Создание артефактов

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 11 мар 2015, 18:14

Тот кто ищет писал(а):Для ТС а хотите вот такой сделаем ход. Я вывешу в ближайшее время фото своего веника или швабры,а вы сделаете из него или из нее артефакт, какая разница где он находится у меня или у вас, через образ и сделаете, и как сделаете все увидят прям по фотке....Для Jaine вот бывает видишь человека. ходит, разговаривает даже энергия в нем есть..какая то, вроде живой, а на самом деле фантик, оболочка,.... это я к вопросу живой не живой, но мы отклонились чуток....от темы.. Как предложение The Maker? По мне это и будет мастер класс...
Я же уже ответил Вам по этому поводу выше.

Да и в самом первом сообщении этой темы приведены достаточно понятные инструкции.
Для начала, выберите вещь, которая станет артефактом. В большинстве случаев я порекомендую брать уже имеющуюся в доме. Она должны быть вам дорога, вызывать положительные эмоции при пользовании ею.
Но она должна соответствовать вашему характеру - вашим представлениям (внутренним ожиданиям) о том, какая вещь может выступать в роли нужного артефакта.
Ваш веничек не очень подходит под эти критерии, Вы так не думаете?


Да и я не уверен, что Вы точно последуете этому
Не пытайтесь проверить, как меняется предмет-артефакт. Никаких гаданий, просмотров и чего либо подобного!
А мне не хотелось бы делать работу впустую.

Jaine писал(а): The Maker
Как я говорила, меня смущает рекомендация "придумать историю".
Как ведьма :smile: я допускаю лукавство и двусмысленные намёки, но откровенная фальсификация мне претит.
Просто не думайте об этом, как о "фальсификации". История - это часть работы, то вложение, посредством которого мы придаём силы нашему предмету. А после завершения работы фальсификация уже не может считаться таковой - ввиду отсутствия разницы между прошлыми артефакта и предмета им ставшего.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 18:17

В принципе, ничего не вижу смешного в предложении сделать артефактом веник.
Стоит только распустить слух что в такой-то деревне, у такого-то человека есть волшебный веник, как к нему очередь выстроится. Особенно, если сказать что это привлекает женихов. :smile:
И, что самое интересное, веник обретёт эти свойства.
И его отражение на тонких планах станет другим.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 18:21

Причем здесь инструкции? Вы можете или нет? если нет так и напишите что нет я не могу, , могу только инструкции давать... Соберетесь делать отпишите. я думаю кто ни будь веник вывесит, а вы действительно покажете мастер класс, именно покажете..проблема то в чем?.
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 18:24

The Maker
Чот я подозреваю что вас не все понимают. :smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 18:30

Правильно думаете Jaine, не понимают, вроде ничего сложного не просил, просто показать...как будет, а тут инструкции..
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 18:31

The Maker писал(а): Просто не думайте об этом, как о "фальсификации". История - это часть работы, то вложение, посредством которого мы придаём силы нашему предмету. А после завершения работы фальсификация уже не может считаться таковой - ввиду отсутствия разницы между прошлыми артефакта и предмета им ставшего.
Угу.
Я не знаю использовала ли моя бабушка веретено для колдовства. Но люди, которым я многозначительно говорю ... (см. выше), эти люди создадут историю. Они. А не я.
Так мне больше нравится.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 11 мар 2015, 18:35

Тот кто ищет
Инструкции при том, что мы сейчас говорим в рамках конкретного мастер-класса, иными словами - в рамках той методики создания артефактов, которую я привёл в первом сообщении.
Как я могу понять из этого
Тот кто ищет писал(а):Если ТС понимает, знает что есть образ. и умеет через него дело делать, я думаю проблем не будет...Для этого не нужно не месяца. ни дня, ни даже получаса, я думаю пяти минут хватит. а для чистоты испытания, лучше даже не мои а ваши заготовки( ну как нейтрального человека). Ну уж если у ТС совсем не заладится, я подсоблю чуток....Короче говоря 5 минут ТС должно хватить. все будет нормально, я это знаю :yes:
Вы имеете в виду, чтобы я посредством работы на тонких планах просто придал пару функций случайному предмету, да накачал его энергией.
Я то могу, только вот не собираюсь - потому как это не имеет отношения к той практике, которую я привожу. Если Вы заинтересованы именно ей - пожалуйста, я готов продемонстрировать результат. Но разумеется, имеют место соответствующие практике ограничения. Если же нет, не заинтересованы - то извините, но просто так что либо доказывать я не намерен.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 18:40

The Maker, а мне ответьте пожалуйста.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 11 мар 2015, 18:45

Jaine писал(а):Поясню свою мысль на примере.
Предположим (подчёркиваю: предположим) у меня есть веретено моей бабушки. Самое обычное. И я решаю превратить его в артефакт.
Я начинаю демонстрировать его клиентам, многозначительно говоря: "Это веретено моей бабушки. Я использую его в обрядах."
Затем я провожу обряд, действительно используя это веретено.
То есть, у меня имеется правдивое начало истории.
А дальше история развивается сама. Я только подталкиваю.

