Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение М...М » 30 сен 2013, 09:36

Fiolina, здравствуйте! хочу отписатся и узнать, в правильном ли хоть я направлении движусь? Проделал я первый урок с яблочком (и не с одним :smile: ). "Ментальный хлам" попытался отбросить подальше, что было не так легко и даже попытался отключить внутр. диалог. Яблоко представлял на черном фоне (и еще на белом) представлял как оно переворачивается, чтобы расмотреть его с разных сторон, попытался вспомнить его вкус, запах, гладкость, глухой звук, когда ловишь на лету это яблоко, одним словом пытался представить его как можно ярче. Даже попытался осознать, что мы с ним одно целое в этой Вселенной, типа, я состою из атомов и оно тоже... Ну в общем не скучал... :smile: Не знаю сколько по времени прошло (во всяком случае, руки и ноги немного онимели), но у меня начали вместо картинки яблока появлятся совершенно другие картины, в виде вспышек. На мгновение или около того и сразу исчезали. Честно говоря, я не знаю какое отношение они имеют к яблокам... :dont_know: Но вот что у меня было... В виде урывков я видел кадры какого-то мультфильма (раньше не видел), мальчик на лошади, в доспехах, в руках копье. Свет в глазах пульсировал как от сердцебиения. После видел мужчину, вернее лица не видел, картинка до плеч была. Он сидел во главе стола, в бледно-сиреневой рубашке в вертикальную полосочку с темным галстуком и темными брюками. Видел рядом тарелку на столе. Мне показалось что я вижу что-то не то, кроме того, я еще начал анализировать, что это может значить и правильно ли я все сделал. :cry: Решил попробовать на следующий день. На этот раз вспыхнула иная картинка. Темноволосый мужчина, в одних синих штанах, (как в спецовке) испугано смотрит в верх, сидя на полу, будто ему что-то или кто-то угрожает. Этим "испуганым" выражением он мне немного Никулина напомнил. Опять мне показалось, что я что-то не так делаю, ведь участники по другому все описывали :dont_know: и вместо того чтоб наблюдать дальше, решил прекратить.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение sv5etlana » 30 сен 2013, 14:14

Fiolina
Начинаю с яблочка все прочитала перехожу к практике. Отчеты позже. Задания трудоемкие. Спасибо что тратите время и силы. @}->--

Добавлено спустя 2 часа 52 минуты 2 секунды:
Яблоко из моего сада. Закрыв глаза почувствовала, что я на высоте яблоневой верхушки, легкий ветерок, солнце, пчела по мне ползает. Внизу люди, рядом слышу птиц. Но самое приятное и яркое -это солнечная энергия я хочу ее и стремлюсь к ней. Потом корни почувствовала и услышала -бумс - яблоко упало с боку вмятина. Вот солнышко, оно прямо поглотило почувствовала силу прибывающую.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ментальное яблоко превратилось в планету Земля и крутися так красиво со стороны Прям правда Жемчужина. В сердце - любовь к этой земле.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Plazma » 02 окт 2013, 13:20

Купюра в правом верхнем квадрате, мне почему-то пришел советский рубль. А визуализация денежной купюры у меня получилась хорошо, на внутреннем экране я ее представила ярко. С деньгами поиск прошел лучше, чем с яблоком, наверное потому что чаще приходится купюрами оплачивать товары.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:
Да, я увидела только цифру 1, и то хорошо, что место расположения купюры угадала.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Продолжаю работать с купюрами. У меня идет ответ такой : конверт 4. В нем три купюры, номинал 25, 10, 5. Но с номиналом я сомневаюсь.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
Фиолина как вы правы, найти ту неуловимую нить правильного ответа так сложно без опыта. Я вот то же поторопилась. Сразу же стала давать ответы на задания 3 и 4. Хотя меня это не оправдывает, я постоянно тороплюсь. Вот еще один урок. Надо делать все осознанно. буду далее стараться выполнять задания с чувством, с толком с расстановкой.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение JewTA » 02 окт 2013, 20:53

Здравствуйте, я хочу научится ясновидению. Научите меня пожалуйста)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Trivia » 04 окт 2013, 00:31

Fiolina, часто первым (от подсознания т.е.) приходит неправильный ответ. ну у меня 50/50%. и в таком случае правильным второй (после того как цвет посмотришь с закрытыми глазами, или рукой пощупаешь, или карты разложишь)
и соответственно наоборот - правильный ответ сразу, как только открываешь фото, хочешь проверить рукой или картами и уходишь далеко в сторону...

