Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Прохожий » 01 июн 2015, 00:03

Ёшкин Кот
Алькирия
Пока ваш трактат не выложен еще и наполовину от вопросов, коих уже немало, воздержусь. Возможно часть из них отпадет в дальнейшем или появятся новые.

The Maker
Ваш трактат выложен уже полностью, но здесь, как я понимаю, не появится. Ссылочкой доброхоты поделились, но на самиздате обсуждать мягко говоря не комильфо. Где можно это сделать, а главное - можно ли? Памятуя вашу несколько нервную реакцию считаю нужным спросить. Чтоб зря не регистрироваться, ежли что.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение The Maker » 01 июн 2015, 00:21

Прохожий
На самиздате в аннотации дал ссылку.
Обсуждать конечно можно. Ну а реакция уж какая есть.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 02 июн 2015, 09:58

BillyWalker писал(а):О боже ну и солянка.
Ёшкин Кот писал(а):Скорее всего, эта крохотная книга, вернее трактат, найдет мало сторонников и немало противников. И это хорошо. Потому что нам нужны и те и другие.
Вы тоже нужны. По поводу и т.п. гугл в помощь. Отмечу что, детализировать и углублять можно бесконечно долго. Здесь широкие мазки.

ATOR писал(а):То есть выбор есть? Между двумя полюсами? И они не равнозначны? То есть сила ночи - сила дня - не одинакова... фигня? Согласен.
Выбор есть. Можно идти к тяготеющему полюсу Дуала, можно против, можно поперек. И исходя из этого прогнозировать куда придешь и что получишь.
ATOR писал(а):Захворает человек, который о равнозначности говорить любит, и вот надо ему ногу отпилить, или аппендикс вырезать, так разговоры о добре и зле сразу другими становятся. А не говорит - ну, пусть там перитонит или гангрена. То есть оценка - есть. Но и духовного мира это касается. Там тоже процессы могут похожие начаться.
Не понял.

The Maker писал(а):В общем, отвлечёмся-ка от сравнений, а то сравнения были так — на вскидку, да читая через строчку. А оценим-ка теперь сам текст, что нам предлагают.
Да, да!! Продолжай анализировать! Может и еще что наплагиатишь.
:smile:

Только помнишь - ты отозвал свой текст?


Несмотря на все замечания, текст не будет выкладываться полностью. Частями.
Спасибо за понимание.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Еще - Дуал и Абсолют, не одно и тоже.

