Создание артефактов

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 10 мар 2015, 21:45

Теоретически, любой список с иконы "Неопалимая Купина" может оградить от пожара. Или остановить его.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Marianna_ » 10 мар 2015, 22:46

Jaine
Это была другая икона. И пожар остановила не теоретически, а вполне практически.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 00:16

Какая, если не секрет?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 11 мар 2015, 02:51

Jaine писал(а): Если б не было рассказов о чудотворных иконах, они так бы и остались "просто вещью"?
Я всегда говорила, что в таком деликатном деле как магия, нельзя ничего утверждать категорично.
Кто знает. Думаю, можно сказать, что существует две точки зрения. Два варианта прошлого, если угодно.
Любопытный факт: магические операции часто постулируют связанность прошлого с настоящим, в то время как физический мир, по факту, в существовании прошлого не нуждается.
Marianna_ писал(а):Существование чудотворных икон - это неоспаримый факт.
Как я понимаю, этого никто и не отрицает.
Marianna_ писал(а):икона, о которой я понятия не имела, что она чудотворная, явила чудо, остановив разгоревшийся пожар.
Понятия не имели только Вы, или это было первое явленное ей чудо?
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 10:58

А вот меня более интересует конкретика... А можно фото хоть одного живого предмета Т.С. И тогда будет понятно о чем речь...Я просто сам ничего не заряжаю, не подзарежаю и чего там открывают какие входы и выходы я не знаю( если вообще открывают), у меня есть свое мнение по вопросу артефактов. Но заценить было бы интересно :smile: Каким боком артефакты связаны с НЛП, наверно только Сварог знает. и товарищ который об этом писал. Но знаю одно вещь должна быть ЖИВАЯ( а их ну очень мало). Добавлю вот трактовка артефакта Современное слово артефакт происходит от латинских слов arte – в значении «искусственный» и factus – в значении «сделанный». В широком смысле, артефакт – это любой предмет, явление, процесс или свойство, полученное не просто вследствие протекания природных процессов, а вследствие целенаправленной вмешательства в эти процессы. Соответственно, магический артефакт – это предмет, полностью сделанный или особым образом измененный магом для достижения определенных целей.В современных эзотерических кругах артефактами, или магическими артефактами, принято называть любые предметы, созданные магами и обладающие собственной магической силой. Таким образом, магический артефакт – это собирательное название. Любой созданный магом амулет, талисман, оберег, сигилу, мандалу, магическую свечу, ритуальный предмет и т.д. можно назвать магическим артефактом. Так вот по мне магов вообще единицы, истинных магов( а не салонных. кабинетных итд чем они обладают и чем заряжают мне неведомо). по сему и отношение к артефактам и к их созданию у меня свое. Только живой может сделать живое, все остальное баловство( добавлю четыре буковки, что бы не было вопросов,это мое ИМХО) Да тут про иконы писали..иконы по сути своей это окна...
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 11 мар 2015, 14:10, всего редактировалось 2 раза.
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 13:07

Леди и джентльмены,
обращаю ваше внимание на пункт 4 правил раздела Мастер-классы:
4 В темах запрещен флуд и разборки. Если Вас что-то не устраивает, или вы считаете , что топикстартер не прав, то задавайте свои вопросы корректно, а лучше пройдите мимо или откройте тему со своим мастер-классом и покажите как нужно.

Флудерасты реально надоели.

The Maker, у меня вопрос по поводу:
The Maker писал(а): Практика призвана создать соответствующий устойчивый образ предмета на тонких планах. Так что сам артефакт будет существовать именно там, а в физическом мире - его материальное воплощение.
(Иными словами, в мирах, где существуют отражения предметов, они могут быть не абсолютно зеркальными, но изменятся под влиянием различных информационных посылов (как то и было сказано - отношений, мыслей, эмоций, веры), а так же нести различную нагрузку - как любят говорить некоторые: "негатив", "позитив", "программы". И мы вызываем целенаправленные изменения в отражении нашего предмета.
Одно время я смотрела на такие вещи (артефакты) просто: вампирит, то есть забирает энергию или подпитывает, то есть энергию даёт. Потом меня заинтересовало как выглядят артефакты для астрального зрения. И пришла к выводу что они должны быть красивы. Как говорил один известный (в прошлом) писатель: "Красота - это высшая степень целесообразности."
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 13:20

