Ложа Змеи и Круга

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 22 мар 2013, 23:25

Формально так не выходит. Если мы о христианстве. В настоящем времени. Часто кажется, что там наоборот щас учат. Чем больше искушений, тем..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 22 мар 2013, 23:27

там это где конкретно? и кто конкретно? синодальное издание и в прошлом времени, и в настоящем учило одинаково
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 22 мар 2013, 23:37

Учения живы, пока им следуют. Я не говорю, что все так плохо в христианстве, но... тренд какой-то странный. не христианский.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 22 мар 2013, 23:46

тренд...Учения дают осколки Истин, люди берут то, что им помогает выживать и находить ценность жизни, смысл...что будут брать на фоне тенденции девальвации личности...вопрос риторический
Верую, что скоро все соберутся в большие вонючие города! Верую, что
задохнутся там и побегут опять в чисто поле!..
Шукшин, кстати, тоже про попа... и тоже немного не о том))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 22 мар 2013, 23:53

О том, предвидел Шукшин все это, молодчина. А девальвация личности - это да. Но может это эволюция? Потому как девальвация нежизнеспособна?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 23 мар 2013, 00:00

Тоже риторический вопрос. Мы это уже не увидим :smile: и не проверим, если не научимся переносить сознание. Шаманы свое не пытаются за грань перенести?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 23 мар 2013, 00:05

В начале пути - да. Многих это и привлекает туда. )) Даже как искушение. А потом - тоже эволюция. Или оказываются за гранью, или... ))
Но могу сказать, что история уже знала такие времена, и не один раз. А мир - стоит. ) Мне вот как-то историю Швеции пришлось изучить немного. Это ужос был, похлеще Рима.) Ну, или примерно так. Так что не надо так пессимистично. Но молодых совсем и детей жалко... Имхо, но у нас лучше детство было. Хотя, может они и не замечают всего этого, а просто живут, и чувствуют себя так же.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 23 мар 2013, 00:21

В начале пути - да
я имела ввиду его конец, в этой жизни, и за грань в следующую.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 23 мар 2013, 00:30

Это вопрос веры. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 23 мар 2013, 00:36

Чьей? Вашей или шаманов? у шаманов это не вопрос практики?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 23 мар 2013, 01:13

Вопрос практики - очищение. И жизнь - как подготовка к смерти. Это если в целом. )
Так не только у них.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение glatcher » 23 мар 2013, 01:50

вот и я из того, что знаю, жизнь - это практика навыков для перехода.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 25 мар 2013, 22:10

И обретение желаемых качеств, я бы добавил, необходимых для корректного перехода.

Добавлено спустя 2 дня 11 часов 23 минуты 54 секунды:
Добрый вечер! Продолжаем наши беседы!

Сегодня речь пойдет о том, что я – в более широком смысле, называю “механикой”. Разберемся с термином. Механика, это то, что позволяет добиваться вам успехов в выбранной области (разумеется, если она сама по себе подразумевает использованием “механических” средств) более быстро, чем если бы вы не пользовались этими самыми средствами. Мир не стоит на месте. И это хорошо. Поэтому, можно не пользоваться самоваром, когда есть кофеварка.
Сразу замечу – эту тему я уже поднимал в других топиках, но есть смысл собрать все воедино, и посвятить этому отдельный мастер класс.
Вперед!

Речь пойдет о мозге, об его работе, и об управлении его работой, переводом мозга в нужный вам на конкретный момент режим. Зачем это надо? И кому это надо? По идее – всем. Ну, у кого мозг, разумеется, есть, и он работает. ) Простой пример – студент перегулял, перевозбудился, а завтра – зачет. Ему срочно надо выспаться, перевести мозг в режим глубокого сна, а… Не получается. Он не йог. И не медитировал много лет. К слову – описанный метод поможет вам потом легче входить в нужные состояния и без “механики”. Тут уж от талантов ваших зависит. Или другой пример – пришли вы в ваш офисный загончик (по Коупленду), и вам так хочется спать. А надо работать? А мозг – не может выйти в режим рабочий. Что делать? Правильно! Используйте механику!

Как?

Для начала – скачиваем самую простую в настройках и дружелюбную программу данного типа:

Natura Sound Therapy v. 3.0.

