Огромный подвал в моем доме

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Огромный подвал в моем доме

Сообщение Катенька75 » 03 янв 2021, 00:50

Снилось,что я с семьёй была у себя в деревне. И будто в нашем доме был подвал,уходящий очень глубоко под землю. Попасть туда было можно только в моем доме,вход служил и выходом оттуда. Внутри подвала было все современно оборудовано и светло,будто в большом современном магазине или торговом центре. Причем подвал был поделён на огромное множество комнат, гигантских размеров. Пожалуй, из моего дома был вход не просто в подвал,а в целый подземный город по размерам,ширине и глубине. Я спустилась внутрь этого огромного подвала и стала осматривать каждое помещение. Плохо помню,что и где находилось,но помню чувство удивления и восторга. И ещё я очень удивлялась,что столько лет прожила в этом доме и даже не знала о том,что у меня под носом есть такое богатство всякой всячины,причем речь не идёт о деньгах или драгоценностях. Скорее о каких-то нужных предметах,причем совершенно новых на вид. Увы,не помню,каких именно,но при взгляде на все это у меня замирало сердце от восхищения. Я не верила собственным глазам. Все казалось сном,хотя это и был сон. Я дошла до конца этого подземного города и увидела последнюю комнату. Она имела выход на балкон с большими окнами. Вообще эта комната была пустой,в ней находились только утки. Как взрослые особи,так и детеныши. Почему-то они не стремились оттуда выйти. Я гладила этих уток,они меня совершенно не боялись и были очень спокойными. Когда я вышла с балкона,то увидела,что дальше-пропасть. Дальше просто будто белый лист бумаги,подземный город обрывался этим. У меня откуда-то было знание,что если я провалюсь в это белое пространство,то я исчезну. Не умру,а именно исчезну,перестану себя осознавать,произойдет что-то вроде забвения. И я ещё случайно чуть не слетела в это пространство,но чудом выбралась. Затем я развернулась в обратную сторону и вернулась в помещение,которое мне изначально понравилось больше всех остальных. И содержимое этого помещения я запомнила очень хорошо. Там были миллионы полок с книгами, которые якобы остались от прошлых владельцев дома. Но что было странно,эти книги были совершенно новые, ни разу не читанные,некоторые были даже обернуты пленкой,их и не открывали вовсе. Я испытывала острое желание забрать все эти книги наверх,в дом. Книг было миллиарды,разных писателей,разных жанров,с красивыми обложками,приятно пахнущими страницами,совершенно новые,красивые и яркие. И ещё у меня было чувство какого-то подвоха. Я не могла почему-то поверить,что все это мое,и все я могу перенести отсюда в дом. У меня было ограничено время пребывания в этом чудесном подвале,потому что родители собирались сделать из всего этого подземного городка отель для приезжих. Якобы помещений там много,и можно сделать бизнес на этом. И я понимала,что как только сюда приедут гости,все богатства отсюда уже не будут моими. И у меня было стремление всё-всё забрать собой,но я понимала,что не успею. Я выбрала несколько самых интересных на вид книг,ещё каких-то новеньких предметов из других помещений,и стала возвращаться наверх,в дом. Я заметила,что здесь уже стали появляться гости,причем их было очень много. События быстро развивались,подземный городок наполнялся незнакомыми людьми,появился даже администратор. Я спросила,куда же теперь денутся все эти вещи из комнат? И что будет с огромной комнатой с миллиардами новеньких книг? Но администратор пожала плечами и ответила,что пока не знает,но скорее всего раздаст все книги по библиотекам, а весь внутренний город будет состоять теперь из комнат с гостями. Я почему-то жутко расстроилась, особенно из-за того,что если бы я знала обо всем этом богатстве раньше,я могла бы им воспользоваться, а теперь поздно. Было чувство,что я очень многое потеряла,слишком многое,что теперь безвозвратно утеряно. Больше всего мне было жаль именно книги. Ещё я испытывала огромное счастье,читая во сне книги,которые я успела взять из подвала. На этом сон закончился.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Огромный подвал в моем доме

Сообщение Parzifal » 03 янв 2021, 10:40

Классически это можно истолковать как подсознание, но, по-моему, Ваш сон говорит о гораздо большем - о доступе к памяти и к Хроникам Акаши. Есть ещё варианты толкования - например, о реальном доме, который Вы унаследуете.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Огромный подвал в моем доме

Сообщение Червь пустыни » 03 янв 2021, 12:04

Катенька75 писал(а):
03 янв 2021, 00:50
И у меня было стремление всё-всё забрать собой,но я понимала,что не успею. Я выбрала несколько самых интересных на вид книг,ещё каких-то новеньких предметов из других помещений,и стала возвращаться наверх,в дом. Я заметила,что здесь уже стали появляться гости,причем их было очень много. События быстро развивались,подземный городок наполнялся незнакомыми людьми,появился даже администратор. Я спросила,куда же теперь денутся все эти вещи из комнат? И что будет с огромной комнатой с миллиардами новеньких книг? Но администратор пожала плечами и ответила,что пока не знает,но скорее всего раздаст все книги по библиотекам, а весь внутренний город будет состоять теперь из комнат с гостями. Я почему-то жутко расстроилась, особенно из-за того,что если бы я знала обо всем этом богатстве раньше,я могла бы им воспользоваться, а теперь поздно. Было чувство,что я очень многое потеряла,слишком многое,что теперь безвозвратно утеряно
основное думаю в вашем сне - это рассказ о том, сколько полезного теряется, так и не "осознавшись"
ваше подсознание сигналит вам воспользоваться накопленной информацией, пока не поздно
а вот для того, чтобы вывести на осознанние накопленное, вам скорее всего нужно серьезно заниматься медитациями

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Огромный подвал в моем доме

Сообщение Катенька75 » 03 янв 2021, 13:16

Червь пустыни писал(а):
03 янв 2021, 12:04
Катенька75 писал(а):
03 янв 2021, 00:50
И у меня было стремление всё-всё забрать собой,но я понимала,что не успею. Я выбрала несколько самых интересных на вид книг,ещё каких-то новеньких предметов из других помещений,и стала возвращаться наверх,в дом. Я заметила,что здесь уже стали появляться гости,причем их было очень много. События быстро развивались,подземный городок наполнялся незнакомыми людьми,появился даже администратор. Я спросила,куда же теперь денутся все эти вещи из комнат? И что будет с огромной комнатой с миллиардами новеньких книг? Но администратор пожала плечами и ответила,что пока не знает,но скорее всего раздаст все книги по библиотекам, а весь внутренний город будет состоять теперь из комнат с гостями. Я почему-то жутко расстроилась, особенно из-за того,что если бы я знала обо всем этом богатстве раньше,я могла бы им воспользоваться, а теперь поздно. Было чувство,что я очень многое потеряла,слишком многое,что теперь безвозвратно утеряно
основное думаю в вашем сне - это рассказ о том, сколько полезного теряется, так и не "осознавшись"
ваше подсознание сигналит вам воспользоваться накопленной информацией, пока не поздно
а вот для того, чтобы вывести на осознанние накопленное, вам скорее всего нужно серьезно заниматься медитациями

Думаю,Вы абсолютно правы. Спасибо огромное за толкование!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»