Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 10 авг 2013, 00:38

чему не верю?
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 00:42

Есть несколько вариантов:
тому, что упражнения работают
тому, что экстрасенсорика доступна не только великим ясновидцам
тому, что у вас есть способности
И все это исходит из первоначальной установки -- научного материализма, где доказательства можно увидеть, пощупать, услышать и т.д.)
:smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Бусинкa77 » 10 авг 2013, 00:43

Верушка писал(а):товарищи, объясните, в чем прикол? ради интереса взяла я это яблоко, посмотрела понюхала, глазоньки закрыла: яблоко. именно это. никаких мыслей, никаких действий, никаких ощущений. просто яблоко на столе.
доктор, я безнадежна? :smile:
вы,не одна:). У меня тоже яблоко и яблоко. Перенеслась картинка,и пока всё. Может устала просто.. 3автра еще ра3 попробую.
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 10 авг 2013, 00:45

Афигеть :smile:
Яблок нет , да и нельзя мне )) Взяла персик самокупленный ))
Все по инструкции , через секунд 30 поток -персик -косточка , узор на нем , сырой мендаль внутри , люблю его ) а затем понеслось: сад , мужчина в грубой неприятной форме собирает персы в ящики , женщина с красным лицом в ярком сарафане , еще поднесла фруктов этих , сад и люди копошаться , по виду Крым , персик значит наш и мат наш :smile: от мужика , затем пауза и почему -то картинка назад пошла , цветы персиков , и всякая живность прыгает на соцветья , особенно пчела дикая понравилась , потом опять пауза сад , а потом дорога и дальнебой , а потом , много рук и мои в маркете ..все , хрень , извиняюсь по моему , наверное яблоко нужно было ..

Добавлено спустя 38 секунд:
Сижу доедаю персик :smile: сто лет их не ела , как бы фруктов сторонюсь ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 00:46

Бусинкa77
Во-первых, не старайтесь зацикливаться на результате, во-вторых, действительно отдохните).
И вообще, видеть картинки, образы совсем необязательно.
Я предлагала записать все, что придет в голову, как то: яблоко зеленое, красное, наливное, антоновка, сад, рай, змей, дерево, лето, шарлотка и т.д. и т.п.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 10 авг 2013, 00:47

тому, что у вас есть способности
конечно не верю)) их же нет)))

Бусинкa77
оо, коллега по яблокам @}->--
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 00:49

Верушка, у ментально развитого человека способности есть априори.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 10 авг 2013, 00:53

Я сегодня еще и судьей была на празднике ветеринаров , так , что меня на мыло давно отправили , музыка бошку нагудела ))могу че хош ужо смотреть :smile: Я не пила , так ,что урок правильно сделала , результат странный, вверх тормашками и не думала , что персик так может навертеть , видно злопамятный он у меня попался :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Fiolina
А я , у меня тоже не так , что -то , меня пропустили , или яблоко только нужно?!
псы..у мужика шляпа была , как у наших афганцев , серо-бурая панама , с перестрочкой , если это нужно правда ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 10 авг 2013, 00:55

Fiolina
не хочу тему захламлять флудом, но скажу так: были бы - как-то проявилось бы. да, в свое время я играла в местных конкурсах, и неплохо. но исключительно за счет логики. ну и жизненных наблюдений. и запили я свой портрЭт в тему поиска способностей, сто пудов была бы тем редким случаем, где ничо бы не нашли))))
поднатужась, я, конечно, смогу выдать фантазии на яблочную тему. но это будут просто фантазии)) этот наплыв мыслей - из сознания, а не из подсознания.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 10 авг 2013, 01:01

Верушка
Вот я Вам точно говорю , все у вас есть , вы просто отключаться не можете , я вырубаюсь моментом , дети и жизнь научила отмораживаться )) то есть ОВД , а сейчас после 4ч пыток под музыку и вопли )) , я включила Аторыну музыку взяла персик и уехала ,кайффф )) само проявлялось , ничего не думала , просто кино шло ), хотя может Вы и правы , может и у меня фантазии ..
Последний раз редактировалось Alarma 10 авг 2013, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 01:01

этот наплыв мыслей - из сознания, а не из подсознания.
Так и дОлжно быть, это естественный процесс.
сто пудов была бы тем редким случаем, где ничо бы не нашли))))
А вы позанимайтесь потихоньку, и через некоторое время увидите результаты.
Именно вам нужно просто установить связь с подсознательным, убрать свой блок, остальное пойдет само собой)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Бусинкa77 » 10 авг 2013, 01:06

Fiolina писал(а):Бусинкa77
Во-первых, не старайтесь зацикливаться на результате, во-вторых, действительно отдохните).
И вообще, видеть картинки, образы совсем необязательно.
Я предлагала записать все, что придет в голову, как то: яблоко зеленое, красное, наливное, антоновка, сад, рай, змей, дерево, лето, шарлотка и т.д. и т.п.)
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
спасибо,завтра повторю..сегодня и правда измучена морем) но визуализация отличная)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Верушка » 10 авг 2013, 01:09

Alarma
отключаться то я могу))) до полного отсутствия мыслей))) в том числе и о яблоках..
а Аторина музыка на меня действует исключительно как снотворное)))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Alarma » 10 авг 2013, 01:15

Верушка
А запах , я 2тома прочитала после маст/класс , по ароматам , про альфакторные ощущения и память и т.д., что-то должно сработать и направить сознание и подсознание на более детальное инфо , этотужо физика .. неужели ничего?! И за музыку странно , она на меня очень суперно действует , вот картинки были , как попало , а с музыкой подробнее и упорядоченней и спать точно не хочется , я только под его барабаны , засыпаю , ''путешествия '' вот они точно меня вырубают ,
.. странно все это может Фиолинка поможет .