Где скачать? Разумеется на рутрекере. ) Скачиваем, инсталлируем, регистрируем (читаем файлик нужный).

Запускаем:

Изображение

Включите звук, и потыцайте по кнопочкам (на рис. циферь 1). Море, Дождь, птички и т.п. Можно выбрать под себя. Куча вариантов, вместе, по отдельности, как хочется. Громкость под каждый звук выбираете индивидуально – как вам комфортнее.

Попутно потыцайте по группе кнопочек, сгрупированных под циферью 3. Нравится? Составьте свой любимый нью-эйдж музик. ) В самом простом варианте использования – просто слушание звуков природе. Можно включить видео даже, окошко внизу, справа.


Но, если бы этим ограничивались возможности этой программы, это было не прикольно. Думаю, у многих и дисков хватает с птичками, морем и брачными криками китов. )


Самое ценное для нас скрывается под двумя кнопочками (на рис. под циферью 2).


Нажимаем, и попадаете туда, в центр управления режимами вашего серого вещества. )

Изображение

(Eще раз – программа выбрана безопасная, и даже полезная. Кнопочек в стиле “безумие”, “помутнение рассудка” там нет, обещаю).

Мы видим четыре группы настроек. Потыцали? Что-то загудело в динамиках? Это бинуарные колебания (любопытных отсылаю в гугль, по хорошему – и так должны знать, что это, не маленькие, чай).

Разберем их:

1.Бета-ритм мозга. В состоянии бета-ритма мозг оптимален для работы и состояния бодрствования (а оно от слова “бодрость”). Еще раз – хорошо, когда хочется спать, а надо – работать. Не в магическом и шаманском смысле, разумеется. А в прямом. Офисном, если хотите. Данная фича используется очень многими людьми в столице, и не только, нашей родины. А вы думаете, что они Стаса Михайлова или еще что слушают за столами? Щас! ) Они стараются работать оптимально.

Сверху-вниз прыгая по кнопчкам можно чуть варьировать состояние. Допустим – в начале рабочего дня вы тыцаете в самом верху. А потом, потихоньку переключаете вниз. Вы ж не лошади! В общем, перед уходом домой пусть у вас будет включена кнопочка из последнего ряда данной группы.


2.Альфа-ритм мозга. Вот оно! Искомое многими новичками в медитациях. Не очень глубокая степень медитации, поиск креативных и творческих решений. Не исключены видения, прозрения и т.п. Тут уже от вашей индивидуальности зависит. (Почему-то Бодлер с его великим высказыванием вспомнился, но цитировать не буду). Тут уже надо попробовать. Описывать словами такое – не очень достойное занятие. Да, еще это релакс, отдых, можно использовать для быстрого отдыха, без перехода в сон. И тут – чем ниже по рядам, тем сильнее действие.


3.Тета-ритм. А вот это уже – глубокая очень медитация. И – да. Долгожданное многими ИСС, с подключением к бессознательному, с выходом образом оттуда и т.п. Многие люди, непривычные к данным упражнениям, могут из этого состояния свалиться в сон. Но лучше этого не делать. Т.е. не стоит это делать, когда очень хочется спать.

4.Дельта-ритм. Очень глубокий сон. Без сновидений, как правило. Отдых тела и разума. Многие люди, по различным причинам, сейчас вообще лишены такого сна. Поэтому – почему бы не воспользоваться этой фичей? Высший пилотаж – со временем научитесь сохранять сознание. Должны, по крайней мере. Среди вас ведь есть и таланты! Сможете потом погрузиться в самый глубокий вид медитации.


Суть проги проста – выбираете саунд, регулируете громкости различных звуков, выбираете необходимый ритм для вашего серого вещества, надеваете наушники (бинуарные колебания работают только при их использовании!!!!!), желательно не самого дерьм
ового качества.

Все?


А вот и не все. Этого мало. И это – не ново.

Пойдем дальше в использовании “механики”.

Попутно с программой, с выбором волно-ритмов, вы можете подобрать под себя полезную аудио-программу, и запустить ее попутно с этой программой. Понимаете? Один нюанс – аудио-программы бывают разные – полезные и не очень. Если в них будут говорить про аннунаков, или петь тетки-воровайки – нафиг такое! Потому что вот тут – все серьезно. Ваше бессознательное будет открыто, я не про бета-ритм, а про другие, и – все будет записывать на “корочку”. Поэтому – надо сделать так, чтобы это принесло вам пользу.

