Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 23 апр 2015, 16:08

настоящая писал(а):Доброго времени суток. Снилось, что я убегаю от собаки. Она была злая и бежала за мной, скалила зубы. Еще помню, что я хотела снять с нее ошейник зачем-то... Вчера опять приснилось что я убегаю, но теперь уже от мужчины...и теперь я бежала по коридору, где много было комнат... Ни собака, но этот мужчина меня не догнали. я просыпалась :smile:
Если злость собаки была на ровном месте (т.е. не спровоцирована вашими негативными действиями в ее сторону или сторону ее хозяина), такой сон может говорить о ваших проблемах во взаимоотношениях с окружающими людьми, в частности с молодыми людьми, мужчинами. Возможно, вам сложно сдерживать, контролировать свои эмоции, подстраиваться под партнера. Вы вроде и хотите быть верной и с одним мужчиной, но срываетесь, есть что-то внутри вас, что мешает построению гармоничных любовных отношений. Сон как совет - задуматься о правильности своих действий, поведения, эмоциях, внутреннем мире. Возможно, что-то из этого стоит пересмотреть, поменять, избавится.
Такой сон еще к ссорам, разногласиям и выяснению отношений снится может с близкими довольно-таки людьми.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение *neznakomka* » 24 апр 2015, 05:12

Здравствуйте!!! Помогите понять сон, мне приснилось , что мы с подругой находимся в подъезде дома и не можем выйти, в окно увидели рысь, она ходила возле подъезда и мы не могли выйти, хотя подруга хотела,а я её останавливала. Рысь приснилось не агрессивная. Сон с четверга на пятницу.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 24 апр 2015, 17:08

*neznakomka* писал(а):Здравствуйте!!! Помогите понять сон, мне приснилось , что мы с подругой находимся в подъезде дома и не можем выйти, в окно увидели рысь, она ходила возле подъезда и мы не могли выйти, хотя подруга хотела,а я её останавливала. Рысь приснилось не агрессивная. Сон с четверга на пятницу.
Рысь - хитрое, ловкое животное, хищник. Вы с подругой можете попасться на уловки такого человека, стоит быть внимательными к своему окружению и знакомым.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение *neznakomka* » 24 апр 2015, 17:30

Спасибо)))

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 01:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Byaka2212 » 29 апр 2015, 23:47

Растолкуйте пожайлуста!Приснилось что гуляя с дочерью увидели в песке сидящего маленького голубенка.Я подошла потрогала его,он завалился на бок.Был мертв и закостенелый.Из под него выкатилось яицо.В нем была дырка,выглядело оно точже закостенелым.В нутри пустоты не было.Вид как яицо из камня в котором кто то выпелял аккуратную дырку.Ребенок хотел его потрогать(не зная что он мертв)Закрывая голубя от нее,слегка подцепила его ногой.Пока ребенку объясняла что его трогать нельзя,поняла что что-то проимходит.Повернулась,а он тряхнул слегка головой и ожил.Ощущения во сне было что птица задубела полностью,а потом неймоверным образом ожила

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 30 апр 2015, 10:10

Byaka2212 писал(а):Растолкуйте пожайлуста!Приснилось что гуляя с дочерью увидели в песке сидящего маленького голубенка.Я подошла потрогала его,он завалился на бок.Был мертв и закостенелый.Из под него выкатилось яицо.В нем была дырка,выглядело оно точже закостенелым.В нутри пустоты не было.Вид как яицо из камня в котором кто то выпелял аккуратную дырку.Ребенок хотел его потрогать(не зная что он мертв)Закрывая голубя от нее,слегка подцепила его ногой.Пока ребенку объясняла что его трогать нельзя,поняла что что-то проимходит.Повернулась,а он тряхнул слегка головой и ожил.Ощущения во сне было что птица задубела полностью,а потом неймоверным образом ожила
Голубь - символ мира, победы, новостей. Мертвый голубь и "неживое" яйцо - не благоприятный знак, потери, разочарования, расставания, дурные вести. Однако плюс в том, что в итоге голубь ожил, соответственно, в реальной жизни не опускайте руки, ситуацию можно поправить, все наладится.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 01:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Byaka2212 » 30 апр 2015, 11:56

