Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 05:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Василиса.1 » 07 май 2013, 03:32

Parzifal
Здравствуйте. На тему цельности личности- понятно, а что ещё нужно сделать, чтобы "отрастить" здоровую сеть?
Три принципа реанимации- не крои, не суетись, сомневайся.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 07 май 2013, 10:37

Alarma писал(а):Очень много ''дырявых'', а часто именно ''дырявые '' делают порчи и посылают негатив , изрыгаемый из них ,а если человек целостен , это негатив имеет место вернуться , без задавания вектора, или нужно его все таки придать , сам он не имеет возвратности , ну может быстрой обратности ?
Негатив посылают потому, что злое сердце всегда источает яд, то что внутри, проявляется наружу и "порченый" человека ангажирован портить других, передавать негатив дальше...

Зачем придавать вектор обратности? Об этом заботиться не надо, пом-оему - просто грязь осткакивает и часто идёт к тому, кто её кинул... ведь мы не заботимся, чтобы грязь с наших начищенных сапог, осткочив, вернулась именно в ту лужу, а не в другую и, вообще, в грязь и землю. Лучше проявить милосердие к кидающим - они всё равно получат последствия своих поступков.
Alarma писал(а): По сути мы все о себе думаем только хорошее и примеряем ,только лучшее ,а на деле , это далеко от реальноти . Вот меня и интересует , лично мне ,как определить свое ,,цельное сознание ,,или все таки с трещинами ?!Метод для самообьективности ?
Иногда что-то получается только при полном сосредоточении и при отсутствии малейших колебаний и сомнений; сомненния и мешающие мысли могут тревожить, но они отметаются и отпадают сами, как труха и сухие листья... Наверное, все мы знаем в жизни такие примеры... недвойственное сознание идёт, не взирая на препятствия и возможные провалы, неудачу, вопреки всему, вопроке очевидности и логике. Целесообразность этого - уже другая тема.
Alarma писал(а):А через ринуждение ,или самопринуждение-оказывается огромный расход энергии ,сил , и перегруз всего организма ,ведущий к траблам ))
Согласен, если имеются внутренние противоречия, тогда энергия расходуется на эти конфликты, энергия тянется в разные стороны и силы истощаются.
С другой стороны, воля тоже творит чудеса, и можно заставить себя жить по-другому, лучше и прекраснее.
Василиса.1 писал(а):Здравствуйте. На тему цельности личности- понятно, а что ещё нужно сделать, чтобы "отрастить" здоровую сеть?
Здравствуйте! Нужно избавиться от своих духовных язв (в психологии и современной эзотерике называют их блоками, комплексами, например), слушать голос своего Ввнутреннего, Глубинного (или Высшего, или Бога - кому как ближе представить) Я, общаться с Высшими Существами, стремиться к Высшему, проявлять свои духовные качества (можно следовать великим примерам - давно известная и полузабытая методика).... здоровая сеть формируется от сильных и здоровых излучений, а такие излучения бывают от силы духовной, которая задействуется, активируется при развитии и проявлении духовных качеств - которые, в свою очередь, проявляются при приближении к сферам высшим своей жизнь, мышлением, поступками...
Последний раз редактировалось Parzifal 07 май 2013, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 07 май 2013, 16:41

Parzifal
Спасибо ,что нашли время ! @}->--
Интересный момент ,особенно на место поставила мысли "грязь с сапог ,вернувшаяся влужу)),,
Заинтересовалеще момент ,по поводу :

что-то получается ,только при полном сосредоточении и при отсутствии малейших колебаний ..
Тоесть,если прошла мыслями,чуть усомнился и прогнал эти мысли,то дело все равно не участками за тих причин ,результата можно не ждать ?И что тогда делать,как переиграть сиуацию ?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 07 май 2013, 17:00

Если была допущена малейшая тень сомнения - значит, корабль уже отклонился от курса... а малейшее отклонение в песрпективе даёт огромное расхождение путей, огромный шаг в сторону... от генеральной линии партии. Шутка. :yes:

Если усомнился, но дальше продолжаешь путь, и сомнения исчезли - не нужно оборачиваться назад и сожалеть о сомнениях... результат ждать не нужно, нужно идти к нему. Пусть наша жизнь - не такая, как мы планировали, то что теперь, при каждой неудаче перезагружаться? Нееет... ведь не считаем жизнь конченой, когда не поступили в институт или оставил любимый - это только в юности, когда человек - максималист и нетерпелив, всё хочет быстро... и не бросаемся под поезд, чтобы перезагрузить жизнь и начать всё сначала. Нет, продолжаем свой путь. И правильно. Отбросив сомнения, можно продолжать путь к цели.

