Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 01 июл 2019, 16:44

DevaS писал(а):
01 июл 2019, 16:37
Не могу понять, как какая-то материальная плюшка должна стимулировать духовный рост, это что-то из тренингов успешности, где говорится о том, что нужно желать все больше и больше материального и гнаться за этим
Не понимаю, для чего впадать в крайности и выбирать "или-или". Может быть, Вы питаетесь цветочным нектаром и "плюшки" материального мира Вас не прельщают, но тогда вопрос - что Вы в этом материальном мире делаете? Могли бы развоплотиться уже давно.
DevaS писал(а):
01 июл 2019, 16:37
Жизненные результаты должны быть, конечно, но я по другому это как-то воспринимаю - базовый интерес к личностному развитию как к определенному развивающему процессу дополняется постепенно этими результатами, а не наоборот.
Для меня лично важен баланс между духовным и материальным. С перекосом хоть в одну, хоть в другую сторону очень сложно жить. Но большинство людей мотивируют именно "плюшки", а не какое-то там мифическое развитие. Человек может хотеть достичь какой-то цели, и на пути к этой цели отращивать новые качества личности, натыкаясь на преграды, осознавать, что все преграды идут изнутри, и таким образом осуществлять то самое развитие.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 17:00

DevaS писал(а):
01 июл 2019, 16:37
Не могу понять, как какая-то материальная плюшка должна стимулировать духовный рост, это что-то из тренингов успешности, где говорится о том, что нужно желать все больше и больше материального и гнаться за этим, так как Вселенная якобы изобильна и даст нам все, что пожелаем, надо лишь в сознании перейти на какой-то другой слой "реальности", а потом оно якобы материализуется и в этом вся суть успеха и развития.
Я тоже не могу понять. Никак не будет стимулировать духовный рост, и все подобные тренинги вообще не ставят себе такой задачи.
DevaS писал(а):
01 июл 2019, 16:37
Только это уход несколько не в ту сторону, как мне кажется, с капитальным перекосом сознания и застреванием в материальной плоскости.
Конечно.
DevaS писал(а):
01 июл 2019, 16:37
всегда должна быть определенная энергетическая развивающая "прослойка" как процесс, на которой фокусируется внимание, а не материальная плюшка как конечная цель.
Согласна.
Но Вы сейчас поднимаете пласты настоящего духовного развития, и в этом случае и сама визуализация будет уже совсем другая. А мы тут все топчемся на уровне именно материальных ценностей - квартира, дом, машина, отпуск на Мальдивах и прочая шелуха, которая никогда не приблизит к тому уровню, о котором говорите Вы. Более того, бесконечное погрязание в подобных визуализациях лишь поможет увязнуть в слоях материального.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 17:08

Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 16:00
Просто если у человека отнять надежду на возможность что-то изменить, мы вернемся к кастовому обществу, когда каждый должен сидеть на своем шестке и не рыпаться.
А никто и не отнимает надежду. Просто между иллюзиями и реальностью пропасть, и иллюзии никак и никогда не помогут что-то изменить.
Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 16:00
Но, опять же, что делать тем, кто не может на 100% предвидеть - ничего не делать? Ничем не заниматься?
Развивать духовную интуицию. Без этого дальше очередного забора далеко не уедешь. Налетишь на очередного умного дядечку, который будет красочно рассказывать, что достаточно нарисовать домик и поверить в его материализацию, и он обязательно материализуется (и такие тренинги тоже, оказывается, уже имеют место быть).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 01 июл 2019, 19:13

Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 17:08
Просто между иллюзиями и реальностью пропасть, и иллюзии никак и никогда не помогут что-то изменить.
Марианна, ну Вы же не думаете, что я занимаюсь иллюзиями. Я достаточно глубоко копаю как сама, так и людей учу этому же. Просто одной духовной пищей сыт не будешь. И понятно, что людям нужны и дома, и машины, и увеличение доходов. Визуализация, как и многое другое, лишь инструмент. Причем инструмент не такой же, как, к примеру, черная магия, не настолько вредоносный. И как и любой инструмент, она может быть использована дядечками на тренингах для навешивания лапши на уши. Можно подумать, под видом белой магии не продают "белых приворотов" и еще невесть чего. Все что угодно можно обгадить, даже самое светлое и полезное. Визуализацией пользуются практически во всех направлениях эзотерики, включая буддизм.
Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 17:08
Развивать духовную интуицию. Без этого дальше очередного забора далеко не уедешь.
Это другой уровень уже, не все прямо вот с наскока на него запрыгивают. Начать можно с визуализации, у меня например (я в другой теме писала) одна из визуализаций так и заканчивалась - рассыпанием машины в прах. Что потом и случилось - машина эта попала в аварию, и слава Богу, что я к тому моменту ее продала. Следовательно, во время визуализации могут всплывать блоки, ограничения и другие препятствия. И их можно и нужно выявлять и прорабатывать либо осмысливать. Понятно, что на одной голой визуализации далеко не уедешь. Это лишь один из элементов развития.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 19:25

Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 19:13
Просто одной духовной пищей сыт не будешь. И понятно, что людям нужны и дома, и машины, и увеличение доходов
Для этого надо работать, вкладывая свою силу и энергию.
Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 19:13
Визуализацией пользуются практически во всех направлениях эзотерики, включая буддизм.
Например? Все медитации и практики Буддизма всегда были нацелены на очищение сознания от образов, а не забивание его картинками, и это основа обучения в Буддизме.
Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 19:13
у меня например (я в другой теме писала) одна из визуализаций так и заканчивалась - рассыпанием машины в прах. Что потом и случилось - машина эта попала в аварию
Так это Вы визуализацию с предвидением попутали.Да, и у меня тоже такие картинки бывали и ни раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 01 июл 2019, 19:41

Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 19:25
Для этого надо работать, вкладывая свою силу и энергию.
Разумеется. Но иногда ведь и магией помогаем себе, и визуализацией в том числе.
Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 19:25
Например? Все медитации и практики Буддизма всегда были нацелены на очищение сознания от образов, а не забивание его картинками, и это основа обучения в Буддизме.
Например, визуализация ступы, Будды и других образов, помогают отождествляться с ними и перенимать их качества. Также визуализация используется для развития сострадания, а в тантре и вовсе сплошные образы и работа с ними.

И вообще. Визуализация - это не просто представление картинок. Это создание образов, прокачка возможностей мозга и подсознания, развитие воображения и творческих способностей, концентрация намерения и наполнение образа энергией. Это и есть, на мой взгляд, настоящая магия.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 20:35

Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 19:41
Визуализация - это не просто представление картинок. Это создание образов, прокачка возможностей мозга и подсознания, развитие воображения и творческих способностей, концентрация намерения и наполнение образа энергией. Это и есть, на мой взгляд, настоящая магия.
Магия? Это методическое пособие для воспитателей детского сада средней и старшей группы. Вы меня удивили! Я-то это знаю, потому что была у меня подруга, работающая с дошкольниками, и Вы сейчас просто процитировали абзац из ее методички. Я не шучу. Давно это было, но я помню.
Приехали, короче....
Аленький_цветочек писал(а):
01 июл 2019, 19:41
Например, визуализация ступы, Будды и других образов, помогают отождествляться с ними и перенимать их качества.
Ну, это как-раз то, против чего выступал сам Будда. Но видимо на том уровне детского сада, на котором мы находимся, без этого просто никуда. :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

зул

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение зул » 01 июл 2019, 21:22

Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 20:35
Это методическое пособие для воспитателей детского сада средней и старшей группы.
Именно это, формирует сознание дитя (будущего), является наивысшим мастерством (создание будущего в настоящем) мага не отшельника. От данного мастерства, создавались сказки и былички, песни и стихотворные сложения текстов святых...
Умение создавать образы, но не отождествляться (не завися) с ними, есть мастерство Великих...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 21:31

