Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Marianna_ » 07 янв 2021, 22:26

Angel2134 писал(а):
07 янв 2021, 22:21
Просто я считаю, что в наших жизнях всё что есть, было и возможно будет.. - всё надо и всё во благо, даже если это больно,и очень неприятное что-то...(если детально и очень глубоко и широко посмотреть..)
А я так не считаю именно потому, что давно уже научилась смотреть глубоко. Но если Вам охота подергать Карму за усы - пожалуйста. Она имеет свойство откликаться...., так что у вас есть вполне реальная возможность не только посмотреть...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 07 янв 2021, 22:52

Marianna_ писал(а):
07 янв 2021, 22:23
Свобода это утопия на нашем уровне сознания. Она возможно только при условии высочайшего уровня осознанности и абсолютно других приоритетов ценностей.
+ согласна с Вами..когда люди перестанут нести вред на всех планах..смогут сами многое ответственно Прекрасное и полезное творить.. а сейчас, конечно, больше как дети малые) которым спички не игрушка.. потому и ограничения в виде карм, обстоятельств..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 07 янв 2021, 22:57

Marianna_ писал(а):
07 янв 2021, 22:23
Давайте отменим статью за убийства и насилие
Марианна, не н а д о))))
об этом не было речи.. наоборот, писала же, что всё что есть - всё надо ;) чтоб всё работало как надо на данном этапе есть всё-что нужно именно для данного этапа..
Иначе Карме сузим разнообразие методов воспитания ;)))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 07 янв 2021, 23:01

Marianna_
Благодарю, Вас, за интересную беседу
Встречайте курьера с доставкой :)) @}->-- :-*
Вложения
Реализация. Песочница - IMG_20191222_175412.gif
Реализация. Песочница - IMG_20191222_175412.gif (581.24 КБ) 747 просмотров

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 10 янв 2021, 11:11

Angel2134 писал(а):
08 янв 2021, 15:33
я не читала его полностью..
Я обратил внимание, что у Ницше на известной его фотографии похожий взгляд как у Гитлера на некоторых его фотографиях и кинолентах. Ну и где же этот сверхчеловек, белокурая бестия? Помню, я давно уже, когда был в Германии, увидел на улице человека, он шёл мне навстречу, мы разминулись, и меня поразило выражение его лица и взгляд - выражения такой гордости или гордыни (скорее, именно гордыни) я никогда нигде не видел - ни раньше, ни позже... такое впечатление, что он начитался Ницше, и не только... попытался уловить его взгляд, но он только мельком взглянул, словно на недостойную внимания букашку. Но этот его мир, похоже, может рухнуть, его иллюзии... и это прочитал в его взгляде.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 10 янв 2021, 12:55

Alone_Wolf_NRR писал(а):
10 янв 2017, 12:51
Так родился проект "Народный перевод Гарри"
Я так понимаю, это - творческий перевод, внесение, пусть и ограниченно, своего в текст, не изменяя смысл? Ведь переводя, можно использовать те или другие оттенки... мне, кстати, встретился преподаватель университета, который прочёл все вышедшие книги о ГП и посмотрел все фильмы о нём. :smile: Но не русский перевод, читал либо оригинал, либо перевод на свой родной язык.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 10 янв 2021, 20:53

