Развитие ясновидения (уроки)

Это обучающий раздел, где мастера форума предлагают свои мастер-классы
В разделе представлены темы с обучающим материалом
Закрыто
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение alexelpis » 17 окт 2013, 13:58

Дорогая Фиолина! пока Вы не закрыли тему, пожалуйста, расскажите об ИСС, как войти в такое состояние, особенно, если нужна определенная цель, например, общение с собственным Учителем. я писала Вам на днях этот вопрос и Вы предложили задать его здесь, на Вашем мастер-классе. но я так увлеклась самим мастер-классом, что вовремя спохватилась, увидев, что Вы закрываете тему. Ждем Ваших уроков по вхождению в транс... с уважением.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Daffna » 17 окт 2013, 17:26

Я тоже очень хочу поучаствовать, начну с первого урока пойду за яблоками, с вашего позволения)

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 14:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение sapognik » 17 окт 2013, 20:17

Здравствуйте Фиолина! Извиняюсь, что не подтвердил участие в мастер-классе @}->--
Пробовал упражнение с ладонями: совсем не получается. Начал делать недавно, каждій день по 15 минут.Баклашка обязательно должна быть пустая - просто у меня там на дне много мелочи?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 00:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Julia Sobol » 18 окт 2013, 14:31

Хочу присоединиться, еще можно?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 18 окт 2013, 14:41

Daffna
Julia Sobol
Да в любое время). Тема пока открыта, и даже если будет закрыта, можете все равно заниматься самостоятельно.
@}->--
sapognik писал(а): совсем не получается. Начал делать недавно, каждій день по 15 минут.Баклашка обязательно должна быть пустая - просто у меня там на дне много мелочи?
В принципе мелочь не должна мешать, но для чистоты практики лучше иметь пустую бутылку. Проверьте длину нитки, и обратите внимание на легкость нитки и спиральки.
Во время проведения упражнения, вы на чем концентрируетесь или о чем думаете, представляете?

alexelpis
Да, конечно, напишу чуть позже.

Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 14:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение sapognik » 18 окт 2013, 19:15

Длина нитки с запасом, чтобы накрутить на крышку и получается гдето посередине банки спиралька. Стараюсь ниочем не думать, смотрю внимательно на спираль и концентрируюсь на ощущениях в руках - между ними возникает какое-то давление - как-будто какой-то упругий шар. Немного двигаю руками из стороны-в сторону. Было чтото наподобие газетной бумаги я скрутил в спиральку - не получалось, взял туалетную бумагу(она полегче) и пробую с ней. Длина нити полностью - около 25 см.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 18 окт 2013, 20:53

alexelpis писал(а):расскажите об ИСС, как войти в такое состояние, особенно, если нужна определенная цель, например, общение с собственным Учителем.
Опишу довольно простую технику, не мою, (когда-то ее вычитала), но она для меня хорошо подошла и я долго ею пользовалась. Затем такая надобность отпала, вхожу в состояние транса быстро, без длительной предварительной подготовки.

Для начала у вас должно быть определенное намерение – для чего вы будете входить в исс. Поставьте перед собой четкую и ясную цель, чтобы не блуждать.

Отнеситесь к этому процессу серьезно. Не входите в транс с полным желудком (бурное пищеварение будет отвлекать организм) и с голодным тоже (будет мешать урчание и мысли о еде). Постарайтесь быть не уставшим. И для первого времени постарайтесь обеспечить себе тишину.

Примите удобное положение, лучше сидя в кресле, под спину я клала подушку, потому что тело очень расслабляется и позвоночник сгибается неудобно. Главное, чтобы вам было удобно и ничего не мешало -- не бил яркий свет в глаза, нигде ничего не сжимало и не кололо..)

Закройте глаза, расслабьтесь. Выровняйте дыхание, успокойте его. Теперь расслабляем тело. Расслабляем левую ступню, затем голень, бедро. Затем точно также расслабляем правую ногу... Левую руку расслабляем, начиная с кисти, поднимаясь выше, до ключицы. Правую руку…
Затем расслабляем область таза, живота, груди, шеи (здесь, вверху очень много зажатостей), затылок, лицевые мышцы. Все делаем не спеша.