The Maker, я правильно понимаю?
Нет, в рамках данной техники - нет. Ваш вариант тоже может иметь место, но мы говорим о создании артефакта с чётко установленными возможностями, так что история должна быть полная, эти возможности раскрывающая. И причину их возникновения тоже.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2015, 18:50

Jaine писал(а):
Marianna_ писал(а): Люди могут придумывать все, что им взбрендится, однако от чужих фантазий ровным счетом ничего не меняется в реальной действительности.
Протестую! Меняется. От чужих фантазий/веры меняется очень многое.
И энергии могут накапливаться в тех же иконах на протяжении многих лет. Есть даже термин. Намоленные иконы.
Протестуйте на здоровье, кто ж против-то? Только мы говорим о разных вещах, и, похоже, Вы совсем не понимаете мою мысль. :cry:

От субъективных фантазий меняется лишь субъективное представление тех, кто готов верить своим фантазиям. А энергии, накопленные в иконах за много веков, т.е. так называемые "намоленные иконы", создают Эгрегор доминирующих энергий, этакую своеобразную энергетическую "мину" определенного вектора, но это отнюдь не тождественно энергиям истинно чудотворных Икон.

Jaine писал(а):В принципе, ничего не вижу смешного в предложении сделать артефактом веник.
Стоит только распустить слух что в такой-то деревне, у такого-то человека есть волшебный веник, как к нему очередь выстроится. Особенно, если сказать что это привлекает женихов. :smile:
И, что самое интересное, веник обретёт эти свойства.
И его отражение на тонких планах станет другим.
Не станет. Тонкие планы потому и называются "тонкими", что не входят в резонанс с грубыми энергиями низших страстей. Я полагала, что уж такие простые вещи Вы легко отличаете...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 18:54

Jaine фото вашего веника можно в тему. Если ТС не против. Просто пока пусть повесит чуток. The Maker ничего не делайте пока, пусть веник пока будет просто заготовкой, если Jaine не может пусть, еще кто вывесит, только без приколов, веник из вашей квартиры....можно швабру, да хоть кирпич. но просто те заготовки интереснее....
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 19:00

The Maker писал(а):
Jaine писал(а):Поясню свою мысль на примере.
Предположим (подчёркиваю: предположим) у меня есть веретено моей бабушки. Самое обычное. И я решаю превратить его в артефакт.
Я начинаю демонстрировать его клиентам, многозначительно говоря: "Это веретено моей бабушки. Я использую его в обрядах."
Затем я провожу обряд, действительно используя это веретено.
То есть, у меня имеется правдивое начало истории.
А дальше история развивается сама. Я только подталкиваю.

The Maker, я правильно понимаю?
Нет, в рамках данной техники - нет. Ваш вариант тоже может иметь место, но мы говорим о создании артефакта с чётко установленными возможностями, так что история должна быть полная, эти возможности раскрывающая. И причину их возникновения тоже.
Жаль.
Ваш метод мне не подходит.
А вот мой - вполне.

Marianna_ писал(а):
Jaine писал(а): И его отражение на тонких планах станет другим.
Не станет. Тонкие планы потому и называются "тонкими", что не входят в резонанс с грубыми энергиями низших страстей. Я полагала, что уж такие простые вещи Вы легко отличаете...
Вы чересчур щепетильно относитесь к термину "тонкий план".
Перефразирую.
Для астрального зрения он изменится.
Я наблюдала подобные изменения.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 11 мар 2015, 19:01

Marianna_ писал(а): Не станет. Тонкие планы потому и называются "тонкими", что не входят в резонанс с грубыми энергиями низших страстей. Я полагала, что уж такие простые вещи Вы легко отличаете...
Вы считаете, что планы между собой обособлены? :no1: Позвольте с Вами не согласиться. Планы способны влиять друг на друга. Более того - если бы это было не так, то о каком отражении на тонких планах можно было говорить? Тем не менее, отражения есть - большинство объектов материального мира существуют и на тонких планах. И к мыслям ("страстям", если угодно) это также относится.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 19:23

