Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:58
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение v_nata7 » 11 июн 2013, 08:42

Добрый день. Помогите растолковать сон. Сон приснился с понедельника на вторник (с 10.06.2013 на 11.06.2013). Снится мне природа дикая, красота, зелень, водоем, деревья. В водоеме рыба красивая, крупная, пятнистая. Спускается в этот водоем бурый крупный медведь. Красив зверь. Начинает ловить рыбу и ее кушать. Заранее благодарна за ответ. С уважением.
Улыбнись, и тебе улыбнется весь мир!

Посетитель
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 20:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Ланна » 14 июн 2013, 18:47

добрый день!
Сегодня приснилось два сна. В первом я
встретилась с бывшим мч. Он обнял меня
сзади, и на протяжении всего сна не отпускал,
мы так и ходили. Подошли к какой то витрине
с конфетами и печеньями, и оба купили печенья.
Потом договаривались о прогулке.
Второй сон-ко мне домой зашла собака
большая, и вроде хотела меня укусить, но не
успела.
Я ее повалила и держала, потом мама подошла и мы вместе свернули ее голову.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 00:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение B-rina » 21 июн 2013, 15:53

Прихожу домой,захожу в свою комнату и мое внимание падает на трюмо с зеркалом на котором стоят две большие клетки - одна с попугаями,- а другая с какими то темными птичками - то ли это были ласточки, то ли не знаю... Не могли бы вы помочь понять этот сон..?что - то он меня как-то ввел в раздумья;)

Посетитель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:31
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Nice Chao » 22 июн 2013, 20:46

Снился сон с четверга на пятницу.Мне женщина говорит,что мне нужно почистить кровь,меня с ног начинает обвивать змея и вонзает клыки в шею,справа.Потом кто-то подходит и говорит,что змея на них смотрит,а я брезгую ее потрогать,но знаю что она там.
Вот бежит олень...

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Olchic » 23 июн 2013, 15:49

Вчера приснилось, что была в лесу и на меня напал волк, пытался укусить, но не получилось Что это может значить?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 14:20
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Рыжее Солнце » 29 июн 2013, 19:24

а мне вот пару дней назад приснилось около десяти маленьких щенков) вроде как у нас ротвейлер и она принесла щенят) все такие игривые, бегают и прыгают, по мне ползают, если я на полу, а я ношусь только с одним...он такой маленький и беззащитный, спит все время и я его из рук не выпускаю. маме говорю - посмотри, какой малыш, тебе доверяю, подержи его пока я выйду за молоком. Так весь сон и бегала с ним одним, но получала море удовольствия от остальных тоже)
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:45
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Наталья 88 » 02 июл 2013, 04:20

Доброе утро! подскажите пожалуйста, что означает сон: Я убегаю от большого черного быка, залазею на какую -то стену и кричу от ужаса. А чуть позже снится что я кормлю птичек зерном и воды им наливаю. Птички маленькие как воробьи, но у всех очень яркое оперенье. Потом поймала одну, но стало жалко и я ее отпустила.

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Человечек » 08 июл 2013, 17:03

после Ив.Куп. под утро легла отсыпаться и приснилось, что я подхожу ко льву (без гривы),глажу его, он удивляется, что у меня хватило смелости и наглости на это. потом из душа я его и себя поливаю горячей водой.смотрю на него и понимаю, что ему вода горячевата- он жалобно смотрит на меня, но терпит (вода не регулируется). потом я его встречаю 2 раз, опять с душем.и лев сам вытягивает по очереди задние лапы (чему удивляется мужик, который сзади стоит,комментирует), а я провожу по лапе сначала струей воды (уже нормальной температуры), а потом рукой, как бы выжимая, потом он подставляет остальные лапы по-очереди для сей процедуры.
это к тому, что чистка на ИК хорошо прошла?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:05
Репутация: 0
Пол:

Три щуки во сне

Сообщение strannik7575 » 24 июл 2013, 11:10

Доброго дня, уважаемые форумчане!

Пожалуйста, помогите растолковать столь непонятный мне сон.
Приснилось, что я поймал аж три щуки. Когда вытащил последнюю - она оказалась очень больших размеров, начал вытаскивать из нее крючок и в этот момент она как в сказке подмигнула глазом. На этом и проснулся. Что это может означать? Все сонники толкую по разному - в одних удача, в других болезнь - ничего не пойму.