зул писал(а):
01 июл 2019, 21:22
Умение создавать образы, но не отождествляться (не завися) с ними, есть мастерство Великих...
Если не отождествляя и не завися, то это уже совсем другое дело. Это уже из разряда Творения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marta777 » 01 июл 2019, 22:02

Дмитрий333 писал(а):
26 июн 2019, 19:54
А родовая лярва откуда появляется?
Человек от рождения имеет предпосылки к появлению лярвы и получает её от родителей.
Ни на предпосылки, ни на выбор родителей, ни на получение от них лярвы человек осознанно повлиять не может, т.к. только родился. Это не равнозначно судьбе? В чем я ошибаюсь?
Вот- вот этот вопрос и меня занимает..По факту выходит что все лярвами кишат, так как у нас в стране все родители и предки в основном, не ангелы были.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 01 июл 2019, 22:47

Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 21:31
Если не отождествляя и не завися, то это уже совсем другое дело. Это уже из разряда Творения.
Вот. О творении и идет речь. Чтобы что-то сотворить, нужно это придумать. Породить в своем воображении. Для этого и нужна визуализация. Не зависеть - это другой этап. Нужно уметь отпустить и не ставить всю свою жизнь в зависимость от того, воплотится задуманное или нет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 01 июл 2019, 22:57

Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 20:35
Это методическое пособие для воспитателей детского сада средней и старшей группы. Вы меня удивили! Я-то это знаю, потому что была у меня подруга, работающая с дошкольниками, и Вы сейчас просто процитировали абзац из ее методички.
Не думаю, что прямо слово в слово процитировала. Возможно, что-то подобное действительно рекомендуют детям, но ровно то же самое содержится и в пособиях по развитию силы мысли и раскрытию магических способностей. Видимо, это нужно тем взрослым, которые в детстве пропустили эти занятия в детском саду.)
Marianna_ писал(а):
01 июл 2019, 20:35
видимо на том уровне детского сада, на котором мы находимся, без этого просто никуда
Возможно, у кого-то все получается без всяких практик и без обучения, просто само собой, с рождения. Ну тогда я снимаю шляпу перед такими Мастерами.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Marianna_ » 01 июл 2019, 23:00

Аленький_цветочек
Да мне все-равно. пусть сидят и визуализируют хоть принца на белрм коне, хоть зарплату в полмиллиона, хоть квартиру с окнами на дворец. Надоело воду в ступе толочь. Я просто попыталась объяснить данный феномен с точки зрения эзотерической подоплеки. Кто смог, тот понял.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение DevaS » 02 июл 2019, 01:30

Аленький_цветочек
Я не говорю, что нужно обходиться без материального, я говорю, что меня больше интересует определенный тонкий энергетический развивающий процесс при достижении чего-то, а не сама конечная материальная плюшка. Только этот процесс еще нужно уловить, чтобы понять его суть. Без него будет происходить погружение сознания в грубое материальное, затягивать излишне в события, уводить в страсти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 02 июл 2019, 01:51

DevaS писал(а):
02 июл 2019, 01:30
меня больше интересует определенный тонкий энергетический развивающий процесс при достижении чего-то, а не сама конечная материальная плюшка
Меня тоже.
DevaS писал(а):
02 июл 2019, 01:30
Без него будет происходить погружение сознания в грубое материальное, затягивать излишне в события, уводить в страсти.
И об этом я тоже неоднократно писала, как в этой теме, так и в другой, про силу мысли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 03 июл 2019, 13:32

Marta777 писал(а):
01 июл 2019, 22:02
По факту выходит что все лярвами кишат, так как у нас в стране все родители и предки в основном, не ангелы были
А так и есть. У всех без исключения есть родовые проблемы. Вопрос только в том, каким образом это решать. Никакие чистки и "убирания лярв" тут не помогут. Нужна глубинная работа над собой. В этом и состоит развитие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 03 июл 2019, 15:30

Итак, продолжаем мастер-класс, и следующим этапом после спуска в подсознание и тренировки вхождения в трансовое состояние, будет практика визуализации.