как Вы определяете, какой ответ верный?
Бесплатные расклады на форуме в разделе "Тренировка" - viewforum.php?f=63
На просьбу о раскладе/диагностике в ЛС не отвечу, не обижайтесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 04 окт 2013, 08:31

Trivia писал(а):как Вы определяете, какой ответ верный?
Это один из самых сложных вопросов. Есть один признак, но он не всегда появляется.
При нахождении верного ответа появляется такое незабываемое чувство :Эврика! Вот оно!"...
Ищите свой путь, всегда прислушивайтесь к себе, замечайте малейшие изменения. Дайте возможность вашему подсознанию достучаться до вас, то есть требуется время -- день, ночь...
Конечно, фотографии на экране -- сложно для новичка.
И конечно же, у каждого получается легче что-то свое. Например, некоторым легче человека смотреть. А выбор делать -- всегда сложно.

И повторю еще раз, только постоянные тренировки помогут всем научиться установить связь сознания и подсознания, экстрасенсорному восприятию.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Plazma » 04 окт 2013, 10:45

Фиолина, здравствуйте. Продолжаю работать и читать посты. Остановка ВД у меня происходит не так долго, как хотелось бы. Пробую чем -либо заниматься, как Вы советовали, например, мою окно сосредотачиваюсь именно на том, что Я МОЮ ОКНО. Слежу за движениями рук. Но ох, как это сложно остановить всё это словоблудие в голове. Интересно, мы рождаемся с кашей в голове, или это приобретенное состояние?
У меня вопрос, на каком расстоянии надо держать руки от бутылки? А можно бутылку заменить стеклянной банкой 3 литровой?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 04 окт 2013, 11:10

Plazma писал(а):У меня вопрос, на каком расстоянии надо держать руки от бутылки? А можно бутылку заменить стеклянной банкой 3 литровой?
Конечно, попробуйте) я использовала пластиковую из=за легкости привязывания нитки. Нужно и стекло попробовать, чем отличается)
Остановка ВД у меня происходит не так долго, как хотелось бы. Пробую чем -либо заниматься, как Вы советовали, например, мою окно сосредотачиваюсь именно на том, что Я МОЮ ОКНО
Не знаю, читали ли вы технику, viewtopic.php?f=226&t=98185&start=380#p2283368 ,где самое главное -- быть равнодушным к появляющимся мыслям. Не отвлекающий маневр, не убирающий фактор, а неэмоцональность и некая отстраненность.
Ну пришла мысль -- и пусть себе, уходит, мне все равно.) Постепенно они тают, не имея поддержки. И исчезают совсем.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение JewTA » 04 окт 2013, 18:19

Здравствуйте, я хочу научится ясновидению. Научите меня пожалуйста)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 04 окт 2013, 19:01

JewTA
27 страниц темы посвящены этому. Читайте, практикуйте.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Papessa7 » 05 окт 2013, 02:48

Fiolina если можно буду писать и я свои результаты.
Вчера делала первое упражнение. Честно в шоке от написаного, но говорю все что приходило на ум.
Урок 1.
Сочное, мягкое, нежное, с кислинкой. Свежесть, энергетическое и тонизирует. Рисунок в золотисто-розовою вертикальную полоску.Вкусное и тает во рту.Витаминное. Большое, обьемное. Живое. Шкурка как целофан, который пробиваешь зубами. Мякоть как мягкий ватный песок. Целостное и сильное. В середине белоснежное и яркое как снег. На нем маленькие точечки, как будто оно укрыто веснушками. Аромат праздника, аромат Гавай (не знаю почему, никогда там небыла)))