Вот меня в последнее время преследует теневая мысль где-то в небольшой глубине сознания: думаем, что наша жизнь должна быть такой-то, как по стандарту... а ведь реально она течёт не так, ничто у нас не обязано совершаться - строим жизнь, отношения, благополучие, обстановку, занятия себе сами... а всё же крепко сидит убеждённость, что всё как-то само должно сложиться, и желательно "как у людей"... ан нет... нужно прилагать конкретные усилия в конкретных областях, сферах, решать конкретные проблемы и добиваться успеха. И это - радостно, когда начинаешь. За одно взялся - а там и то ещё нужно, и второе, и третье... как начнёшь воплощать что-либо - так и пошла цепная реакция дел и событий. Даже в Высших Мирах всё не само собой делается, а мыслью. А тут, в земных условиях, нужна не только мысль, а ещё язык, руки-ноги, пальчики, ручки, глазки, клавиатура, молоток...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 07 май 2013, 17:11

:smile:
клавиатура ,молоток ..
Вы сегодня в ударе ,это классно !
У я как бы по натуре максимальном,поэтому ,мне все снести , перезагрузить и начать с начала ,на раз-два .
Вот немного и растроилась ,что бывают ,там мышь сомнения ,там не уверен ,а то и начинаешь себя подначивать ,что вообще не то и это не возможно..
Эмоции и обильность мыслей и вариаций решения одной задачи ,меня больше добивают ,чем людей у которых вообще нет идей ,или решений ..
Мне вот кажется ,что малоидейность ,или как Вы говорите ,,само сложиться ,, у людей при легком дуновении желания и складывается ,а у меня и секунды покоя нетмоим делам или планами,что бы я им не предала вектор ..Скорее по этому ,,,тихие желания сердца,,где то там забившиеся в дальний угол и пущенные на самотек и выживают ,остальные гибнут под гнетом ,моей кипучей и деятельной натуры .
Я правильно поняла ,или лажа?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 07 май 2013, 22:59

Parzifal

Вы кажется с книгами кк близко знакомы?
можно вопрос про боковое зрение?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 07 май 2013, 23:08

Alarma писал(а):Я правильно поняла ,или лажа?!
Правильно, если имеете в виду диктатуру ума и штормящие эмоции... желания лучше отпускать, когда они оформились в достаточно завершённые и самостоятельные единицы-кубики... пусть они дальше действуют автономно по заданной программе. Не следует всё тотально контролировать... лучше доверять этим маленьким частичкам. Они могут построить красивый муравейник-дворец. :yes:

Добавлено спустя 48 секунд:
Червь пустыни
не то, чтобы очень близко... задавайте, посмотрим.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 08 май 2013, 06:36

есть такое английское выражение (наверняка знаете) -- углом глаза
люди так часто видят разные пятна и блики
то, что ускользает, если смотреть прямо
мне сказали, что у кк вроде описано такое @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 08 май 2013, 09:14

Червь пустыни
да, есть, например, в книге "Сказка о силе", в ней говорится, что развитие бокового зрения полезно для изменения нашей идеи о мире, остановки внутреннего диалога.
Так что конкретно Вы хотите спросить? Боковое зрение - объект, а в чём проблема? :mail:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 08 май 2013, 09:43

Parzifal писал(а):Червь пустыни
да, есть, например, в книге "Сказка о силе", в ней говорится, что развитие бокового зрения полезно для изменения нашей идеи о мире:
о, это очень самое то @}->-- пошла читать книжку

думется, что в каких то определенных условиях, диапазон восприятия наших глаз меняется, и мы получаем возможность увидеть больше, нежели в обычном состоянии нашего зрения
ну как если бы внезапно мы стали видеть еще и ультрофиолет


огромное Вам спасибо @}->--
как то странно для меня, что часто резонирую с кк @}->--

:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 08 май 2013, 22:44

Parzifal
Спасибо ,говоря с Вами , я опять вернулась к осовному проблемному нюансу характера -излишняя эмоциональность ,как всегда ,даже в реализациях является камнем преткновения ..
Как говорится ,,моя энергию ,да в мирных целях..,, :yes:
А у меня ,,муравейники ,,ветром от моего движняка сносит!
Я пришла к тому ,с чего и начала м,найти узду темпераменту и ,,золотую середину ,,Теперь осталось узнать как ?!
Я всю жизнь с этим борюсь и безуспешно!
Если можете помогите , я по хорошему очень завидую Вашему спокойствию и размеренности , мне этого так не хватает ,особенно в повседневной жизни , как мне себя приструнить ?? ... :cry:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 08 май 2013, 23:29

