Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий

Тантра, брахманы, упанишады, Шива, Вишна (Кришна)... Обсуждение вопросов о индуизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 15:33

Понятно. Не, у меня уже давно свои мантры. ) индвидуальные. ) четки - да, классические остались, я ими дорожу - много им лет. ) Но с количеством кругов, кратность там и т.п. - не парюсь. )

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение zemleroika » 24 май 2013, 15:36

Ты и я писал(а):Землеройка, если вы хорошо знакомы с индуизмом, то отлично знаете, что мантр тысячи. Есть разные способы их чтения. И если взять определенное число повторений, разделить на некое число дней, и строго в соответствии с правилами вычитать это число повторений определенной мантры, вы гарантированно получите тот результат, о котором шла речь поначалу.

Ну а сколько бы вы хотели отдавать духовной практике каждый день? 2 минуты? Моя садхана длится час, в целом. И что. Иногда я просто больше еще читаю. Но я читаю нацеленные на определенные жизненные цели мантры. При перемене целей можно менять мантры. Это мой путь.
Нет, я не настолько знакома с индуизмом.
Мне интересней другие практики просто, более разнообразные.

Если я буду что-то делать по 108 раз каждый день, это будет рутиной лично для меня и вызывать раздражение.

Но я вообще спрашивала почему именно 108? Из того, что я нагуглила понятней всего 9 планет на 12 знаков зодиака. То есть то, что символизирует все аспекты бытия. По аналогии с числом 7 в западной магии.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Александр Сергеевич » 24 май 2013, 16:12

ATOR писал(а):Хорошо если очищает. А не замещает. Другим. Инородным.
Она как раз убирает все инородное. Сейчас наше знание покрыто невежеством.

Отрывок из книги Его Божественной Милости Шрилы Бхактиведанты Нараяны Махараджа:

" Тайны невидимой души "

В древних писаниях говорится, что наша душа ярче и могущественней тысячи солнц , и что мы сможем убедиться в этом, слушая тех, кто осознал себя .

Говоря о душе, Шрила Прабхупада, сравнивает ее с птицей, находящейся в клетке , а клетку – с телом , в котором заключена душа. Он пишет :
«Мы не осознаем наше истинное положение и отождествляем материальное тело ( клетку ) с со бой . Направляя всю свою энергию на бессмысленное поддержание материального тела ради него самого , мы полностью пренебрегаем заключённой в нём душой . Клетка предназначена для того , чтобы погубить птицу , но птица живет не ради блага клетки . Поэтому давайте глубоко задумаемся над этим.
Сейчас вся наша деятельность направлена на поддержание тела , и самое большее , что мы делаем – это даём некоторую пищу уму в виде искусства и литературы . Однако мы не знаем , что ум – это тоже материальная субстанция , но в более тонкой форме ».

«Наша душа вне грубого тела и тонкого ума . Она – их могущественная активная первопричина. Необходимо знать потребности души, так как никто не сможет обрести счастье, удовлетворяя лишь тело и ум. Тело и ум это ненужное, внешнее покрытие духовной души. Следует удовлетворять не их, а душу. Просто убирая клетку , невозможно удовлетворить птицу . Необходимо понять – чего же хочет она сама ». « Духовная душа желает вырваться из материальных оков и ощутить полную свободу . Она стремится выйти за пределы все-ленной. Она хочет увидеть неограниченный свет и дух . Эта полная свобода может быть достигнута лишь тогда, когда душа встретится с всеобъемлющим духом , Личностью Бога ».

zemleroika писал(а):Духовная практика - повторять бесчисленное количество раз какое-то слово?

Нет, я хорошо отношусь к мантрам в целом. Но в данном случае, имхо, речь как раз о том, чтобы сделать из человека просто батарейку для эгрегора. Ну и ему за это каких-нибудь ништячков. возможно.
Маха мантра. Это необычная мантра. Она состоит из имен Всевышнего. А имя всевышнего, не отлично от Него Самого. Поэтому когда мы повторяем эту мантру. Мы развиваем связь с Кришной.

А так как Кришна является источником счастья, то развивая связь с Ним мы тоже становимся счастливыми.

Но что бы мантра, дала полный результат необходимо получить посвящение у истинного духовного учителя.