Добавлено спустя 24 секунды:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Миры Смерти
Наиболее страшные для большинства живущих сферы. Смерть, как явление для любого объекта или индивида, интересует любого обладающего душой.
Миры Смерти, действительно миры. Вероятно, самые разнообразные по численности и сути. Там есть место и христианским раю и аду, и буддистской нирване. Хотя, по сути это тупиковое вместилище заблудших душ. Не чистилище, из чистилища есть выход. Из Миров Смерти - нет. Уточнение - есть истинные Миры Смерти и есть "промежуточные станции" для душ, перед тем как вернуться в Пространство Знания. "Промежуточные станции" - также относятся к Мирам Смерти, хотя имеют выходы.
Миры Смерти, по своей природе - ловушки. В эту ловушку, каждый человек попадает с самого рождения. Сначала об этом "заботятся" родители(по незнанию или привычке, в крайнем случае - по причине сохранения себя-тела), затем сам человек. Именно ловушек страшится наша душа - потому что Знает Суть, а не окончания текущего воплощения, как закономерного окончания бытия для тела.
И из рая, и из ада - есть выход, как он есть из нирваны. Что такое нирвана? Состояние покоя и блаженства, приобщение и прикосновение к Абсолюту, выход из цепочки перерождений. А чем ощущается блаженство? Разве Абсолют сам по себе не благой? Вот вам и ловушка, в первую очередь для ума.
Концепцию рая и ада, обсуждать не буду. Тем более - оттуда выход есть. Другое дело, что мало кто оттуда захочет выйти, ведь накопленный опыт воплощения, говорит - вот она награда! За тяготы и лишения жизни. За смирение и боль. В общем, попавшие в рай, оттуда не часто возвращаются. Хотя выход есть. К слову, и рай и ад, и прочие места обитания в Мирах Смерти не настолько густо населены - все же душа, после жизни-воплощения получает доступ к информации, хотя и не в полной мере, но в гораздо большей, чем при воплощении и может освободиться от наваждений воплощения.
Есть, еще некоторые ловушки, о которых можно только догадываться или не догадываться вообще. В общем, доживем... точнее помрем - увидим. Об одной из грандиознейших ловушек стоит рассказать подробнее. Эта часть истинных Миров Смерти просочилась в наш мир. А именно, виртуальная реальность. Как ни крути, компьютерные игры - мир мертвый. Какая бы там не была графика, насколько бы не было прорисовано и детализировано окружение - там пустота. Там нет обмена энергиями, нет полноты взаимодействия – все, что там можно увидеть и сделать - эрзац. И человек, попавший в ловушку виртуального мира, по сути, лишь питает этот маленький мирок, оживляя своей жизненной силой это пространство, ничего не получая взамен.
В Мирах Смерти также есть, заменители Вселенной. Туда могут попасть, точнее, оказаться души разного рода, например видные политические деятели, имевшие достаточно сил и воли сохранить отпечаток своей личности и желания тела, и перенести ее с душой через границу жизни. И затем, получающие возможность продолжать свою деятельность в таком виртуальном мирке. Или верховные иерархи крупных религиозных объединений, которые бессознательно используя ментальную и духовную силу прихожан, получают силы сохранить свой статус, по ту сторону. Могут быть и могущественные колдуны, ведьмы, маги которые сознательно выстраивали основу своего посмертного существования.
Отличие таких вселенных от Вселенной, в том, что это тупиковый путь. По сути - стагнация, в одном воплощении. Ведь этот мирок, может опираться лишь на память и опыт одного воплощения. Хотя для некоторых это может быть и вполне приемлемым вариантом бессмертия. Условного. Не такого, как у Древних богов, но все же бессмертия.
Миры Смерти - этого не нужно бояться, это естественный финал любого живого существа. Нужно пройти Миры Смерти и вернуться в Пространство Знаний. Или создать истинную Вселенную, если вы найдете способ с помощью этого трактата.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение BillyWalker » 02 июн 2015, 14:32

Ёшкин Кот писал(а):Вы тоже нужны.
Ну нормально я спросил что вы имели ввиду а меня сразу во враги определили.
Ёшкин Кот писал(а):гугл в помощь.
Позвольте и вам помочь. Заведите себе тетрадь куда будете всех врагов записывать а то со счета собьетесь и забудете.

На счет самого текста то я всего ожидал но не отправки погуглить. Критиковать данный текст больше не буду ибо рискую попасть в начало списка в вашей тетрадочке врагов. А на счет погуглить то погуглите сами чтобы хоть знать немного о чем вообще пишите.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 02 июн 2015, 16:45

BillyWalker
Ну молодец вы какой! Сами придумали, сами обиделись)))

Речь не идет о врагах моих или чьих-либо еще. Зачем-то тетрадочку посоветовали и посчитали, что я уже поступил по вашему совету -
BillyWalker писал(а):ибо рискую попасть в начало списка в вашей тетрадочке врагов.

Ёшкин Кот писал(а):Скорее всего, эта крохотная книга, вернее трактат, найдет мало сторонников и немало противников. И это хорошо. Потому что нам нужны и те и другие.
Сторонники и противника ТРАКТАТА! ТРАКТАТА, КАРЛ!!!!! :smile:

Ёшкин Кот писал(а):Сегментировать любое явление или понятие можно бесконечно долго, погрязая в терминах и дискуссии, ни на шаг, не приблизившись к пониманию. По мере сил, старались избегать ненужного детализирования - это не служит цели книги, хотя и, скрепя сердце, давали пояснения.
Без комментариев.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Репутация: 10
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение The Maker » 02 июн 2015, 18:09

