Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 20 авг 2013, 21:19

Ночь прошла, скоро следующая, но я так ничего особенного пока не вижу...
| +
На первом фото что-то стеклянное, сверкающее, маленькое. Так мне кажется...
На втором не знаю, если что придет, допишу.
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Алая* » 20 авг 2013, 22:45

Следующая попытка, уже утром
| +
на 1 . Может орех или желудь вроде хочется по ладони перекатывать 2, кажется темного цвета есть округленности, овальность,точнее не получается
с бутыльком тоже сложно, только слегка нить подергивается но не раскачивается.
Последний раз редактировалось Алая* 21 авг 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Мой чудный берег солнцем залитой, гора Медведь и скалы Адалары.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 21 авг 2013, 09:38

piv писал(а):мы с братом на елке шары раскручивали не прикасаясь руками, а держа ладони с двух сторон.
Только здесь бутылка нужна, чтобы тепло от рук и воздух не доходили до предмета))
Вот и сейчас по кругу легко получилось, а вот из стороны в сторону пришлось постараться, сначала остановить, а потом раскачать
Очень хорошо!)
Алая* писал(а):с бутыльком тоже сложно, только слегка нить подергивается но не раскачивается.
Проверьте: нитка должна быть тонкой, не толще №40. И листочек из газетной бумаги. Для начала нужна легкость.
А остальное -- концентрация энергии в руках.




Добавлено спустя 47 минут 30 секунд:
Урок 6. Концентрация внимания.

После того, как вы научились (или в процессе) останавливать внутренний диалог и поток мыслей, вам нужно научиться концентрировать внимание и удерживать его на объекте.

Сядьте, войдите в основное состояние (внутреннего безмолвия). Вызовите перед глазами, визуализируйте объект. Допустим, это наше яблоко, как старый знакомый предмет)) Удерживайте картинку, не позволяя ей увеличиваться, видоизменяться. Не позволяйте вашему мышлению блуждать по просторам фантазии. Внимание должно быть только и только на яблоке, без оценок, разговора с собой и мыслей.
Вначале, это действительно трудно, но тренируясь, вы сможете удерживать точку внимания на объекте все более длительное время.

Если трудно визуализировать картинку, можно попробовать со словом. Например: «яблоко» или «концентрация». Держите его в своем фокусе внимания так же, не отвлекаясь, и не давая мыслям плыть по собственному течению.
Как только вы зафиксируете сбой, то возвращайте внимание к объекту снова и снова.

Научившись остановке внутреннего диалога и концентрации внимания, вы сможете взять свой ум под контроль, что позволит вам увеличить эффективность работы не только в развитии экстрасенсорного восприятия, но и в других магических практиках.
Вы будете сами управлять своей жизнью, не позволяя себе находиться в полусне потока хаотичных мыслеформ.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2013, 10:02

ответ на задание 2 урока 5-го | +
Для получения ответа использовала 2 способа: 1) непосредственно "увидеть" что там находится и 2) "запросить" информацию, ну это примерно так как ко мне стихи приходят..))

вот что получилось:

способ 1) что увиделось:
Фото 1 - цвет желтоватый, блестящий, иногда что то красноватое просверкивало. Форма округлая. Желудь? Ягода?

Фото 2
Цвет серый и коричневатый. Форма раздвоенная. Веточка?

Способ 2 (что услышалось)
Фото 1
Под заливкой находится некоторое круглое образование...

Фото 2
Под заливкой находится ветка содержащая березовый лист зеленый...

Ну воть...)))))
Fiolina, большое спасибо вам за упражнения и разъяснения!
Опыт с бутылкой я пока не делала, чуть позже попробую. Хотя пси-кинетических способностей у меня по жизни не обнаруживалось...))))).
Расслабляться в медитации стало легче, даже удивительно, что "блоки" с которыми полгода "воевала" как то незаметно ушли. Спасибо!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 21 авг 2013, 10:17

Fiolina писал(а):Только здесь бутылка нужна, чтобы тепло от рук и воздух не доходили до предмета))
ну да, бумага же легкая, но это, смотрю. не усложняет упражнение.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
детям вчера наблюдать понравилось, так половину вечера развлекались с бутылкой :smile:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Алая* » 21 авг 2013, 11:01

Все поняла ,бумага тяжелая много оторвала и плотно закрутила, вечером переделаю.
Мой чудный берег солнцем залитой, гора Медведь и скалы Адалары.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Qami » 21 авг 2013, 12:02

Fiolina Спасибо еще раз @}->-- пишите правильно, я в принципе изначально был того же мнения об остановке внутреннего диалога, ну вот решил спросить все таки знающего человека.
в полусне потока хаотичных мыслеформ.
Вот это мне очень знакомо, видимо не хватает мне концентрации внимания. Будем практиковать!) мне кстати один очень сильный метод по развитию концентрации советовал знающий толк в этом всем человек, свеча на расстояние двух метров от тела на уровне глаз, смотреть стараясь не моргая минут 5 для начала с остановкой внутреннего диалога, после недели тренировок свечу нужно уже визуализировать, не получается? берем обычную и практикуем дальше, тут есть один интересный момент который меня зацепил, когда смотришь в огонь с о вд более 15 минут! пробовали такую практику? что у вас происходит перед глазами если с о вд смотреть на огонь более 15 минут!? извиняюсь возможно немного не в тему, но косвенно все же думаю задел ее.