Урок 2
А) Висело себе на дереве, которое колыхал ветер. Веточки с листьями и яблоками как волосы на ветру были, которые он раздувал. В тех веточках сила скрывалась какая-то. А яблоко держалось и не падало пока не дозрело. Яблоко как плод наших действий., результат работы. И отображает наши действия и поступки, какие они такой и будет плод: плохие-червистое, хорошие- здоровое. Принесла его моя бабушка, потомы что мы ценим и любим плоды земли.
Когда с ним слиться то оно дает чувство внутренней наполненности.
Оно земное, как начало всего земного. Когда Адам и Ева его попробовали, то и попали на Землю с Рая через Яблоко. Оно и положило начало земной жизни. Мне почему-то оно дало асоциацию с Тузом Пентаклей в Таро (як зерно земнной жизни).

Б)Было большое желание его сьесть. Слюнька текла))

В Скушала или положила женщина блондинка, с легка волнистыми волосами, лет 40. Оно домашнее или куплено в бабушки какой-то, с ее огорода.

Д)
1. Есть
2. Нет
3. Нет
4. Есть

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 05 окт 2013, 08:17

Mishanja.
..ни в чем не уверен.
Пока и не надо В самом начале мы лишь делаем попытку "наладить" связь с подсознанием.
Ну это понятно, это логика.
Логика и опыт также важны для того, чтобы делать верные выводы.
Да именно так: интуиция плюс логика дают прекрасные результаты.
Почему-то считается, что в ЭСВ важна лишь
интуиция. Но ее результаты не с чем будет сравнивать и выводы человек сделает неверные из своего восприятия.
Не густенько как-то. Хотя яблочkо хорошее
Попробуйте еще раз, с тем же, уже съеденным яблоком. Получится вспомнить? Визуализация 0 это представление того, чего нет перед глазами.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Qami писал(а):я жду вашей оценки моей практики.)
Что я могу сказать == очень хорошо. Замечательно!
Видна практика до этого!
@}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Родная-природная » 05 окт 2013, 12:45

Разрешите и мне быть с вами.
Я рассыплюсь росой по воде,
Я провьюсь, словно нити травы,
А ты будешь ходить по мне и любить,
И не только ты...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 05 окт 2013, 12:49

Родная-природная
Конечно, присоединяйтесь) Читайте, вдумывайтесь, практикуйте. Написано довольно много.

Даже если кто-то не станет великим провидцем, то жизнь будет налаживаться в любом случае, потому что когда сознание и подсознание находятся в гармонии, человек выбирает себе верный, нужный ему путь, того иногда не осознавая.
Это нужно в бизнесе, личной жизни, везде..)

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Papessa7 » 06 окт 2013, 01:18

О Боже, моему счастью нету предела)) Я угадала в Уроке№3 где купюра лежала и размер с портретом такой по велечине как мне и привидилось)))
:happy: :happy: :happy:

Спасибо автору еще раз за уроки, я сегодня целый день что не найду все пробую по ясновидению. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 06 окт 2013, 08:46