The Maker писал(а):Может и еще что наплагиатишь.
Уже даже не смешно. Сравнивать мою работу с этим бредом. Я могу фанфики про Гарри Поттера назвать, где мир лучше продуман, чем в этой вашей "доктрине". Их тоже в плагиате обвините? :lol:

The Maker писал(а):Только помнишь - ты отозвал свой текст?
Только лишь из здешнего журнала. А так, он по прежнему выложен.
↓ Вон там ↓ доступен для всех желающих.
Книга концепций:
PDF, текстовая версия

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение BillyWalker » 02 июн 2015, 18:25

Ёшкин Кот писал(а):Ну молодец вы какой!
Благодарю я и был молодец.
Ёшкин Кот писал(а):Без комментариев.
Все таки комментарии хотелось бы услышать потому что читать как мысль автора бороздит просторы вселенной ниочень. Да да я даже прочитал что вы тут пишите и не только прочитал но еще и немного проанализировал написанное. Результаты анализа не буду озвучивать потому что выше написал что не буду критиковать.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 02 июн 2015, 19:06

BillyWalker писал(а):Результаты анализа не буду озвучивать потому что выше написал что не буду критиковать.
А мне было бы интересно послушать Вашу критику. Тем более, что Вы уже проделали аналитическую работу. С чем то согласились, с чем то нет...
Попробую привести аргументы в пользу написанного.
В споре рождается истина. 8)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
The Maker писал(а):Уже даже не смешно.
Хотите посмеяться идите на другой форум, юмора, например.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение BillyWalker » 02 июн 2015, 21:39

Алькирия писал(а):А мне было бы интересно послушать Вашу критику. Тем более, что Вы уже проделали аналитическую работу. С чем то согласились, с чем то нет...
Попробую привести аргументы в пользу написанного.
Ну если вам интересно то я напишу немного о своем впечатлении.
Алькирия писал(а):С чем то согласились, с чем то нет...
К сожалению соглашаться или нет в данной работе тяжело потому что я практически не вижу объекта с которым можно было бы согласиться или наоборот.

Начну пожалуй с общих моментов которых в избытке в данной работе.
Ёшкин Кот писал(а):Дуальность
И собственно с самых первых строк начинается. Ниже будет небольшой кусочек на примере которого опишу из за чего на мой взгляд весь посыл работы сводиться к 0.
Ёшкин Кот писал(а):Окружающий нас мир дуален. Двоичен. Все что вы видите, ощущаете, о чем догадываетесь, можно описать двоичным кодом - ноль/единица, или белое/черное, или верх/низ, добро/зло и т.д. В этом заложено ключевое понимание.
Творец, Абсолют, Всевышний... так описывают первопричину нашей Вселенной.
Пожалуй о доказательной базе смысла говорить нет да и не нужно это однако все таки первым вопросом будет откуда автор берет свое вдохновение?

Окружающий нас мир дуален пишет автор и я не буду просить дать мне доказательства этого но тут должно быть некое адекватное объяснение как автор пришел к этому и почему. И это огромный минус данной работы потому что в тексте просто куча заявлений которые не обоснованы ничем.

Далее идет попытка объяснить первое высказывание что мол все что мы видим и ощущаем можно описать двоичным кодом. И тут второй минус который прослеживается по всей работе. То есть я просто должен взять и поверить автору на слово. Например я вижу перед собой ноутбук и я не знаю ноутбук это 1 или 0 и автор похоже тоже не очень знает. Скорее всего 1 это 1 0 это - а ноутбук это ноутбук. Поэтому второй минус это недосказанность и ее тут много.

Добавлено спустя 17 минут 17 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Если брать утверждение что мир дуален то из написанного я не могу ни согласиться с этим не не согласиться. Банально потому что вопрос не раскрыт и я не знаю что значит дуален может с философской точки зрения или с эзотерической или со своей точки зрения дуален я не знаю автор ничего об этом не сказал.

