Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:44
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Рыжая Ворона » 10 апр 2013, 09:54

Хотела поместить в тему с украшениями, но основной момент был с крокодилом.
Я гуляю по берегу моря. ищу ракушки. Тут нахожу очень красивую в виде сердечка, она еще висит на ниточке в несколько слоев. Кто-то потерял. Я хочу найти еще такую на ниточке. Нахожу. Но замечаю, что там висит много подвесок и понимаю что они серебренные. При рассмотрении понимаю, что они очень древние и имеют большую ценность. Я очень радуюсь такой находке. Берег немного с насыпью и я решила подкопать поглубже на том месте, где нашла эту драгоценность. Убираю большой валун и всматриваюсь в темноту. засовываю руку, разгребаю песок и тут замечаю, что там прятался крокодил. Не очень большой. Я не успеваю отпрыгнуть и он хватает меня за руку. Мне не больно. И не очень страшно. Есть страх неожиданности, но я не переживаю что он начнет выворачивать мне руку. Боюсь, что он никогда не отпустит руку. Кто-то со мной ходил по берегу и я прошу стукнуть крокодила по голове большим камнем. И этот человек так долго собирался это сделать, что я начала паниковать. Сон закончился
Капля вдруг проснулась среди Океана и ощутила себя им, но маленькое сознание Капли не смогло это вынести и со страху решило - это сон. Она снова вернулась в реальность и о своём сне вспоминает с улыбкой

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Ланна » 18 апр 2013, 14:18

доброе утро! Что то мне сегодня странное приснилось.
Я была к каком то здании, там коридор, и много комнат (возможно больница, или гостиница, но ни какого персонала там не видела). Вышла на улицу, зелень, деревья. Подошла к одному дереву, там большое дупло. Заглянула, и немного испугалась, увидела там тигр.голову. Потом от туда вылез тигренок небольшой, и человеческим голосом попросил кушать. Я пошла в здание, искать ему еду. Вид у него был такой жалостливый. А потом я оказалась на работе. Вроде совещание, мой шеф в моем кабинете, за моим столом, и тоже просит поесть, достает сам из ящика моего стола печенья, и видит коробку с соком, просит налей мне сок, я наливаю ему сок в свой бокал и отдаю.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 10:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Дюбруа » 24 апр 2013, 11:13

Добрый день!
Помогите истолковать сон. Снилось вот с 22 на 23 апреля...

Я в доме. Во сне я знаю, что это мой дом, но это не тот в котором я сейчас живу. Вдруг откуда-то появляется кошка, которая сидит и обнимает двух котят. Я подхожу к этой кошечке сбоку и вдруг замечаю, что задние лапы у нее не кошачьи, а как у козла (с копытом). Да еще к моему ужасу эта кошка начинает откусывать лапу одному из котят. Я в ужасе начинаю ее останавливать. Вроде как всё прекращается. Но вдруг ни кошки, ни котят я не вижу, но вместо этого появляется другой светлый кот. Правда, какой-то грязно-неопрятный... И еще мне показалось, что еще какие-то коты-кошки бродили наряду с этим котом по дому.

Когда проснулась ощущение было неприятное. Осадок на душе... Хотя вроде бы всё относительно благополучно во сне закончилось.
За понимание нужно дорого платить — или отказаться от него. (Альбер Камю)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение janny2013 » 25 апр 2013, 22:17

растолкуйте, пожалуйста сон.
Я выхожу на кухню и вижу, что на газовой плите стоят 3 аквариума с рыбками и вода в них (прозрачная и чистая) уже закипает (поднимаются пузырьки). Смотрю на конфорки и удивляюсь, какой гад включил газ (почему аквариумы на плите мне не странно), догадываюсь кто это мог быть. Рыбки из аквариумов все стайкой выбрасываются на пол, я выключаю газ и иду искать куда бы собрать рыбок, т.к. на полу только лужа и дышать им не чем. Пока ходила (нашла какую-то грязную чашку) застала рыбок в луже вместе с работающим электрошокером. Пока с трудом доставала шокер, выжили только 3 очень маленькие, но красивые рыбки... Их я в чашку и сложила с мыслью, что может им вода в грязной чашке и не обязательна, мажет чистый пол их больше устроит, но я хочу, чтоб они остались рыбками, поэтому засуну их в чашку.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение abkz80 » 26 апр 2013, 08:45

