Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Натик8 » 26 дек 2014, 13:03

добрый день !помогите растолковать странный сон.
пришел мой парень ко мне домой ,его стало рвать в ванне. я слышала звуки,потом легла в своей комнате на кровать и все кругом серое. вдруг, там где стена смежная с соседями ,стала в каких-то досках . доски были установлены как зря и через них собирается пролазить кот. у кота очень длинные лапы ,наверное ,в два или три раза больше обычных .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:47
Репутация: 7
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение DarZu » 04 мар 2015, 13:55

Добрый день! Моя подруга видела страшный сон, теперь очень переживает.
Сон о червях. Все тело было облеплено подкожными червями, она их вытаскивала и они никак не заканчивались. Были и большие и маленькие, длинные. В конце она всех из себя вытащила. Сон оставил очень неприятные ощущения.
Может ли это значить, что она избавилась от чего-то плохого?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 05 мар 2015, 00:03

DarZu писал(а):Добрый день! Моя подруга видела страшный сон, теперь очень переживает.
Сон о червях. Все тело было облеплено подкожными червями, она их вытаскивала и они никак не заканчивались. Были и большие и маленькие, длинные. В конце она всех из себя вытащила. Сон оставил очень неприятные ощущения.
Может ли это значить, что она избавилась от чего-то плохого?
Черви на/в теле означают различного рода проблемы, которые беспокоят сновидца. Это могут быть внутренние терзания, страхи, переживания, что-то, что точит изнутри. Иногда могут означать и проблемы со здоровьем. Если во сне всех червей вытащила, то в реальной жизни с проблемами справится сама, однако на помощь третьих лиц рассчитывать не стоит.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 09:47
Репутация: 7
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение DarZu » 05 мар 2015, 09:25

Solnechnaya
Спасибо за ответ! Успокоили :smile:

Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:25
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Helpless » 26 мар 2015, 10:22

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, мне приснился трехцветный кот! Будто он пришел к моей двери откуда-то и я его впустила в дом. Именно кот, во сне я это проверила и очень удивлялась, потому что трехцветные коты это редкость и такой расцветки бывают преимущественно кошки. К чему это может быть? Спасибо.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 26 мар 2015, 13:55

Helpless писал(а):Доброе утро. Подскажите пожалуйста, мне приснился трехцветный кот! Будто он пришел к моей двери откуда-то и я его впустила в дом. Именно кот, во сне я это проверила и очень удивлялась, потому что трехцветные коты это редкость и такой расцветки бывают преимущественно кошки. К чему это может быть? Спасибо.
Кот в вашем случае может символизировать мужчину. Принято считать, что трехцветные кошки приносят счастье, однако во сне кошки, коты символизируют иллюзии, обманы или личность, желающую вас обольстить обманом, втереться в доверие. Вам стоит быть внимательной в общении с противоположным полом, общение может хоть и принести радость, однако она может быть недолгой.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение OldMan » 02 апр 2015, 15:09

Здравствуйте! Приснилось следующее:
Ночь, я иду по улице сзади меня спокойно идут две собаки, одна чисто белая, долговязая, гончая или как они там называются. На бегах такие бегают. И вторая питбуль (судя по размерам самец). Какое то время они за мной шли. На первый взгляд бродячие псы, но у питубуля был ошейник. Когда я обернулся, и увидел собак и с питбулем пересеклись глазами, он начал рычать, лаять, огрызаться. У меня в руках какой то пакет был, я им начал размахивать. Вторая собака была сзади и вроде не реагировала (не уверен). Потом, когда мне стало понятно, что драки не избежать, бросился на встречу собаке, ну и она мне на встречу естественно. Тут я проснулся, то есть чем все дело закончилось, не понятно. Но судя по всему кулаком в пятак зарядил, если исходить из последнего кадра. :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Taori » 08 апр 2015, 23:22