Parzifal
Доброй ночи! Получается Ницше по ТЕМЕ здесь промелькнул..(а то я нимного переживала за флуд) ) как реализация идеи Сверхчеловека, Сверхнации..и как то-что реализовывать не нужно ;))) в чём мы успели убедиться из печального опыта прошлого) Из-за того, что его не читала и чтоб зря не терять время и впредь.. Парцифаль, я Вам полностью доверяю и т.к.Вы знакомы с трудами Ницше-хочу поинтересоваться.. А возможно ли, что Ницше имел ввиду совсем другое, а Гитлер всё исказил и перевернул с ног на голову.. в выгодном для себя свете.. либо по причине, что не так понял или потому что так выгоднее было..??И ещё я думаю Гитлер был лишь пешкой, марионеткой видимой(для отводки глаз) , а главные зачинщики событий были за ширмой и так и остались в тени, никем не замечанные..что им и надо было.. просто у каменщиков, например, хорошее всё было, но взяли ихнее исказили, что-то добавили, где-то убавили и получилось в результате совсем противоположное под видом хорошего..
С Уважением и огромной Благодарностью за всё к Вам, Парцифаль..!!! С Вами, правда, приятно общаться..действительно, как разговор с Человеком разумным, адекватным и очень интересным..появляется конкретика и ясность понимания после ответов Ваших.. всё по существу и по делу, с Вами даже не страшно выглядеть глупой) потому что Вы понимаете, что человек не может всего знать и просто делитесь опытом и знаниями.. помогаете чем можете и когда можете и тем, кому ещё можно помочь)я такая же отчасти..) Благодарю Вас!!!За Ваши труды, время!!! За то, что Вы есть!!! Сил Вам и Счастья :))
Вложения
Реализация. Песочница - IMG_20200404_234841.gif
Реализация. Песочница - IMG_20200404_234841.gif (1.85 МБ) 616 просмотров
Реализация. Песочница - IMG_20190906_075842.gif
Реализация. Песочница - IMG_20190906_075842.gif (3.4 МБ) 616 просмотров

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 10 янв 2021, 21:14

А ГП не читала и не смотрела фильмы.. думаете стоит посм.?
я сейчас в процессе чтения Агни-йоги (Рерих) мне нравится и откликается в Душе.. весьма объёмный труд, но безусловно достойный внимания на мой взгляд.. что подскажите на эту тему? стоит до конца прочитать? Мне кажется это как основа, фундамент, как стартовая площадка для дальнейшего..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 11 янв 2021, 01:04

Angel2134 писал(а):
10 янв 2021, 20:53
А возможно ли, что Ницше имел ввиду совсем другое, а Гитлер всё исказил и перевернул с ног на голову.. в выгодном для себя свете.. либо по причине, что не так понял или потому что так выгоднее было..??
Да, я думаю, что у Ницше была другая идея - идея свободного человека, не принадлежащего толпе и идущего своим Путём, презирающего толпу, низость и посредственность... Ницше, конечно, очень горяч и категоричен и порой его речь кажется воспалённым бредом сумасшедшего - но эта категоричность призвана пробудить спящие сознания, и потому, считаю, оправдано... Гитлер же переиначил и исказил не только идеи Ницше - он надругался и над мыслями, изложенными в труде Е.П. Блаватской "Тайная Доктрина" - учение о Расах человечества он превратил в оправдание своих ужасных преступлений против человечества...
Angel2134 писал(а):
10 янв 2021, 20:53
И ещё я думаю Гитлер был лишь пешкой, марионеткой видимой(для отводки глаз) , а главные зачинщики событий были за ширмой и так и остались в тени, никем не замечанные..что им и надо было..
Нет, Гитлер не был пешкой - человек такой энергии и таких качеств лидера просто не может быть пешкой. Но, конечно, влиятельные люди (банкиры, промышленники и другие), ведающие ресурсами, обратили на него внимание и финансировали его выступления и последующую деятельность.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 11 янв 2021, 01:14

Angel2134 писал(а):
10 янв 2021, 21:14
А ГП не читала и не смотрела фильмы.. думаете стоит посм.?
Если уж читать и смотреть, то лучше в оригинале - не для каких-то особых магических познаний, а для эстетического удовольствия и ощущения атмосферы, антуражности...
Angel2134 писал(а):
10 янв 2021, 21:14
Мне кажется это как основа, фундамент, как стартовая площадка для дальнейшего..
Книги А.Й. стоит прочесть, только их лучше читать последовательно и сохранять то, что считаете важным и что откликается в Душе... одно предупреждение - можно впасть в некий ступор, когда после прочтения мыслишь и говоришь прям цитатами их этих книг, но остаёшься в недоумении, а как же начать применять эти знания? Потому важно сразу следовать этим советам и знаниям, и очень полезно вести ежедневный дневник, в который записывать все свои наблюдения, мысли, опыт...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 22:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение RinaKarlin » 11 янв 2021, 01:43

спасибо. Это очень круто .

