Создание артефактов

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 12 мар 2015, 11:16

The Maker писал(а):
Jaine писал(а):Поясню свою мысль на примере.
Предположим (подчёркиваю: предположим) у меня есть веретено моей бабушки. Самое обычное. И я решаю превратить его в артефакт.
Я начинаю демонстрировать его клиентам, многозначительно говоря: "Это веретено моей бабушки. Я использую его в обрядах."
Затем я провожу обряд, действительно используя это веретено.
То есть, у меня имеется правдивое начало истории.
А дальше история развивается сама. Я только подталкиваю.

The Maker, я правильно понимаю?
Нет, в рамках данной техники - нет. Ваш вариант тоже может иметь место, но мы говорим о создании артефакта с чётко установленными возможностями, так что история должна быть полная, эти возможности раскрывающая. И причину их возникновения тоже.
Предположим, некто желает заполучить камешек, помогающий снимать порчи и т.п.
Ему известно, что для этого иногда используют т.н. громовую стрелу.
Однажды он видит как молния ударила в землю.
Поискав на этом месте, он находит продолговатый камешек.
И начинает им пользоваться.

Хороша история?
Тут и возможности.
И причина их возникновения.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 12 мар 2015, 17:34

Parzifal писал(а):артефакт, как я понимаю, должен быть представителем другого мира... потому что преставления нашего привычного мира слишком грубы и слишком много отрицающих, насмехающихся, завидующих и утверждающих о полной невозможности...
Именно
Parzifal писал(а):Интересно, как автор темы относится к камню, как материалу для артефакта, или уже как к готовому артефакту - но когда-то оставленному... а ещё, конечно, дерево, смола, янтарь - тоже очень хорошие материалы... :wink:
Отлично. Главное тут - чтобы идея нравилась самому создающему.
Из леса писал(а):
Jaine писал(а):Я не знаю использовала ли моя бабушка веретено для колдовства. Но люди, которым я многозначительно говорю ... (см. выше), эти люди создадут историю. Они. А не я.
Эти люди занимаются обычным аутотренингом. Веретено как было, так и останется веретеном. До тех пор, пока предмет не наделит Силой оператор.
И потом остаётся. А оператор занимается аутотренингом. :yes:
Jaine писал(а): Я уже знаю как создать легенду для камешка.
The Maker,
ваша тема породила у меня целый пласт идей.
Просто поле непаханное для экспериментов.
@}->--
marian007007 писал(а):
Jaine писал(а):как создать легенду для камешка
камни в легендах не нуждаются, это живые организмы со своей кристаллической структурой и энергетикой.
Не нуждаются, конечно. Но почему бы не наделить камень ещё и новыми свойствами? Лишь как один новый способ работы - не всё же пентакли да руны на них вырезать.
marian007007 писал(а): хотелось бы видеть конечный продукт ваших инструкций и посмотреть действительно ли по ним создан.
Если хотите - увидите. Загляните в тему через пару-тройку недель - постараюсь управиться.
М...М писал(а): Мне помнится, у современных чернокнижников, их иконы создаются так: на православную икону (намоленную) наносят красками бесовский образ. Само собой, на этот образ моляться, используют в обрядах, возможно тоже рассказывают о ее свойствах другим людям и т.д., то есть икона заряжается соответстсвующей энергией. Каким образом будет действовать такая икона, если она в разные периоды своего существования была промодулирована энергетически на противоположные функции?
Так новые "функции" базируются в этом случае на уже существующей энергетической структуре - не зря же именно на иконах рисуют. Т.е. необходимый процесс получения такой иконы включает: рисование обычной иконы - её освящение - намоление - осквернение - заряд (намоление) иконы, как бесовской. Просто чернокнижники самостоятельно выполняют лишь последние его шаги.
Вообще, как я предполагаю (а могу я лишь предполагать, так как сам подобное не практиковал) осквернение образа здесь и является ключевым событием. Причём даже не столько для предмета, сколько для самого колдуна.
Jaine писал(а): Хороша история?
Тут и возможности.
И причина их возникновения.
Да, всё верно. Только расписать всё равно нужно подробнее. И информация о том, почему громовая стрела обладает такой силой тоже должна быть включена в историю.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 12 мар 2015, 17:59

Так это ж Илия (он же Перун) бросает стрелы в нечисть.
Люди иногда их находят и используют.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Ирий » 14 мар 2015, 00:01

