Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Plazma » 09 окт 2013, 12:07

Вот прочла, Фиолина, вашу методику об остановке ВД перед сном. Жду когда придет вечер и попрактикуюсь перед сном. У меня проблема с засыпанием, надебюсь этот метод мне поможет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 09 окт 2013, 12:56

Итак, продолжим развивать экстрасенсорное восприятие.

Что такое восприятие – мы знаем. Экстрасенсорное – восприятие того, что мы не можем воспринимать обычными органами чувств. Но для того, чтобы научиться воспринимать подсознательные сигналы, человек должен стать чувствительным, в обычном смысле.

У вас, возможно, бывали случаи, когда вы чувствовали чужой взгляд, как будто спиной.
Так вот, чтобы стать чувствительным к малейшим сигналам (а подсознание нам дает эти сигналы зачастую не в виде картинок, а мурашек, холода или жара или др.), нам нужно развить чувствительность обычную.
Кстати, она же нам помогает вовремя, до проявленных симптомов, обнаружить заболевание.
Да, и есть такая народная поговорка, не буду ее приводить, когда человек чувствует, что что-то должно произойти, причем ощущает это телом, точнее определенной его частью)


Урок 7

Приготовьте следующие предметы. Вариации возможны, но в пределах нормы)
Металлическая ложка, мягкая игрушка (небольшая, огромного медведя на полкомнаты не нужно)), деревянный предмет, пластиковое что-нибудь.

Разложите предметы (их 4) на столе. Завяжите себе глаза и берите каждый предмет.
Вслух (чтобы запомнить) описывайте все, что чувствуете: тепло-холод, шершавость-гладкость, тяжесть-легкость, какие чувства у вас вызывает предмет... Погладьте свою руку до локтя им, чтобы почувствовать не только ладонями, но и кожей.

Когда вы с закрытыми глазами заново познакомились со старыми знакомыми, попросите кого-нибудь (или сами) разложить на столе в любом порядке.

Теперь их трогать нельзя. Можно водить руками над предметами. И пытаться для себя описать свои ощущения.
Можно работать одновременно пока только с одним предметом.

Повторять упражнение, пока считаете нужным, пока не почувствуете осязанием, обонянием, даже вкусом, запахом (у некоторых и так) разницу.

Ваша чувствительность разовьется незаметно, но так, что вы будете чувствовать, кто идет позади вас по дороге, кто и когда позвонит…

EnX
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение EnX » 10 окт 2013, 11:51

Fiolina
Доброго времени суток!
Позвольте присоединиться?!
К сожалению успела только к 7 уроку, но клятвенно обещаю, что постараюсь изучить с 1-го урока :smile:

Заранее благодарю :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 окт 2013, 11:58

EnX
Конечно, присоединяйтесь)
@}->--

EnX
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение EnX » 10 окт 2013, 12:02

Fiolina
Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 окт 2013, 12:44

EnX
Здесь, по большому счету, можно практиковать уроки в любом порядке, даже начиная с конца)
:smile:
Только дам совет: читать все, в том числе то, что я писала другим, так как там тоже иногда содержится полезная информация.
Не спешить и тренироваться ежедневно.
Очень часто (об этом я уже где-то писала) человек тренируется, тренируется, результатов не видно. Делает остановку, занимается пару-тройку недель другими делами, возвращается к практике и опа! -- все получается.)
:yes:

EnX
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение EnX » 10 окт 2013, 13:21

Fiolina
Я уже поняла, что читать надо все :yes: Постараюсь выделять время ежедневно, единственное смущает, Вы писали, что не стоит заниматься, уставшей.....вот тут проблема....целый день на работе, а к вечеру уже никакая....но что-нибудь придумаю :yes:
Сначала все прочитаю, а завтра попробую и отпишусь.
Еще раз спасибо... :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 окт 2013, 13:25

EnX писал(а):Сначала все прочитаю, а завтра попробую и отпишусь.
Не нужно сразу все) ни к чему, постепенность помогает укладываться информации в голове правильно.