Papessa7
Умничка! Я рада за вас.
@}->--
Но не расстраивайтесь, если что-то когда-то не получится. Бывают дни или люди, когда информация просто не идет. Тогда попробуйте отложить на некоторое время.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Plazma писал(а):. Весной ранней воздух хрустальный...
В писать не пробовали?
А раньше не знала, что можно так работать со своей энергией и чакрами
Можно, для творения своего мира мы здесь)
то же касается статууэток то зрительно их
Попробуйте упражнение, наподобие, как с Хотеями, со всем, чем угодно -- удивитесь новому взгляду на мир.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ALexxxa писал(а):Когда еду на работу (электричка), то начинаю впадать в необычное пограничное состояние между сном и явью.
Да, в теме я писала, что в таком состоянии (исс, транса) во время поездки можно работать, если задать намерение (например, найти ответы на вопросы).
И как только выхожу их этого состояния, то запоминаю лишь какие-то обрывки, или вообще всё сразу забываю.
Попробуйте внутренне иногда проговаривать ответы, они запомнятся тогда (войдут в сознание).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ALexxxa писал(а):Потом еще несколько раз пробовала - больше этот фокус с ответом не удавался.
Перед сном труднее работать. Но можно.
Вообще, подсознание "не знает" наших слов, оно выдает символы, которое сознание уже должно перевести для понимания.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Витуся писал(а):А будут ли у вас еще мастер-классы? очень бы хотелось научиться,если конечно получится!)
Этот еще идет)
8)
Esssty писал(а):А могу ли и я присоединиться к Вашим занятиям?
Конечно!
sapognik писал(а):А тут можно учится с нуля или обязательно наличие способностей?
Можно. Если есть желание и воля. Воля нужна для ежедневных практик.
Ксюшенькаvil писал(а):С удовольствием поучавствую в Вашем Мастер -классе.
Так 28 страниц -- участвуйте!
Кто хочет -- вопросов не задает, он делает.
Parzifal писал(а):. Для меня и действовать, и видеть одновременно - сложно.
А вы попробуйте)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Qami » 07 окт 2013, 19:51

Fiolina
Что я могу сказать == очень хорошо. Замечательно!
Видна практика до этого!
пытаюсь раскрыть ясновидение в себе должным образом) не стал бы называть себя конкретно ясновидящим, но опыт такой имеется) и каждый раз радуюсь как ребенок когда что то предсказываю и сбывается.. или что-то вижу. никак не могу привыкнуть к этому всему.. самое сложное сейчас для меня наверное удерживать нужное для этого состояние сознания.

Кстати вопрос - а видеть тонкое, это тоже ясновидение? года два назад был случай, сижу дома один, телевизор смотрю, чувствую как кто-то подошел ко мне сел рядом на диване, я как почувствовал его присутствие, вскочил, встал напротив, смотрю в пустоту на диван, вглядываюсь в эту пустоту, не могу сфокусировать взгляд, в один момент пришло осознание того что пространство перед глазами не пусто как вода, эфир в этом участке расплывался, сердце еще так билось сильно в этот момент, но страха не было, скорее любопытство и удивление, дальше я сделал глубокий вдох, на выдохе посмотрел на то место на диване в котором я чувствовал присутствие и мысленно спросил - ты кто? покажи себя! и молча смотрел в этот участок пытаясь собрать расфокусированный взгляд в точку, после секундной паузы осознал ответ - я тут раньше жил, ты можешь испугаться меня. Собравшись духом я еще раз мысленно попросил показать себя и тут произошло удивительное! воздух в этом пространстве начал расплываться как в жару бывает и я начал фокусом улавливать очертания мужчины лет 40, их становилось все больше и я видел его все лучше, потом мне стало немного страшно и он исчез, а в сознании пришла фраза - я не хотел тебя напугать. я был очень удивлен помню тогда..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 08 окт 2013, 10:59

Qami писал(а):Кстати вопрос - а видеть тонкое, это тоже ясновидение?
Да, это одно из направления эсв.
Вы описали очень интересный опыт.
@}->--


Мне в лс задали вопрос, использовала ли я данные упражнения для развития ясновидения.
Да, но совсем не в том порядке, как идет в уроках.

Начиная заниматься астрологией, я начала читать литературу, причем почти всю подряд, и очень серьезную тоже: Бейли, Ледбитера, Блаватскую, книги по йоге, религиям мира, Бхагавад-гиту, Махабхарату, Библию..…
Я была всегда скептиком и для меня все было открытием, не укладывающимся в голове. Но. Картина мира, мировоззрение начали формироваться. Я стала видеть шире.
Узнала о чакральной системе человека, занималась многими практиками.
Затем мне попалась книга Ричарда Вебстера «Как видеть ауру для начинающих».
И тут я поняла, что всегда ее видела, только думала, что все так видят – разноцветное сияние вокруг людей, или это просто оптическая иллюзия.
Тем временем, со мной стали советоваться мои знакомые, которым я предсказывала будущее.
Вот отсюда и пошел отсчет развития именно ясновидения. Карты и карточки с фигурами мне не очень понравились. Мне больше шли вещи, имеющие человеческую энергетику.