Далее я хотел более подробно разобрать написанное о древних богах но наверно не стоит. Разберу только цифры.
Ёшкин Кот писал(а):К слову, отстраненный Гений Земли, управлявший планетой последние 5 000 - 6 000 лет – Люцифер, развивавший землю по техническому пути развития, сменился буквально в 2010 - 2012 годах.
Откуда вообще взялись подобные цифры может это дух святой снизошел на автора а может с помощью ясновидения или в астрале увидел. А может просто взял и написал тут точно не скажешь потому что нет никаких пояснений на тему что откуда почему и читатель просто должен взять и поверить на слово.

Мне самому близка тема древних богов и я знаю что информации об этом буквально крупицы а тут мне просто вываливают шмат информации при этом ничего не объясняют что откуда почему. Далее мой вопрос про цивилизации которые прекратили свое существование типа атлантиды тут не нужно иметь 7 пядей во лбу чтобы понять что информацию о подобных вещах обычным способом не достать. Поэтому тут либо автор просто написал от фонаря либо списал откуда то либо все таки исхитрился и нашел доступ к информации. Но так как в статье никаких комментариев или пояснений не дается то мой вопрос все еще открыт.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 02 июн 2015, 22:34

BillyWalker писал(а):о доказательной базе смысла говорить нет да и не нужно это
Доказать это невозможно-это надо понимать. Вы хотите видеть ссылки на другие труды? Их нет.
BillyWalker писал(а):Ёшкин Кот писал(а):
Окружающий нас мир дуален. Двоичен. Все что вы видите, ощущаете, о чем догадываетесь, можно описать двоичным кодом - ноль/единица, или белое/черное, или верх/низ, добро/зло и т.д. В этом заложено ключевое понимание.
Творец, Абсолют, Всевышний... так описывают первопричину нашей Вселенной.
Я согласна, что мир дуален, но считаю, что Абсолют-это как бы одно целое, но в то же время разделенное на двое. Абсолют разделился чтобы познать себя...Писала выше, что это как знак бесконечности, но с разными полюсами. В зависимости от восприятия каждого человека. Отсюда понятие Дуальности. Путь Мага-это путь срединный, как бы в точке где соединяется этот знак. Иными словами-истина посередине.
BillyWalker писал(а):Откуда вообще взялись подобные цифры может это дух святой снизошел на автора а может с помощью ясновидения или в астрале увидел. А может просто взял и написал тут точно не скажешь потому что нет никаких пояснений на тему что откуда почему и читатель просто должен взять и поверить на слово.
Каббала
BillyWalker писал(а):Далее мой вопрос про цивилизации которые прекратили свое существование типа атлантиды тут не нужно иметь 7 пядей во лбу чтобы понять что информацию о подобных вещах обычным способом не достать.
Тем не менее такая информация есть. Да ее мало.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Понятие дуальности в человеке, для понимания:
Изображение
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Morgenlied » 02 июн 2015, 22:52

BillyWalker
Вот ссыль на упоминаемую книжку 2009 г. : http://magic-kniga.ru/shop/product/12569.html
Очень похоже на эти отрывки. Титульный лист и оглавление можно увеличить.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Parzifal » 02 июн 2015, 23:27

Morgenlied,

опять Елагин... неееет, не надо... :smile: Каждый себя уважающий маг считает себя обязанным выложить свою концепцию Мироздания. Это, конечно, неплохо - если он не утверждает, что эта концепция - единственно верная... а, может быть, и это - неплохо? Маг заявляет о своей непререкаемой истине и остаётся с ней - как в некоей сфере, замуровывается там и сильно не мешает... никого задеть цели не имел, если что.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 03 июн 2015, 00:07

Morgenlied писал(а):Очень похоже на эти отрывки.
на какие эти?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
Morgenlied писал(а):Вот ссыль на упоминаемую книжку 2009 г. : http://magic-kniga.ru/shop/product/12569.html
Очень похоже на эти отрывки. Титульный лист и оглавление можно увеличить.
В этой книге раскрывается только часть информации и она касается только темных миров-нижних. Если вы знакомы с Каббалой, то конечно, Вам известно, что помимо древа жизни есть еще древо смерти. Они тоже укладываются в предложенную схему. Верх-древо жизни. Низ-древо смерти. На нашей схеме-это перевернутая пятиконечная звезда. Так же там есть Прямая пятиконечная звезда. Затем они совмещены и получается такой рисунок. Две вершины и объединяющее основание 4 луча. Если смотреть по иному, то это два треугольника (Женское (треугольник направленный вершиной вниз и Мужское - треугольник направленный вершиной вверх.)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Lady-darkness » 03 июн 2015, 00:14