The Maker, что делать с артефактом, который выполнил свою задачу?
Как пример: девушка делает артефакт, чтобы выйти замуж, по приведённой технологии, цель конечна, что ей делать после достижения цели с артефактом?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 14 мар 2015, 21:59

Ирий писал(а):The Maker, что делать с артефактом, который выполнил свою задачу?
Как пример: девушка делает артефакт, чтобы выйти замуж, по приведённой технологии, цель конечна, что ей делать после достижения цели с артефактом?
Тут тоже от истории зависит - в ней могут быть предусмотрены отдельные указания по этому поводу. Но в общем случае я рекомендовал бы сохранить и спрятать в доме (например - завернуть в нарядную ткань и убрать в глубину ящика в столе, и т.п.). В дальнейшем можно также передать его тому, у кого возникнет в артефакте необходимость.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 18 мар 2015, 00:17

Jaine писал(а): Что есть "живая вещица"?
Тот кто ищет писал(а):Для Jaine вот бывает видишь человека. ходит, разговаривает даже энергия в нем есть..какая то, вроде живой, а на самом деле фантик, оболочка,.... это я к вопросу живой не живой,
А ведь вы не дали определения "живой вещицы".
Какое-то сумбурное описание.
Тот кто ищет писал(а):Jaine фото вашего веника можно в тему. Если ТС не против. Просто пока пусть повесит чуток. The Maker ничего не делайте пока, пусть веник пока будет просто заготовкой, если Jaine не может пусть, еще кто вывесит, только без приколов, веник из вашей квартиры....можно швабру, да хоть кирпич. но просто те заготовки интереснее....
Вы его "оживите"? И он сам начнёт подметать пол?
Охотно вам подыграю. Только если вы создадите свой мастер-класс. По оживлению домашней утвари.
Многих мужчин могли бы заинтересовать носки, которые стирают себя сами.
Тот кто ищет писал(а):... а когда вы ездите на место силы, вы как определяете что это место силы?
Вот, кстати, ещё один странный термин. "Место силы". Что это такое? Что вы там делаете?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 18 мар 2015, 12:16

"Mеста силы" — это очень интересное экологическое явление, имеющее большое значение для духовной работы.

Данный термин появился впервые для духовной науки из уст дона Хуана Матуса, описанного в книгах Карлоса Кастанеды.

"Места силы" — это географические зоны, иногда большие, иногда маленькие, обладающие значимыми для людей энергетическими полями.

Сразу надо отметить, что существует близкое, а иногда и тесно связанное с этим явление — энергетические поля, создаваемые растениями и техническими устройствами (трансформаторами, электропроводами с высоким напряжением и т.п.).

"Места силы" могут быть найдены на поверхности Земли, под ней (например, в метро), над ней, а также на водоёмах. Природа основной части "мест силы" может быть объяснена следующим образом. Земля (как планета) — многомерная структура. В ней присутствуют все проявления многомерного пространства — от физического — до плана Творца. В зависимости от структуры кристаллической решётки всей Земли в целом или отдельных участков её коры могут в тех или иных местах доминировать или, наоборот, проявляться слабее энергополя тех или иных пространственных мерностей. Так, "места силы" выглядят как "дыры" в плотных пространственных мерностях, "заполненные" энергией того или иного тонкого энергопласта. Согласно Хуану Матусу, "места силы" подразделяются на положительные и отрицательные. К первым он относил отдающие свою энергию людям места, ко вторым — отбирающие. Однако не обязательно, что первые — всегда благоприятны, а вторые — неблагоприятны. Например, есть "отсасывающие" энергию "места силы", которые могут быть использованы для очищения организма от грубых, болезнетворных энергий, т.е. для исцеления. И наоборот, некоторые "места силы", обладающие избытком энергии, могут приносить не пользу, а вред, если их энергия груба или содержит нежелательные информационные характеристики, индуцируя, например, тревогу, тоску и т.п.

Поэтому подразделять "места силы" на положительные и отрицательные лучше именно по критерию их объективной значимости. В таком случае места с избытком неблагоприятных энергий будут относиться к группе отрицательных "мест силы".

Необходимо отметить, что в литературе "места силы" иногда пытаются определять через термины "аномальные" или "геопатогенные" зоны. Это неверно. Они не являются "аномалиями", т.е. "неправильностями". И тем более не подходит ко всем "местам силы" термин "геопатогенные" зоны, т.е. "присущие Земле зоны, вызывающие заболевания".

"Места силы", воистину, очень многообразны.