EnX
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение EnX » 10 окт 2013, 13:35

Fiolina
Хорошо :) постараюсь постепенно...)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 окт 2013, 08:08

Друзья, через три дня я закрываю тему, поэтому, если есть вопросы -- пишите.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение М...М » 11 окт 2013, 11:22

Fiolina писал(а):Друзья, через три дня я закрываю тему, поэтому, если есть вопросы -- пишите.
У меня есть вопрос, не проигнорируйте пожалуйста @}->-- Ясновидение или ясновидение может быть в виде картинок-вспышек? Или у меня фантазия разыгралась? Сколько я раз пробую - вижу такие картинки. Пробывал с разными предметами. Один раз пробывал с человеком, тоже самое. ВД отключал, иногда у меня бывает, что ВД отключался когда я на что-то долго смотрел. В общем меня интересует в правильном ли направлении я движусь?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 11 окт 2013, 14:45

М...М писал(а): ВД отключал, иногда у меня бывает, что ВД отключался когда я на что-то долго смотрел.
Это как раз остановка ВД, и скорее всего, и концентрация на предмете.
Ясновидение или ясновидение может быть в виде картинок-вспышек?
Не устану повторять, сколько людей, столько и индивидуальных восприятий). У вас так -- вспышками. Попробуйте это развить. Вспышка, картинка, остановка. Так у вас?
Потом осознание.
Эту вспышку попробуйте использовать как трамплин или якорь, чтобы посмотреть далее. Остановите ВД, сконцентрируйтесь (вспомните) вспышку, картинку и идите далее, вглубь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение М...М » 11 окт 2013, 17:56

Fiolina писал(а): Вспышка, картинка, остановка. Так у вас? Потом осознание.
Да, примерно так. Картинка держится не долго. :cry: Спасибо вам, я буду и дальше практиковатся по вашим урокам - посмотрю, что получается. Искренне благодарю за ваши уроки и потраченное время. @}->--
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:07
Репутация: 1
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение samaja81 » 12 окт 2013, 02:02

Fiolina

Какой урок спасибо завтра его попробую! @}->--
И еще хотела сказать вот уже больше месяца практикую перед сном останавливать Вд,очень классно я прям засыпаю сразу мгновенно,сны всегда снятся! Мне это очень понравилась техника.И со снами пытаюсь разобраться,Так как делаю установку и снится то что нужно :wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Qami » 12 окт 2013, 19:47

М...М
ясновидение может быть в виде картинок-вспышек?
лично у меня все так и было поначалу, потом я как-то медитировал с концентрацией внимания в области переносицы, смотрел в это время в эту область в темноту, через время у меня это минут 40 примерно было увидел вспышку в этой области и меня наполнило светом, сопровождая приятным возбуждением от нижней чакры до макушки, потом сильное давление в макушке и еще одна сильная вспышка от макушки и по всему телу приятное тепло, легкость и блаженство похожее на оргазм, после этого был щелчок и я уснул видимо. утром я проснувшись заметил в себе изменения. какие?) - это фантастика..

Fiolina я это написал потому что хотел спросить вас, было ли что то подобное у вас во время медитаций как у меня? если да то, как вы думаете - что это было? я кстати тоже как и вы читал много литературы эзотерической раньше, изучал религии, читал тору, махабхарату, занимался йогой, и тд. и тп... но вот у меня был случай в жизни из-за которого я буквально насильно был втянут в это.. сейчас я думаю что все происходящее со мной это из-за вхождения в эру водолея, но если это так, то почему же у других людей окружающих меня ничего подобного не происходит?

мне вот очень интересно что вас привело к этому?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 13 окт 2013, 11:43

