Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Naducha

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Naducha » 21 авг 2013, 20:23

Ух-ты!!! Истина оказалась где-то рядом))))) :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 21 авг 2013, 20:24

Мда, ну в первом предмете стекло присутствует, но не так, как я представляла себе))
А на втором я и не думала, что там ягода.
пушистик я писал(а):ну ничего еще все впереди
Надеюсь)
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Shakira » 21 авг 2013, 20:42

Fiolina
Как вы считаете ? Ваши уроки развития ясновидения для всех подходят ? Или всетаки мы каждый - индивидуальностью являемся ? Ведь каждый видит и чувствует по своему, а тут как бы вы даете сначала определенное направление перед заданием, ведь для некоторых это может явится сбоем.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Интересная конечно тема, только мне кажется то все ваши уроки это больше всего под вас подходят. Посмотрела ваши задания, я например в конкурсах за заливкой ничего не чувствую, такое ощущение что стерта информация как ее стирали фотошопом. А вот например если на фото баночка или шкатулка, я там могу почувствовать размер, цвет, сьедобно, не сьедобно, движется (живое) или нет.
Я уйду вместе с тем, кто придумал меня

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Алая* » 21 авг 2013, 20:46

Ответ на задание, вот оно что! @}->-- ну только цвет ягоды темный совпал и округленности.
Мой чудный берег солнцем залитой, гора Медведь и скалы Адалары.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Veto4ka » 21 авг 2013, 21:03

Fiolina писал(а):
Veto4ka писал(а): А вы иголку с ниткой вешали куда? В бутылку?
Нет в руке держала. Я изначально использовала в качестве маятника, чтоб пропавшую вещь найти, но потом поняла, что у меня это не работает.
Если я отключаю ВД, то она на месте, если даю мысленно или словами указания в какую сторону крутиться(влево-вправо, кругом, медленнее, быстрее, сильнее раскачивания) - движется. Потом рисовала цифры на листочке, крестики, и над ним пробовала повторить, нарисовать иголкой.

А вот с бутылкой для меня не очень понятен принцип работы. Если должна ли я мысленно заставить раскачиваться, начинаю давать команды, пытаться бумажку и так и так расшевелить, взгляд напряжен, да и вся в напряжении. То все внимание на бумажку или на руки.
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 21 авг 2013, 22:55

Shakira
Только хотела поздороваться со старой знакомой, как опять ее забанили)
8)
Ваши уроки развития ясновидения для всех подходят ?
Конечно для всех, просто способности и методы работы с подсознанием у всех разные.
Naducha писал(а):Ух-ты!!! Истина оказалась где-то рядом)))))
В некоторых деталях многие оказались правы.

А piv вообще правильно назвала предметы, но почему-то ошиблась с номером фото)
@}->--
piv
Я думаю, что вам нужно попробовать свои силы в битве экстрасенсов.
Вот что значит, постоянные тренировки! Умничка!)
:wink:
Леди Тень писал(а):Сама не верила, что у меня получится) Качается спиралька, классно так! Удивительное ощущение))
Правда, как интересно!) Я сама в первый раз поразилась. Сама упражнение придумала, и, когда ниточка стала качаться -- не поверила своим глазам.
:smile:
по кругу не получается, когда пытаюсь ее так раскрутить она только слабо колеблется.
Попробуйте чуть ниже спиральку опустить, возможно, нитка короткая, мало возможности для ее раскрутки.
И в раскрутке требуется слаженность работы рук.
Veto4ka писал(а):Нет в руке держала. Я изначально использовала в качестве маятника
Это совсем другая методика)
Если должна ли я мысленно заставить раскачиваться, начинаю давать команды, пытаться бумажку и так и так расшевелить, взгляд напряжен, да и вся в напряжении.
Нет, нужно не взглядом раскачивать, а руками, энергией, идущей через них.
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 21 авг 2013, 23:05

Е мое думала фото еще раз посмотреть , а уже ответы)))))
Спасибо за уточнения бумажки на нитке , а то я такого квача повесила на нитке для вязания )) ; , что бы не оборвалось)))))))))) и возмущаюсь , че у всех работает , а у меня не работает , я не могу , о чем я думаю всегда .. :smile:

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 21 авг 2013, 23:22

В общем, у меня с первой попытки правильный один ответ, со второй, ягода, морошка такая же почти, но оранжевая