В точно таком же порядке проверяем свою расслабленность, только золотым шаром, двигая его по всем мышцам тела, как написано для расслабления, ощущая (возможно) его тепло.

Почему я придаю такое значение расслаблению тела. Вы сами удивитесь, насколько правильное, расслабленное состояние помогает выйти за рамки обыденности, когда остается одно сознание, которому уже ничто не мешает на уровне подсознания (в данном случае -- подсознания, как управителя рефлексами, телом, теми процессами, которые мы делаем машинально, даже не замечая этого).

После того как вы расслабились, вы тела практически уже не будете чувствовать. Оно отяжелело, налилось свинцом. Остались вы, ваше сознание.

У вас есть заранее сформированное намерение. Например, как в заданном вопросе -- встреча с Учителем.

Представьте себе лестницу, ведущую вниз. Спускайтесь по ней. Мне в первое время помогало отсчитывание ступеней. Спускайтесь вниз, пока не увидите коридор с дверью (или дверями). (У меня первое время спуск был довольно длительным). Выходите через дверь.
Что вы увидите – сказать не могу, у каждого по-разному.
Если сразу не увидите, не почувствуете то, за чем вы пришли, позовите (например, Учителя). Пройдите еще немного вперед.
Возможно, картинка кардинально изменится – вы попадете на другой уровень.
Обычно, если человек готов, открыт, помыслы его чисты, встреча состоится. Учитель ждал вас. Разговаривайте с ним уважительно.

Если ничего не получается, попробуйте в следующий раз.

Назад возвращайтесь так же. Если дверь не увидите, просто представьте лестницу, поднимайтесь по ней.
Когда вы вернетесь окончательно в себя, пошевелите ступней, затем ногой, рукой. Этим вы почувствуете физическое тело и полностью придете в себя.

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Добавлю. Это глубокий вид транса. Он не подходит для ответов на бытовые вопросы -- что за заливкой, с кем ей встречаться и т.п.
Там могут быть разные состояния (уровни) сознания -- иногда очень быстрое, иногда вязкое. Нелегко быстро переключаться и не все можно запомнить.
Поэтому, если у вас есть серьезные вопросы, лучше заранее их подготовить, запомнить.
Все время в этом состоянии старайтесь не терять нить (намерение), не уходить в сторону, куда потянет. Вы должны четко и ясно знать, зачем вы сюда пришли.
Как только чувствуете, что уводит куда-то, то задавайте мысленно себе тот вопрос, ради которого вы здесь и концентрируйтесь на нем.
Иногда придется подождать, пока получите ответ.

Если что-то непонятно -- спрашивайте)
:love:

Добавлено спустя 23 минуты 3 секунды:
sapognik писал(а): Стараюсь ниочем не думать, смотрю внимательно на спираль и концентрируюсь на ощущениях в руках - между ними возникает какое-то давление - как-будто какой-то упругий шар. Немного двигаю руками из стороны-в сторону
В принципе все правильно. Попробуйте тогда свою энергию в руках сгармонизировать, чтобы энергия шла равномерно. Попробуйте представить в одной руке плюс, в другой -- минус. В следующий раз -- наоборот. И даже можно попробовать два плюса или два минуса)
И попробуйте в разное время суток практиковать.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Trivia » 18 окт 2013, 21:53

Fiolina
у меня вопрос по технике безопасности - есть ли реальный риск не вернуться? или кого-нибудь прихватить с собой (сущь какую-нибудь)?
(я серьезно. астралофобия у меня, если такая бывает)))
Бесплатные расклады на форуме в разделе "Тренировка" - viewforum.php?f=63
На просьбу о раскладе/диагностике в ЛС не отвечу, не обижайтесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 18 окт 2013, 22:25

Trivia
Даже если бы захотели не вернуться, вернулись бы по-любому) Ваше тело и намерение на уровне подсознания знают свое дело.
Сущь -- это если вы в астрал выходите (или привязываете своими реальными действиями, мыслеформами, например, алкоголь, курение, ритуалы без знаний и др. привязки). Здесь же -- вы работаете со своим сознанием, подсознанием, с четко поставленной целью.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Trivia писал(а): астралофобия у меня, если такая бывает)))
А вот с этим лучше заниматься на поверхностном уровне, для вящего спокойствия)
Ведь та техника, что я описала, нужна не всем и не всегда.

