Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человеку

В этом разделе обсуждаются рассорки, остуды, ослабление воли, способы разлада в отношениях и т.д.
Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:22
Репутация: 0

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Kordelia » 08 июл 2012, 20:51

чью фотографию поставить? его фото у меня нет...

а привязка...кто меня к нему привязал?
мне бы что-то такое чтобы раз и навсегда


а временное не хочу)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Ромашкина » 08 июл 2012, 21:25

Menelia писал(а):....чтобы перебить все ваши чувства к человеку этому. одной, и только одной остудой, не поможешь (это я не на своем опыте говорю). Нужно несколько и разных. а еще посмотреть стоит, что там за привязки у вас с ним, может, он для вас суд или урок...
Благодарю Вас, Menelia, за советы. Они наверняка кому-то да пригодятся.
Я тоже могу опытами поделиться :smile:
Просто данное мнение, о поделе остуд, витает тут давно и утвердительным образом ПО УМОЛЧАНИЮ.

Kordelia, все не так страшно, как малюют. Во-первых, что-то мне чувствуется, что Вы сами же лелеете Ваши страдания. взращиваете их и подкармливаете.
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:22
Репутация: 0

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Kordelia » 08 июл 2012, 22:48

да так... но как бы и нет

такая тяга у меня и сила тянет... я не знаю что это... я хочу успокоиться и не могу

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Jack » 08 июл 2012, 22:52

Ромашкина
остуда это блокировка, а привязка то все равно остается, остуда ее не убирает.

впрочем и то и то помогает, и каждый пользуется тем методом который лучше для него!

Menelia
совершенно правильно. Как показывает опыт остуда помогает, но обычно на короткое время.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Ромашкина » 08 июл 2012, 23:40

Jack писал(а):Ромашкина
остуда это блокировка, а привязка то все равно остается, остуда ее не убирает.
Не мне с Вами спорить, уважаемый Jack. Я свое ИМХО поставить выше Вашего и не помышляю. Ваше мнение мне ценно, но интересно понять...
Предположим, гипотетически.
Дама ,25 лет от роду (уже взрослая, но все еще в переди) влюбляется в молодого человека, который по каким-либо критериям, все ж не нужен ей как пара. К примеру семья алкоголиков и перспективы не радужные. Причина не суть важна. Делает она себе остуду. Все прекрасно, все забылось... она выходит замуж за другого человека, рожает детей и постоянно должна делать подел на остуду на прошлого своего возлюбленного каждые 2-5 лет до конца дней своих??????????
Я, наверное, Вас не поняла
Kordelia писал(а):такая тяга у меня и сила тянет... я не знаю что это... я хочу успокоиться и не могу
Сколько времени прошло?
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Jack » 09 июл 2012, 00:01

Ромашкина


я свое ИМХО тоже не ставлю выше вашего и чьего либо) рад буду просто приятно побеседовать на эту тему)
я понял что вы имеете ввиду.
нет в таком случае ничего конечно подделывать уже не надо, потому как если человек уже влюбился в другого, то создается новая энергосвязь, а старая исчерпывается. Даже не обязательно влюбляться, можно просто ее создать.
есть один верный способ забыть прошлые отношения - просто найти любовника.
Многим помогает, не нужно никаких остуд - появится новая связь - старая ослабеет.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение MeAnotherFace » 09 июл 2012, 00:17

Поймите, связи (которые развязываются различными техниками и ритуалами, в том числе и остудами) это условно - каналы между людьми. Вот вы убрали их чем-то, а потом сами его создали заново, или он создал а вы поддержали (или не поддержали а оттолкнули). Пока не определитесь с ситуацией и своим отношением к ней, с тем чего вы на самом деле хотите, обрезка лишь временное действо.
согласна, можно рвать привязку но если что то вдруг напомнит вам о бывшем или он про вас начнёт вспоминать/думать уже не говоря о прямом контакте то оно возобновится и если будете питать её то станет сильнее. Но есть один плюс, это даёт время на то что бы размышлять более разумно. Вам нужно понять зачем вам нужна была эта встреча с МЧ, что он внёс в вашу жизнь, чему вас всё это научило...когда поймёте всё это вам станет легче отпустить ситуацию. И хватит создавать иллюзии!
Если у вас часто бывает "несчастная любовь" лучше анализируете ваше поведение, приоритеты, мысли, желания, в общем всё что могло запустить эту мельницу, может пора что то менять 8)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человеку
есть один верный способ забыть прошлые отношения - просто найти любовника.
не факт, бывает что начинаешь сравнивать партнёров и не всегда в пользу любовника :smile:
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Jack » 09 июл 2012, 00:20

MeAnotherFace
бывает)
этот способ не для всех, есть высокоморальные личности которые любят пострадать и посравнивать, таким это не помогает)
:yes:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение SantaFe » 09 июл 2012, 00:21

не факт, бывает что начинаешь сравнивать партнёров и не всегда в пользу любовника
Мне вот не помогают любовники.. даже хорошие :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Jack » 09 июл 2012, 00:24

а мне помогают)
просто это надо осознанно делать, не ждать ничего ни от прошлых отношений ни от новых.
и вообще ничего не ждать.)