Он посеет в ваше сердце бхакти лата биджу. - семя любовной преданности к Кришне. Повторяя эту мантру человек поливает семя преданного служения Кришне. И со временем оно даст всходы, а потом и плод - Кришна Прему( самое высшие проявление любви к Кришне )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Parzifal » 24 май 2013, 16:22

Раньше, кажется, был раздел "Кришнаизм". Тема, по-моему, как раз относится к Кришнаизму, то есть, к узкому направлению, к секте Индуизма... причём этот вариант Кришнаизма ведь именно для Запада предназначен... не знаю, сколько в нём от Индуизма и как это вяжется с западным мышлением и образом жизни... только в Индию, в святые места Кришны! А на Западе - только мучиться... или проповедовать. ИМХО. Но каждому - своё.
Последний раз редактировалось Parzifal 24 май 2013, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Александр Сергеевич » 24 май 2013, 16:39

Ты и я писал(а):108 - это один круг, но саму мантру можно повторять кратно 108, 3, 9, 27, 36 раз. Но лучше всего 108! Кроме длинных, или особых случаев. Я повторяю 3 и 108, но можно и 9, и 27.
Вообще надо повторять минимум 4 круга по 108 раз. Но самое главное необходимо получить посвящение у самоосознавшей себя личности.. Без него не возможно продвигаться на духовном пути.





Кришна говорит в Бхагавад-гите (4.34):

тад виддхи пранипатена
парипрашнена севайа
упадекшйанти те джнанам
джнанинас таттва- даршинах


«Чтобы понять духовное знание , обратись к осознавшей себя личности , прими его как своего духовного учителя и получи у него посвящение. Смиренно вопрошай его и служи ему . Самоосознавшие души способны дать тебе знание , ибо они видели истину .»

...............................................................................................................................................

йасйа прасадад бхагаватпрасадо
йасйапрасадан на гатих куто ‘пи
дхйайамстувамс тасйа йасас трисандхйам
ванде гурох шри чаранаравиндам


Шри Гурваштакам, стих 8

«Обрести милость Кришны можно только по милости Шри Гурудева; без его милости невозможно достичь духовного совершенства. Поэтому, трижды в день сосредоточенно размышляя о величии шри гурудева и прославляя его в различных ставах и стути, я возношу молитвы его лотосным стопам».

...............................................................................................................................................

Если преданный внимательно читает шастры ( священные писания ), но у него нет веры в гуру, сокровенный смысл шастр( Священных писаний ) никогда не раскроется в его сердце. Он не сможет даже прикоснуться к шастрам. Поэтому Сварупа Дамодара дает наставление:

йаха, бхагавата пада вайшнавера стхане
эканта ашрайа кара чайтанйачаране


Ч.ч., Антья, 5.131

«Если вы хотите понять «ШримадБхагаватам», обратитесь к осознавшему себя вайшнаву и слушайте от него «Бхагаватам». Такая возможность появится, когда вы примете полное прибежище у лотосных стоп Шри Чайтаньи Махапрабху».

...............................................................................................................................................

Если вы хотите понять «ШримадБхагаватам», то предайтесь лотосным стопам чистого преданного, бхакта-бхагаваты.

наштапрайешв абхадрешу
нитйам бхагаватасевайа
бхагаватй уттамашлоке
бхактир бхавати найштхики


Бхаг., 1.2.18

«Благодаря регулярному посещению лекций по «Бхагаватам» и служению чистому преданному все, что вызывает тревогу в сердце, уничтожается. Тогда любовное служение Верховному Господу, воспетому в трансцендентных молитвах, становится необратимым».

...............................................................................................................................................

Если преданный хочет освободиться от всех анартх , покрывающих его трансцендентное знание, он должен совершать нитйам бхагаватасевайа .

эка бхагавата бада — бхагаваташастра
ара бхагавата — бхакта бхактирасапатра


Ч.ч., Ади, 1.99

«Одним из бхагават является великое писание «ШримадБхагаватам», а другим — чистый преданный, погруженный в расы любовной преданности».

...............................................................................................................................................

дуи бхагавата двара дийа бхактираса
танхара хридайе танра преме хайа ваша


Ч.ч., Ади, 1.100

«Посредством двух бхагават Господь вкладывает в сердце живого существа расы божественного любовного служения, и любовь преданного покоряет Господа, пребывающего в его сердце».