Очень важно для меня, прошу помощи, сон снился в ночь со вторника на среду, как будто моя собака(маленькая-той терьер) за балконом по карнизу ходит, я её аккуратно зову домой, один раз получилось взять её к себе на руки, а второй раз тоже самое-ходит по карнизу за окном, но она от кого -то хлопка из комнаты срывается и падает с 5 этажа где мы живем(Я(В разводе 12 лет, если конечно это имеет значения) дочка, моя мама и папа), я не решаюсь смотреть вниз, но потом смотрю а она жива,вроде упала на дерево и это её как-то спасло, почему-то моя собака превратилась в собаку которая была до этого, умерла лет семь назад, был немец, настоящий член семьи, болел в детстве интеритом, делали операции, помогло, а умер от цироза печени в 14 лет, у меня почему-то возникает мысль бедная собака!, с детства мучается! Я хочу пойти забрать её, но не могу найти на вешалке свою теплую, мягкую куртку, хотя на вешалке много других вещей, и начинаю плакать прям истерика. Я прошу прощения за такие подробности. Но, в ночь на воскресение мне снился сон, что у моей подруги был выкидыш, а оказалось что её отец умер от инфаркта.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 19:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение StavaS » 27 апр 2013, 12:07

Всем доброго времени суток. Вопрос в тему - к чему дикая утка сница или две если приснилось что поймал на улице и принес домой?) И белый котенок, который еще и говорящий?) И к чему черный кошак может сница?))
Спасибо за трактовку заранее)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:23
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Эфа » 03 май 2013, 23:55

Помогите растолковать сон пожалуйста... Приснилось мне , что в комнату залетела птичка, пока я пыталась понять что к чему. Смотрю у меня вся комната заполнена экзотическими птицами. ПРИ этом и маленькими и большими. И оперение у всех разное. Были просто серенькие птички были большие экзотические. В принципе вели себя тихо не агрессивно. Я даже проснулась от того, что понять не могла чего это они вдруг в центре Питера, да еще далеко не в теплую погоду делают.... НЕ уверена, но вроде я даже каких -то больших птиц с ярким оперением по форме похожих на гусей пыталась гладить..... Чтобы убедиться, что птахи живые....

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение abkz80 » 10 май 2013, 23:22

похоже здесь на вопросы о растолковании снов не отвечают :cry:

Ветеран
Сообщения: 27696
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Русалка » 26 май 2013, 13:50

abkz80, это означает, что ваш друг попадет в очень нехорошую ситуацию, а вы будете хотеть ему помочь. Все обойдется очень хорошо, но ваша помощь мало чем будет полезна.
StavaS, коты сняться к слезам. К неприятностям. Не доверяйте особо никому свои тайны и поменьше рассказывайте о личном.
Эфа птицы с ярким оперением - вести хорошие. Веселые. Экзотические птицы - значит издалека известия получите.
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение abkz80 » 26 май 2013, 22:15

Спасибо, Русалка. Да :wink: , все было как Вы пояснили, если бы Вы, или кто-нибудь, так точно пояснили бы этот сон когда это было актуально (сразу), то можно было-бы в реальности сделать больше. Спасибо Вам за потраченное время и отзывчивость @}->--

Ветеран
Сообщения: 27696
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:58
Репутация: 3120
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Русалка » 26 май 2013, 22:48

Не за что. Редко я сюда заглядываю...
Приворотов НЕ делаю. В личке диагностику НЕ провожу. ИГНОРИРУЮ просьбы посмотреть чью-то тему в ИП...А вообще, Как говорил Воланд - что бы было ваше добро без нашего зла? )))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение bussinka_ » 27 май 2013, 13:32

Добрый день. Помогите пожалуйста истолковать сон. Приснился с 26 на 27 мая. Сижу на стуле и чувствую что что то возится под кожей на подошвах ног. Поднимаю ноги и вижу что возится что то вроде червяков, и я стараюсь их выдавить наружу. Получается каких то раздавить каких то вытянуть наружу в но не всех . Они белые с коричневыми головками. Проснулась от ужаса. Помогите.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Муравьи

