Создание артефакта. (OldMan)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 13 апр 2015, 04:29

Здравствуйте!

Хочется осветить такой момент, как создание разнообразных амулетов, оберегов и т.д. своими руками. Так сказать, я созрел к этому и вижу в этом не которую пользу, проясняя некоторые моменты и ваши (будущие) вопросы. Мифов на самом деле очень много на эту тематику и зачастую это уходит в не редкую оргию фантазии и ума людей, в конечном итоге творит просто не сопоставимые между собой вещи, в лучшем случае это не будет работать, в худшем может навредить.

Хочу уточнить, что я буду вести речь о создании индивидуальных амулетов, которые по настоящему сильные. Ни в коем случае, я не имею в виду, что обще известные амулеты не работают. Они прекрасно работают, но по своим свойствам значительно уступают индивидуальным. По вполне понятным причинам, хотя и по этим амулетам я тоже могу подсказать. И так начнем...

Самое первое, что нам необходимо понять это то что каждый символ это определенная энергия, она же сила. (я называю это идей, мыслью) То есть 1 символ может нести в себе целый стих, молитву и т. д. Это не просто палочки и полосочки, с кругляшками. Это знак, который имеет точное обозначение. Вообще создания подобного рода артефактов, является точной наукой, если можно так выразиться и соблюдение всех правил является залогом успеха. Без дисциплины, заниматься такого рода деятельностью не имеет смысла, просто ничего не выйдет.
Что же нам необходимо для создания такого амулета? На самом деле перечень необходимых навыков и знаний очень велик, я же приведу только основные.

1. Доскональное знание символики традиции, в которой вы собираетесь делать амулет. Создания из разных традиций возможно, и как правило они имеют большую силу. Но трудность его создания равна его возможностям. Вам нужно обладать огромным количеством знаний (в энергиях, магии и т. д.), а так же символике, мифологии и т.д. разнообразных традиций. Это очень сложно, по этому я вам предложу сразу оставить эту мысль. Хотя я и смог создать подобный символ, который я приведу в конце. Но для этого я осваивал весь необходимый материл, несколько лет.

2. Основополагающим навыком которым вам будет необходимо овладеть, хотя бы на уровне новичка это — каллиграфия. (я не имею в виду японскую, но можно и ее).
На самом деле любой символ, на любом предмете несет силу, если ее туда вложить. (Другое дело, что вам могут надавать по шапке за неуважительно отношение, но это другой вопрос.) Почему нужен этот навык? При помощи своей руки вы вкладываете энергию в изображение, без этого у вас ничего не будет работать. Это все равно, что вставлять вилку в розетку, в которой нет электричества. По жалуй о силе каллиграфии доступно и понятно(всем) да и в целом касательно слова, вам лучше меня изложит писатель и драматург Евгений Грешковец в своем спектакле — Прощай бумага. Хотя во общем то сюжет там о другом, но как говорится — кто ищет, тот обретет.

3. Абсолютно важным знанием является знание и соблюдение при создании, которые я назвал Законы Мирового Порядка. Это вам даст понимание самого процесса создания, так же последовательности начертания тех или иных линий и т. д. Это очень важный момент, основа основ. По этому помнить их необходимо наизусть, хотя в принципе вам всю информацию необходимо помнить досконально.

4. Так же вам необходимо разбираться в материалах, на которых вы можете изготавливать амулеты. Неправильно подобранный материал, либо сделает его не рабочим, либо он не будет работать так как должен. По этому к слову говоря, в большинстве случаев, штамповка из Китая не работает или даже приносит вред. То есть о чем я говорю? Вам нужно знать соотношения силы и материала между собой, так же возможно нужно будет знать, соотношение планет, цифр, и даже мифологические отношения между этими силами.

5. Изготовление такого рода артефактов, включает в себя и более духовную работу, некоторые амулеты изготавливаются днями, другие неделями, третьи же годами. С соблюдением необходимых условий для данного амулета. Как правило изготовление 1 индивидуального амулета занимает минимум две недели, если более точно 12 дней. (Если вы помните, по субботам работать нельзя) Особенно же, если вы работаете в традициях магии Соломона. Я имею в виду подготовительную духовную работу, а так же в время работы.

6. Ну и последнее, от чего не менее важное, вам необходимо знать, как заключать данные силы (энергии) в эти символы, не только при помощи символа и вложения своей энергии. Но и слова, поверьте без слов у вас ничего толком работать не будет. По жалуй это одна из самых сложных частей создания. Так как в индивидуальном порядке, необходимо разрабатывать — отдельно заклинание (заговор). Конечно за основу можно взять другие, которые подходят по силе, смыслу и т. д. Для составления 1 подходящего к данному амулету. Но это не всегда представляется возможным.