Parzifal писал(а):Morgenlied,

опять Елагин... неееет, не надо... :smile: Каждый себя уважающий маг считает себя обязанным выложить свою концепцию Мироздания. Это, конечно, неплохо - если он не утверждает, что эта концепция - единственно верная... а, может быть, и это - неплохо? Маг заявляет о своей непререкаемой истине и остаётся с ней - как в некоей сфере, замуровывается там и сильно не мешает... никого задеть цели не имел, если что.
Это нормально, что каждый маг над этим раздумывает, хуже было б если б не думал... Замуровываться конечно вряд ли стоит, а вот дополнять по ходу... вполне.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 03 июн 2015, 00:34

BillyWalker писал(а):Пожалуй о доказательной базе смысла говорить нет да и не нужно это однако все таки первым вопросом будет откуда автор берет свое вдохновение?
Ёшкин Кот писал(а):Эта информация была получена, весной 2003 года, посредством Алькиирии(Ольга Амардед)
Вот ее и спросим! :smile:
BillyWalker писал(а):Откуда вообще взялись подобные цифры может это дух святой снизошел на автора а может с помощью ясновидения или в астрале увидел.
Ах, оставьте этот ернический тон...
Не аргумент, а вопрос - вы не заметили изменений в означенный период? А после?
BillyWalker писал(а):Поэтому тут либо автор просто написал от фонаря либо списал откуда то либо все таки исхитрился и нашел доступ к информации.
Ёшкин Кот писал(а):Истина, самая суть, раскидана по многим книгам, в изложении многих великих мыслителей, и вряд ли нам удалось переплюнуть их всех вместе взятых, но свой шаг мы сделали.
Может вам еще раз все внимательнько перечитать? Вопросы и отпадут. Или станут глубже?
Parzifal писал(а):Каждый себя уважающий маг считает себя обязанным выложить свою концепцию Мироздания. Это, конечно, неплохо - если он не утверждает, что эта концепция - единственно верная... а, может быть, и это - неплохо? Маг заявляет о своей непререкаемой истине и остаётся с ней - как в некоей сфере, замуровывается там и сильно не мешает... никого задеть цели не имел, если что.
Ёшкин Кот писал(а):Изъянов мы не нашли. Все достаточно хорошо монтируется и работает.
Алькирия писал(а):на какие эти?
В обсуждении Журнала ТМ - заметили, что некоторые отрывки сдернуты из той книги.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 03 июн 2015, 00:44

Ёшкин Кот писал(а):Вот ее и спросим! :smile:
Знания получены по родовым каналам. Потом этому нашлось много подтверждений. Начиная от работ Парацельса, Да Винчи, Кроули и т.д. Везде есть подтверждение. Эта схема включает в себя все направления в Магии и Эзотерики. Даже затрагивает Таро, Руны, Астрологию...
Ёшкин Кот писал(а):В обсуждении Журнала ТМ - заметили, что некоторые отрывки сдернуты из той книги.
Тогда надо было писать в тему обсуждения Журнала.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 03 июн 2015, 00:59

Алькирия писал(а):Тогда надо было писать в тему обсуждения Журнала.
Согласен.

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение BillyWalker » 03 июн 2015, 01:57

Алькирия писал(а):Доказать это невозможно-это надо понимать. Вы хотите видеть ссылки на другие труды? Их нет.
Нет мне не нужны ссылки мне нужны пояснения и как вы пришли к таким выводам. Беда в том что когда пишется текст то автор подразумевает что читатель прочитает и все сразу поймет но это не так. Читатель либо поймет по своему либо ничего не поймет поэтому нужны пояснения особенно когда дело касается абстрактных тем.

С дуальностью в эзотерике я знаком и вполне согласен с этим принципом.