Само слово "визуализация" может ввести в заблуждение, поскольку не дает полного представления о том, что нужно делать и какие каналы восприятия при этом задействовать. По смыслу слова получается, что задействуется только зрительный канал, но это не так. Правильная визуализация - это полное погружение в воображаемую картинку со всеми ощущениями - зрительными, слуховыми, вкусовыми и телесными ощущениями, включая испытываемые эмоции. Например, самая первая практика - это визуализировать яблоко. Мало его увидеть перед собой во всех подробностях. Нужно представить его вкус, запах, представить, как вы откусываете кусочек и получаете удовольствие от процесса его поедания. Основная задача визуализации - это сконцентрировать намерение и направить (включить) поток энергии на осуществление задуманного. Намерение концентрируется посредством представления результата во всех подробностях. Воображаемое переживание от получения результата и включает необходимые нам эмоции, которые мы получаем как если бы уже обладали желаемым предметом.

И здесь может (или, скорее, должен) включиться следующий этап. Эмоции могут пойти не самые приятные. Например, страх, неуверенность, сомнения и другие блоки, которые стоят на пути между вами и желаемым результатом. Работа с блоками - это, на мой взгляд, наиболее серьезный процесс в осуществлении желаемого. Об этом мы будем говорить позже в этой теме. Ну а что касается визуализации, то это нужно пробовать и практиковать. После получения первых результатов, процесс идет гораздо веселее.)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение DevaS » 08 июл 2019, 01:13

Самое интересное, что если просто визуализировать материальное, то оно никуда не приводит, если даже что удается, то человек получает одну вещь, потом другую, третью и т.д. А толк с этого нулевой, все время или мало, или оно в конечном итоге не удовлетворяет и хочется чего-то другого. Потому что повторюсь, под материальным должен быть обязательный развивающий процесс. К примеру, стоит обратить внимание на тех, кто получает деньги в больших количествах и может действительно многое себе позволить, но то ли ворует их, то ли работа без развития и просто за деньги. Жадность только растет, и любое материальное вызывает лишь желание еще большего, все время мало, развивается зависть и прочее, потому что упор только на материальное идет, в этом суть. Потому что так создан этот Мир - должен быть процесс развития, а не просто потребительство, и все будет двигать только к этому, иначе происходит скатывание человека вниз как личности. Меня к примеру ранее удивлял такой факт - человек работает на хорошей работе, достиг многого, получает немалые деньги, может многое себе позволить, а потом вдруг резко уходит в какой-то момент через определенное время, казалось с чего бы такое, если все налажено и устроено неплохо. И уходят обычно лучшие, худшие остаются, как полагается. А потом вроде дошло, что дело не в конечном денежном результате было, а просто развитие на этом месте уже исчерпалось, и определенный "уровень" был пройден, пришла пора двигаться далее. Кто далее не хочет двигаться, тот будет держаться за застойное болото до последнего, лишь за хорошее вознаграждение, но и начинать деградировать при этом. Просто выбор у каждого свой. Может, кто-то тоже что-то подобное замечал.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение Аленький_цветочек » 08 июл 2019, 10:30

DevaS писал(а):
08 июл 2019, 01:13
Самое интересное, что если просто визуализировать материальное, то оно никуда не приводит, если даже что удается, то человек получает одну вещь, потом другую, третью и т.д. А толк с этого нулевой
Самое интересное, что человек в процессе достижения цели развивается, обретает новые качества, ищет новые способы работать продуктивно, раскрывает в себе новые способности. Безусловно, есть и такие, кто безнадежно застревает на этапе исполнения хотелок, которые, кстати, очень быстро перестают воплощаться, если нет роста и развития. Но если не ставить себе цели, не мечтать и не рождать в себе намерения чего-то достичь, то и развития не будет. Желания у любого человека возникают, а если есть желание - то будешь и искать способы его воплотить. Визуализация помогает сконцентрировать желание, сделать его живым, осязаемым. И препятствия к получению желаемого позволяет выявить именно визуализация как проживание того, что хочется иметь. Всякие блоки вылезают, преграды внутренние и т.п.
DevaS писал(а):
08 июл 2019, 01:13
так создан этот Мир - должен быть процесс развития, а не просто потребительство
Да, и взаимный энергообмен, когда получая что-то от мира, нужно что-то равноценное и отдавать взамен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Визуализация, материализация мыслей, "сбыча мечт"