Спасибо!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 14:38
Репутация: 245
Пол:

Re: Три щуки во сне

Сообщение bright angel » 24 июл 2013, 11:40

Вы случайно, не ожидаете карьерного роста, но у Вас есть конкуренты так же на это место?
Личный кабинет. https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=80729
Отзывы и благодарности https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=55188

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Три щуки во сне

Сообщение strannik7575 » 24 июл 2013, 11:58

bright angel писал(а):Вы случайно, не ожидаете карьерного роста, но у Вас есть конкуренты так же на это место?
Не думаю, что это карьерный рост. В компании я не так давно - чуть больше полугода, конкурентов на место нет. Да и голова больше забита больше проблемами личных отношений, чем карьерой. Вот и думаю, к чему это все

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Три щуки во сне

Сообщение Fiolina » 24 июл 2013, 12:10

Будет у вас три девушки, одна из них богатая.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Три щуки во сне

Сообщение strannik7575 » 24 июл 2013, 12:23

Fiolina писал(а):Будет у вас три девушки, одна из них богатая.
Мне кажется, что это тоже не об этом. Голова забита лишь одним человеком, да и мне достаточно лишь одной :)

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение tops » 26 июл 2013, 02:26

Здравствуйте! Не уверен, что выбрал правильную тему, но более подходящей не нашел. Мне приснился белый единорог.
Я очень редко запоминаю сны, но именно этот мне очень сильно запомнился.
Я был в незнакомом городе, время - на границе дня и ночи, более похоже на ранее утро. Я видел его мельком но был уверен, что это единорог (когда увидел на душе появилось такое приятное чувство радости и тепла), но почему-то я сразу ушел в некую квартиру, длинная вытянутая комната, деревянные полы и большое окно с видом то ли на рассвет, то ли на закат. Был со мной человек, вроде бы девушка. Она смотрела в окно и говорила что единорога моего пытаются (не понял что именно, но что-то плохое с ним сделать), и вроде бы какие-то существа типа Орков, зеленые. Я очень боялся, прижимался к стенам (поэтому и помню что было много дерева), а единорог будто бы звал меня на помощь. Однозначно ничего плохого ему не сделали, но такая угроза от этих "орков" была. На этом я проснулся с печальным чувством того, что я ему не помог и мы не пообщались с ним. Заранее благодарю за ваше мнение!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Seidr » 26 июл 2013, 14:07

tops
Бросается в глаза мотив избегания. Вы уходите от единорога в квартиру (ведь естественным было бы желание подойти к нему ближе, тем более, что он вызвал эмоциональный подъём) и не пытаетесь никак ему помочь.
Сновидение отражает некую проблему, выражающуюся символом единорога. Он обладает широким значением, но сложно сказать, какой смысл он несёт в вашем случае. Может, это психическая энергия в сексуальном контексте?
Сон насыщен эмоциями: радость, страх, печаль. Попробуйте соотнести их с реальной жизнью (в контексте вышенаписанного). Чего вы избегаете, что вызывает у вас страх?

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 08:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение tops » 26 июл 2013, 16:56

Seidr
Благодарю за ваше мнение! В том-то и дело, что символ очень сложный и многогранный, однозначно трактовать его не получается, поэтому и прошу совета в трактовке у людей опытных.

Jaja

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Jaja » 27 июл 2013, 00:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста к чему сняться дельфины?Плавала с ними в море

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Алира » 28 июл 2013, 07:08

Приснился черный дог такой лощенный весь , рвался в дом через окно, я окно хочу закрыть а он все рано рвется( при том дом не мой ) возле окна кровать и я на ней вроде как сплю.Он поигрался у моих ног потом рядом лег на кровати . Потом вскочил и начал гадить мне на голову, я его пытаюсь отпихнуть а он тяжелый мощный и прикусил меня за руку немного , не укусил а чуть чуть прикусил.

Вообще на сны не очень обращаю внимания, а тут сквозь сон мысль, что надо запомнить вроде как знак какой то. Растолкуйте пожалуйста. @}->--

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Seidr » 28 июл 2013, 15:00

Алира
Животные в сновидениях, в общем случае, символизируют "животную" часть психики, неосознаваемую и инстинктивную. Эта часть имеет большое влияние на сознание.
Сновидение показывает, что вы безуспешно пытаетесь вытеснить что-то, представляемое образом чёрного дога, вероятно, вступающее в конфликт с моральными установками. Вытеснение безуспешно, потому что это подобно резиновому мячу, заталкиваемому в воду - чем он глубже, тем сильнее стремится на поверхность. Так и дог в момент наименьшей бдительности (кровать, сон) ворвётся обратно и будет вести себя автономно: захочет - поиграет, захочет - нагадит. Что в жизни гадит вам на голову?

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 05:42
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Алира » 28 июл 2013, 19:15

Seidr
Спасибо большое , хотя как то все размыто , смотрела в сонниках каждый по своему толкует , причем противоположное :love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»