...............................................................................................................................................

Благодаря книге бхагавата и чистому преданному бхагавате в сердце человека появляется вкус бхакти-расы.

Кришна сказал: «Тот, кто хочет поклоняться или служить Мне, прежде всего должен знать, что служить нужно не Мне, а своему гурудеву, словно он — сама твоя жизнь. Следуя этому наставлению, человек достигнет совершенства. Усилия того, кто отвергает служение лотосным стопам шри гуру и обращается непосредственно ко Мне, не принесут плода».

ахам бхактапарадхино
хй асватантра ива двиджа
садхубхир грастахридайо
бхактаир бхактаджанаприйах


Бхаг., 9.4.63

Кришна, Верховная Личность Бога, сказал брахману: «Я нахожусь в полной власти Моих преданных. Я вовсем завишу от них. У них нет материальных желаний, поэтому Я восседаю на троне их сердца. Что говорить о Моем преданном, если даже преданные Моего преданного очень дороги Мне».

...............................................................................................................................................

Успешной будет жизнь того, кто служит гуру и обретает его благосклонность. Но если шри гуру недоволен, человек не сможет возвыситься, неважно, какую садхану он совершает: сколько повторяет Святых Имен или изучает писания.

найам атма правачанена лабхйо
на медхайа на бахудха шрутена
йам эваиша вринуте тена лабхйас
тасйаиша атма вивринуте танум свам


Катха Упанишад, 1.2.23

«Человек не может постичь Верховного Господа благодаря лишь высокой образованности, ученым лекциям, выдающемуся интеллекту или даже долгому слушанию. Господь откроет Себя лишь тому, кого изберет Сам — Он явит ему Свой облик».

...............................................................................................................................................

Кришна трансцендентен. Это говорится в «Падма Пуране» и «Бхактирасамритасиндху» (1.2.234):

атах шрикришнанамади
на бхавед грахйам индрийаих
севонмукхе хи джихвадау
свайам эва спхуратй адах

«Никто не в состоянии постичь материальными чувствами трансцендентную природу имени, облика, качеств и деяний Шри Кришны. Лишь когда человек всей душой проникается трансцендентным служением Господу, тогда все это открывается ему».

Материальные чувства не могут коснуться Кришны, и ни одна обусловленная душа не может понять Его. Он — ачинтьятаттва , в высшей степени непостижим. Он являет Себя тому, кто доставил удовольствие гуру-деву, и не ракрывает себя тому, кто увлечен философствованием. Даже человек, прекрасно знающий Веды и наделенный высоким интеллектом, достигнет успеха лишь в случае, если доставит удовольствие шри гуру.

...............................................................................................................................................

В своем бхаджане «Шри Гуру чарана падма» Шрила Нароттама дас Тхакур дает наставление:

гуру мукха падма вакйа, читтете карийа аикйа,
ара на кариха мане аша


Здесь передается смысл слов гуру-девататма : сердце ученика должно стать единым со словами, исходящими из лотосных уст садгуру.

шри гуру чаране рати, эи се уттама гати,
дже прасаде пуре сарва аша


Благодаря рати , сердечной привязанности к лотосным стопам гуру, ученик достигнет высшей цели. Без милости гуру садхана не возымеет действия. Поэтому первая из 64 анг (составляющих) бхакти — это гуру падашрая (принять прибежище лотосных стоп шри гуру).

...............................................................................................................................................

гуру-падашрайа, дикша, гурура севана
сад-дхарма-шикша-приччха, садху-марганугамана


Ч.-ч., Мадхья, 22.115

«На пути регулируемого преданного служения ( садхана бхакти) человек должен сделать следующее: (1) принять истинного духовного учителя, (2) получить у него посвящение, (3) служить ему, (4) внимать наставлениям духовного учителя и задавать ему вопросы о том, как совершать преданное служение, (5) следовать по стопам предыдущих ачарьев и исполнять указания духовного учителя».


...............................................................................................................................................