Здравствуйте. Приснились мне 3 котёнка. Они сидели в одной коробке, но коробка была разделена перегородкой — двое с одной стороны и один с другой. Двое обычные котята, игривые, а вот тот, который один, какой-то вялый, хилый. Глаза у него были синие, мутные и я почему-то решила, что он слепой. В общем, он был очень жалобным, жалобно мяукал. Мне его стало жаль, прям до слёз. И во сне я всё думала, как же он будет жить дальше, больной, слепой.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение INDEAN » 16 апр 2015, 08:38

Здравствуйте! Помогите с трактовкой сна,пожалуйста! На днях приснился сон,что я заглядываю в свою спальню и замечаю,что под кроватью притаилась какая-то живность,начинаю присматриваться-оказывается,что это ящерицы и их довольно много(на вид очень красивые ярко-зеленые с четкими белыми узорами); и тут они начинают двигаться по направлению ко мне,я отступаю, но они становятся все назойливей и буквально преследуют меня. Убивать мне их жалко и я, открыв входную дверь, начинаю выгонять их,но не успеваю закрыть дверь,они тут же назойливо лезут обратно внутрь. Проснулась с каким-то неприятным чувством...
“Meditate. Live purely. Quiet the mind. Do your work with mastery. Like the moon, come out from behind the clouds - Shine!”The Bhikkhu Vagga 25th Chapter

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 17 апр 2015, 12:09

INDEAN писал(а):Здравствуйте! Помогите с трактовкой сна,пожалуйста! На днях приснился сон,что я заглядываю в свою спальню и замечаю,что под кроватью притаилась какая-то живность,начинаю присматриваться-оказывается,что это ящерицы и их довольно много(на вид очень красивые ярко-зеленые с четкими белыми узорами); и тут они начинают двигаться по направлению ко мне,я отступаю, но они становятся все назойливей и буквально преследуют меня. Убивать мне их жалко и я, открыв входную дверь, начинаю выгонять их,но не успеваю закрыть дверь,они тут же назойливо лезут обратно внутрь. Проснулась с каким-то неприятным чувством...
Вообще ящерица не является негативным знаком, а неприятное чувство после сна у вас возникло по иным причинам (не из-за отвращения к ним).
Ящерица - символ проворности, изворотливости, гибкости, быстроты и возрождения, также говорит о том, что в каких-то ситуациях нужно пожертвовать малым, дабы сохранить/получить что-то более важное, нужное (лучше пожертвовать хвостом и сохранить жизнь).
У многих народов Ящерица священный символ, вспомните сказку Хозяйка медной горы, где хозяйка превращалась в ящерицу. На Урале ящерица олицетворяет дух горы, хранитель богатств подземного мира. А вы их стараетесь выгнать - что не очень хорошо, значит в реальной жизни не пользуйтесь чем-то важным, не замечаете сути, не пользуетесь возможностями и сами от этого страдаете.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 09:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение INDEAN » 17 апр 2015, 13:12

Solnechnaya писал(а):Вообще ящерица не является негативным знаком, а неприятное чувство после сна у вас возникло по иным причинам (не из-за отвращения к ним).
Ящерица - символ проворности, изворотливости, гибкости, быстроты и возрождения, также говорит о том, что в каких-то ситуациях нужно пожертвовать малым, дабы сохранить/получить что-то более важное, нужное (лучше пожертвовать хвостом и сохранить жизнь).
У многих народов Ящерица священный символ, вспомните сказку Хозяйка медной горы, где хозяйка превращалась в ящерицу. На Урале ящерица олицетворяет дух горы, хранитель богатств подземного мира. А вы их стараетесь выгнать - что не очень хорошо, значит в реальной жизни не пользуйтесь чем-то важным, не замечаете сути, не пользуетесь возможностями и сами от этого страдаете.
Спасибо большое за ответ! И,как ни странно, в том,что Вы написали есть доля истины!
“Meditate. Live purely. Quiet the mind. Do your work with mastery. Like the moon, come out from behind the clouds - Shine!”The Bhikkhu Vagga 25th Chapter

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Бусинкa77 » 17 апр 2015, 19:21

