Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Бусинкa77 » 10 авг 2013, 14:26

Fiolina,хорошо,спaсибо,попробую)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 10 авг 2013, 15:26

Fiolina, огромное спасибо за пост про блоки, было интересно почитать!

Да, с визуализацией у меня плохо. Яблоко представляется немного кусками, и размер все время чуть меньше получается. Я его больше представляла и видела, нежели чувствовала. Правда, в какой-то момент я почти одновременно увидела его, почувствовала его запах и вкус во рту. Видела как запомнила и представила. С одного бока ярко красное с мелкой редкой точечкой, глянцево-блестящее. С другой стороны бледное желтое с мазками бледно красного. Снизу цветочек, сверху хвостик торчит. Примерещился листик на черешке, хотя его там не было. На боку у яблока была дырочка небольшая, как от чего-то острого, это тоже видела. Потом яблоко мое исчезло, попытались было пойти какие-то посторонние картинки, и чужое яблоко вылезло, яркое, желто-зеленое, но не мое. Я прогнала эти картинки, сосредоточилась на яблоке. Вижу его, оно немного непропорциональное, покрутила со всех сторон. И вокруг своей оси его прокрутила, сверху, снизу посмотрела. Было ощущение что мне тепло, солнце на меня светит, сквозь листья, потом вспомнился дождь, просто слово "дождь", вкус воды. И все. Почувствовала легкое сдавливание головы и как-будто она чем-то тяжелым наполнена, и усталость, желание прекратить. Все это прошло, как только глаза открыла в течении пары минут.
Все было выполнено на этот раз без музыки, в квартире, солнца ярко определенно не могла быть ( оно в это время с другой стороны) и заняло примерно 15-20 минут.

Fiolina, на этот раз я в правильном направлении работала, или опять не туда занесло? )
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 10 авг 2013, 15:37

Ой...только что увидела эту тему..) А можно к вам еще присоединиться или опоздала?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Игрок » 10 авг 2013, 15:38

Fiolina
а можно прямым текстом в лоб что у меня совсем не так как надо? я не обижусь ))

по началу (пока до меня несли яблоко) я его мгновенно представила и целым и откушеным, оно вертелось в визуализации на сине-зеленом фоне, именно вертелось показывая себя со всех сторон.... мыслей не было, а когда яблоко донесли и оно возлегло передо мною в ожидании своей участи... то было то что я написала...

я понимаю что там ментала лишнего, ну а как правильно????
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 15:44

Bellatriks
Присоединяйтесь, конечно!)
Сегодня вечером выложу второй урок.
@}->--

Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:24
Репутация: 0

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение KATERINA@ » 10 авг 2013, 15:46

здравствуйте. сегодня сделала задание. были очень странные,но приятные ощущения. как только закрыла глаза увидела голубой экран а в середине лежит моё яблоко. со временем голубой экран превратился в море,а яблоко,начала расти и стала большим. вдруг она полетела над морем,я за ней. было очень приятное чувства лёгкого полёта. вдруг мы в месте оказались на каком то берегу где много деревьев и тропических растении. даже чувствовала сладкий запах каких то фрукт. несколько минут просидела на сказочном берегу. потом резко очнулась и "вернулась" в комнату, у себя:))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 15:51

Леди Тень
Уже лучше) присутствуют и вкус, и движущиеся по вашему замыслу картинки, и перетекающие образы. Например, можно сказать, что влажность, вода, солнце, тепло -- ассоциации с яблоком. Значит, объекты вы можете воспринимать скорее чувственно, тепло-холодно, зима-лето и т.д...

Игрок
Вам будет такое задание.
Создать, слепить свое яблоко, наделив его не сознанием, а ощущениями: цвет, форма, вкус, тяжесть...
И не разговаривать с ним)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 16:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение margo-nohc » 10 авг 2013, 15:52

А можно мне тоже к вам присоедениться?! :wink:

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 10 авг 2013, 16:04

Fiolina писал(а): И вообще, видеть картинки, образы совсем необязательно.
Я предлагала записать все, что придет в голову, как то: яблоко зеленое, красное, наливное, антоновка, сад, рай, змей, дерево, лето, шарлотка и т.д. и т.п.)
Попыталась отследить ассоциативный ряд, а не смотреть образы.
Сначала получился полный бред, ушла от темы яблока очень далеко(кислое, аромат, зной, солнце, сад, огород, железная дорога, степь, сушь, муравьи, сон, ночь, звезды, костер, угли, шашлык, мясо, кровь, сок, ствол, ветви, листва, осень, трава, пыль, ветер, холод, снег, сугроб, мягкий, пух, подушка, сон, забвение). Я так понимаю надо именно ассоциации с яблоком? А то меня заносит невесть куда.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Я так ведро яблок слопаю за время попыток что-то сделать толком :smile:
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Игрок » 10 авг 2013, 16:07

Fiolina писал(а):Игрок
Вам будет такое задание.
Создать, слепить свое яблоко, наделив его не сознанием, а ощущениями: цвет, форма, вкус, тяжесть... И не разговаривать с ним)
ок

зеленое яблоко на зеленом дереве на веточке качается на фоне чистого голубого неба, гладенькое от естественного состояния, чуть не дозревшее (ощущается кисловатый вкус без кусания) )))