Сообщение DevaS » 08 июл 2019, 11:48

Аленький_цветочек писал(а):
08 июл 2019, 10:30
Самое интересное, что человек в процессе достижения цели развивается, обретает новые качества, ищет новые способы работать продуктивно, раскрывает в себе новые способности
Нет, это далеко не всегда так, денег многие хотят, наверное все, и даже цели ставят какие-то часто, только одни хотят при этом развиваться как личности, чтобы что-то и получить лучше попутно, но при этом делая ставку на собственное развитие, а другие хотят "мутить", вампирить, воровать, обманывать, и тоже с целью получить что-то материальное, и такого тоже полно, а это уже деградация. Это когда ставка только на материальный аспект и больше ни на что.
Аленький_цветочек писал(а):
08 июл 2019, 10:30
Желания у любого человека возникают, а если есть желание - то будешь и искать способы его воплотить. Визуализация помогает сконцентрировать желание, сделать его живым, осязаемым.
Да полно желающих миллионы получить, и визуализируют так, что глаза на лоб лезут от жадности, только вот хотят шары и грязных муток при этом, а сами как люди сгнивают в погоне за своими хотелками.
Аленький_цветочек писал(а):
08 июл 2019, 10:30
Безусловно, есть и такие, кто безнадежно застревает на этапе исполнения хотелок, которые, кстати, очень быстро перестают воплощаться, если нет роста и развития.
Таких большинство как раз, много хотят и ставят цель только одну - грести побольше, цель есть, преград нет, можно идти по головам.
Аленький_цветочек писал(а):
08 июл 2019, 10:30
Но если не ставить себе цели, не мечтать и не рождать в себе намерения чего-то достичь, то и развития не будет.
Мечтают все или почти все, и достигать хотят, другое дело методы и сам подход ко всему этому. Если отбросить даже какую-то откровенную чернуху, то вот многие мыслят так - хочу того, сего и еще чего-то, буду мечтать и достигать, и тут подвох в том, что только это ставится за основную задачу и больше ничего, получать какие-то блага и мыслить "материальными" плоскостями. И работу выбирают из разряда лишь бы платили, чтобы еще что-то купить очередное, а сам процесс хоть какого-то развития отвергается или почти отвергается, человек всю жизнь живет в одном и том же личностном состоянии, ничего в себе не меняя в конечном итоге. Потому что процесс становления может быть длинным, и сразу не получится много чего-то получать в любимой развивающей работе, можно и убытки терпеть и т.д. Потому что важен сам процесс и делается ставка на него. "Материальщик" же делает ставку сразу на материальное, как на конечную цель и ищет, где можно огрести побольше или хотя бы стабильно чтобы что-то капало. Сам процесс развития отсутствует, может и на одной деградирующей работе всю жизнь отсидеть. В общем, все делается только ради денег и материальных плюшек и все. В этом разница. Очень многие живут с материальной липучкой внутри себя, не строя развивающего внутреннего магнита, потому что второе - это уже процесс построения именно личности, а не просто погоня за бесконечными материальными и иными страстями, пусть даже с постановкой каких-то иллюзорных материальных целей, которые якобы хочется достичь. И первое без второго будет обязательно сопровождаться накоплением внутри человека негатива и всевозможных пороков типа жадности, зависти и прочего. Потому и вопрос приоритетов появляется, что за чем должно идти, и где основной базис другого, и на чем должна быть концентрация и т.д.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»