Осознанность и осознанные сновидения.

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 14 мар 2014, 17:45

Будда писал(а):Сегодня ночью проснулся в 2.00,помедитировал,настроился на ОС,было 5.00 Уснул.Просыпаюсь в другой стороне комнаты,очень светло,начинаю проверять,изучать пространство.Обнаружил что комната находиться в зеркальном отражении реальности.Подхожу к жене,скорее подлетел:-),разговариваю с ней.Она не слышит.Понял,что это астрал.Решил вернуться в тело,почувствовал вход,открываю глаза,темно,жена лежит с нужной стороны.
И какой толк от такого выхода в ОС, чему он Вас научил? Осознанный сон интересен своими загадками.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 14 мар 2014, 21:02

минт
я считаю что огромный,любой опыт, даже неудачный. А тут у человека результат такой, что мне лично о нем мечтать только.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 15 мар 2014, 03:34

минт
Меня многому научил,я понял,что наш мир,это зеркальное отражение астрала .
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 15 мар 2014, 11:12

Будда писал(а):минт
Меня многому научил,я понял,что наш мир,это зеркальное отражение астрала .
Наш мир не зеркальное отражение астрала. Таковым не было, не является и быть не может.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 17 мар 2014, 00:41

Будда писал(а):минт
Меня многому научил,я понял,что наш мир,это зеркальное отражение астрала .
Кое кто с Вами не согласны, а Вы можете поглубже объяснить подобное зазеркалье. Вы наверное понимаете, что означает слово - проекция, это вроде взгляда на деталь своего мира через астральность Вашего сознания.) И я буду признателен послушать Ваше мнение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Eliera » 17 мар 2014, 12:38

не знаю у кого как, а у меня в ОС обычно сильный страх раньше был, я понимала что это сон, но не могу заставить себя проснуться, а иногда не хочется возвращаться, хочется смотреть что дальше будет происходит, или если близок ответ на вопрос, а ты в этот момент просыпаешься..сейчас осознавая что это сон, начала управлять страхами, но не всегда получается, поэтому спешу проснуться, если засыпаю сразу после этого, то обычно снится продолжение..все зависит от моего желания.
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 17 мар 2014, 20:05

минт писал(а):Кое кто с Вами не согласны, а Вы можете поглубже объяснить подобное зазеркалье. Вы наверное понимаете, что означает слово - проекция, это вроде взгляда на деталь своего мира через астральность Вашего сознания.) И я буду признателен послушать Ваше мнение.
Не стоит цепляться к терминам. На разных языках, разные оттенки у слов. И истину тут искать что время зря терять особенно тогда, когда не знаешь откуда на самом деле взялось то слово и что подразумевали те, кто его начал использовать.

Утверждать, что наш мир это зеркальное отражение астрала может лишь тот, кто никогда не был в астрале а лишь в своих глюках и воображении.
Eliera писал(а):не знаю у кого как, а у меня в ОС обычно сильный страх раньше был,
Ничего удивительного тут нет, у многих так.
Причина страха кроется в подсознании. Люди воспринимают в первых ОС все так, как будто это реальность и подсознание думает что может быть это смерть, что можно нраваться на неприятности, можно не проснутся... иного пути, как понять причину страха и устранять ее нету.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Eliera » 17 мар 2014, 20:27

. иного пути, как понять причину страха и устранять ее нету.
И что же делать? Но ведь я то понимаю что это сон
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 17 мар 2014, 21:02

Eliera писал(а):И что же делать?
Убеждать себя в абсурдности страха. На пример, если причина страха в том, что "я могу навсегда остаться во сне" раздумывать о том, что: "гораздо труднее остаться в ОС до конца сновидения/утра/, чем через пару минут потерять осознанность". Ведь правда же.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Eliera » 17 мар 2014, 21:09

Jaggi
Конечно, но не всегда эти сны со страхами, порой, если сон идеальное будущее или реальность, то я наоборот его продлеваю, если внешние факторы не мешают)))

Такой вопрос, возможно не по теме, где то видела сравнение, не помню где: как отличить ОС от астрала?
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 17 мар 2014, 21:45

Eliera писал(а):Такой вопрос, возможно не по теме, где то видела сравнение, не помню где: как отличить ОС от астрала?
1. Боль. Правда, во сне с высокой осознанностью боль тоже будет. В астрале боль сильнее и потом проснувшись можно ощутить повреждения в энергетике.
2. Слоистость астрала. Во сне нельзя взять лететь вверх или вниз, попадая из одного слоя в другой.
3. Создать объект во сне проще, чем в астрале. В астрале надо знать строение вещи и энергетику а во сне просто пожелать-представить.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 07:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Eliera » 18 мар 2014, 07:49

Jaggi

спасибо за пояснение) @}->--

а вот если летать во сне, что это означает, причем всегда знаю что не упаду, такие ощущения замечательные..
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 19 мар 2014, 01:34

Jaggi писал(а):
Eliera писал(а):Такой вопрос, возможно не по теме, где то видела сравнение, не помню где: как отличить ОС от астрала?
1. Боль. Правда, во сне с высокой осознанностью боль тоже будет. В астрале боль сильнее и потом проснувшись можно ощутить повреждения в энергетике.
2. Слоистость астрала. Во сне нельзя взять лететь вверх или вниз, попадая из одного слоя в другой.
3. Создать объект во сне проще, чем в астрале. В астрале надо знать строение вещи и энергетику а во сне просто пожелать-представить.
1 - если боль касается двойника с без намеренного создания болевого эффекта, боль проникает в реальное время человека, Вы с этим согласны?