The Maker
Это опять путаница с терминологией.
The Maker писал(а):, отражения есть - большинство объектов материального мира существуют и на тонких планах. И к мыслям ("страстям", если угодно) это также относится.
:wink:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Parzifal » 11 мар 2015, 20:02

Очень хороша тема, спасибо! Также очень интересно написали про создание легенды... артефакт, как я понимаю, должен быть представителем другого мира... потому что преставления нашего привычного мира слишком грубы и слишком много отрицающих, насмехающихся, завидующих и утверждающих о полной невозможности... как может выглядеть реальный артефакт? Например, это ведь может быть камень, который сам вращается. Камень, который "плачет" перед какими-нибудь событиями. Камень, который однажды начинает светиться. Камень, на котором вдруг начинают появляться и исчезать знаки, руны... просто как пример привёл камень. Может быть, потому, что он ассоциируется с древностью, и при взгляде на огромные валуны ко мне приходят образы великанов... может быть, эти валуны видели динозавры и люди необычной внешности, люди давно исчезнувших рас... у нас в Литве некоторые валуны называют древним словом "Mokas" - может быть, от слова "mokyti" - "учить". То есть, они - мудрые и учат... когда прислоняешься к такому валуну и закрываешь глаза - словно слышишь отголоски старины глубокой... извините за лирическое отступление. Интересно, как автор темы относится к камню, как материалу для артефакта, или уже как к готовому артефакту - но когда-то оставленному... а ещё, конечно, дерево, смола, янтарь - тоже очень хорошие материалы... :wink:

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Из леса » 11 мар 2015, 20:19

Jaine писал(а):Я не знаю использовала ли моя бабушка веретено для колдовства. Но люди, которым я многозначительно говорю ... (см. выше), эти люди создадут историю. Они. А не я.
Эти люди занимаются обычным аутотренингом. Веретено как было, так и останется веретеном. До тех пор, пока предмет не наделит Силой оператор.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 20:37

Jaine писал(а): Я всегда говорила, что в таком деликатном деле как магия, нельзя ничего утверждать категорично.

Я уже знаю как создать легенду для камешка.
The Maker,
ваша тема породила у меня целый пласт идей.
Просто поле непаханное для экспериментов.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение marian007007 » 11 мар 2015, 20:48

Jaine писал(а):как создать легенду для камешка
камни в легендах не нуждаются, это живые организмы со своей кристаллической структурой и энергетикой.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
The Maker
хотелось бы видеть конечный продукт ваших инструкций и посмотреть действительно ли по ним создан.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 21:19

marian007007 писал(а): камни в легендах не нуждаются, это живые организмы со своей кристаллической структурой и энергетикой.
Надеюсь они не против когда мы используем их для альпийских горок.
Или для фундамента.
Или для каменки в бане.



Я думаю, уместно будет напомнить здесь одну известную притчу.

Одна мать много раз просила сына привезти ей священное сокровище Будды. Но тот все забывал просьбу матери. И говорит она: Я умру, если не принесешь и на этот раз. Но побывал сын в Лхасе и опять забыл материнскую просьбу. И только возвращаясь домой, он вспомнил, но где же найти в пустыне священные предметы? И видит путник собачий череп. Вынул у него зуб, обернул желтым шелком и везет домой. Подает матери собачий зуб в шелке и говорит: Это зуб Будды. Кладет мать зуб в божницу и начинает творить перед ним самые священные молитвы и обращает все свои помыслы к своей святыне. И сделалось чудо: засветился зуб чистыми лучами. И произошли от него чудеса и многие священные предметы.
Последний раз редактировалось Jaine 11 мар 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение М...М » 11 мар 2015, 23:00

The Maker писал(а): Кто знает. Думаю, можно сказать, что существует две точки зрения. Два варианта прошлого, если угодно.
Любопытный факт: магические операции часто постулируют связанность прошлого с настоящим, в то время как физический мир, по факту, в существовании прошлого не нуждается.
Jaine писал(а):От чужих фантазий/веры меняется очень многое.
И энергии могут накапливаться в тех же иконах на протяжении многих лет. Есть даже термин. Намоленные иконы.
Мне помнится, у современных чернокнижников, их иконы создаются так: на православную икону (намоленную) наносят красками бесовский образ. Само собой, на этот образ моляться, используют в обрядах, возможно тоже рассказывают о ее свойствах другим людям и т.д., то есть икона заряжается соответстсвующей энергией. Каким образом будет действовать такая икона, если она в разные периоды своего существования была промодулирована энергетически на противоположные функции?
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»