Parzifal писал(а):Раньше, кажется, был раздел "Кришнаизм". Тема, по-моему, как раз относится к Кришнаизму, то есть, к узкому направлению, к секте Индуизма... причём этот вариант Кришнаизма ведь именно для Запада предназначен... не знаю, сколько в нём от Индуизма и как это вяжется с западным мышлением и образом жизни... только в Индию, в святые места Кришны! А на Западе - только мучиться... или проповедовать. ИМХО. Но каждому - своё.
Сознание Кришны это вечная религия души. А индуизм появился в Кали югу.
zemleroika писал(а):Если я буду что-то делать по 108 раз каждый день, это будет рутиной лично для меня и вызывать раздражение.
108 это не обычное число. Я имею в виду не вообще само число, а то что оно означает в Гаудия Вайшнавизме. Я постараюсь позже объяснить, что оно означает.
Последний раз редактировалось Александр Сергеевич 25 май 2013, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение zemleroika » 24 май 2013, 16:49

Александр Сергеевич писал(а):Тело и ум это ненужное, внешнее покрытие духовной души.
Не согласна с этим.

Если вы считаете Кришну создателем, то почему у вас часть его творения - ненужное?

И, по-моему, вы совершенно удалились от темы о технологиях.
Эти изложения постулатов гаудия-вайшнавизма можно было бы и делать в одноименной теме.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Ты и я » 24 май 2013, 17:33

Нет, я не настолько знакома с индуизмом.
Мне интересней другие практики просто, более разнообразные.

Практик достаточно, да и индуизм дело тонкое, по-моему как раз я не пытаюсь никого загнать в него палками. Но есть короткие мантры, котореы повторяются много раз. и есть длиннеы стотры, которые читаются раз, три раза. Этим традициям тысячи лет, и коли уж они были бы плохи. их бы не практиковало такое количество людей.

Если я буду что-то делать по 108 раз каждый день, это будет рутиной лично для меня и вызывать раздражение.

А что, я прошу вас что-то делать?

Но я вообще спрашивала почему именно 108? Из того, что я нагуглила понятней всего 9 планет на 12 знаков зодиака. То есть то, что символизирует все аспекты бытия. По аналогии с числом 7 в западной магии.

Ой, ну это священное число для всех что называется хинду, и буддисты так же читают свои мантры на четких с этим же числом бусин, правда разделяют на четыре части круг, по 27, как я помню.Но, число и впрямь великолепное: и на три. и на два, и на четыре делится, и на те ж 12. Вообще это связано с астрономией. что-то насчет Земли и Солнца, а объяснение в индуизме - 108 имен Вишну и столько же, Шив,. считаются наиболее священными.
Я тут погуглила, оказывается, при повторении 108 раз инфа уходит в подсознание, в силу строения мозга,а, по всяким нумерологическим прикидкам это число успеха.

Нну я не против отправления в подсознание своих мантр, так я читаю традиционные ведические мантры-гаятри, и не менее традиционные стотры, которые говорят о силе, процветании, успехе и пр.
Делай что должно, и будь что будет

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение zemleroika » 24 май 2013, 18:05

в индуизме - 108 имен Вишну и столько же, Шив,. считаются наиболее священными.
Я тут погуглила, оказывается, при повторении 108 раз инфа уходит в подсознание, в силу строения мозга,а, по всяким нумерологическим прикидкам это число успеха.
В индуизме есть стотры и по 1000 имен. А про строение мозга, интересно какое? не нашла ничего научного.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Sinais » 24 май 2013, 18:30

иисусову молитву читают для развития духовного сердца
она не просто в повторении нарастающее количество раз, а в помещении ее в сердце и последующем ее действии
может с мантрами аналогично?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 18:50

Sinais писал(а):может с мантрами аналогично?
Мантры более узконаправленны, не все, но. ) Это ж язычество. Там у каждого божества - свой кластер. Из мантр потом появилось такое явление современное, как аффирмации ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Червь пустыни » 24 май 2013, 19:02