К чему такой длинный пролог? Дело в том, что развивая ясновидения, мы не совсем развиваемся сами. Развиваясь сами, мы тем самым открываем внутренние способности, присущие человеку, но заштампованные в течение жизни.
Расширяя сознание, мы тем самым, «увеличиваем площадь» соприкосновения сознания с подсознанием, убираем старые программы, создаем новые.

Не забывайте об этом. Учитесь всему и всегда, чему вам подскажет ваше сердце.

Добавлено спустя 49 минут 19 секунд:
М...М писал(а): В виде урывков я видел кадры какого-то мультфильма (раньше не видел), мальчик на лошади, в доспехах, в руках копье.
Возможно, это из другой, прошлой вашей или чужой жизни. Мы ведь, если живем неосознанно, цепляем на себя и чужие мыслеформы.
и вместо того чтоб наблюдать дальше, решил прекратить.
А вот это верно. Вы ведь остановили ВД, но не смогли сконцентрироваться на яблоке. Яблоко -- это наша цель, суть и действо (в том уроке).

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
sv5etlana писал(а):В сердце - любовь к этой земле.
Это хорошо, вы не только построили ментальную модель яблока, вы ощутили его через Анахату.
Все-таки, цель -- развитие восприятия, а не воображения).

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Plazma писал(а):Надо делать все осознанно. буду далее стараться выполнять задания с чувством, с толком с расстановкой.
Да, здесь спешка не всегда себя оправдывает. Ведь подсознание дает нам подсказки в виде символов, а сознанию нужно время (и опыт), чтобы их расшифровать.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Papessa7
Очень хорошее описание яблока с точки зрения органов восприятия. Молодец!
По второму (да и первому) могу сказать, что у вас хорошо развита логика, абстрактное мышление. Это очень и очень помогает в правильной расшифровке символов.
Продолжайте!)

Добавлено спустя 56 минут 5 секунд:
Plazma писал(а):У меня вопрос, на каком расстоянии надо держать руки от бутылки?
Как удобнее, вначале можно поближе, потом удаляйте, как начнет получаться.

Trivia
Вы в репутации написали, что у вас начало получаться с бутылкой. Скажите, как вы считаете, почему? От времени зависело (усталость или бодрость..) или от того, как суметь скоординировать энергию рук?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Plazma » 09 окт 2013, 11:45

Добрый день всем. Практиковала я со стеклянной посудой. Из стороны в сторону листок качается хорошо, а вот раскрутить его у меня не получилось. Но, по личному опыту знаю, что энергии надо больше на такие эксперименты, а я не совсем здорова. Вот наберусь сил и потом снова устрою эксперимент. Фиолина, я думаю, что использование бутылки из пластика или стеклянной тары не влияет на качество работы. Для энергии преграды отсутствуют.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:
На фото №1 мне видится желудь, хотя берут сомнения, что -то чешуйчатое, может быть шишка.
Фото №2 блестящий предмет, кусочек стекла, челлюлозы, зеркала.
| +
Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Вот это, да я до наоборот увидела предметы на руке. А что касается задания 6, то сложно одновременно останавливать ВД и сосредотачиваться. Я предсталяла подсолнух, красивую, желтую шляпку, она тянется к солнышку. Но тут стали выползать еще, еще и еще такие же шляпки и целое поле перед глазами возникло. Ну, скучно одной шляпке на внутреннем экране. Я так думаю, что мне много надо трудиться, чтобы остановить этот поток визуализации.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 окт 2013, 11:46

Plazma писал(а):то использование бутылки из пластика или стеклянной тары не влияет на качество работы.
Попробую со стеклом поработать, интересно)
На фото №1..
Очень все похоже, но наоборот)
У меня такое бывает тоже, когда сразу две или более фото.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»