Morgenlied
В свое время тоже занимался написанием чего то подобного. Описывал как я вижу мироздание и что в этом мироздании есть ну и все такое. К счастью мой труд так и не предстал перед общественностью)
Ёшкин Кот писал(а):Ах, оставьте этот ернический тон...
Не аргумент, а вопрос - вы не заметили изменений в означенный период? А после?
А я и не ерничал а на полном серьезе. Если имелась ввиду переход в эру водолея то Люцифер вообще не при делах. Если брать астрологические величины то дай бог наши правнуки чтобы почувствовали новые энергии потому что в рамках перехода между эрами 100 лет это не очень существенный промежуток. В общем я не знаю при чем тут Люцифер и каким образом он стал гением земли. Поэтому я и предположил разные способы получения информации для написания этой части.
Ёшкин Кот писал(а):Может вам еще раз все внимательнько перечитать? Вопросы и отпадут. Или станут глубже?
Странный вы какой то обычно автор сам идет к читателям и объясняет рассказывает а тут из вас все клещами тащить надо. Не хотите отвечать да бога ради.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
А вообще наймите лучше мальчика фрилансера чтобы сидел тут и правильные вопросы задавал а то ходят всякие BillyWalkerы и тупые вопросы задают.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Алькирия » 03 июн 2015, 02:05

BillyWalker писал(а):мне нужны пояснения
Пояснение выше дала как понимаю. Как пришли к выводам... В силу своей профессиональной деятельности приходилось смотреть на вещи с разных сторон. Получается, что понятие добра и зла у каждого свое, в любом человеке есть и мужские и женские черты характера, бывает день и бывает ночь... Наблюдение-выводы.
Либо я не понимаю что вы имеете ввиду под словом "пояснения".

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Малевич
BillyWalker писал(а): К счастью мой труд так и не предстал перед общественностью)
Почему к счастью? Ведь вы были в начале пути.... и потом, это можно было дополнять 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Доктрина Дуальной Вселенной или что скрывает квадрат Мал

Сообщение Ёшкин Кот » 03 июн 2015, 10:36

2 BillyWalker
Вы в общем то интересные вопросы задаете. Но часть ответов уже дана в трактате. На другую часть, достаточно сложно ответить. Потому что, информация по крупицам собиралась и дать какой-то оди-два источника или провести кривую умозаключений весьма сложно.

Попробую по пунктам.
BillyWalker писал(а):Если имелась ввиду переход в эру водолея то Люцифер вообще не при делах. Если брать астрологические величины то дай бог наши правнуки чтобы почувствовали новые энергии потому что в рамках перехода между эрами 100 лет это не очень существенный промежуток.
Уже не при делах, да.
Похоже что, именно он был инициатором скачкообразного роста технологий и науки в 18-19вв. Но поскольку по своей природе, он не чистый носитель знаний, как Тот, например, и его природа склонна к деструкции, то научный прогресс инициировался войнами, в т.ч. Мировыми.
Время. Время относительно. И Эйнштейн тут не при чем. Его теорию проверить нельзя. Просто все согласились, что Е равно эмсиквадрат - аминь.
Время субъективно. В разных слоях реальности оно течет по разному. Даже среди людей оно течет по разному. Ключ к управлению временем, как процессом, ИСС. Пока экспериментирую над этим, в практических так сказать, целях.
Так что, 100 лет, вполне существенный промежуток времени. Не только с человеческой точки зрения. Более менее устойчивые структуры, создаваемые среди людей, заинтересованными духовными существами, имеют религиозную, политическую или экономическую основу. И то, они подвержены серьезным изменениям или разрушению. И это происходит порой - молниеносно. Так что, найдя среди людей подходящую кандидатуру, эти "влиятели", стараются успеть как можно больше, за как можно малый промежуток времени. Этим можно объяснить необычные взлеты и падения фигур влияния, в человеческой среде.
BillyWalker писал(а):А вообще наймите лучше мальчика фрилансера
Вот вы опять советы даете - то тетрадку, то мальчика... Что ж такое?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»