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Fiolina
А почему меня нет , Вы мне ничего не сказали , я тоже такие манипуляции впервые делаю ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 12:48

Alarma
Попробуйте еще раз, описать внутренние ощущения. Давайте от яблока, потому что в следующем задании будет фигурировать этот фрукт.
Так-то все верно, вы идете за мыслеобразами, путешествуете. Но желательно придерживаться объекта.


Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 24 секунды:
Блоки подсознания.

Подсознание – удивительная по сложности и работе структура. Оно не хочет, чтобы знали о его присутствии и деятельности, создает иллюзии, что человек действует всегда сознательно. Подсознание прячет истинные причины и создает видимости.
Одно из его предназначений – закрывать сознание от влияний тонкого мира, которые могут нанести ущерб психике и эго. Ему важно охранять подсознание от всего того, что может привести к потрясениям, что угрожает существованию человека, что может резко поменять его мировоззрение, убеждения. Для этого оно ставит блоки, отключает работу определенных программ.

На самом деле, подсознание имеет много систем, программ, подпрограмм и надпрограмм с разнообразными опциями, анивирусниками…
Не будем вдаваться в глубинные психологические проблемы человека (этим занимались великие умы прошлого, в том числе Фрейд, Юнг, и изучают до сих пор). Мы рассмотрим с интересующей точки зрения – способности к экстрасенсорике.

Блоки на программах, занимающихся связью с тонким миром и передачей сознанию, могут иметь причины врожденные (кармические) и приобретенные (общественное и семейное воспитание).

Врожденные блоки. Человек рождается с программами, которые вследствие «повреждения» или неправильного функционирования не могут поддерживать энергоинформационную связь между сознанием и тонким миром в нормальном объеме. Тогда человек живет, не прислушиваясь к себе, внутренним импульсам, идущим из подсознания, интуиции. Он часто совершает ошибки, потому что не чувствует и не понимает своего предназначения.
Человеку «поставлен» блок специально, ему нельзя заниматься такими практиками по разным причинам.

Приобретенные блоки. Встречаются чаще всего. Вы замечали, насколько мудры и проницательны бывают маленькие дети? Они поражают взрослых рассказами о прошлой жизни, о встречах с домовыми, ангелами, своими точными предсказаниями. Вырастая, воспитываясь родителями-материалистам, которые утверждают, что ребенку это все кажется, приснилось, обществом, которое требует от своего гражданина долга в виде учебы-работы-налогов (обществу невыгодно иметь свободномыслящего члена, того, кто будет видеть больше, чем ему полагается), ребенок благополучно забывает свои видения, блок стоит.

Но в течение жизни человек начинает понимать, что ему чего-то не хватает, вначале смутно, перебирая материальное (удовольствия, смены работы, поездки..), затем более осознанно, ища путь к духовному.
Либо человек сознательно ставит блок, чтобы не видеть и не чувствовать, например, из-за страха, религии (верующий)…

Блоки также различаются по силе, месторасположению. Есть блоки небольшие, когда даже небольшой толчок убирает его, есть побольше, тогда требуется интенсивная проработка энергоинформационного канала.

Блоки могут быть специализированными, например, на что-то одно. «Здесь вижу, здесь не вижу». Причина – врожденные программы – одни развитые, другие прикрытые.

Блоки могут выражать себя по-разному.
Иллюзии, когда человек бродит по своему воображению (причем картинки подсунуты подсознанием).
Непринятие какой-то информации (защита неготового человека от информации тонких энергий), это и есть «когда готов человек, приходит учитель», и наоборот. Я сейчас пишу, а некоторым (или многим?) это неинтересно). Скучно и неинтересно – это тоже своеобразная защита, пока нет готовности.
Забывание. Из памяти человека благополучно «исчезает», стирается информация.

Но подсознание не совсем инертно. В процессе развития человека происходят изменения внутренние, старые программы отживают свое, перестают работать. Создаются новые взаимосвязи. Есть теория, что если человек постоянно выполняет какую-то новую деятельность, то в его мозге появляются новые синаптические связи.
Подсознание также подвергается эволюционированию и деградации.