Конкретика это значит показать..то что получилось. если ты проводишь мастер класс. и есть такая возможность. Здесь возможность есть, ибо разговор об конкретных вещах. Все остальное это только лишь слова притом чаще всего пустые.. Если ты мастер покажи это. Меня эта тема заинтересовала, и интересно посмотреть то что делает ТС в реале...
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 14:12

В "Барахолке" масса вещиц, посмотреть на предмет
Тот кто ищет писал(а):...что получилось.
Большинство там "заряжены". :smile:
А оценить метод предложенный автором каждый может самостоятельно. Как говорится: бери и делай.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 11 мар 2015, 16:27

Тот кто ищет писал(а):А вот меня более интересует конкретика... А можно фото хоть одного живого предмета Т.С. И тогда будет понятно о чем речь...
Свои используемые артефакты выкладывать не хочу - по понятным причинам. Впрочем, если Вы действительно заинтересованы этой темой - могу сделать один специально для демонстрации. Только будьте готовы ждать: у меня есть способы ускорить создание артефакта, но всё равно это дело будет не быстрое.


P.S. маг, на мой взгляд, - тот, кто не только занимается магией, но и знает, что и почему он делает. И таких людей действительно не много.
Jaine писал(а): Одно время я смотрела на такие вещи (артефакты) просто: вампирит, то есть забирает энергию или подпитывает, то есть энергию даёт. Потом меня заинтересовало как выглядят артефакты для астрального зрения. И пришла к выводу что они должны быть красивы. Как говорил один известный (в прошлом) писатель: "Красота - это высшая степень целесообразности."
Зрение на тонких планах всё же во многом субъективно, так что судить о красоте, я считаю, сложновато. Но вообще вещь в целом должна выглядеть так, как описал её создатель. Фактически, образ появляется ещё до сотворения самого артефакта.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2015, 16:44

The Maker писал(а):
Marianna_ писал(а):Существование чудотворных икон - это неоспаримый факт.
Как я понимаю, этого никто и не отрицает.
The Maker писал(а): На интересную мысль натолкнула Jaine . Касается чудотворных икон.
Истории о чудесах возникли потому, что иконы чудотворные, или иконы стали чудотворными из-за того, что люди придумали истории?
Так "никто не отрицает" или " стали чудотворными, потому что люди придумали"? 8) Определитесь, пожалуйста, в своих же утверждениях 8)
The Maker писал(а):
Marianna_ писал(а):икона, о которой я понятия не имела, что она чудотворная, явила чудо, остановив разгоревшийся пожар.
Понятия не имели только Вы, или это было первое явленное ей чудо?
Икона была стариннная. Поэтому видимо понятия не имела именно я.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Jaine писал(а):Какая, если не секрет?
Не секрет. Спаситель.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 16:53

Отвечу Jaine все заряженное которое есть, у меня язык не поворачивается называть артефактами( Да простят меня те кто делает действительно красивые изделия вкладывая туда свой труд и свою энергию, я про другое. надеюсь никого не обидел) но если вам нравиться называть это артефактами называйте.... ТС не надо ничего делать для демонстрации. я все и так понял.хотел показать одну живую вещицу в вашей теме, но думаю теперь не надо это, пустое это занятие. В теме барахолка их много как я понял...Хотя...... :smile: у вас в квартире веник или швабра есть? Давайте вот их..почему бы и нет....оживите, будет интересно посмотреть
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 11 мар 2015, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение The Maker » 11 мар 2015, 17:14

Marianna_ писал(а): Так "никто не отрицает" или " стали чудотворными, потому что люди придумали"? 8) Определитесь, пожалуйста, в своих же утверждениях 8)
А Вы разве видите здесь противоречие? Что они чудотворные - никто не отрицает, а как они таковыми стали - вопрос отдельный.


Тот кто ищет
Не я Вам про барахолку отвечал.

P.S. Ну зачем же так утрировать. Вещь на моё усмотрение, разумеется - иначе ничего и не получится.
Последний раз редактировалось The Maker 11 мар 2015, 17:30, всего редактировалось 2 раза.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 17:16

Тот кто ищет писал(а): хотел показать одну живую вещицу в вашей теме, но думаю теперь не надо это,
Конечно. :smile: А то все кого вы задели в "Барахолке" могут прийти сюда и заявить что вещица ваша не "живая", а совсем даже наоборот. У меня нет фактов подтверждающих что ваше "видение" лучше чем у них.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 17:19

А при чем здесь вИдение и живая вещица или нет... :shock: и причем здесь артефакты, я вродь все написал постом выше. что то непонятно? вы что вИдением определяете.? Это как, если не секрет..а когда вы ездите на место силы, вы как определяете что это место силы? Тоже просмотром? И я вроде написал что обижать никого не хочу. И вещицы на барахолке есть красивые. и сделаны неплохо. И если все считают что это артефакты. это их личное мнение, у меня другое...вот и все...
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 11 мар 2015, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 17:28

Угу. Что есть "живая вещица"?
Напоминаю: в эзотерике нет общепринятой терминологии.
Поэтому некоторые термины надо пояснять/уточнять. А то люди могут не понять друг друга. Элементарно.