2 - сон учил меня двигаться во сне, изучать качество реального мира и как использовать его для работы в астрале. Что Вы на это скажете?

3 - не соглашусь с выводами. Есть уровень осознанного сна в котором нет не личности, не верха и не низа, нет направления, как нет ничего что определило бы нас людьми, однако команды выполняются для отработки владения не определенного тела. Просто сложно поверить, в том что все таки мы в теле сознания.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 19 мар 2014, 09:25

минт писал(а):минт
Тебя никто не просил тут ничего комментировать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 19 мар 2014, 09:37

Jaggi писал(а):
минт писал(а):минт
Тебя никто не просил тут ничего комментировать.
Разве это не форум? Тема показалось интересной, вот я и заинтересовался. И потом будь те любезны со мной на "Вы", мы ведь не знакомы, мэм.
:wink:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1151
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Jaggi » 19 мар 2014, 16:33

минт писал(а):Разве это не форум? Тема показалось интересной, вот я и заинтересовался. И потом будь те любезны со мной на "Вы", мы ведь не знакомы, мэм.
Хорошо, на вы так на вы.
Просто, это мастер-класс. Если вы хотите рассказать людям о своем опыте и знаниях просто создайте тут другую тему.
Ваш комментарий я не поняла.
минт писал(а):1 - если боль касается двойника с без намеренного создания болевого эффекта, боль проникает в реальное время человека, Вы с этим согласны?
Двойник и астральная проекция разные вещи или вы пишете о сне, вообще не понятно о чем здесь.
минт писал(а): 2 - сон учил меня двигаться во сне, изучать качество реального мира и как использовать его для работы в астрале. Что Вы на это скажете?
Сон не может сам учить, могут учить латузчики в нем или эмиссар.
минт писал(а):3 - не соглашусь с выводами. Есть уровень осознанного сна в котором нет не личности, не верха и не низа, нет направления, как нет ничего что определило бы нас людьми, однако команды выполняются для отработки владения не определенного тела. Просто сложно поверить, в том что все таки мы в теле сознания.
Это уже не ОС. И к уровню осознанности не имеет отношения только к виду снов.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Дело еще в том, что в ОС есть различные школы.
И я согласна с Хакерами Сновидений и Кастанедой. Остальное типа Радуги считаю ерундой (у Радуги только техники интересны но они некая сумбурная смесь что запутает любого новичка).
Так что, не удивительно что мы не понимаем друг друга.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 19 мар 2014, 16:56

Jaggi писал(а):
минт писал(а):Разве это не форум? Тема показалось интересной, вот я и заинтересовался. И потом будь те любезны со мной на "Вы", мы ведь не знакомы, мэм.
Хорошо, на вы так на вы.
Просто, это мастер-класс. Если вы хотите рассказать людям о своем опыте и знаниях просто создайте тут другую тему.

Ваш комментарий я не поняла.
Как я понял, Вы согласились обговаривать результаты корректно, но вот беда, Вы не указали мой комментарий, который оказался для Вас не понятным.

P.S. для того что бы давать результаты своих опытов я бы хотел знать с кем имею дело здесь. Где Ваши мысли, а где Кастанеда или Михаила Радуга или хакеров сновидений.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 13:15
Репутация: 2
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Кот-кот » 19 мар 2014, 18:40

минт
Я читал ХС и там совершенно другие методики.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение Будда » 19 мар 2014, 18:50

Без комментариев,это тема мастер-класса и здесь видимо не приветствуется описание личного опыта и выражения личного мнения.Всем успехов.
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Осознанность и осознанные сновидения.

Сообщение минт » 19 мар 2014, 20:08

Кот-кот писал(а):минт
Я читал ХС и там совершенно другие методики.
ХС - хорошо спалось или как то по иному, почему не указывать полное название. Какие другие если Вы желаете поучаствовать, можете сравнить или выразить свои идеи. Кстати очень даже забавно оказаться в едином осознанном сне - на двоих, троих. Для этого никакие техники практически не нужны лишь участие в беседе. Все подключаются к астралу восприятия идеи а суть выкладывается в осознанном сне. Это всем надеюсь понятно, завсегдатым Осознанных снов?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»