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 02:09

Parzifal писал(а):
11 янв 2021, 01:04
Гитлер не был пешкой - человек такой энергии и таких качеств лидера просто не может быть пешкой.
но не всё ведь кажущееся является таковым на самом деле ;) Возможно, он тоже лишь исполнял указы,приказы сверху.. его качества подходили для этой роли, его и граммотно расположили на шахматной доске ;) использовали по максимуму.. а кто по-настоящему Силён, умён и для каких целей.. - всё так и осталось спрятанным от посторонних глаз.. мне чутьё-вот так подсказывает.. Главные зачинщики-Великие Манипуляторы и шахматисты, вот кто по-настоящему Силён и Энергичный.. и цели их, планы куда глобальней и обширны..даже наши Президенты подневольны ;)
Благодарю за интересную дискуссию, но политика не по этой теме, а хозяина этой темы я очень уважаю и не хочу огорчать.. поэтому обещаю на этом по этой теме остановиться :))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 02:16

Parzifal писал(а):
11 янв 2021, 01:14
ощущения атмосферы, антуражности...
на это жаль время..) спасибо, Вам, за ответ!поняла,что ничего не потеряла, не посмотрев эти фильмы.. есть более достойное нашего внимания)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 02:54

Parzifal писал(а):
11 янв 2021, 01:14
а как же начать применять эти знания?
))))) да да да.. посещали такие мысли-вопросики ни раз во время прочтения..)) :yes: я ещё ощущаю поддержку незримую при чтении..утешение..иногда вдохновение.. иногда Силу Духа(пробуждают и приободряют..) :read:
Parzifal писал(а):
11 янв 2021, 01:14
очень полезно вести ежедневный дневник, в который записывать все свои наблюдения, мысли, опыт...
спасибо за совет, но можно уточнить?заметила.. что всё что пропущено через внутр. понимание и понято на глубоком уровне(как озарения и т.п.)не забывается никогда.. и в нужный момент легко воскрешается.. надо ли в таких случаях дневник? я пробовала.. почувствовала, что это трата времени..как костыли..а зачем они, если и без них получается..нужные анализ, размышления.. хотя был опыт.. однажды вечером зажгла свечу, укуталась в шаль, детишки спят, в печке тихонько потрескивают дрова, красивые узоры на потолке от огня.. тихо, хорошо, уютно.. и я написала лишь предложение, которое мысленно уловила.. а дальше.. как пошло.. не успевала записывать..)))) и столько открытий и озарений.. и на Душе так хорошо и ясность такая.. А сейчас не помню ничего из того текста))) но давалась инфо для того времени, поэтому, наверное, сейчас и не надо-потому и не помню..) Поэтому двойственное отношение на счёт ведения дневника..А ещё иногда то, что ощущается сложно оформить в слова.. а если и можно, то затрата энергии получается, и как топтание на месте-я же опыт, наблюдения пережила, прочувствовала, зачем об этом ещё писать?? Не плодотворней ли направить силы на продолжение развития.. а анализ весь не на бумаге а в уме произвести? Это как в математике примеры-можно в уме посчитать, а можно расписать и посчитать.. вот в математике как раз-таки мне скорее точно придётся сперва расписать всё, чтоб посчитать))))Вообщем, думаю, если потянет к ручке с бумагой-то так и делать, а если получается и так неплохо.. то в принципе можно и без дневника.. Как думаете, Парцифаль? Или я заблуждаюсь?
С уважением, Лика :)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 03:02

Parzifal писал(а):
11 янв 2021, 01:14
важно сразу следовать этим советам и знаниям
вспомнила.. часто.. если не сказать всегда.. чтение оказывались актуальным.. либо только прочла и тут же в реале подтверждение - так сказать теорию в практике созерцала) :)) сперва для меня это Чудо было, пока не поняла, что Чудес нет.. как и случайностей)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 03:11