Qami писал(а):как вы думаете - что это было?
Любая хорошая, правильная медитация дает свои эффекты, не всегда, правда, сразу же. Но важно не это. Важно, что идет процесс.
Ваш опыт говорит о том, что во-первых, это действительно правильная медитация, со входом в исс, во-вторых, у вас легко получилось то, чего вы хотели.
Возможно, до этого ранее тоже медитировали, или все получилось с первого раза.
Это "убрались блоки" и энергия пошла циркулировать свободнее, так как нужно в идеале.
но если это так, то почему же у других людей окружающих меня ничего подобного не происходит?
Мы все находимся на разных уровнях развития, точнее у наших душ (сознаний) разные задачи. Есть люди, предназначение которых -- научиться управлять, удерживать физические, материальные блага. Им идти в эзотерику -- значит ходить по кругу вокруг колышка, к которому привязаны.
Есть те, для которых основная задача -- научиться взамодействовать с людьми, близкими..
И т.д.
Поэтому не стоит сравнивать тех или других)
мне вот очень интересно что вас привело к этому?
Нет, не было ничего страшного, ужасного, запоминающегося на всю жизнь). Никто меня не призывал, не приходили ко мне во сне с зовом заняться магией и т.п.п.

Я вам отвечу так. И это будет совсем не тот ответ, который вы думаете услышать.))
Если бы я сейчас не практиковала, то я бы однажды, давно, не занялась эзотерикой.

В ответе нет привычных причинно-следственных связей. Есть, наоборот, из-за следствия -- причина) Впрочем, это совсем другая история.
@}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 18:02

Fiolina
Если бы я сейчас не практиковала, то я бы однажды, давно, не занялась эзотерикой.
очень интересный ответ, знаете, скажу по себе - люди часто общаясь со мной замечают, да и я сам замечаю что, не буду себя назвать - ясновидящим, но как во мне начались раскрываться неординарные способности я стал по другому чувствовать время, и часто мои мысли идут не из настоящего в будущее как у нормальных людей а наоборот..) сейчас я увидел тоже самое у вас, и это уже, тонкий намек мне на то что вы действительно знакомы с этим не по наслышке.:) не говоря уже о ваших упражнениях, в которых я вижу "толк" - даже всем знакомое упражнение с представлением предмета, его свойств и тд.. которое несомненно является очень сильным несмотря на простоту, если практиковать непрерывно, импровизируя, добавляя что-то свое, вообщем усложняя урок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 13 окт 2013, 20:27

Qami
Жаль, что не могу вас цитировать, но, думаю, что вы поймете мои ответы)
Начала писать, но решила часть все-таки -- в личку)

Те темные люди -- это архетипы из вашего подсознания (напоминаю, что под подсознанием я в данной теме имею в виду и надсознание, сверхсознание и т.п., то, что связано с общим бессознательным). Это могут быть ваши просыпающиеся силы, то, чем не заниматься нет возможности)
Архетипы существуют в коллективном бессознательном, поэтому так похожи вИдения сущностей у разных людей.

У каждого из нас есть уникальный личный опыт, кого-то потрясший глубиной и силой, кого-то не задевший, кроме смутного образа. Вы сейчас на том этапе развития, когда удивляетесь всему)
И это пройдет тоже.)
Однажды вы поймете, что ваши желания исполняются, предсказания сбываются, время идет по-другому, а вы это принимаете как должное.
Вы еще, возможно, пойдете часть пути в одиночестве, когда не с кем поделиться. И это тоже нужный путь.
Все ваши вопросы я предлагаю вам задать точно таким образом (сохраните их) через год-три-пять и т.д.)
У нас будет о чем поговорить, мы ведь с вами вместе будем замечать изменения.

Если я на какой-то вопрос ваш не ответила, это означает только то, что я считаю (имхо), что вам нужно искать ответ самому.
Причем, заметьте, у каждого ответ будет свой)
ага, настолько мы все разные)
:wink:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 май 2013, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Qami » 13 окт 2013, 20:57

Fiolina
Однажды вы поймете, что ваши желания исполняются, предсказания сбываются, время идет по-другому, а вы это принимаете как должное.
этот этап уже прошел или идет..)
Вы еще, возможно, пойдете часть пути в одиночестве, когда не с кем поделиться. И это тоже нужный путь.
ну скорее всего, наверное, сейчас я тут. :(

Fiolina
Если я на какой-то вопрос ваш не ответила, это означает только то, что я считаю, что вам нужно искать ответ самому.
Причем, заметьте, у каждого ответ будет свой.
Несомненно вы правы, спасибо вам еще раз, меня удивляет ваше понимание. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Hissa » 14 окт 2013, 09:27

Можно и мне с Вами попробовать @}->--

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»