Червь пустыни
@}->--

Alarma
1) можно найти партнёра, который будет придерживать Ваших коней, и если сработаетесь в тандеме, то его спокойствие и рассудительность и Ваша кипучая энергия будут прекрасно дополнять друг друга. (В партнёры не навязываюсь, если что... хотя Вы мне симпатичны.)
2) уделяйте периодично хотя бы 5-10 минут медитации на внутреннее пространство спокойствия... Внутренний Голос н амеренно пишу с заглавных ьукв - знает всё наперёд, и Он подскажет Вам, что суетиться не надо... можно доверять, проникнуться доверием к Реальности, которая неочевидна, но Которая существует... очень много чего совершается, чего мы не видим. Это действительно утешает меня и даёт спокойствие.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 08 май 2013, 23:54

Parzifal
Спасибо ! @}->--
1) У нас взаимная симпатия ) , мне импонирует Ваша невозмутимость , это то ,что я не только понять ,постигнуть ,не могу . На внешнем уровне и по мимике , Вы бы никогда не догадались ,какие эмоции меня сейчас взорвут и "какие козы с бубенцами пляшут внутри ,, ..но сдерживание ,или маска с, это не выход , поэтому ,скажем и написала Вам крик души )) , оказывается , эти ,,козы ,,не только мешают спокойно все принять и обдумать,а еще и моей реализации ,не только уровня желаний ..
Не знаю ,в курсе ли Вы , в каком направлении у меня способности ,но смысл в том ,что я их даже глубоконе использую и не применяю , меня эмоции рвут и збивают ,поэтому более 30 секунд , я не ,,смотрю,,и не ,,сканирую,, но ,что самое смешное и грустное ,что этих 30 секунд ,хватает на "первые места" в конкурсах и точного видения в реале ...а если бы ,да без эмоций смотреть ,да как все нормальные "смотрят "...то-то ,я сама удивляюсь ...
Когда ставлю задачу и работаю , мне очень ,,сонник ,, мой помог , выработать усидчивость и глубже смотреть и анализировать , на больше идей нет ..
2)Будете смеяться ,медитацию ,как вид спокойного времяприпровождения с пользой , не воспринимаю- засыпаю ))) , для меня спокойствие ,это сон ,не более )) сколько пробовала ,или не дожидаюсь окончания ,этого процесса ,или ..))
Но раз Вы подсказываете ,буду пробовать ..
Был один опыт ,Атор , рекомендовал ,,Большое шаманское путешествие ,,это 50мин боя барабанов , в покое)) ,вхождение в ИСС , да это получилось ,и не заснула , эксперемент удался ,эфект был убойный , но часто использовать его нельзя , но эта безумная медитация совпала с моими ,,козами с бубенцами ,, был сильный подъем ,но это тоже не выход ..что скажете ?!Есть надежда ?))))
Последний раз редактировалось Alarma 09 май 2013, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 09 май 2013, 00:24

У каждого - свой темп... иногда могу быстро что-то решать и делать, когда я - на волне, но основной рабочий мой темп - размеренный, медленный, как движения удава... веки полуспущены, как у накурившегося "травки" или опиума... это, наверное, зависит от моих рабочих змеиных энергий, они такой характер придают. Но я тоже бываю очень неспокоен - вот в чём прикол. Может, я - "горячий парень"? Хотя я - не эстонец и не финн, нечто северное присутствует во мне, "арийское", хотя и южное тоже у меня имеется в крови.

