Реализация. Песочница

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 17 май 2013, 16:23

про скафандр -- это хорошее сравнение @}->--

про слияние сознания с Абсолютом -- мы все проходим разные состояния сознания уже здесь -- как описать некоторые? слов нет
Думаю, что сознание и осознание себя как центра остаётся или должно оставаться во всех состояниях, исключая временные "помутнения". Только в других состояниях открываются другие возможности и просторы для мысли, для действия, для творчества.
вспомним ли мы этот мир там? хотелось бы -- вот и работаю над осознанкой каждого мгновения @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 18 май 2013, 12:29

Считаю, что наши языки не очень приспособлены для выражения этих запредельных состояний... у них больше уклон в сторону грубоматериального... но даже на материалистичных языках Запада можно отражений этих состояния описать, поэты и романисты это умеют...
Последний раз редактировалось Parzifal 18 май 2013, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Червь пустыни » 18 май 2013, 12:47

@}->-- точно
а я все бабочками и пузырьками пытаюсь :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 18 май 2013, 13:19

Червь пустыни писал(а):вспомним ли мы этот мир там? хотелось бы -- вот и работаю над осознанкой каждого мгновения
Вспомним, и ещё больше... а ключевые моменты и так врезаются в память. Осознание - очень хорошо! :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 29 май 2013, 21:03

Parzifal
Добрый .
Забросили вы нас .. 8)
Я что у Вас спрашивала о смерти .
Ребенок рождается мертвым , реанимация ,повторная клиническая смерть , дале жизнь .
Как это связанно с кредитом ВС и почему это происходит ?!.Так же интересует момент осознания ,когда люди себя помнят с коляски , подробные моменты и воспминания , это , что хорошая память ,или есть еще определение !?
@}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 30 май 2013, 00:22

Alarma
здравствуй! @}->--
По-моему, тут опять отлично можно использовать образ Луча... Высшее Я посылает Луч для воплощения, но экспозиция слишком коротка, и Луча хватает только на сформирование плода и Индивидуальность отзывается назад... больше экспозиция - дольше жизнь... клиническая смерть и выход из неё и дальнейшая жизнь, кома и выход из неё, летаргический сон служат, возможно, для восстановления тонких тел... когда просто глубокого сна недостаточно, Индивидуальности нужно более длительное пребывание в тех Сферах, где происходит нужное исцеление и восстановление...

Помнить себя с коляски - не просто хорошая память... а означает вникание внимания Высшего Я в земную реальность, внимание по каким-либо причинам и задачам, устремлениям, особенностям рано направляется к наблюдению, наблюдению, накоплению земного опыта... а у других, например, внимание больше витает ещё Высших Сферах и/или не фокусируется ещё чётко в мозгу... непривычно ведь, если долго пребывать в Сферах Высших, спуститься вниз и чётко фокусироваться и оперировать вниманием... думаю, те, которые сравнительно скоро воплощаются снова после смерти - тем легче фокусироваться и помнить себя с пелёнок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 30 май 2013, 00:38

Parzifal
@}->-- Ура , учимся !!
Я это о себе спрашивала ,меня всегда это интересовало , плюс это все еще и на Пасху было ,мать постаралась . Я много бреда эзотерического почитала на эту тему , но ответа реального так и не получила ! с точки зрения эзотерики .
Самое интересное , что при наличии ,обоих генетически правильных ,родных 100% родителей у меня еще и резус крови сменился , на кафедру возили , смеялись гемотологи , но факт интересный для меня ,а отец 100 % родной , проверяли на кафедре и за свой счет ,так им цикаво было , обьяснили какойто ген мутацией ,нарушением , но не знают каким именно , это смешно )) но теперь у меня аллергия на все металы , кроме золота и серебра ,думаю PH и кровь сыграли свою роль , вроде и пустяковая проблема , ан нет ! Не брюки , не кросы ,обувь , с металом ,с молнией одеть не могу , с заклепками и стразами на железе , сумки на плече без железа -реакция моментальная !)) Вот поэтому я у Вас и расспрашиваю , какого черта на мне кредит скрысятничали , то ,что жить оставили -спасибо , я стараюсь оправдать доверие и всегда помню ,что должник ,)) но что за побочки !?Это еще не все , но это пока не понятные ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение anchous41 » 30 май 2013, 01:30

Parzifal, с Вашего позволения,задам Вам интересующий меня вопрос. Как с эзотерической точки зрения объяснить рождение ребенка раньше положенного срока ровно на 1 месяц?Для чего ВС это допускают,если природой предопределено рождение в срок? И если можно,еще вопрос, касаемо памяти. Одни помнят себя с очень раннего возраста (с пеленок, с колясочного возраста и т.д.),у меня же в памяти всплывает лишь пара эпизодов в 4 года,затем пара эпизодов в 5 лет,2 случая в 7 лет и всё! Ни в 8,ни далее нет никаких воспоминаний, память будто стёрта! Почему? Как это объяснить? Невниманием моего "Высшего Я" к земной жизни? Буду признательна, если поможете разобраться. @}->--
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 31 май 2013, 02:04