Parzifal
Благодарю за всё!!! :)
Вложения
Реализация. Песочница - IMG_20190909_032518.jpg
Реализация. Песочница - IMG_20190909_032518.jpg (75.65 КБ) 588 просмотров

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1440
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 11 янв 2021, 12:14

Parzifal писал(а):
10 янв 2021, 12:55
Я так понимаю, это - творческий перевод, внесение, пусть и ограниченно, своего в текст, не изменяя смысл?
Да, народ действительно работал на общей идее, поэтому и подошёл к вопросу довольно творчески(поскольку сам оригинальный текст вобще довольно сух из-за ограниченности образности языка), но достаточно грамотно, чтобы там допустим имена персонажей везде одинаково звучали(при том, что переводили командно и т.о. разные куски разные люди), заклинания не вызывали истинной ржаки результатом их применения(над чем я обожаю глумиться над авторами фанфиков по Поттеру читавших только Росмэн, когда им просто рассказываю как именно у их персонажей сработает ляпнутое заклинание, если они, махнув волшебным дрыном его вот именно так, как у них написано ляпнут) и прочих милых шалостей над текстом, за которые славится "официально правообладательный переводчик", всё ж таки себе не позволяли. Хотя да, народный перевод получился всё-таки живее и ближе отечественному читателю. Потому космический взлёт этой сказки в наших широтах и обеспечил.
Кстати, катнуло тут на днях СТС и на наш часовой пояс "Волшебных тварей", так что довелось посмотреть...и лёгкий укол ревности поймать. Это вобще не по основной саге снято. А по фанфику. Причём именно написанному раскрученным в своё время мной на Литсовете способом(ибо у каждой страшной истории есть ещё одна куда более страшная история про то, после чего это было написано). Соответственно если есть учебник "Волшебные твари", то был и его автор(ага, тот самый, с хитрым чемоданом ака Сундук Ринсвида), с которым тоже много чего интересного происходило. И понеслася новеллизация "в начало", по горькому опыту Жоржа Лукаса, не учитывая того, как сам Лукас потом напрочь запутался в родственниках тов. Скайуокера и к его вящей радости ему в прямые родичи Дарта Вейдера вписал. Что несомненно неиллюзорно доставило всем, кроме самого Скайуокера ;)))
На привезённом как-то из Белобрысии BluRay-диске со всей основной сагой у меня "Тварей" конечно нет, но выкачивать лень. Кино конечно изрядно присыпано спецэффектами(основной из которых - персонаж автора, чьи шалости я ещё по "Телепорту" помню), но сюжет - вот именно(согласен) на раз посмотреть. Чем увы, WD походу нынче уже тотально страдает.
Angel2134 писал(а):
11 янв 2021, 03:02
пока не поняла, что Чудес нет.. как и случайностей)
Э, не! Случайностей - да, нет(есть неучтённые условия закономерности). А вот чудеса - ЕСТЬ! И не вздумайте думать по другому - обидятся!
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 11 янв 2021, 18:05

Angel2134
ведение дневника очень хорошо развивает наблюдательность и дисциплинирует. Полезно потом перечитать и сравнить записи и наблюдения. А если от руки писано - ещё интереснее. К тому же, на память не нужно возлагать большие надежды... всякое в жизни может случиться (тук-тук-тук). И ещё, пишем не только для себя, но и для других, которым этот опыт может оказаться полезным и интересным. Письменное наследие было бы гораздо более скудным, если бы люди не вели дневники и они потом не попадали бы в руки потомков, издателей, читателей...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 21:07