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:
Хочу добавить. В этом состоянии вы не выходите из тела, не гуляете по мирам. Вы находитесь глубоко внутри себя.
Хотя миры как раз там и находятся)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Trivia » 18 окт 2013, 22:31

Fiolina писал(а):
Trivia писал(а): астралофобия у меня, если такая бывает)))
А вот с этим лучше заниматься на поверхностном уровне, для вящего спокойствия)
Ведь та техника, что я описала, нужна не всем и не всегда.
т.е. остановки ВД и четкой формулировки вопроса (т.е. что именно хочу увидеть) в принципе достаточно?

про риск невозвращения - спасибо, очень успокоили @}->--

я училась выходить в тонкий мир года 3-4 назад. в начале получалось неплохо - получала картинки в ответ на вопросы, встретилась с Помощником (ну по моим ощущениям это был Помощник). Кстати после первого выхода и без такого глубокого погружения картинки стали приходить - просто достаточно было глаза закрыть и сосредоточиться. Правда расшифровывать эти картинки я так и не научилась :smile:
Несколько раз все было замечательно - перед сном уходила смотреть картинки, потом на меня напало что-то жуткое (как насекомое огромное, типа богомола, но в реальной жизни таких не бывает) и с этого момента паника - вбила себе в голову, что оно может утащить (т.е. понятно, что физ.тело никуда не денется, но в психушку очень неохота), или прицепится.
Вполне может быть, что этот гад мне просто приснился (как обычно перед сном практиковала), но было на самом деле очень страшно.
Кстати после этого и ясновидению учиться бросила, и карты в руки не брала долго (вообще ничего не хотелось)
Бесплатные расклады на форуме в разделе "Тренировка" - viewforum.php?f=63
На просьбу о раскладе/диагностике в ЛС не отвечу, не обижайтесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 18 окт 2013, 22:51

Trivia писал(а):т.е. остановки ВД и четкой формулировки вопроса (т.е. что именно хочу увидеть) в принципе достаточно?
Да, этого достаточно -- остановка ВД плюс концентрация на вопросе.
Можно добавить хорошую музыку (из раздела "Шаманизм"), пламя свечи или что-то другое...
Каждый человек настолько уникален, что одного рецепта на всех, в общем-то не существует)
потом на меня напало что-то жуткое
Для вас это было неожиданно, понятно. Но теперь-то вы понимаете, что это порождение вашего внутреннего мира, возможно скрытого от осознания?
Когда человек это осознает и спокойно принимает, то в следующий раз, если возникнет похожая ситуация, нужно спокойно "послать" ("иди отсюда") и перейти на другой уровень (слой).
Есть еще способы со Светом, защитой, но чаще это для самоуспокоения.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Papessa7 » 18 окт 2013, 22:54

Fiolina а из ИСС можно брать идеи для творчества, тоесть если "миры в нас" то и вся информация в нас? Или это только из ментального плана можно брать гениальные идеи?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 18 окт 2013, 23:01

Papessa7
Можно, конечно. В этом направлении (творчество) можно работать, входя в исс.
тоесть если "миры в нас" то и вся информация в нас? Или это только из ментального плана можно брать гениальные идеи?
В нас есть все -- в том числе тот самый ментальный план. Он не сверху, не вокруг, он внутри нас.

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Papessa7 » 18 окт 2013, 23:04

Fiolina писал(а): В нас есть все -- в том числе тот самый ментальный план. Он не сверху, не вокруг, он внутри нас.
Спасибо! Вы подтвердили мои мысли)
И спасибо за то что помогаете учиться. Я все ваши посты вычитываю до дыр)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Trivia » 18 окт 2013, 23:11

Fiolina
спасибо @}->--
Бесплатные расклады на форуме в разделе "Тренировка" - viewforum.php?f=63
На просьбу о раскладе/диагностике в ЛС не отвечу, не обижайтесь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 19 окт 2013, 09:38

Papessa7
Trivia
Спасибо!
:love:

Пусть каждый из вас ищет свой путь, я вам даю только направление работы)
@}->--

По поводу техники расслабления, она получается двойная -- расслабление и проверка золотым шаром.
Ее можно использовать отдельно, для восстановления своих сил. Это проверено не только мною, но и многими моими знакомыми.
Вы расслабляетесь, останавливаете ВД, или, если трудно -- сосредотачиваетесь на дыхании.
30-40 минут такого расслабления -- как пара-тройка часов хорошего сна.