и вдруг листья на дереве уже красно желтые, а яблоко все такое же зеленое но уже спелое и сладкое продолжает висеть на веточке
смотрю под кожуру ))) - белая мякоть, слегка кремовая, несколько коричневых косточек в серединке (не ну я просто знаю что оно так устроено....)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 10 авг 2013, 16:12

Fiolina, благодарю, стараюсь. ) Чувственно значит, надо же, сколько о себе можно узнать только из-за 15 минут над яблоком!
Визуализацию продолжать или можно будет, когда выложите переходить к следующему упражнению?
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 16:24

KATERINA@
Все сказочно, но иллюзорно)
В этом задании мы связываем наши чувства (вкус, цвет, запах и т.д) с мыслями, ощущениями, идущими изнутри.
Попробуйте еще раз, не уносясь в заоблачные дали.

piv
У вас все и так получалось)
В любом случае все упражнения помогают раскрывать себя. Ассоциации помогают расширить взгляд на объекты.

Игрок
Хорошо, а теперь опишите ваши ощущения от созданного вами яблока.
Леди Тень писал(а):Визуализацию продолжать или можно будет, когда выложите переходить к следующему упражнению?
Это упражнение, я выше писала, не сколько визуализация, сколько ощутить ощущения от объекта.
Его можно проводить когда угодно, сколько угодно и с чем угодно)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 10 авг 2013, 16:34

Вот..Сделала первое задание..)

Рассматривать мысленным взором яблоко было очень легко. Я приближала и удаляла его, крутила по всякому, разглядывала точечки и пятнышки, носик и хвостик, чувствовала запах и выделяющуюся слюну..))) Только вот "светится" оно как бы все целиком..т.е. мне очень трудно представить на внутреннем экране реалистичную тень от яблока и блик света на нем. Поэтому не совсем оно как в реале..))))

А вот поток мыслей который "пошел"..)))) (Извиняюсь перед читателями и электронным носителем за этот бред.... :smile: ) Фиксировалось в режиме "автоматического письма" .

....И яблоко...И свет от кожуры...Вселенная молчит и образы ее витают в тишине строжайшей...Великий знает о чем поет струна холодной трепетной долины...Листвой и корнем старый дышит сад...Там было много много лет назад...Таинственных сияний колыханье....И запах мёда, цвет осенних лилий, и яблоки на ветках тихо плыли по воздуху несущему плоды...Увы давно растаяли следы..бессилье воцарилось на равнине...

Ну...вот так оно...))))))))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 29 май 2010, 22:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Леди Тень » 10 авг 2013, 16:37

Fiolina писал(а):Это упражнение, я выше писала, не сколько визуализация, сколько ощутить ощущения от объекта.
Его можно проводить когда угодно, сколько угодно и с чем угодно)
Аха, поняла Вас, спасибо большое! Буду пробовать с другими предметами, по возможности.

Bellatriks, да Вы поэт!
:wink:
Многоликая и многоокая,
Ухожу я одна сквозь туманы...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Бусинкa77 » 10 авг 2013, 16:55

Мдa,знaлa что я тяжeлый случaй но нe до тaкой стeпeни). Упeрлaсь взглядом в одну точку,думaлa о яблокe,зaкрылa глaзa...моё бeднeнькоe яблочко,я eго покрутилa,воспроизвeлa кaким оно было(я съeлa eго),eщe рaз обсмотрeлa..точeчки,мeстa удaров,зaпaхa тaк жe нe ощутилa...думaю о яблокe,в головe кaртинкa съeдeного яблокa,до eго исходa,и всё...думaю,думaю...кaртинок нeт..лeзут мысли о больной яблонe,нa котором рaсло это яблочко,подумaлось что нe особо зa ним ухaживaют,и что сaмо по сeбe кaк дичкa...влeзло вродe коры дeрeвa,ужe нeмолодого в голову,eлe eлe уловимaя кaртинкa..и рaзболeлaсь головa. Тaк это яблочко мeня выжaло. Это всё,что я смоглa(
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 16:57

margo-nohc
Присоединяйтесь к нашей честной компании)

Bellatriks
У вас открыта энергоинформационная связь с тонким миром на уровне Аджны и Сахасрары, эти энергии близки к Духу человека. В ваших стихах отражен отражен путь всего живого, метафора о жизни и смерти, о зарождении вселенной и ее разрушении...
Возможно, именно так вам и будет идти информация для ответа на вопросы) посмотрим дальше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Бусинкa77 » 10 авг 2013, 16:58

ощущeния от объeктa-жaлость! Мнe покaзaлось дeрeво мучaeтся,и плоды тожe..
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение piv » 10 авг 2013, 17:02

Fiolina писал(а): piv
У вас все и так получалось)
Мне интересно попробовать и так. Немного отдохну, выберу свободных пол часа и попробую удерживать именно яблоко, что бы ассоциации всплывали к нему. а не цепочкой.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 10 авг 2013, 17:05

Бусинкa77
Попробуйте тоже создать, слепить свое яблоко.
Приготовьте мысленно необходимый материал, краски, кисти, флакон яблочного аромата и т.п. Этот материал -- ваши чувства.
Розовая краска, например, любовь. Зеленая -- тепло в груди. Хвостик -- укол в палец (щекотно)... Придумайте свои ощущения.
И творите!)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Кстати, кому интересно, можете тоже свое яблоко сотворить!)
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Bellatriks » 10 авг 2013, 17:06

Fiolina писал(а):посмотрим дальше.
Большое спасибо! посмотрим..) @}->--
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»