас получается, хотя пока с визуализацией не очень (не можете удержать предмет в поле внутреннего зрения). Повторяйте еще. Придут еще ассоциации.

Леди Тень
Вы наверное входили в трансовое состояние? Пока не советую, хотя посмотрим, как будет идти дальше. В измененном состоянии сознания вы можете получать слишком глубокую информацию, и в этом состоянии почти невозможно легко переключаться на новые кванты информации, потому что она идет тяжеловесным потоком, когда не свернуть. А нам пока нужно научиться легко управлять мыслеобразами.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 09 авг 2013, 22:09

Fiolina писал(а):Вы наверное входили в трансовое состояние?
Да, именно. У меня вообще редко так получается. Спасибо за предупреждение, завтра попробую еще раз, не погружаясь так глубоко.
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Rain man » 09 авг 2013, 22:10

Fiolina, спасибо за урок! Тоже хочу учавствовать, если можно.

Итак, первое домашнее задание:
Взял яблоко, рассмотрел, понюхал, потрогал, почувствовал. Оно зеленое с маленькими точками, немного шершавое, прохладное, душистое, немного разнобокое и с неровным хвостиком.

Держал его в руках и чувствовал покалывание в кончиках пальцев. Закрыв глаза, видел сначала это самое яблоко на столе, потом на ветке яблони - спелое, большое, среди больших листьев и других яблок.

Потом это яблоко стало меньше, размером с грецкий орех. С одной стороны оно было залито солнечным светом и как бы поворачивалось к нему. Другие яблоки тоже были маленькие. Затем видел яблоню в цвету. Цветы белые с розывым и с тонким сладковатым ароматом.

Потом видел это дерево малениким, в полметра высотой. Рядом другие маленькие яблони.

Затем видел как к срезу стволика присоединяют новый черенок, видимо сорт искуственно выведенный...

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 09 авг 2013, 22:16

Раздобыла таки яблоко. Когда закрыла глаза, увидела его, но не получалось удерживать именно яблоко, пошли посторонние картинки, решила, что делаю неправильно, зашла перечитать, что нужно делать. Пошла пробовать еще раз. Я так поняла, не нужно удерживать яблоко перед глазами, а можно смотреть возникающие образы?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 авг 2013, 22:31

Rain man
Потом это яблоко стало меньше, размером с грецкий орех....Потом видел это дерево малениким...видел как к срезу стволика присоединяют новый черенок
Интересные видения). У вас меняются размеры, действия происходят в обратном порядке во времени. Значит есть способность работать с прошлым и будущим, создавать энергетический непрерывный поток.
Ваши видения концентрированы именно на яблоке и яблонях -- замечательно, нет хаоса, умеете удерживать свои мысли и, как я понимаю, останавливать внутренний диалог.
Отлично!
Да, и умение менять размеры, видеть предметы с разных ракурсов даст вам возможность оперировать энергиями и информацией в любой эзотерической практике.

piv
Не заставляйте насильно удерживать мысленный образ пока. Здесь возможны два варианта -- пока не умеете визуализировать, и можно подучиться, и вы работаете совсем по-другому, нет необходимости в картинках)
Делайте пока так, как вам удобно.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 09 авг 2013, 22:46

В общем, первое яблоко съела, взялась за второе :smile: . Сначала увидела его на столе, на который положила, потом яблоко оказалось на водной поверхности, какие-то капли падали в воду, вызывая круги. Отражение яблока в воде рябило из-за разбегающихся круговых волн, потом их хвостика начал расти листочек, в какой-то момент листочек превратился в дымок, летящий вверх и я уже увидела свое яблоко на фоне голубого неба с белыми облаками. Дымок из хвостика превратился в вихрь, который на фоне неба разделился на две струи, которые сначала крутились, переплетаясь, потом разделились и я уже вместо вихрей увидела две руки с длинными пальцами, которые срывают яблоко с дерева. Все это время было ощущения как-будто голову сдавливают с двух сторон за ушами ближе к затылку. Глаза уже открыла, но ощущение сдавливания пока остается.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Сейчас почитаю, как у других получилось, а то специально не читала, чтобы не думать о чужих результатах до получения своего
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 авг 2013, 23:06

piv писал(а):Все это время было ощущения как-будто голову сдавливают с двух сторон за ушами ближе к затылку.
Вы раньше занимались чем-то подобным? Или медитации, трансовые состояния?
Вы двигаетесь за возникающими образами, которые постоянно трансформируются, перетекают из одного в другой. Хорошо, главное, не увлечься, не отойти от цели, в данном случае -- яблока))
Иначе до иллюзий будет только шаг.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 09 авг 2013, 23:10

Fiolina писал(а):
piv писал(а):Все это время было ощущения как-будто голову сдавливают с двух сторон за ушами ближе к затылку.
Вы раньше занимались чем-то подобным? Или медитации, трансовые состояния?
Вы двигаетесь за возникающими образами, которые постоянно трансформируются, перетекают из одного в другой. Хорошо, главное, не увлечься, не отойти от цели, в данном случае -- яблока))
Иначе до иллюзий будет только шаг.
Мы с мамой когда-то так "картинки смотрели" перед сном, когда я подростком была, и сейчас часто перед сном о чем-то начинаю думать и потом картины сменяют одна другую, пока не усну.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 авг 2013, 23:13

Тогда, в принципе, ощущение сдавления головы у вас от непривычки одновременной концентрации и слежения за образами.
Это пройдет).

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 09 авг 2013, 23:19

Fiolina писал(а):Тогда, в принципе, ощущение сдавления головы у вас от непривычки одновременной концентрации и слежения за образами.
Это пройдет).
Хорошо, а то пока никак не проходит. Не скажу, что ощущение неприятное , но непривычное
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 авг 2013, 23:26

Пройдет, в смысле, при последующих занятиях вы уже не будете ощущать дискомфорт.
Это как человек, давно закончивший школу, начнет делать сложные математические расчеты, напрягая свой мозг, получает при этом реальную головную боль. Или мышцы нетренированного человека в начальных тренировках ой как болят и ломят))

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 09 авг 2013, 23:35

Fiolina писал(а):Пройдет, в смысле, при последующих занятиях вы уже не будете ощущать дискомфорт.
Это как человек, давно закончивший школу, начнет делать сложные математические расчеты, напрягая свой мозг, получает при этом реальную головную боль. Или мышцы нетренированного человека в начальных тренировках ой как болят и ломят))
я поняла, что при дальнейших тренировках должно пройти, крепатура, значит :smile:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 10 авг 2013, 00:27

товарищи, объясните, в чем прикол? ради интереса взяла я это яблоко, посмотрела понюхала, глазоньки закрыла: яблоко. именно это. никаких мыслей, никаких действий, никаких ощущений. просто яблоко на столе.
доктор, я безнадежна? :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 00:37

Верушка
в чем прикол?
Прикола нет. Есть внутренний блок -- вы не верите)
Ваше подсознание блокирует поступление информации.
доктор, я безнадежна?

Нужно поверить не ментально, а сутью своей, когда вера будет настоящей, искренней.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»