Я могу поручиться за двух человек, чьи аудио-программы могу с чистой совестью рекомендовать вам, измученным снегом, авитаминозом и прочими нехорошими состояниями. Можете прослушать их без этой программы, и убедиться, что ничего страшного там нет. А вот пользы – много. Вагон! С тележкой!

Очень полезное для всех:

В.А. Ананьев - Храм Тишины
и
В.А. Ананьев – Целитель.
(очень хороший и добрый человек. Когда послушаете – сами поймете это. Где искать? Там же где и программу!))

Второй человек пишет не совсем аудио-программы, зовут его: Angelight. Он пишет музыку, но… очень полезную для энергетики, здоровья и не только.

Вот совмещение возможностей программы с аудио – дадут вам куда больший эффект, в зависимости от поставленной цели, разумеется. Если вы учите китайский язык, то альфа или даже тета-режим очень помогут вам, когда будете слушать аудио-уроки. Это касается и другого обучения. Мои ученики по Таро знают, что всем советую во время раскладов пользоваться диском Ангелайта – Оракул. Но это уже отход от темы. Да, любимые многими аффирмации – рулят в тета-режиме.

Если кто-то не сочтет все то, что я написал – слишком сложным, то отпишитесь о вашем опыте использования программы. (Ну, есть и такие. Блин, это ж надо скачивать, устанавливать, а я в магию не для этого пришел!)) Особенно мне интересна связка альфа или тета-ритмов с записями Ананьева. Хотя потом можете послушать его и в дельта-ритме.

Все?

Уф. Не очень. Я вам чуть намек дам. Сейчас можно найти реальные инициационные, ритуальные записи, произведенные во время шаманских ритуалов. Я знаю примеры, когда люди не имея никакой возможности для поездок по просторам родины, пользовались этими песнями, в тета-режиме. Но! Тут надо точно знать – что вы слушаете и для чего. И это требует более серьезного подхода и подготовки. Но – намек дал. (Молитвы и мантры – тоже можно! Но тут – будьте осторожны, все-таки. Мантры… Они у и Кали есть))

Спасибо за внимание. )

Совсем забыл. В каждом ряду определенного ритма - по четыре кнопочки. По воздействию - они одинаковые. Разница в тональности. Нужно для подстройки к выбранной аудиопрограмме. Чтобы гудеж этот сливался, и не мешал. Слишком громко все это слушать не надо. Не забывайте - без наушников - это просто успокоительный нью-эйдж. И включать бинуарные колебания - не надо. Смысла в этом нет. Не забывайте пользоваться таймером. Он там тоже есть.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 25 мар 2013, 23:23

Спасибо.Правда с прогой засада , с андроидом сложнее найти ,кое ,что скачала потом разберусь..



Вот совмещение возможностей программы с аудио – дадут вам куда больший эффект, в зависимости от поставленной цели, разумеется.

Я так понимаю , что под альфа и тета ритм ,возможно использовать ,так же и при чтении учебной литературы и составления рун/формул и вязей ,расшифровки ночных триллеров тмовских Хичкоков ,коль Ваши используют в раскладах? Вреда и помех не должно быть ?



Сейчас можно найти реальные инициационные, ритуальные записи, произведенные во время шаманских ритуалов..

Я пыталась запустить в Вашей теме ауд/запись Большое шаманское путишествие ,не открылось..в ютубе его нет ,подобное где там же искать ?



Не забывайте - без наушников - это просто успокоительный нью-эйдж..
Для меня , любителя нью/э ,открытие! А так же реальный способ подшевелить подсознание , здорово ! :wink:
Я так подозреваю , что теперь я вообще зависну в этих миксах ритмов , я любопытней кошки:-) :-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 25 мар 2013, 23:35

Alarma писал(а):Я так понимаю , что под альфа и тета ритм ,возможно использовать ,так же и при чтении учебной литературы и составления рун/формул и вязей ,расшифровки ночных триллеров тмовских Хичкоков ,коль Ваши используют в раскладах? Вреда и помех не должно быть ?
Да. Но лучше - под альфу, если рунескрипты, расклады (можно просто под Оракул). Тета - она все-таки сильно из реальности выхватывает, и там уже несет по течению. Альфа - более контролируема.