PS. Позже напишу о том что получится с визуализацией яблока с о вд.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение demi-jour » 21 авг 2013, 12:21

| +
Попытка 2. Урок 5, задание 2
Фото 1- в общем, сегодня утром, также как и вчера, видела светящийся контур листа…
Фото 2- сегодня увидела какую-то мелочь разной формы, несколько овальных, с дырочками, потом что-то вроде звёздочек… может семена какие…
Не знаю, кажется всё мимо

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Ренесми » 21 авг 2013, 15:23

Ответы на 2 вопрос 5 задания:
| +
Фото №1: первая мысль - жук носорог, точнее самка.. :) потом вспомнила, что там неживое..но на вид один в один, то есть цвет тёмно-коричневый, или коричнево-шоколадный, поверхность гладкая, как лаковая блестит, округлая, но при этом чуть вытянутая форма, похоже на желудь, только у нас они еще зелёные, а этот зрелый, видимо, упавший с дерева ранее.
Фото № 2: первая мысль: бусинки в виде капелек формы :). Потом присмотрелась: ягоды скорее всего, цвет яркий теплый красный или в таком духе, почему-то сбивала мысль, что там и голубенькое что-то мелькает, как между прочим, не знаю.. количество - много мелких. на ум пришла калина и голубика..ну, это уже только мозги :)

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 21 авг 2013, 16:07

Пыталась опять разглядеть, что на фотографиях лесных, мысли разные, но, думаю, это обычное отгадывание, ничего не вижу, только вот рука на фото, где больше заливки, если долго смотреть, начинает светиться теплым оранжевым светом.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Naducha

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Naducha » 21 авг 2013, 16:42

Ответы на 2 вопрос 5 задания:
| +
1- листик, может с ягодкой 2- камешек или орех, что-то твердое и круглой формы
А вот находить спрятанные деньги у меня получается лучше, чем увидеть что скрыто под заливкой. Причем я деньги как таковые не вижу, эффект первой мысли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 21 авг 2013, 17:05

Qami писал(а):огонь с о вд более 15 минут!
Да, это хорошая практика, я ее тоже использовала ранее. (Что начинала видеть, сейчас не помню)). Смотреть на огонь -- значит, довольно легко входить в состояние транса.

piv
Да не мучьте себя уже, все, что смогли -- сделали. Обычно, на раз-два-три смотрится, остальное -- только гонка по кругу)
:yes:
Naducha писал(а):чем увидеть что скрыто под заливкой
Да, заливка -- самое сложное для многих, но и с ней можно пытаться работать)

Девчонки, кто еще пробовал с бутылкой поработать? как успехи?

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 21 авг 2013, 17:13

Fiolina писал(а):Да не мучьте себя уже, все, что смогли -- сделали. Обычно, на раз-два-три смотрится, остальное -- только гонка по кругу)
если долго мучится, что-нибудь получится :smile: тем более сами про практику говорили, поэтому, пока ответов нет, почему бы не попробовать так и эдак?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 21 авг 2013, 17:22

Тогда сегодня вечером выложу ответы.
:yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Veto4ka » 21 авг 2013, 18:23

Fiolina, а у меня с бутылкой ну никак не получается(((
Только если руками за бутылку держусь, то есть небольшие колебания в нужном направлении, а дальше дело не движется.
А вот раньше пробовала упражнение с ниткой и иголкой, там получается и кругами и линиями рисовать. и цифры повторять, а тут ну никак.((((((((

Ответ на урок №5
| +
а). запишите первую мысль
фото 1 - палочка, гриб
фото 2 - жук, гриб

б). попробуйте отключить ВД и представить себе картинку
вот тут у меня ничего не получается.
в). оставьте на время задание, пусть поработает подсознание, и вернитесь к нему через некоторое время.
через некоторое время всё то же самое
фото 1 - кажется, что какие-то изгибы есть, предмет не гладкий. при просмотре ладонь вибрирует и небольшие болевые ощущения уходят в локоть.
фото 2 - кажется, что формы округлые, что какое-то свечение теплых тонов, может белый цвет и красный слегка, но не очень яркий.
то, что находится в ладони яркое.
при просмотре ладонь вибрирует, легкий холодок
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 21 авг 2013, 18:36

Veto4ka писал(а):А вот раньше пробовала упражнение с ниткой и иголкой, там получается и кругами и линиями рисовать.
А вы иголку с ниткой вешали куда? В бутылку?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 21 авг 2013, 18:55

С бутылкой у меня ничего не получается. Увы...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 21 авг 2013, 19:08

Fiolina писал(а):Урок 5 Ладошки.

Задание 1.
Сама не верила, что у меня получится) Качается спиралька, классно так! Удивительное ощущение)) Но к сожалению по кругу не получается, когда пытаюсь ее так раскрутить она только слабо колеблется. А из стороны в строну хорошо получается, и одной рукой и двумя.


Фото с заливками, не знаю, уже чистая логика-угадалка работает, не получается больше ничего((
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 21 авг 2013, 19:31

Ответы на задание.

Фото 1.
| +
Изображение
Фото 2.
| +
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 18:19
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение пушистик я » 21 авг 2013, 20:13

хи хи никто кажется не угадал)) ну ничего еще все впереди :smile:
Изображение

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»