Alarma
наша земная жизнь - "по-любому" кредит... биологические родители дают тело, рождаемся и живём в условиях, созданных и создаваемых поколениями людей... Земля и Космос предоставляют нам свои богатства, Земля ради нашей Эволюции крутится и летит... чуткие организмы могут часто болеть такими болезнями, о которых иные и не слышали. С металлами разберёмся, тема и для меня - интересная.
anchous41 писал(а):Как с эзотерической точки зрения объяснить рождение ребенка раньше положенного срока ровно на 1 месяц?Для чего ВС это допускают,если природой предопределено рождение в срок?
Причины разные могут быть - например, человек должен родиться при определённом расположении планет, но зачатие произошло на месяц позже, чем нужно... и на беременность, вынашивание остались 8 месяцев, ибо в момент рождения будет нужно то конкретное расположение Светил, которое складывается редко. А родители зачали ребёнка в неурочное время. Или зачали в подходящее время, но условия на Земле поменялись, Владыки Кармы подкорректировали план земной жизни человека... и, может быть, родители что-то поменяли в своём мировоззрении... и ребёнок вынужден родиться раньше. Думаю, и случаи кесарева сечения как экстренные роды, появление на свет - туда же можно отнести, ребёнок таким образом рождается в нужный момент, а врачи - инструменты реализации Плана.
anchous41 писал(а):у меня же в памяти всплывает лишь пара эпизодов в 4 года,затем пара эпизодов в 5 лет,2 случая в 7 лет и всё! Ни в 8,ни далее нет никаких воспоминаний, память будто стёрта!
Возможно, что с восьми лет пошло отторжение впечатлений - например, в школе "грузили" знаниями, которые Вашим Высшим Я отвергались и потому мозг был закрыт для запечатления их в своей памяти, для сохранения его цельности, например... у меня, например, в школе на уроках внимание часто переключалось от того, что учительница читала нам, на что-либо другое... наверное, это было сопротивление и самосохранение от насильственным путём загружаемой информации.
Последний раз редактировалось Parzifal 31 май 2013, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение anchous41 » 31 май 2013, 02:36

Parzifal писал(а):наверное, это было сопротивление и самосохранение от насильственным путём загружаемой информации.
То есть, если я правильно Вас понимаю, то это примерно то же, что и невосприятие определенной информации в определенный период жизни. "Всему своё время" - тот самый случай, и если пытаться впихивать ту информацию, которая не нужна на данный момент, то мозг её просто напросто не воспримет.Получается так...
Parzifal писал(а):Причины разные могут быть - например, человек должен родиться при определённом расположении планет, но зачатие произошло на месяц позже, чем нужно... и на беременность остались 8 месяцев, ибо в тот момент будет то нужно расположение Светил. А родители зачали ребёнка в неурочное время. Или зачали в подходящее время, но условия на Земле поменялись, Владыки Кармы подкорректировали план земной жизни человека... и, может быть, родители что-то поменяли в своём мировоззрении... и ребёнок вынужден родить раньше.
Тогда, если позволите, еще вопрос. А можно как-то определить более точные причины преждевременного появления на свет ребенка. Или же это нужно анализировать свою жизнь (а также биологического отца)?
В любом случае,благодарю,что не оставили мои вопросы без внимания @}->--
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 31 май 2013, 09:59

anchous41 писал(а):это примерно то же, что и невосприятие определенной информации в определенный период жизни.
Да, можно сказать так. Или информация может фиксироваться глубже - не в коре головного мозга, а в хранилищах памяти, из которых извлекается редко, только в особых случаях, придуховном напряжении и раскрытии центров и когда подходят сроки...

Невосприятие информации может быть связано и с тем, что силы и внимание от Высшего Я идут на рост, на освоение грубоматериального тела, дальнейшего формирование мозга, а впихиваемая информация - совсем лишняя в этот период и скорее будет замедлять эту работу, чем способствовать ей...
anchous41 писал(а): А можно как-то определить более точные причины преждевременного появления на свет ребенка.
Поверхностными причинами могут быть стресс матери, большая активность ребёнка в утробе, если ребёнок не получает нужно количества и качества питательных веществ там, если среда для него некомфортна, токсична, мать передаёт ему те импульсы и эмоции, которые ему не подходят, не нравятся и происходит отторжение... или Высшее Я дало такой импульс, вследствие которого ребёнок спешит родиться и слишком рано появляется на свет... может, терпения не хватает, это как подростки хотят быстрее стать взрослыми и всё делать как они... выяснение более точных причин может дать ясновидение вкупе с астрологией, медитацией, погружением в прошлое, опросом родителей, родни, медицинского персонала или бабки-повитухи...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение anchous41 » 31 май 2013, 10:06