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Fiolina писал(а):Я думаю, что вам нужно попробовать свои силы в битве экстрасенсов.
Вот что значит, постоянные тренировки! Умничка!)
Я думаю, рано еще, надо еще тренироваться, у меня проблема с тем, что не верю в свои силы, у меня правильные ответы получаются, когда я не напрягаюсь и отвечаю как бы в шутку.Вот так всю жизнь: ляпну что-то в точку и сбывается, начинаю думать и мудрить-фантазия.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Fiolina писал(а):но почему-то ошиблась с номером фото)
я их открыла одновременно так и смотрела.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 22 авг 2013, 17:26

piv писал(а):у меня проблема с тем, что не верю в свои силы
Вера -- это одно из условий успеха. "Просто знаю и все")
И знать, что ошибки бывают у всех (даже у великих ясновидцев), и они ни в коем случае не должны отражаться на дальнейшем развитии.
8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 22 авг 2013, 19:08

Fiolina писал(а):Правда, как интересно!) Я сама в первый раз поразилась. Сама упражнение придумала, и, когда ниточка стала качаться -- не поверила своим глазам.
Да, это как прикосновению к чуду, столько положительных эмоций!
Спасибо, попробую спиральку ниже опустить, а то я когда первый раз вешала, боялась что низко будет и наверх закрутила сильно))

Вчера пробовала концентрировать внимание. С визуализацией у меня все еще плохо, решила на слове "яблоко". И мой ВД как с цепи сорвался)) Видимо для меня слова не подходят, буду картинку-образ осваивать.
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 22 авг 2013, 22:01

Если вы помните, я на стр.13 писала о тех алгоритмах действий, способностях программ, необходимых для развития экстрасенсорных способностей.

viewtopic.php?f=226&t=98185&start=240#p2280374


Далее Верушка написала:
мне все еще непонятно, откуда появится ясновидение)))
И она права, все вышеперечисленное входит в обычные способности развитого человека (в большей или меньшей степени).
Я оставила на потом ответ на этот вопрос.
И сейчас напишу.

У перечисленного нет одного ключика, открывающего дверь в ясновидение. Очень маленького, но очень важного.
Это – измененное состояние сознания.
В этом состоянии человек может находиться в любых реальностях, отличных от нашей, внешние объекты становятся едины с «энергетическим телом» человека. С точки зрения квантовой физики человек находится в запутанном состоянии с вселенной.

С точки зрения ясновидения человек в исс входит в запутанное, нелокальное состояние с информационным полем, объектом и видит возможные реальности развития событий или свершившееся. А сознание играет роль – прожектора луча внимания, выбирающего события (места, факты в подсознании).

Те практики с остановкой ВД и концентрацией на объекте помогут вам войти в нужное состояние (исс).

И именно здесь подстерегает наша главная ошибка – выбор. Среди множества сформированных мыслеформ (своих, чужих, возможных или невозможных) нужно увидеть и сделать верный выбор.
Для этого сознание должно обладать практическим опытом в нашей реальности, опытом активным, расширяющим видение.

-- управление вниманием, точкой или лучом сознания.
Это есть концентрация.

-- сущностное, цельное восприятие.
Развитие такого видения происходит постепенно, через новые знания, обучение, информацию, чтение классической эотерической литературы, занятия подобные тому, где фигурировали Хотеи, размышления, медитации…

-- визуализация объекта

-- воображение.
Развивается через индивидуальное творчество. Даже если вы не умеете рисовать, то можно попытаться, потому что при этом проходят процессы, для вас необычные, развивающие воображение (и правое полушарие).

-- оперирование несколькими фактами одновременно, удержание их в поле работы, выделение главных частей, анализ.
Решение задач, разгадывание кроссвордов, все, что связано с ителлектуальным трудом, мышлением....

Почему последнему, явно материальному свойству, придается такое значение? Очень просто. По нескольким мелким деталям, даже разбросанными во времени, для многих незамеченным, можно при анализе выстроить целую верную картину.
Это умение очень важно при том, что сознание чаще всего не воспринимает всю информацию с тонкого плана и пытается «достроить» ее по собственному усмотрению, так как не хватает умения работы с отдельными фактами.