Для развития новых способностей (или исчезновения старых, ненужных программ) нужны убеждение, вера, принятие изнутри новой точки зрения. Дается это не сразу, так как подсознание удерживает старые, удобные ему позиции.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 21:58
Репутация: 8
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Veto4ka » 10 авг 2013, 13:10

Fiolina? Здравствуйте! Отписываюсь по первому уроку.
Взяла я яблоко, рассматривала, рассматривала каждую деталь, каждую мелочь, делала всё так как Вы говорили.

Закрыла глаза. Ой, как же не просто оказалось представить его на экране. Хотела создать черный экран или белый, а перед глазами стояла какая-то рябь, серый.
Изображение яблока прыгало, потом потихоньку начала его представлять, вертела со рассматривала со всех сторон, все нюансы, черточки, точечки, оно виделось мне частями, еще видела капельки воды на яблоке, как они медленно стекали. Параллельно подушечками пальцев все равно чувствовала те ощущения, когда его трогала, и они не проходили.
Потом как-то получилось, что яблоко стало очень большим и стало не влезать в него, я пыталась отдалить, но никак, тогда стала представлять яблоко вдали, но оно опять приближалось. и так поток яблок шел издалека в меня. И еще почудилась какая-то рука, которая трогала это яблоко.
А потом меня отвлекли и голова немного тяжелой стала. решила прервать сеанс и отдохнуть.
Чуть позже еще попробую.
С реальным яблоком гораздо сложнее, чем просто представить и домысливать картины, ощущения и вкус представлять))).
Последний раз редактировалось Veto4ka 10 авг 2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 13:32

Друзья!
Вижу, что некоторые участники не знакомы с такими основами в практике, как остановка внутреннего диалога (ОВД), концентрация, визуализация.
Могу посоветовать найти информацию на форуме или в интернете. Некоторым это не нужно, но другим необходимо. Смотрите сами), выбирайте свой путь.
В мастер-классе я не обещаю, что вы станете ясновидящими (и я не такая). Я хочу вам показать возможности своего развития, познания себя, как частички мира, осветить путь.
Каждый из нас настолько неповторим и уникален, что создать и дать что-то универсальное для всех – невозможно.
Обратите внимание, сколько разных картин, ощущений, образов и видений дал один простой объект ЯБЛОКО.
Поэтому советую каждому прислушиваться к себе, идти за своей интуицией. И тогда вы сможете развиваться по наилучшему для вас варианту.

Veto4ka
Сейчас вам отвечу)

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Veto4ka
Хорошо. Визуализация, удержание объекта, и даже оперирование им (верчение). У вас больше похоже на астральное, чувственное восприятие.
Можете еще раз попробовать, чтобы испытать свои ощущения от предмета, точнее, принять то, что вам придет из подсознания.

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 10 авг 2013, 13:45

Fiolina писал(а):Вижу, что некоторые участники не знакомы с такими основами в практике, как остановка внутреннего диалога (ОВД), концентрация, визуализация.
Могу посоветовать найти информацию на форуме или в интернете. Некоторым это не нужно, но другим необходимо. Смотрите сами), выбирайте свой путь.
Fiolina, у меня к Вам просьба. Если я что-то делаю неправильно и не сразу понимаю то, что нужно сделать в том или ином уроке, говорите мне прямо и строго. Я действительно хочу извлечь максимум пользы из того, что Вы пытаетесь до нас донести. Можете особо со мной не нянчится, если считаете, что мне надо восполнить какие-либо пробелы, пишите прямо "piv(можно Ира) надо прочитать то-то" @}->--
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Бусинкa77 » 10 авг 2013, 13:51

Fiolina,добрый дeнь. Сeгодня eщe рaз,рaссмaтривaлa и ощущaлa яблоко. При рaссмaтривaнии яблоко зeлeнeнькоe,явно нeдозрeвшee,мaлeнькоe в точeчку,и коричнeвоe пятнышко,eсть вмятинкa видимо от удaрa об зeмлю,плодоножки нeт.. Аромaтa яблочного тожe нeт..когдa рaссмaтривaлa,чувствовaлa eго кисловaтый вкус,но это рeфлeкс видимо. При визуaлизaции,яблоко кaк яблоко...нeмного идeaлизировaннeй чeм рaссмaтрeлa.. Кaртинок нe видeлa,но лeзли мысли что кaкaя то бeднaя бaбушкa,собирaя тaким обрaзом свои домaшниe яблочки,зaрaбaтывaeт нa жизнь..a что яблочко домaшнee,и бeз обрaботки сомнeний нeт. Вобщeм ничeго другого у мeня нe вышло :(
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 14:07

piv
Ирочка! На начальном этапе мне трудновато еще давать индивидуальные советы, так как это только самый первый шаг. Даже не шаг, а попытка его сделать))
Понимаете, все участники настолько уникальны, что оценивать правильность и неправильность видений, действий, путей развития практически невозможно)
Будем смотреть дальше)

Бусинкa77
Давайте так. Оставим яблоко. Попробуйте взять что-то другое, например, огурец.
Или так. Сядьте спокойно, в тишине, задумайтесь о яблоке. Знаете, так, как бывает выглядит человек, уставившись в одну точку. Подумайте-подумайте, и пишите, что хотите о яблоке, все равно что) потом нам поведаете.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»