The Maker
Как я говорила, меня смущает рекомендация "придумать историю".
Как ведьма :smile: я допускаю лукавство и двусмысленные намёки, но откровенная фальсификация мне претит.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2015, 17:42

The Maker писал(а):
Marianna_ писал(а): Так "никто не отрицает" или " стали чудотворными, потому что люди придумали"? 8) Определитесь, пожалуйста, в своих же утверждениях 8)
А Вы разве видите здесь противоречие? Что они чудотворные - никто не отрицает, а как они таковыми стали - вопрос отдельный.


Да, вижу. Одно дело "придумать историю о чудотврных иконах", и совсем другое - убедиться в том, что икона действительно чудотворна.
Люди могут придумывать все, что им взбрендится, однако от чужих фантазий ровным счетом ничего не меняется в реальной действительности. Чудотворные иконы становятся чудотворными не потому, что так люди придумали, а по причине совершенно особых энергий, заложенных в то или иное полотно, доску и т.д. Вот этот факт меня действительно интересует, почему такое произошло, и как это возможно. А рассуждения в стиле " а был ли мальчик" меня в данном контексте занимают меньше всего.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 17:42

Для ТС а хотите вот такой сделаем ход. Я вывешу в ближайшее время фото своего веника или швабры,а вы сделаете из него или из нее артефакт, какая разница где он находится у меня или у вас, через образ и сделаете, и как сделаете все увидят прям по фотке....Для Jaine вот бывает видишь человека. ходит, разговаривает даже энергия в нем есть..какая то, вроде живой, а на самом деле фантик, оболочка,.... это я к вопросу живой не живой, но мы отклонились чуток....от темы.. Как предложение The Maker? По мне это и будет мастер класс...
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 11 мар 2015, 17:49, всего редактировалось 2 раза.
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 17:49

Marianna_ писал(а): Люди могут придумывать все, что им взбрендится, однако от чужих фантазий ровным счетом ничего не меняется в реальной действительности.
Протестую! Меняется. От чужих фантазий/веры меняется очень многое.
И энергии могут накапливаться в тех же иконах на протяжении многих лет. Есть даже термин. Намоленные иконы.

Тот кто ищет
С веником очень интересный опыт мог бы быть. Но вы сами должны его проделать.
:smile:
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Создание артефактов

Сообщение Тот кто ищет » 11 мар 2015, 17:53

Я сам? Мне то это зачем, это не мой мастер класс. А у вас есть прям такое желание посмотреть как я это сделаю? А может все же тот кто учит покажет...а если уж у него не получиться, может и я попробую, вдруг смогу, как знать :smile: Только если у ТС не получиться зачем нужен мастер класс....Если ТС понимает, знает что есть образ. и умеет через него дело делать, я думаю проблем не будет...Для этого не нужно не месяца. ни дня, ни даже получаса, я думаю пяти минут хватит. а для чистоты испытания, лучше даже не мои а ваши заготовки( ну как нейтрального человека). Ну уж если у ТС совсем не заладится, я подсоблю чуток....Короче говоря 5 минут ТС должно хватить. все будет нормально, я это знаю :yes:
Последний раз редактировалось Тот кто ищет 11 мар 2015, 18:09, всего редактировалось 2 раза.
Кто ищет тот всегда найдёт

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Создание артефактов

Сообщение Jaine » 11 мар 2015, 18:04

Поясню свою мысль на примере.
Предположим (подчёркиваю: предположим) у меня есть веретено моей бабушки. Самое обычное. И я решаю превратить его в артефакт.
Я начинаю демонстрировать его клиентам, многозначительно говоря: "Это веретено моей бабушки. Я использую его в обрядах."
Затем я провожу обряд, действительно используя это веретено.
То есть, у меня имеется правдивое начало истории.
А дальше история развивается сама. Я только подталкиваю.

The Maker, я правильно понимаю?
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»