У Вас хорошо, что быстрый темп, в нашем мире и такое очень востребовано... такое уж у Вас строение мозга, и не только. Ломать своё естество не надо - лучше принимать и жить с этим, как есть, так и нужно и хорошо. В плане реализации Вы можете выбрасывать искры и фейерверки будущих возможностей, схватывать новые возможности и идеи, а конкретную реализацию можно перекладывать на плечи других. У Вас, наверное, Меркурий в очень подвижном Знаке, я так думаю.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 09 май 2013, 01:06

Parzifal
:shock:
Я тоже бываю очень неспокоен -вот в чем прикол
Никогда бы не подумала. ,тем более ,как Вы тогда остаетесь таким уравновешенным !?
в плане реализации Вы можете выбрасывать искры и феерверки будущих возможностей ..
Ха ,такие искры летят ,что оочень похоже на феерверк , но это когда я спокойна ,меня ооочень тяжело задеть ,или раздраконить ,но это удается не многим , вот тогда это точно феерверк ))
Но что значит такое красивое словосочетание-будущих возможностей?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 10 май 2013, 09:37

Равновесие - высшая степень беспокойства и напряжения - но в каком-либо порядке, без хаотических движений, считаю... ошибочно думать, что истинное равновесие приходит в безмыслии и бездеятельности. ИМХО.

Искры будущих возможностей - это пространственные мысли, которые несутся в просторах... семена будущего. Некоторые люди улавливают их, восторгаются, обдумывают, записывают, воплощают... часто учёные в разных местах Земли улавлливают их и совершают открытия. Думаю, что Вы - отличный улавливатель таких искр, и сами производите новые такие искры...
:yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 10 май 2013, 09:54

:shock: У меня ,что замкнутый цикл ,получаетс я ""сам искрю и сам ловлю "? Ниче себе ))
То ,что идей всегда миллион ,это факт ,но вот жизнеспособную среди них найти всегда тяжело . Нет что бы ,как у людей пришла одна мысль и он ее думает ,а здесь роем нападают и ищи среди него Королеву матку , просто злит иногда ..
Удивленна равновесием.. ,мне казалось это спокойствие достигается раз и на всегда ,или рождаются с ним , как Вы например -люди спокойные и не возмутимые ,всегда таковыми и остаются , только в период сильного дисбаланса ,они его нарушают и выходят из себя ..
Просто вспоминая случаи ,когда Вам грубят и делают гадости невежды , а Вы им так ласко в о и спокойно "ты сам дорогой пойдешь ,или провести тебя до дверей" не ну как так можно , я б уе 2 раза послала и холмик с крестом стоял. бы ... :cry:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 10 май 2013, 10:09

Parzifal


@}->--

у Вас желания и намерение суть одно?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 10 май 2013, 13:01

Alarma писал(а):У меня ,что замкнутый цикл ,получаетс я ""сам искрю и сам ловлю "?
И искрите, и прилетающие из просторов Пространства мысли ловите... не всё так однозначно, нужно представлять возможно больший объём картины Мироздания и Его сложных процессов.
Alarma писал(а):люди спокойные и не возмутимые ,всегда таковыми и остаются , только в период сильного дисбаланса ,они его нарушают и выходят из себя ..
Это - наработки прошлых воплощений... но посмотрели бы Вы меня в начальных классах, когда я в них учился... меня пионерским галстуком дразнили как быка... каждый день - испытания... словом, тренировки плавно перешли в текущее воплощение. :smile:
Alarma писал(а):Просто вспоминая случаи ,когда Вам грубят и делают гадости невежды , а Вы им так ласко в о и спокойно "ты сам дорогой пойдешь ,или провести тебя до дверей"
Грустно иногда наблюдать состояние человеков... конечно, хотелось бы, чтобы все были воспитаны, вежливы, учтивы, культурны, интеллектуальны и сердечны... но есть так, как есть... причины, по которой порой не посылаю - разны, просто я такой, может развваю терпение, не считаю себя каким-то важным. К тому же, людей с развитым сознанием - не так уж и много, и потому развитых лучше беречь, чем отшивать. Такие развитие иногда очень нелицеприятны, грубят и поносят - но если суметь разглядеть в них жемчужины, то можно не поддаваться провокациям и просто улыбаться... существуют, правда, поступки, которых не стоит терпеть, лицемерие, предательство - но даже их можно перековать и использовать , прихожу к такому мнению, хотя раньше резко отвергал... сделать всех окружающих врагами по отношению к себе - очень легко, но иные не поддаются... можно смотреть проще: не враг и не друг, а просто человек, с которым взаимодействуешь. Зачем клеить этикетки?
Червь пустыни писал(а):у Вас желания и намерение суть одно?
Совпадать могут, но я всё-таки различаю, они - на разных плоскостях. Желания просто угасают, иногда ради интереса их пробую поддерживать, раздувать, но как-то уже неинтересно... намерения - гораздо существеннее.
Последний раз редактировалось Parzifal 10 май 2013, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 10 май 2013, 13:07

да, плоскости разные
по Вашему исполнение желания не зависит от намерения? @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»