Есть такие, которые избирательно активируют анахату, или вишудху, или передний меридиан, даря нам блаженство.

А есть такие, которые вызывают гипертрофированные ощущения своего "я" — "надутого" и высокомерного.

Есть такие, которые продуцируют у всех присутствующих "беспричинную" радость, смех.

Есть "места силы", опустошающие человека энергетически, что может приводить к "смертельной" усталости и заболеваниям, если расположиться там на отдых или поселиться.

Есть другие "места силы", вызывающие тревогу, страх. Человек, который понимает, в чём дело, просто сделает несколько шагов назад. Но непонимающий может легко стать жертвой мистического ужаса.

Бывают места, продуцирующие агрессивность, состояние "пьяной озлобленности". И так далее.

Таким образом, отрицательные "места силы" можно подразделить на две группы:

а) отнимающие нужную организму энергию;

б) создающие нежелательные психические состояния.

Теперь перечислим варианты положительных "мест силы".

Первая группа — "места силы", содержащие избыток благоприятной энергии, которую они легко отдают человеку. Эта энергия может быть в одних случаях менее, а в других более утончённой. Иногда доминирует узкий спектр энергий, различающихся по критерию "тонкости — грубости", иногда — широкий. Не очень тонкую энергию тоже можно использовать, проводя её по "микрокосмической орбите" и сублимируя таким образом в более тонкие энергии. А тонкими энергиями можно наполнять организм, совершая "кристаллизацию". То есть "кристаллизацию" можно обеспечивать не только за счёт энергии пищи, но и получая её непосредственно из пространства на "местах силы".

Вторая группа положительных "мест силы" — те, которые активируют какую-либо энергоструктуру организма (чакру, меридиан и др.) и создают через это полезную активацию эмоционально-волевой или интеллектуальной функций организма.

Третья группа — "места силы", придающие сознанию ту или иную форму (или, языком Хуана Матуса, изменяющие положение "точки сборки"). Это их свойство позволяет тренировать подвижность, "эластичность" энергии сознания, развивая её, ощущая себя как сознание активное, сильное.

"Места силы" четвёртой группы переводят сознание (если оно уже достаточно развито) в ту или иную пространственную мерность. Это тоже — как бы гимнастика для сознания. Хуан Матус говорил, что перед тем, как начать действительно большую, серьёзную работу, адепт должен предварительно десятки тысяч раз сместить "точку сборки". Сознание должно стать подвижным, легко текучим, свободно перемещающимся по всей шкале "диапазона эманаций" в пределах многомерного пространства, действовать на любых расстояниях.

К пятой группе можно отнести "места силы", запечатлевшие благоприятные состояния того или иного человека (или людей). Таковы, например, "места силы", образовавшиеся в местах медитаций или на могилах высоко продвинувшихся в духовном отношении людей.
Но сразу скажу что применение слово место силы очень условно, но я его применяю, так проще для меня. Теперь насчет живого. есть форма и содержание. И не обязательно что то должно бегать и прыгать что бы быть живым. Вопрос камни живые? А грибы? А кирпич может быть живым? Что я там делаю? Отвечу..что мне конкретно надо в моменте то и делаю...а вообще на изначальном этапе я использовал места эти..... смотри места силы третей и четвертой группы. Сейчас я вообще пытаюсь реже применять слово место силы...Вот еще если интересно Есть места, воздействующие на системные «гироскопы» и закручивающие систему как по оси вращения, так и против (процесс не одномоментный, чрезвычайно рискованный и с малопредсказуемым конечным результатом).
Но любопытствующим вход туда воспрещён. Я еще раз оговорюсь что я использую этот термин ибо замены ему пока для меня нету НО Всё вышеописанное — не «места Силы». Это вообще довольно странный и некорректный своей бессмысленной претенциозностью термин (в смысле декларируемых «экскурсоводами» их «чудодейственных» характеристик).
Кроме этого, нужно понимать, что в случае попадания вашей системы в опасные для неё (или же просто «с галочкой» в базе данных) места — неизбежна её защитная реакция и дополнительный «впрыск топлива» для стабилизации. Это вызывает самовозбуждение и другие побочные, часто эйфорические, эффекты.
В таких случаях нужно быть очень аккуратным. В смысле контроля расхода своего жизненного ресурса....Я не противоречу себе ибо когда вы встаете на путь этот термин имеет право на жизнь, и написанное выше тоже. это мой путь исследования разных мест, и это является моим опытом в разных уголках нашей планеты...
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 18 мар 2015, 15:54

Всё это представляется мне ненужным.
Посещение т.н. "мест силы" бесполезно. И не приносит никакой практической пользы.
Ну, если не считать приятного общения в компании, отправившейся посетить упомянутое место.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 18 мар 2015, 16:37

Добавляйте всегда четыре буковки имхо ибо что приносит или не приносит в вашем посте относится только к вам
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 18 мар 2015, 17:56

Я не считаю нужным придерживаться этого нелепого стиля.
В первой строчке своего поста, я ясно дала понять, что высказываю свою точку зрения. А дальше просто развиваю эту мысль.