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение MeAnotherFace » 09 июл 2012, 00:27

этот способ не для всех, есть высокоморальные личности которые любят пострадать и посравнивать, таким это не помогает)
:smile: да не в этом дело
допустим после того как погонял на новеньком Porsche вы бы перешли на машину классом ниже? К хорошему быстро привыкаешь
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение SantaFe » 09 июл 2012, 00:28

Ну вот как ни странно, я как раз ничего не жду. Я не умею мыслить категориями будущего - фантазии не хватает :smile: А вот идеализма, видимо, предостаточно))

Добавлено спустя 53 секунды:
MeAnotherFace писал(а):
этот способ не для всех, есть высокоморальные личности которые любят пострадать и посравнивать, таким это не помогает)
:smile: да не в этом дело
допустим после того как погонял на новеньком Porsche вы бы перешли на машину классом ниже? К хорошему быстро привыкаешь
... Ну так... находите новенький Порше, и всего-то делов :happy:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение MeAnotherFace » 09 июл 2012, 00:35

... Ну так... находите новенький Порше, и всего-то делов :happy:
да фигня какая та...они все на улице валяются :smile:
время нужно, может и не мало, в зависимости от цели.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Jack » 09 июл 2012, 00:36

ну тут все от самого человека зависит, девочки, вот привязку оборвешь ему - новую создаст как увидит свою "любовь", остуду сделаешь - через месяц опять "просыпается" любовь, потому что человек сам не может осознать что хватит ему страдать!
я вообще считаю что любая практика требует своих правил поведения и особого отношения. То есть если обрываешь привязку - не нужно видеться с человеком хотя бы недели 2 чтобы новая не появилась сразу же.
с гармонизацией то же самое - сделал гармонизацию - все, забудь о ссоре, нет же, надо выяснять отношения а потом говорят что не помогает.
:smile:

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение MeAnotherFace » 09 июл 2012, 00:41

вот привязку оборвешь ему - новую создаст как увидит свою "любовь", остуду сделаешь - через месяц опять "просыпается" любовь, потому что человек сам не может осознать что хватит ему страдать!
вот вот я о том же
но если выбирать между рвать привязку и остуда первое куда лучше, не вижу смысл "заморозить" чувства.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение SantaFe » 09 июл 2012, 00:44

ну тут все от самого человека зависит, девочки, вот привязку оборвешь ему - новую создаст как увидит свою "любовь", остуду сделаешь - через месяц опять "просыпается" любовь, потому что человек сам не может осознать что хватит ему страдать!
Воооот. Я тоже думаю, что магия это только тактическое средство... стратегические - в собственной голове 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Jack » 09 июл 2012, 00:45

MeAnotherFace
SantaFe
в этом я с вами совершенно согласен!
лучше оборвать, эффект более естественный, нет искусственности в этом. Ее как и не было. Себе обрывал много раз, очень радует что есть такие методы.

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение MeAnotherFace » 09 июл 2012, 00:54

Jack
тоже рвала много раз и тому рада)) помогает. Предпочитаю огонь или руны. И нашла когда то ритуал с огнём для того что бы убрать привязку и теперь не могу найти((( поищу ещё
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Jack » 09 июл 2012, 00:58

MeAnotherFace
ой способов масса, какой больше подходит лично вам тем и надо пользоваться)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 12:22
Репутация: 0

Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человек

Сообщение Kordelia » 09 июл 2012, 13:20

Kordelia писал(а):такая тяга у меня и сила тянет... я не знаю что это... я хочу успокоиться и не могу
Сколько времени прошло?[/quote]



больше года так у меня, от встречи к встрече, было раз забыла, наплевать было, а потом опять нахлынуло

Добавлено спустя 1 час 59 минут 15 секунд:
Re: Помогите кто-нибудь! Как убрать привязанность к человеку
найти любовника, потом в него влюбиться и опять страдать

ведь ты же не будешь с тем в кого не влюблен, спать например

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рассорки и остуды»