Это трудное ремесло на самом деле и очень не простое, но жутко интересное. И я с огромным удовольствием поделюсь с вами наработанными знаниями в этом вопросе (в рамках дозволенного).
| +
Изображение
Это защитный амулет, я не стал мудрить назвал "Мельница стихий". По вполне понятным причинам, я выкладываю только одну его сторону. Сразу оговорюсь, что без второй стороны он не рабочий.

Тема законов: viewtopic.php?f=47&t=122383
Оговорюсь, что там далее идет еще 1 закон -> закон синархии. Его необходимо добавить к 9 тем, которые находятся в стартовом посте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 16:31

OldMan
Ну ты задвинул.. :shock: У тебя математический склад ума, для многих это очень сложно. Даже у меня слегка "шарики за ролики заехали" :smile: Хотя я понимаю, что в целом ты прав. Только вот вопрос: где найти эзотериков, способных понять твою мысль?... 8) А нетууууууууу...

Большинство рабтает по схеме запугивания. Несут полную чушь, зато в цель, как вот здесь, к примеру viewtopic.php?f=188&t=123406&start=0#p2630732
А ты хочешь, чтобы люди начали шевелить мозгами? Однако!...Они же привыкли читать интернет и смотреть картинки на ютубе :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Sinais » 13 апр 2015, 16:44

нуу..
мы, всяческие рунологи, примерно так и работаем))
1 пункт у нас важен
2 - не важен (в древних фолиантах руны зачастую как курица лапой писала, однако, работают они от этого не хуже)
3 - тут наверное в каждой традиции свои акценты - мировоззрение, космогония и пр.
4 - это у нас есть
5, 6 - есть

в рунике, если мозгами не шевелить - вообще ничего не получится, в лучшем случае, в худшем - от ВС можно по шапке огрести

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
вот пример странички из гальдрабука

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 13 апр 2015, 16:49

Marianna_
Ну возможно у меня конечно наивная позиция, но я все таки верю -> могут, когда хотят. :smile: В смысле шевелить мозгами. Хотя не знаю, приходя на эзотерический форум, думать что сейчас тут два перста оросил так сказать :smile: .. и жизнь наладилась, не бывает так. А если этим заниматься...
К тому же, я же не говорю, что прям вот спецы должны быть только в этой темы. Я специально создал ее в теме мастер - классы, что бы помочь вникать в эту тему от мала до велика. Важно не то, сколько лет ты этим занимаешься, важно то умеешь ли ты задавать правильные вопросы и находить на них ответы. :dont_know: А начинать надо всегда с малого.
Большинство рабтает по схеме запугивания. Несут полную чушь, зато в цель, как вот :cry: здесь, к примеру viewtopic.phpf=188&t=123406&start=0#p2630732
Я думаю, что мадам просто думает, если его отравить, списать на порчу получится? :smile: Я тоже там не увидел, ничего ужасного. Но парня уже похоронили и не один раз. :smile:

Sinais
Ну на счет курица лапой, я бы поспорил конечно.
Есть конечно еще пару вопросов, касательно начертания рун, которые я пока досконально не изучил. Но там тоже все не так просто, на пример порядок рисования линий, направление линий и т.д. Даже цвет, и используемый краситель важен. Тоже вообщем то не все просто. Ну и на сколько я понимаю, рунические амулеты это в первую очередь формулы (текст, мысль) выраженная в определенной последовательности алфавита, если можно так выразится.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Sinais » 13 апр 2015, 16:59

OldMan
Ну на счет курица лапой, я бы поспорил конечно.
а вот так?
Изображение

или вот так еще

Изображение
порядок рисования линий, направление линий и т.д. Даже цвет, и используемый краситель важен
бывает важно, а бывает и нет
рунические амулеты это в первую очередь формулы (текст, мысль) выраженная в определенной последовательности алфавита
ну типа того, а чаще - программы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 13 апр 2015, 17:22

Sinais
бывает важно, а бывает и нет
Так не бывает. :smile: Нигде и никогда.
ну типа того, а чаще - программы
А что такое программа, точнее что она в себе несет? :smile:

Ну нарисовано относительно хорошо и ровно, при учете того что это нарисовано от руки, на плохой бумаге и т.д. и т.п. Тогда извините кабинеты не строили. :smile: Точнее на севере этого еще не было, по этому все так выглядит.