Sinais писал(а):иисусову молитву читают для развития духовного сердца
@}->--

думаю, что суть одна

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Ты и я » 24 май 2013, 19:38

Вы Атор хотели бы все вскрыть и препарировать. Я ничуть не возражаю, так как может быть и грубоматериальная подоплека у успешного действия мантр, и тонкоматериальная, может и можно чего обнаружить, а может и нельзя.
Вообще же, рассуждая о том, как и на что действуют многократно повторенные мантры, и как они образуют своеобразное прогибание материи, я бы сказала, что этот механизм мне безразличен, но если не будет действовать, я не буду читать. Например, если кто болеет, то над чистой водой в металлическом сосуде читается один круг мантры Гаятри, и такая вода считается священным лекарством и помогает. Звук имеет волновую природу, имеют ли наши мысли так же природу волн - я не знаю. Я знаю, что если установить практику и стойко ежедневно ее выполнять, то результат есть.
Но мантры есть всякие. Есть и направленные на подавление чужой воли, на смерть кого-либо, и при упорстве, при чтении в опредленное время года, при обязательном жертвоприношении, результат наверное тоже есть, поэтому все эти ограничения на передачу, сволочей-то много разных живет, дофига можно сказать.
Так что, мантры дело тонкое и требующее усилий ума, тела, способностей к концентрации, а вовсе не тупое повторение одного и того же. Бывают мантры, окутывающие покоем, и мантры, похожие на острые ножи. Длинные стотры очень могущественны и полны силы.
И не надо считать себя умнее миллионов людей, которые эти мантры и стотры веками повторяли.
Вообще индуизм должен по меньшей мере нравиться, чтоб им заниматься. Если отторжение - не стоит и пробовать. А зачем? Мало что ли есть чем заняться. Если нет отклика в душе, зачем? Лучше сходите на велике вон покатайтесь. В речке поплавайте, в лесу погуляйте. Зачем себя мучить? :love:
Делай что должно, и будь что будет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 19:59

Ты и я писал(а):Вы Атор хотели бы все вскрыть и препарировать.
Не все. ) Но многое. Почему? Потому что это дает понимание - как и что работает. Надо это знать? Выбор каждого. Я думаю - надо, чтобы побочек не было, которые в тонкой сфере - вероятны и чреваты. Можно просто верить, почему бы и нет.

и как они образуют своеобразное прогибание материи, я бы сказала, что этот механизм мне безразличен, но если не будет действовать, я не буду читать.
Мне понятен ваш подход.
И не надо считать себя умнее миллионов людей, которые эти мантры и стотры веками повторяли.
Ну, не все их повторяли только для материальных результатов. Потому как мантры меняют не только состояние воды, но и людей, которые тоже из воды состоят.
Вообще индуизм должен по меньшей мере нравиться, чтоб им заниматься. Если отторжение - не стоит и пробовать.
А здесь кто-то на форуме занялся пробованием индуизма? Прямо в теме? Или это так, в тему просто? Разумеется, это относится ко всему, чем человек хочет заниматься, поэтому - масло масляное. Так получается. )

А зачем?
Это кому? Потенциальным людям, которые хотят заняться индуизмом? )
Мало что ли есть чем заняться. Если нет отклика в душе, зачем? Лучше сходите на велике вон покатайтесь. В речке поплавайте, в лесу погуляйте. Зачем себя мучить? :love:
Я не думаю, что тут кто-то себя мучает индуизмом. ) Ну, кроме тех, кто сознательно этого хочет, и у кого в душе есть отклик. ) Но ведь это не мучание. ) А наоборот - наслаждение. Насколько я понимаю.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Ты и я » 24 май 2013, 20:59

Чтение мантр - это просто работа, труд, по крайней мере для меня, а вот писать о том, что освященные тысячелетним опытом мантры - это ерунда по мнению какой-то ничем, ну абсолютно ничем непримечательной личности, в моем присутствии без ответа не получится, такой уж у меня характер.

Мантры - это действенный способ перемен и в себе и в окружающем мире, это традиционная ведическая практика. И измышлять на этот счет всякие концепции и мнения,и спекулировать наверное все же не стоит, особенно если такой "мыслитель" никогда и близко не держал в руках четок.Это я как раз не в ваш адрес.
Делай что должно, и будь что будет

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение zemleroika » 24 май 2013, 21:22

Ты и я писал(а):Чтение мантр - это просто работа, труд, по крайней мере для меня, а вот писать о том, что освященные тысячелетним опытом мантры - это ерунда
А тут кто-то говорил, что это ерунда?

Я считаю уместным на форуме обсуждать причины появления и метод действия различных практик. А не только ахать над тысячелетиями.
Впрочем, мнение людей, которым хватает повода "потому что так делают тыщу лет" мне не очень интересно.