Доброго дня... Приснился странный сон,как будто я вернулась в дом...( этот дом мы продали 25лет назад,когда я еще подростком была). Так вот,вхожу в этот дом,а там аквариум,огромный...и воды в нем одна треть...видны трупики рыбок,но есть и живые на удивление...хотя во сне понимаю что аквариум высох за время моего отсутствия..и удивляюсь что еще живые есть... Почему то ругаю сына,что не кормил рыбок,и такое допустил.. К чему бы это?
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 20 апр 2015, 14:42

Бусинкa77 писал(а):Доброго дня... Приснился странный сон,как будто я вернулась в дом...( этот дом мы продали 25лет назад,когда я еще подростком была). Так вот,вхожу в этот дом,а там аквариум,огромный...и воды в нем одна треть...видны трупики рыбок,но есть и живые на удивление...хотя во сне понимаю что аквариум высох за время моего отсутствия..и удивляюсь что еще живые есть... Почему то ругаю сына,что не кормил рыбок,и такое допустил.. К чему бы это?
Такой сон может предвещать финансовые потери и растраты, при чем это может быть следствием ваших упущений и игнорированием прошлого подобного опыта. Какие-то ситуации, связанные с работой и финансами могут повторятся, используйте свои знания и память, дабы не наступить на одни и те же грабли дважды.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Taori » 20 апр 2015, 17:54

Здравствуйте. Приснилось, что я наблюдаю, за тем, как сцепились лев и волк. Они дрались, кубарем катались, а немного в стороне стояли ещё два волка и тоже просто наблюдали.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 20 апр 2015, 22:36

Taori писал(а):Здравствуйте. Приснилось, что я наблюдаю, за тем, как сцепились лев и волк. Они дрались, кубарем катались, а немного в стороне стояли ещё два волка и тоже просто наблюдали.
Будете сторонним наблюдателем ситуации конфликта двух сильных личностей.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Taori » 20 апр 2015, 22:46

Выше писала об этом сне, извините, что ещё раз пишу, почему-то этот сон мне запомнился. Уж очень интересно, что он значит.
Приснились мне 3 котёнка. Они сидели в одной коробке, но коробка была разделена перегородкой — двое с одной стороны и один с другой. Двое обычные котята, игривые, а вот тот, который один, какой-то вялый, хилый. Глаза у него были синие, мутные и я почему-то решила, что он слепой. В общем, он был очень жалобным, жалобно мяукал. Мне его стало жаль, прям до слёз. И во сне я всё думала, как же он будет жить дальше, больной, слепой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Бусинкa77 » 21 апр 2015, 00:35

Возможно всё к этому и сводится. Благодарю)
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 21 апр 2015, 23:34

Taori писал(а):Выше писала об этом сне, извините, что ещё раз пишу, почему-то этот сон мне запомнился. Уж очень интересно, что он значит.
Приснились мне 3 котёнка. Они сидели в одной коробке, но коробка была разделена перегородкой — двое с одной стороны и один с другой. Двое обычные котята, игривые, а вот тот, который один, какой-то вялый, хилый. Глаза у него были синие, мутные и я почему-то решила, что он слепой. В общем, он был очень жалобным, жалобно мяукал. Мне его стало жаль, прям до слёз. И во сне я всё думала, как же он будет жить дальше, больной, слепой.
Котята и кошки во снах часто несут раздоры, ссоры, обманы и хитрости. Котята - маленькие неприятности. Возможно вы пожалеете кого-то, кто на деле этой жалости и сострадания будет не достоин (есть любители пожаловаться на жизнь без причины).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Taori » 21 апр 2015, 23:51

Solnechnaya
Спасибо большое!

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение настоящая » 22 апр 2015, 23:50

Доброго времени суток. Снилось, что я убегаю от собаки. Она была злая и бежала за мной, скалила зубы. Еще помню, что я хотела снять с нее ошейник зачем-то... Вчера опять приснилось что я убегаю, но теперь уже от мужчины...и теперь я бежала по коридору, где много было комнат... Ни собака, но этот мужчина меня не догнали. я просыпалась :smile:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»