Добавлено спустя 15 минут:
OldMan
Ну и к тому же, я говорю, не только о нанесении каких то рисунков, и т.д. А говорю о создании вполне реального и конкретного предмета, в котором будет заключены силы по средствам многих. И я расскажу как именно их составлять, и это в принципе ну много кто может сделать.
Если же говорить о рунах, и например сравнивать их с другими традициями, к примеру большинство из них будет иметь свойства большинства планет, богов, мифов и т.д.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 18:08

OldMan
Согласись, что Руны - величайшие Символы, в каждом из которых заложена сакральная энергия мысли.
Если человек хватается за эти символы из низменных побуждений, то они и отреагируют соответственно.
Глупо и смешно пытаться создать амулеты из сакральных символов, не понимая их значения и.., что самое главное, не соответствуя их энергиям.
Руны - это не волшебная палочка, заполучив которую, каждая "курица" или "петух", простите, могут поиметь то, что требуют их низменные инстинкты. И любой, кто попробует это игнорировать, получит такой "амулет", что мало точно не покажется.

Извини, я говорю правду, не зависимо от личных отношений. Думаю, ты прекрасно это понимаешь.

Итак: сначала развитие личности, потом уже соответствующий амулет. По-другому не получится, увы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 13 апр 2015, 19:30

Marianna_
Конечно понимаю, по этому и говорю. Разумеется, так же понимаю, что я занимаюсь разработками другого масштаба. Явно не обережками и амулетиками, хотя это звучит не совсем этично. (в смысле принижение их достоинств) Это действительно артефакты, на самом деле за все это время я таких схемок нарисовал штук 12, где то. Но чего то мне их делать совсем не хочется. :smile:
Согласись, что Руны - величайшие Символы, в каждом из которых заложена сакральная энергия мысли.
О чем я и сказал моему горячо любимому зав. кафедры по мифологии Sinais, что программа - > это мысль. При том достаточно четкая, хочу заметить.
Если человек хватается за эти символы из низменных побуждений, то они и отреагируют соответственно.
Разумеется.
Руны - это не волшебная палочка, заполучив которую, каждая "курица" или "петух", простите, могутт поиметь то, что требуют их низменные инстинкты. И любой, кто попробует это игнорировать, получит такой "амулет", что мало точно не покажется.
Согласен. Но по моему опыту, даже создание элементарных амулетов, обрегов и т.д. Требует некоторых навыков и знаний.
Итак: сначала развитие личности, потом уже соответствующий амулет. По-другому не получится, увы.
Разумеется. Нарисовать можно, что угодно. А для того, что бы он действительно стал работать, необходимо выше перечисленное. Это вполне реально.

И разумеется, я не собираюсь тут выкладывать а-ля -> сделай так и сделай так, и все у тебя будет. Я только подскажу, где что стоит искать. Или почему нужно сделать именно так.
На самом деле я сам к этому пришел, очень интересно, и в большей степени занимаюсь этим исключительно из интереса. И большую часть своих знаний, никогда не применял и не применяю, как то необходимости не было (действительно, когда это нужно было делать).
Просто я могу подсказать, как сделать тот же самый защитный амулет (не космических масштабов :smile: ), что бы спать спокойно грубо говоря. Или же на пример такой амулет, который опять таки поможет в духовном росте, или же корректировать себя (как помощник). Просто он будет более эффективен, за счет того что будет соответствовать владельцу. Потому - что учитывает, его индивидуальные особенности. :dont_know:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Marianna_ » 13 апр 2015, 22:35

OldMan
Что ж, это хорошее дело.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Sinais » 14 апр 2015, 01:27

OldMan писал(а):Sinais
бывает важно, а бывает и нет
Так не бывает. :smile: Нигде и никогда.
в нашей традиции бывает еще и не такое))
OldMan писал(а):
ну типа того, а чаще - программы
А что такое программа, точнее что она в себе несет?
задачу, цель, заложенный искомый результат, технологию его реализации
OldMan писал(а):Ну нарисовано относительно хорошо и ровно, при учете того что это нарисовано от руки, на плохой бумаге и т.д. и т.п. Тогда извините кабинеты не строили. :smile: Точнее на севере этого еще не было, по этому все так выглядит.
в отличие от китайской каллиграфии - у нас можно и как курица писать, главное, чтобы правильный посыл и реализация были