Если что-то непонятно, спрашивайте)

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
"Человек тем развитее и интереснее, чем меньше зависит от внешних влияний и чем более глубокие уровни реальности ему доступны"
И. Гарин.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Алая* » 22 авг 2013, 23:12

У меня пока прогресса с бутыльком особого нет, нить колеблется слабо, сын попробывал и со вчерашнего дня у него свободно колышется из стороны в сторону ,но я буду продолжать. С визуализацией яблока получается хорошо без сложностей,мысли назойливо лезут,но шторка стала лучше помогать отгораживаться от них,да вот спонтанное отключение от вд бывает когда едешь в транспорте или когда рассматриваю картину на стене смотришь в одну точку и не замечаешь что входишь в безмолвие, а потом словно очнулся,
Мой чудный берег солнцем залитой, гора Медведь и скалы Адалары.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 22 авг 2013, 23:19

Я размышляю о том, почему у кого-то легко с бутылкой получатся, а у кого-то нет.
Мне кажется, здесь могут быть варианты: рассинхронизированное течение энергий рук, не попадание в "общую волну вибраций". А вообще, точно еще не поняла.
входишь в безмолвие,
хорошо, можно попробовать в транспорте или перед картиной задать себе намерение на что-то.
И даже, если сразу ответа не будет, он может прийти внезапно как яснознание через какое-то время.
Если не найдете какое-то намерение (что-то узнать, решить), то можно даже задавать себе серьезные вопросы, такие как о смысле своей жизни, ближайшем будущем, как развить способности и мн.мн.др))
:yes:

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 23 авг 2013, 07:39

Fiolina писал(а):Я размышляю о том, почему у кого-то легко с бутылкой получатся, а у кого-то нет.
Со мной просто, меня в детстве учили, а если учесть, что это было очень интересно, то я много тренировалась в этом направлении в юном возрасте :smile:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 23 авг 2013, 09:29

Fiolina писал(а):Я размышляю о том, почему у кого-то легко с бутылкой получатся, а у кого-то нет.
Может быть для фокусов с бутылкой нужно "сильное биополе", ну или, так сказать "высокая витальность", то есть много энергии "низкочастотного" спектра?
Просто у меня с этим проблемы по жизни. Одна видящая с этого форума даже как то сказала, взглянув на фотографию, что у меня мертвая энергетика..)))). А всего то был низкий гемоглобин вследствие болезни. Просто, если логически рассуждать, то влиять на физику можно лишь энергиями близкими по частоте. А если они слабые то и результата не будет.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 23 авг 2013, 16:02

Верушка писал(а):
2. "Зеркальное рисование". Положите на стол чистый лист бумаги, возьмите по карандашу. Рисуйте одновременно обеими руками зеркально-симметричные рисунки, буквы. При выполнении этого упражнения вы должны почувствовать расслабление глаз и рук, потому что при одновременной работе обоих полушарий улучшается эффективность работы всего мозга.
при выполнении этого упражнения поймала себя на том, что рисунки левой рукой легче делать в зеркальном отражении: если линию, то в другом направлении, если круг правой по часовой стрелке, то левой против. Возник вопрос, надо обязательно следить, чтобы направления рисунков были одинаковые или это не суть важно?
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 23 авг 2013, 16:38

Fiolina
Я отстающая самая,катастрофаааа.
| +
Даже на вопросы не успела ответить.Но до сих пор помню ощущения от первого просмотра мне очень трудно с заливкой выполнять задания,не понимаю почему,как будто пусто.Фото где ладошка побольше показалось что там гриб,лиссичка что ли.а на другом фото не могла логика постоянно начинала работать :-) то ли ягода,то ли веточка какая то.вообщем так у меня было.С бутылкой сегодня вечерком попробую,очень интересно что будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 24 авг 2013, 11:29

Друзья, пока сделаю перерыв, из-за нехватки времени)
Тему закрывать не буду. Пока занимайтесь остановкой ВД и концентрацией. Будут вопросы -- пишите.
@}->--

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 24 авг 2013, 19:50

Fiolina писал(а):Друзья, пока сделаю перерыв, из-за нехватки времени)
Тему закрывать не буду. Пока занимайтесь остановкой ВД и концентрацией. Будут вопросы -- пишите.
@}->--
Хорошо, займемся тренировками и закреплением уже данной информации @}->-- жду продолжения
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 24 авг 2013, 21:09

Fiolina, это даже хорошо, будет время закрепить получше прежние уроки.
Жду Вашего возвращения!
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»