Организм замечательно восстанавливает свои резервы, энергетические, гармонизируется вся его работа.

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:
Для восстановления эту технику лучше применять в лежачем положении, если есть такая возможность. Но можно и сидя, если срочно нужно)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение alexelpis » 19 окт 2013, 11:14

Fiolina
огромное Вам спасибо!!! сегодня отложу все дела, пора заняться. Во время чтения стала ощущать, как меня немного отпускает ощущение, что меня "кто-то" ждет, оно не прошло, только стало меньше висеть надо мной. Только тут у меня практически нет конкретных вопросов, больше ощущение, что сказать хотят мне. какая-то информация, которую обычным способом - парой фраз в голову- не закинешь.
Кстати, у меня уже были практики с летницей лет 5 назад, она была винтовая и целое море дверей, но я просто проогуливалась, никуда не заходя. Тогда я изучала нлп и избавление от страхов.


Кстати, по поводу страха встретить что-нибудь жуткое помогает понимание, что мы всего лишь наблюдатели. Если я встречаю кого нибудь во сне, я обьясняю себе, что мне никакого вреда не будет, тем более, помимо встречи чего-то темного, рядом со мной всегда светлый силуэт, который греет:-) :-) :-)

Посетитель
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:23
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Papessa7 » 19 окт 2013, 12:59

Fiolina писал(а):
По поводу техники расслабления, она получается двойная -- расслабление и проверка золотым шаром.
Ее можно использовать отдельно, для восстановления своих сил. Это проверено не только мною, но и многими моими знакомыми.
Вы расслабляетесь, останавливаете ВД, или, если трудно -- сосредотачиваетесь на дыхании.
30-40 минут такого расслабления -- как пара-тройка часов хорошего сна.

Организм замечательно восстанавливает свои резервы, энергетические, гармонизируется вся его работа.
А я как раз перестала много спать когда начала заниматься такими раслабляющими техниками. Сплю 3-4 часа на сутки и уже почти месяц себе отлично чувствую. Я теперь ложусь в 2-3 и в этом раслабленом состоянии много анализирую где-то до 6-7 утра и потом только засыпаю до 10-11 утра. И чувствую себя целый день отлично. Значит вот в чем секрет))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 09:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение alexelpis » 19 окт 2013, 17:52

Fiolina
пробовала сегодня Вашу методику, для меня тишина видимо нужна абсолютная, расслабиться получилось достаточно быстро, начала,как Вы и писали с расслабления ног, рук и тут вдруг в груди возник теплый шар, как будто с водой, он лопнул и озникло ощущение, что меня облило теплой водой полностью всю, до кончиков палтцев и даже волос и я абсолютно перестала ощущать тело. это видимо мой способ расслабления. дальше было тяжелее, я просто стала абсолютным слухом: часы тикали прямо у уха, а не в конце комнаты, ребенок вроде в соседней комнате за дверью тихо-тихо смотрел телевизор, а возникло ощущение, что телевизор чуть ли не в ухо засунули, слышыла каждое слово. попробую ночью, когда все будут спать:-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Развитие ясновидения (уроки)

Сообщение Fiolina » 19 окт 2013, 18:53

alexelpis
Да, в первое время звуки тикающих часов кажутся грохотом падающих с гор камней) :smile: А вот телевизор -- да, к нему не привыкнешь, лучше без него совсем.
Это вопрос времени. Пропускайте звуки сквозь себя, не заостряя внимания.
Для меня теперь мешающим являются только звук перфоратора у соседей или молотка) Не слышу абсолютно ничего, но, если телефон зазвонит, выкидывает из состояния конечно).

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мастер-классы»