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 14 апр 2015, 02:07

Sinais
в нашей традиции бывает еще и не такое))
Нет, ошибаетесь. Принципы законов энергии так же сохраняются и в начертании изображение, иначе оно не будет работать, или будет работать только в одну сторону.
задачу, цель, заложенный искомый результат, технологию его реализации
План, идея одним словом.
в отличие от китайской каллиграфии - у нас можно и как курица писать, главное, чтобы правильный посыл и реализация были
Вы не совсем верно поняли, для чего нужна каллиграфия. Не для того, что бы красиво писать. А для того что бы, точно отобразить движение энергии.
На пример простой пример, который подтвердился на моей личной практике и не раз. Рисовать какой либо символ, необходимо только натуральными красителями, для того что бы исключить возможность не стыковки. Самый простой способ, рисовать угольком от спички. Вот совсем не давно, рисовал ту же самую руну феу, и вот одна из них всегда смазывается. О чем это говорит?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Sinais » 14 апр 2015, 02:40

Нет, ошибаетесь. Принципы законов энергии так же сохраняются и в начертании изображение, иначе оно не будет работать, или будет работать только в одну сторону.
описанные вами строгие правила написания символов - в нашей графике не всегда актуальны, причем в древних формах - практически совсем не актуальны
проверяется только на личном опыте, тут нам с вами спорить не о чем, у меня нет опыта в ваших методах, у вас в моей сфере
Вы не совсем верно поняли, для чего нужна каллиграфия. Не для того, что бы красиво писать. А для того что бы, точно отобразить движение энергии.
я каллиграфию упомянула как пример, где есть более точные правила для написания, но это не говорит о том, что я о каллиграфии не знаю или не занималась ей
На пример простой пример, который подтвердился на моей личной практике и не раз. Рисовать какой либо символ, необходимо только натуральными красителями, для того что бы исключить возможность не стыковки. Самый простой способ, рисовать угольком от спички. Вот совсем не давно, рисовал ту же самую руну феу, и вот одна из них всегда смазывается. О чем это говорит?
энергия этой руны в вашей реальности плохо проявлена

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 14 апр 2015, 03:08

Sinais
описанные вами строгие правила написания символов - в нашей графике не всегда актуальны, причем в древних формах - практически совсем не актуальны
проверяется только на личном опыте, тут нам с вами спорить не о чем, у меня нет опыта в ваших методах, у вас в моей сфере
Ну давайте возьмем ту же самую руну феу, как ее правильно начертить и что собственно, означают эти линии? Перпендикулярная линия это восхождение, послание и т.д. Далее идут две лини параллельно друг друг. Как их нарисовать правильно? Одна линия должна рисоваться к центральной, вторая от нее. Почему так? Принцип обмена, отдай энергию, получи то что хочешь. По другому это не работает, согласитесь. Просто так вам никто ничего не даст. Здесь действует принцип аналогии, на пример при создании защитных амулетов, как правило они имеют форму круга. Рисуют сначала внешний круг, а уже внутрь помещают символ человека. Почему так? )
энергия этой руны в вашей реальности плохо проявлена
Абсолютно справедливо! Таким образом, становится понятно, что есть некая проблема в этой области, которую необходимо решить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Sinais » 14 апр 2015, 03:21

OldMan
Перпендикулярная линия это восхождение, послание и т.д. Далее идут две лини параллельно друг друг. Как их нарисовать правильно? Одна линия должна рисоваться к центральной, вторая от нее. Почему так? Принцип обмена, отдай энергию, получи то что хочешь. По другому это не работает, согласитесь. Просто так вам никто ничего не даст. Здесь действует принцип аналогии, на пример при создании защитных амулетов, как правило они имеют форму круга. Рисуют сначала внешний круг, а уже внутрь помещают символ человека. Почему так?
вот про это и ждем рассказа в вашем мастер-классе) про ваше видение
т.к. в СТ немного иные акценты, у нас такими вещами не слишком заморачиваются) только на момент начала вхождения в СТ
защиты у нас могут быть любой формы, если о ставах или гальдрах говорить

а это руна, символизирующая защиту свыше
есть некая проблема в этой области, которую необходимо решить.
ну.., интересный способ нахождения проблем)
мы обычно просто прорабатываем каждую руну и смотрим - что там по дороге вырисовывается, в фигуральном смысле

я поняла, у вас скрупулезно графический подход
разницу с моим долго объяснять, давайте лучше с вашим подходом ознакомимся, без рун

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 14 апр 2015, 03:37

Sinais
вот про это и ждем рассказа в вашем мастер-классе) про ваше видение
т.к. в СТ немного иные акценты, у нас такими вещами не слишком заморачиваются) только на момент начала вхождения в СТ
защиты у нас могут быть любой формы, если о ставах или гальдрах говорить