Я предложила модераторам разделить темы, чтоб можно было более подробно поговорить о таких "местах силы". Они решили что это не нужно. Поэтому не стоит, я думаю, больше отвлекаться от темы мастер-класса.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Parzifal » 18 мар 2015, 19:40

Jaine писал(а):Посещение т.н. "мест силы" бесполезно. И не приносит никакой практической пользы.
Кому - как, а лично я, бывает, сильно ощущаю и до сих пор помню свои ощущения на Месте Силы, испытанные летом 1991-ого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 18 мар 2015, 21:03

Помните я думаю по причине того, что система ваша в тогда скорее всего перетерпела определенные изменения. И побольше бы простых туристов которые ничего не ощущают ибо повсеместно портят источники чистейших природных вибраций. Как у нас в Коломенском( Москва). Типо практики чернушники нагадят, за собой не подметут,форточку открытой оставят после них сплошной головняк. Так лучше с друзьями чисто на экскурсию, воздух свежий, природа, солнышко. Что еще надо чтобы время провести с пользой, и чтобы мусора поменьше
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Bm84 » 30 мар 2015, 03:58

Доброго времени суток!

The Maker
Вы писали в самом начале темы:
Разумеется, важнейший закон магии нарушить нельзя. Артефакт может защищать от негатива и приносить удачу, но никаких порталов и волшебных огненных шаров сделать не получится.
Извините, что вы имели в виду, в данном случае, под "важнейшим законом магии"?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 02 апр 2015, 03:42

Bm84 писал(а):Доброго времени суток!

The Maker
Вы писали в самом начале темы:
Разумеется, важнейший закон магии нарушить нельзя. Артефакт может защищать от негатива и приносить удачу, но никаких порталов и волшебных огненных шаров сделать не получится.
Извините, что вы имели в виду, в данном случае, под "важнейшим законом магии"?
Доброго!

В тот момент я, пожалуй, слишком серьёзно задумался непосредственно над областью работы, связанной с созданием артефакта и выразился не вполне корректно. Прошу меня простить и позволю себе переформулировать:
один из важнейших законов законов, существующих на данном уровне работы

Всё же, например, ангелы (согласно енохике) так же воздействуют на мир посредством магии, а отказывать им в возможности совершать чудеса не стоит.

Относительно же того, что я подразумевал под этим - всё просто. Речь идёт о невозможности неопровержимо доказать существование магии. Иными словами - возможно создание только такого артефакта, результаты работы которого скептик мог бы объяснить естественными причинами.
Везение и улучшение самочувствия - пожалуйста, огненные шары и телепорты - увы.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Bm84 » 03 апр 2015, 15:15

The Maker
один из важнейших законов законов, существующих на данном уровне работы
Речь идёт о невозможности неопровержимо доказать существование магии.
В общем виде я вас понял. Уточню, учитывая первое высказывание: данный закон работает только при определенных условиях работы? Или до определенного уровня развития человека?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 04 апр 2015, 03:33

Первое.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Bm84 » 04 апр 2015, 20:08

The Maker
При создании артефактов возможно создать только такой артефакт, действие которого можно было бы объяснить естественными причинами. При этом в какой-то другой отрасли возможно совершение магических действий, которые могут однозначно трактоваться только как магические.

Данная формулировка корректна?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 07 апр 2015, 20:19

Да. Можно было бы ещё добавить слово "теоретически" во второе предложение.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Bm84 » 07 апр 2015, 22:24

The Maker
Благодарю за ответы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Marianna_ » 08 апр 2015, 02:53

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ознакомиться с Правилами раздела Мастер-классы! И прекратить их нарушать. Мастер-класс это не тема для обмена мнениями и высказываний в стиле "а вот я считаю..." СЧИТАЕТ в своей теме, в этом разделе, ТС. Если есть другие мысли по этому поводу - создавайте СВОЙ Мастер-класс.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»