Сообщение aleksandrk » 02 июн 2013, 09:26

Приснился очень странный сон, который меня очень заинтересовал. Приснилось что я сделал в левой руке на ладони глубокую круглую ямку, и туда я засыпал муравьев и толи скотчем или чем то еще прикрыл чтобы они не выползали, потом долго ходил так, и решил снять поверхность и вытряхнуть их, когда я их вытряхнул посмотрел внутрь, там по бокам еще были личинки, очень много личинок потом я проснулся...
Не зли других
и сам не злись.
Мы гости в этом
Бренном Мире.
И если, что не так СМИРИСЬ.
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головою.
Ведь в мире всё ЗАКОНОМЕРНО.
Зло излученное тобой,
к тебе вернется НЕПРЕМЕННО.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Муравьи

Сообщение Seidr » 03 июн 2013, 12:55

Психические содержания, будучи вытесненными, заряжаются энергией и возвращаются в сознание. Такая особенность нашей психики. Бывает, что чем больше человек хочет избавиться от привычки или влечения, тем настойчивее оно досаждает ему.

Вероятно, у вас произошли события по подобному сценарию. Помещение муравьёв внурть и их заклейка (герметизация) дало увеличение их количества.
Можно попытаться понять что именно означают муравьи. Символизм муравьёв довольно богатый. Но муравьи также могут быть просто "муравьями в голове". Тогда можно подумать почему бессознательное взяло именно муравьёв, а не тараканов.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:26
Репутация: 0
Пол:

прснилось 2 паука

Сообщение BlackGaga » 04 июн 2013, 22:50

Приснились два паука на стекле

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:23
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Эфа » 06 июн 2013, 21:18

Русалка писал(а):abkz80,
Эфа птицы с ярким оперением - вести хорошие. Веселые. Экзотические птицы - значит издалека известия получите.
Спасибо. Сны с птицами повторяются. Примерно в одном контексте. Вот на днях опятьвидела во сне, что вся моя комната заполнена птицами. НА этот раз похожими на голубей, но цвет у них был голубой и фиолетовый.....

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:44
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Рыжая Ворона » 06 июн 2013, 22:05

Рыжая Ворона писал(а):Хотела поместить в тему с украшениями, но основной момент был с крокодилом.
Я гуляю по берегу моря. ищу ракушки. Тут нахожу очень красивую в виде сердечка, она еще висит на ниточке в несколько слоев. Кто-то потерял. Я хочу найти еще такую на ниточке. Нахожу. Но замечаю, что там висит много подвесок и понимаю что они серебренные. При рассмотрении понимаю, что они очень древние и имеют большую ценность. Я очень радуюсь такой находке. Берег немного с насыпью и я решила подкопать поглубже на том месте, где нашла эту драгоценность. Убираю большой валун и всматриваюсь в темноту. засовываю руку, разгребаю песок и тут замечаю, что там прятался крокодил. Не очень большой. Я не успеваю отпрыгнуть и он хватает меня за руку. Мне не больно. И не очень страшно. Есть страх неожиданности, но я не переживаю что он начнет выворачивать мне руку. Боюсь, что он никогда не отпустит руку. Кто-то со мной ходил по берегу и я прошу стукнуть крокодила по голове большим камнем. И этот человек так долго собирался это сделать, что я начала паниковать. Сон закончился
Простите, а мне можно ответ? :cry: ))
Капля вдруг проснулась среди Океана и ощутила себя им, но маленькое сознание Капли не смогло это вынести и со страху решило - это сон. Она снова вернулась в реальность и о своём сне вспоминает с улыбкой

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 14:08
Репутация: 8
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение FieSto » 07 июн 2013, 16:45

Здравствуйте! Приснились черви вылезающие из стоп, синего, багрового цвета. Мне их вытягивали, а они появлялись еще и еще. Не было ни страха ни ужаса, лишь отношение к происходящему как к "необходимой процедуре". Что это может значить? Я понимаю это как избавление от негатива.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 12:45
Репутация: 0
Пол:

Re: прснилось 2 паука

Сообщение Sofi_Diamant » 09 июн 2013, 16:45

Мне гадалка в своё время сказала что пауки не к добру, это зло на ножках либо порча либо сглаз вам нужно к специалистам диагностику провести
У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.Уинстон Черчилль

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Fine » 10 июн 2013, 09:49

Здравствуйте,
Помогите пожалуйста растолковать сон. Приснилось, что я в гостях у своего друга, мы сидим на диване и он крепко меня обнимает, что мне очень нравится. Рядом сидит его собака такса и внимательно на меня смотрит, она толстая и я глажу ее по пузу. Что сие может значить?
P.S. Животных у него на самом деле нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»