а это руна, символизирующая защиту свыше
Я и не спорю. Руны это замечательно.
ну.., интересный способ нахождения проблем)
мы обычно просто прорабатываем каждую руну и смотрим - что там по дороге вырисовывается, в фигуральном смысле
Для меня по жалуй, как и для большинства людей. Самое сложное, разобраться в себе. По этому я и стараюсь искать и применять самые простые методы.
Кстати в принципе это можно использовать как и самодиагностику. Только надо трактовки знать и т.д. :smile: Не все коту масленица вообщем.
я поняла, у вас скрупулезно графический подход
разницу с моим долго объяснять, давайте лучше с вашим подходом ознакомимся, без рун
Нее...это не мой метод даже, я просто разобрался в этом. Я же не идиот, велосипед второй раз придумывать. :smile:
Ну поясню на том что привел, так в общих чертах. Потому - что если там детально все описывать, можно книгу написать. :smile:
Внешний круг, это внешний круг человека, круг поделен 12 делениям. В соответствии 12 месяцам (можно туда знаки зодиака вписать, но особо это ничего не изменит). Далее идет ближний круг человека, в нем отображены солнце (рассвет и закат) и луна (прибывающая и убывающая). Далее идет звезда (можно назвать лопасти мельницы) на них отображены 4 стихии, в соответствии своим противоположностям, что включает в себя такое понятие как баланс. Далее идут 3 квадрата. Квадрат обозначает - правильное решение, но так как я большой любитель Пифагора, 3 квадрата = 3 сита Пифагора (помните историю). Так же 3 квадрата образуют 12 линий. На пересечении 2 квадрата и звезды, образуются 4 башни. Внутрь помещен символ человека.
С обратной стороны там зашифрованный текст в цифры (не каббала, но схожий метод).
Все это рисуется в определенной последовательности, каждый символ в определенную сторону, так же как и любая линия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Harmony » 14 апр 2015, 19:17

Интересная тема, хорошо что вы пытаетесь дать понять людям что надо думать, включать голову, что все имеет свою энергию.
Артефакты разные бывают. К примеру, есть камни, лежащие на местах силы долгое время - они несут в себе энергию , учитывая что там нет никаких графических изображений. Безусловно, такая точность как вы описываете , OldMan, будет направлять энергию и мысль еще точнее, но я думаю, что не обязательно изучать символы, традицию, можно создать свой символ - интуитивно нарисовать то, что вам кажется отражает энергетику артефакта. Ведь главное - энергия. А символы, которые использовались где-то в какой-то традиции несут в себе смысл, который может быть нигде не описан - ни в одном источнике. И этот смысл, это значение могли вкладывать в символ многие люди на протяжении веков. Если знать истинный смысл символа - тогда, конечно, его нужно использовать, а если уверенности нет, то лучше не использовать.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение OldMan » 14 апр 2015, 19:30

Harmony
К примеру, есть камни, лежащие на местах силы долгое время - они несут в себе энергию , учитывая что там нет никаких графических изображений.
Природные артефакты, это не много другое. Но вы правы.
можно создать свой символ - интуитивно нарисовать то, что вам кажется отражает энергетику артефакта.
Можно, но для этого необходимо знать азы. :smile: Каракули в тетрадке волшебными не становятся.
А символы, которые использовались где-то в какой-то традиции несут в себе смысл, который может быть нигде не описан - ни в одном источнике.
Источники, дают только пояснение. А саму суть, то она берется только из окружающего мира, так же как и энергия. Просто в символе это должно быть правильно отображено, в соответствии с реальностью этой энергии.

Да в принципе ничего жуткого в этом нет, мозги надо просто приложить. Если говорить об артефактах (любых, медальоны, ножи, копья), символы на них это по сути зашифрованное заклинание, принцип действия и т.д. Если взять любой на пример пентакль Соломна и расписать его, это получится такая тоненькая книжка, или как минимум 1 заклинание, зашифрованное просто в символах. Но, для того что бы его разобрать, и для того что бы научится самому шифровать, естественно нужно изучить, уже то что имеется. А дальше там, полет фантазии безграничен. :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 02:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Создание артефакта. (OldMan)

Сообщение Казимир Земноволос » 16 фев 2016, 13:04

Эх, ну как же нормальной гильдии магов не хватает, как вечной организации с освобождением от налогов, со зданиями, по примеру ордена тамплиеров или буддийских монастырей.
Анонимные средневековые алхимики европы для скорописи придумали изображать стихии в виде разновидностей треугольничков. Чёрт их знает с какого бодуна они решили что стихия воздуха и его проявление ветер это "треугольничек". Мож, средневековые алхимики вообще верили в плоскую землю и "твердь небесную" поэтому и них вышел треугольник с палочкой. И что вы думаете? Их символы продолжают использовать всяческие оккультисты нашего времени, по принципу копи-паст, даже задумываясь о том что алхимики ни магией ни колдовством не занимались, а занимались исключительно алхимией.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»