Alone_Wolf_NRR
Реализация. Песочница - IMG_20191124_005136.gif
Реализация. Песочница - IMG_20191124_005136.gif (5.01 МБ) 559 просмотров
Alone_Wolf_NRR писал(а):
11 янв 2021, 12:14
А вот чудеса - ЕСТЬ! И не вздумайте думать по другому - обидятся!
в какой-то книге было написано, что Чудес не бывает, есть лишь Знания.. Признаюсь честно-я не до конца в это поверила и оказывается это очень хорошо..
Alone_Wolf_NRR
Вы меня обрадовали!!!Подтвердили, что сомнения были уместны и Душой я правильно почувствовала - Чудеса ЕСТЬ!!!Они существуют!!! Ваше Виденье на этот счёт мне ближе :)) С Уважением к Вам и Благодарностью!!!!
:ya za:
Реализация. Песочница - 300x225_IMG_20190924_003021.gif
Реализация. Песочница - 300x225_IMG_20190924_003021.gif (3.48 МБ) 559 просмотров
И постоянно полоса..
ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЛАДКИХ ГРЁЗ!!!!!!!!!!!!!!
И никаких других полос. ;)))
:bath: :hurt1:
Благодарю за Ваше внимание и хорошее настроение!!!!! :)
Реализация. Песочница - 120197010.gif
Реализация. Песочница - 120197010.gif (485.13 КБ) 559 просмотров

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 22:54
Репутация: 279
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Angel2134 » 11 янв 2021, 21:14

Parzifal
Реализация. Песочница - IMG_20191124_022059.gif
Реализация. Песочница - IMG_20191124_022059.gif (1.79 МБ) 559 просмотров
На счёт дневника.. Хорошо.. я учту.. постараюсь исправиться ;)) обязательно попробую.. Но снова хочется уточнить.. А наблюдения какого рода? например..?? 🤔
Я вот недавно наблюдала как в прозрачном чайнике с синей подсветкой вода закипала-весь процесс от начала до конца :) никогда не обращала на это внимание, а тут..столько активности, движения и вдруг(когда вскипел и выкл.) - как ничего и не бывало..полный штиль)) лишь горячая температура воды как док-во, что только что здесь целая жизнь кипела ;)) и мне вдруг подумалось.. если бы кто-то попросил доказательства того, что я сейчас видела..как бы я им доказала, рассказала или показала ;))) конечно, когда дело касается очевидного-все и так знают, верят, сами видели, а вот когда НЕ ОЧЕВИДНОГО для всех.. ;)) я словно отчасти поняла магов, практиков, жителей Тонкого мира, ВС... как непросто порой, что-то кому-то рассказать, описать, подсказать.. Легче показать, но это возможно если могут видеть.. )
А ещё вспомнились Ваши слова как мы не замечаем чаще всего работу маленьких частиц(электронов, молекул, атомов.. микро и наночастиц...) а благодарим их ещё реже..) я их поблагодарила от Души :)) мне понравилось..может взглядом, мыслями-я как-то зарядила воду?? Потому что, попив зелёный чаёк с этой водичкой-почувствовала Л Ё Г К О С Т Ь, Бодрость и Хорошее настроение..! Я почувствовала себя Сильнее.. :) со стороны может это выглядело смешно и нелепо-девушка уставилась на чайник)))))Наверное просто умирает от жажды и нетерпения :grin: :smile: но мне понравился этот танец Водной Стихии) .. весьма интересно наблюдать за нарастанием силы, за вихрем воды, за движениями пузырьков.. А в конце было как у огня-языки пламени, только у воды-водяные :))
Парцифаль, это наблюдение считается? Если да.. то пусть оно и откроет своими первыми стр. мой дневник :) с Вашего одобрения.. Возможно, Вы ещё что-то добавите, обогатив имеющееся) Буду только Р А Д А :)
И да.. мне нравится писать от руки.. так что пошла за тетрадкой, блокнотиком, ручками ;))кстати там же ведь ещё и можно рисовать :draw: ;)) 2йное удовольствие..!!! мне нравится медитативное писание и рисование.. ОЧЕНЬ нравится
Парцифаль, Благодарю за В Д О Х Н О В Е Н И Е!!!!! :i_love_you:
Реализация. Песочница - 98188105_213165726.gif
Реализация. Песочница - 98188105_213165726.gif (108.44 КБ) 546 просмотров
Последний раз редактировалось Angel2134 11 янв 2021, 22:06, всего редактировалось 13 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»