Parzifal писал(а):Невосприятие информации может быть связано и с тем, что силы и внимание от Высшего Я идут на рост, на освоение грубоматериального тела, дальнейшего формирование мозга, а впихиваемая информация - совсем лишняя в этот период и скорее будет замедлять эту работу, чем способствовать ей...
Теперь понятно,для чего составляется программа обучения от младшего школьного возраста к старшему и далее... :smile: А если серьезно, то благодарю за объяснения @}->--
Parzifal писал(а):выяснение более точных причин может дать ясновидение вкупе с астрологией, медитацией, погружением в прошлое, опросом родителей, родни, медицинского персонала или бабки-повитухи...
Вот именно с этого угла зрения мне и хотелось бы установить наиболее точную или предполагаемую причину. Ведь с медицинской (акушерской) точки зрения все очень предсказуемо и объяснимо для меня.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 31 май 2013, 14:57

anchous41
а что Вам даст выяснение причины? Вполне возможно, что ничего потрясающего за фактом преждевременного рождения не кроется... даже мистические, скрытые, оккультные причины могут оказаться весьма обычными... и не факт, что это знание даст Вам ключ к пониманию глубин своего Духа. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение anchous41 » 31 май 2013, 15:07

Parzifal
Я понимаю Ваш вопрос. Даже могу дополнить его тем,что благодаря ВС ребенок,не смотря на сроки рождён вполне здоровым. Возможно это тот случай, когда ответ на вопрос ни коим образом не изменит ситуацию. Но тем не менее,вопрос есть...и возможно он не подразумевает за собой ответа...по-крайней мере сейчас,но возможно позже 8)
Очень признательна Вам за информацию - есть над чем подумать @}->--
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 01 июн 2013, 00:01

Parzifal
:shock: Ого без меня научились сколько ,хоть никуда не отлучайся !!!


наша земная жизнь - "по-любому" кредит...
Это прямо ощущается ,я всегда кому -то ,что -то должна , причем ничего не беру никогда ,свое использую )))

c металлами разберёмся, тема и для меня - интересная.
Ой пожалуйста ,ну очень интересно ,причем , крем против аллергии кончается быстро , а у меня так же есть знакомые , которые с металом не дружат , я их мазью научила мазать место соприкосновения с металом , пожилых видела , у них от дужек очков , металических ,зеленеет кожа ,окисляется , поэтому всем совету ,красить безцветным лаком для ногтей метал ,слезет опять покрыть ,или если финансы позволяют , купить с пластиком .
Портниха моя привыкла ,эти моменты заживать или искоенять ,так ,что нас много )))))
что Вам даст выяснение причины? Вполне возможно, что ничего потрясающего за фактом преждевременного рождения не кроется... даже мистические, скрытые, оккультные причины могут оказаться весьма обычными... и не факт, что это знание даст Вам ключ к пониманию глубин своего Духа.

Я могу предположить , что если девушка захочет ,или хочет еще ребенка , избежать шибок в будущем и по максимуму предусмотреть все варианты микро и макро ошибок )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение anchous41 » 01 июн 2013, 00:11

Alarma писал(а):Я могу предположить , что если девушка захочет ,или хочет еще ребенка , избежать шибок в будущем и по максимуму предусмотреть все варианты микро и макро ошибок )
Все верно )) Лучше перестраховаться (если это в наших силах) 8)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 01 июн 2013, 00:27

Alarma
можно обрабатывать металлические предметы, детали варкой их с маслами и другими специальными ингредиентами. Во время такого обрабатывания можно для усиления произносить заговоры/мантры в подходящем ритме. Конечно, варить нужно или на открытом воздухе, или в вытяжном шкафу (хотя бы кухонном) раскрыв окна. Нужно подружиться с металлами, с духами металлов и приучить организм иначе реагировать на них... Вы недалеко от завода жили, может быть?
Alarma писал(а):Я могу предположить , что если девушка захочет ,или хочет еще ребенка , избежать шибок в будущем и по максимуму предусмотреть все варианты микро и макро ошибок )
Очень полезно войти в унисон с Высшими Силами... и правильный настрой, мотивация, энергетика во время зачатия, "правильный" партнёр, дата и время важны.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 01 июн 2013, 00:31

Parzifal
Далеко ,нет рядом , столица , хотя есть и заводы ,но они уже отжили )но чернобыль был ))) хоть и тоже далеко , но мы с первых дней , год были в армении и грузии , так ,что мало хватанули )

А как со стихией метала подружиться , я и стихии такой не знала ,основные 4 только ?! ))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Parzifal » 01 июн 2013, 00:45

Жители Поднебесной давно знают Стихию Металла.... если не хочешь варить свой "Ролекс" в лимонном соке с касторовым и другими маслами, таким образом очищая его - можно идти другим путём... проводить Ритуал Пентаграммы, вместо Архангелов визуализируя и обращаясь к Металлам - например, впереди меня - Железо, Медь - позади, справа - Дух Никеля, слева - Манган... словом, общаться нужно, как и во всех других областях, заводить знакомства, хорошие отношения, дружбу... попутно будут полезны термомассажи для активации иммунитета организма.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Реализация. Песочница

Сообщение Alarma » 01 июн 2013, 00:48

Parzifal
Я хожу в зал и на зумбу , тренажер я уже не выдержу ,да и времени не останется , разве ,что вместо форума ... :cry: :smile:
Спасибо , за совет ,будем пробивать ,а про вар ,пропорции можете дать и спиок чего с кем , хоть ремни поварю для испытания ?!))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»