У меня индуизм находит отклик, правда не из-за четок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 21:28

Ты и я писал(а): а вот писать о том, что освященные тысячелетним опытом мантры - это ерунда
Я не заметил, что тут писали, что мантры - ерунда. Но с другой стороны - не думаю, что они нуждаются в чье-то защите. Тем более - их нет. Пока не человек не начнет произносить. К слову, у меня камрад один привез из Индии лет пять назад дофига записей мантр, были там и негативные, так он потом опыты ставил - фото врага в динамик, за сеточку, врубал аппарат, и уходил из квартиры надолго. А там по кругу гонялось.. Потом еще с типо куколками-вуду делал опыты, если биоматериал есть.. Но суть одна. ) В динамик, и.. ) Говорит - неплохо работало. Но меня это мало интересовало, если честно. ) Могу подробности узнать, если кому такие опыты прикольны. Потому как и позитивные можно мантры ставить. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение alis_riland » 24 май 2013, 23:29

Я вижу, что в этой теме большая неразбериха и причина тому идея творения. В гроб идеи творения уже давно забиты все гвозди, в сети полно информации на эту тему - кому она была нужна, почему её развивали, что из неё следует и прочее. Современному человеку, да ещё и магу, говорить о творце, творении и тварной душе ну просто смешно. Я так давно понял, что сотворить живое невозможно, сотворить можно механизм не более того. Мир магичен и по этой причине нет никакой необходимости в каком-то творце, тварной душе, которая к нему стремится и прочем. Это не значит, что души нет, поскольку это чувствилище, любой орган чувств - часть души. Что касается знаний всяких восточных, то их небходимо очень критически пересматривать, вычищая всё, что связано с творцом и творением.

А теперь сказка.

Личный абсолют (вакуум) каждого магического существа находится в мире магов (в виде шарика, который в кармане там у вас лежит), материя в этом вакууме возникает самостоятельно и самоорганизуется до неживой материи, дальше физика ничего сделать не может. Живая материя магична, магические существа моделируют свои тела в отдельной мерности вселенной, которую условно можно называть духовной, потом материализуются на выбранной планете (магические существа как никак) и колбасятся на ней в направлении магов - полного управления всей физикой, событиями и прочим. Вот и вся сказка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение ATOR » 24 май 2013, 23:44

Спасибо, мил человек, ты пришел и все объяснил. )))

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:59
Репутация: 4
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение Александр Сергеевич » 25 май 2013, 00:00

Sinais писал(а):иисусову молитву читают для развития духовного сердца
она не просто в повторении нарастающее количество раз, а в помещении ее в сердце и последующем ее действии
может с мантрами аналогично?
Мантры бывают разные, и их назначение тоже разное. Есть боевые мантры. Например, воин выпускал стрелу, произносил мантру, и стрела превращалась в например в огненную комету.

А есть мантры, для развития взаимоотношенй, в высшими живыми существами.
А повторение Харе Кришна Маха Мантра, развивает любовь к Всевышнему. Потому что Кришна это одно из имен Всевышнего. А имя Кришны не отлично, от Самого Кришны.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий
ATOR писал(а):Мантры более узконаправленны, не все, но. ) Это ж язычество. Там у каждого божества - свой кластер. Из мантр потом появилось такое явление современное, как аффирмации ))
Причем здесь язычество. Есть Всевышний, а есть подчиненные полубоги.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий
alis_riland писал(а):Мир магичен и по этой причине нет никакой необходимости в каком-то творце,
Это невежество. Всевышний был, есть и будет, даже после того как вы оставите свое тело. И получите новое , в соответствии со своей кармой.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологий
alis_riland писал(а):Живая материя магична, магические существа моделируют свои тела в отдельной мерности вселенной,
А откуда, она по вашему там взялась. в результате взрыва ? :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Технологии описанные в Ведах, выше современных технологи

Сообщение alis_riland » 25 май 2013, 00:31

Александр Сергеевич писал(а):Это невежество. Всевышний был, есть и будет, даже после того как вы оставите свое тело.
Я ничего не писал о том, что нет Всевышнего, есть у меня такая позиция - позиция Всевышнего. Иногда ею пользуюсь.
Александр Сергеевич писал(а):А откуда, она по вашему там взялась. в результате взрыва ?
Маги обычно не ищут ответы на такие вопросы, это непрактично.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Индуизм»