Я пыталась запустить в Вашей теме ауд/запись Большое шаманское путишествие ,не открылось..в ютубе его нет ,подобное где там же искать ?
На ютубе - вряд-ли. На рутрекере - есть диск этот. С тета - можно быть очень сильно.



Я так подозреваю , что теперь я вообще зависну в этих миксах ритмов , я любопытней кошки:-) :-)
Любопытство - одно из ценных качеств человека. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 25 мар 2013, 23:51

С тета - можно быть очень сильно..


Если найду , попробую прогнать в натур виде.
Я так поняла ,а в альфе мона , правильно?

Нашла пару козьих программ , для планшета посмотрим , что надиджею..

Еще раз – хорошо, когда хочется спать, а надо – работать. Не в магическом и шаманском смысле, разумеется. А в прямом. Офисном, если хотите. Данная фича используется очень многими людьми в столице, и не только, нашей родины.

Прихожу на работу , девченки одуревшие , мечутся по залу музыка тушует , все хватают , роняют..смотрю один клинт вылетел , второй следом..Я выключаю автоматом музыку ( играло все вподрят диско , дабстеп , клубная) , я говорю , что за цирк , че люди на взлет идут ?!А они , как ватные обмякли и уселись кто где.,Тут вьехали все , они работали в ритме танца..да вечера сил у них небыло., вот так повеселились и уже все в курсе , что такое амплу на работе слушать нельзя , конечно если ты не дрова колешь..:-) :-) Поэтому реально должно работать!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 26 мар 2013, 00:22

Alarma писал(а):Я так поняла ,а в альфе мона , правильно?
Да, там есть люфт для размышлений. В тета - тоже можно, но лучше по принципу - сначала закладываем дрова, то есть думаем на тему задачи, ну.. как из разряда - чтобы ответ пришел во сне.. Вот тут такой подход лучше. А потом - просто расшифровать увиденное, если ответ будет. Ага. Из бессознательного. ) Но для любителей определенных можно сказать - духи принесли! )
Нашла пару козьих программ , для планшета посмотрим , что надиджею..
Не знаю, если ли такие. Просто с саунд-природой - есть, а вот с бинуарными ритмами - не зна..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 26 мар 2013, 01:04

ATOR
Начну с того , что нашла. Пока закачка альфа и тета , глючная , но нашла Аудиокниги и видеомузыку Ананьва. Этоикласс , то , чтотнужно , очень здорово , все , что он говорил с музыкой реально ощущалось , а потом забегая на перед визуализировалось , а он говорил подтверждаяувиденное., Класс , Храм Тишины "Я это Я" ..
Так же здорово и без озвучки , музыка подобранна и отшлифофанна четко , я любитель нью эйджа , но это было лучше апелисина:-) :-) терь нужно добиться проги с ритмами , думаю те , кто на компах с виндой ,вообще не должно возникнуть проблем , кроме лени ))
На самом деле разница разительная прослушивания в наушниках и без. Ощущения разные и реальность восприятия интереснее , поэтому !подтверждая , что только слушать в наушниках!
И че я их не любила раньше))
Дали будэ , разберусь с прогами или выгоню с компа конить..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение ATOR » 26 мар 2013, 01:26

С виндой - проблем точно нет. ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ложа Змеи и Круга

Сообщение Alarma » 26 мар 2013, 09:26


всем советую во время раскладов пользоваться диском Ангелайта – Оракул.
Так , что б не сильно наглеть ,может тыкните где не могу ссыль найти на диск , хоть на ейном потренеруюсь , пока развиднеется с остальным?



псы.. ниче крест в церкви не действует , а вот иса сработала:-) :-)

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 21 секунду:
Спасибо ,за наводку до 2/ночи искала прогу до 4утра разбиралась , толком включить не могу может подскажете чо и куда?! Сообщаю тем кто андроидники , программыместь , гуглите ..


Атор что я такое нашла , что этих кнопочек девать некуда и где мои ритмы , елки тут ? Я знаю , что я упрямая , но не думала , что так сильно....:-) :-)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»