Спасибо))

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Taori » 11 май 2015, 20:29

Здравствуйте.
Снилась дорога и закат солнца. Солнце опускается так, что дорога словно выходит из солнца. Когда оно опускается низко из него начинают выбегать коровы\быки. Их много, они бегут по этой дороге, а я стою типа на обочине. И тут я случайно махнула рукой и отбила рог у пробегающей мимо коровы. Больно мне не было, да и корова просто побежала дальше.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 11 май 2015, 23:49

Taori писал(а):Здравствуйте.
Снилась дорога и закат солнца. Солнце опускается так, что дорога словно выходит из солнца. Когда оно опускается низко из него начинают выбегать коровы\быки. Их много, они бегут по этой дороге, а я стою типа на обочине. И тут я случайно махнула рукой и отбила рог у пробегающей мимо коровы. Больно мне не было, да и корова просто побежала дальше.
Какое-то дело подходит к концу, финалу. Судя по всему без особых потерь и неприятностей для вас. По коровам можно предположить, что речь о материально-бытовых благах, профессиональной сфере.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 14:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Taori » 12 май 2015, 00:05

Solnechnaya
Спасибо. Вообще-то этот сон снился мне в детстве, но вот запомнила я его очень чётко.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение gulimchik » 15 май 2015, 09:38

Здравствуйте помогите растолковать сон. Три собаки похожие на волков нападали на меня. Видела их оскал зубов. Я от них убежала по лестнице перелезав на стену. На той стороне стены увидела маленькую комнатную собачку. У нее были добрые глаза. Я взяла ее на руки.такой сон видела. И раньше в моих снах я часто видела львов. Перед моим приездом подруга видела львов.После переломного момента в моей жизни (операция на почки, несостоявшая свадьба и т.д.)я перестала видеть львов. Что это значит?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 15 май 2015, 10:17

gulimchik писал(а):Здравствуйте помогите растолковать сон. Три собаки похожие на волков нападали на меня. Видела их оскал зубов. Я от них убежала по лестнице перелезав на стену. На той стороне стены увидела маленькую комнатную собачку. У нее были добрые глаза. Я взяла ее на руки.такой сон видела. И раньше в моих снах я часто видела львов. Перед моим приездом подруга видела львов.После переломного момента в моей жизни (операция на почки, несостоявшая свадьба и т.д.)я перестала видеть львов. Что это значит?
Злые, нападающие собаки во снах могут символизировать предательство близких, друзей, ссоры с близкими, значимыми людьми. По сну с 3 -мя собаками можно предположить, что потеряв 3-х друзей (людей, которым вы доверяли, считали близкими), вы обретете нового верного друга.
По поводу львов, зависит от того, что именно во сне он делал. Лев - царь зверей, как правило означает мужчину, весьма эгоистичного, себялюбивого. Однако, если лев во сне просто лежит у ваших ног - то это символ защиты, поддержки со стороны влиятельного лица. Если лев нападает - к ссорам, разрыву отношений.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 май 2015, 16:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение gulimchik » 16 май 2015, 14:29

Спасибо )).

Помогите, пожалуйста,растолковать сон. В моем мои родные лечат больного петуха или птицу ( клюв очень большой). Был рецепт даже от доктора давать бульон. Я даю бульон этому петуху,а сама думаю как бы не навредил моим детям своим клювом. Поместила его на балкон. Через некоторое время стеклянную дверь балкона смотрю появились три кошки. Две кошки лапу одной кошки кушают. Я думала про себя жива кошка или нет стоит ли спасать. Потом все таки открыла балкон и разогнала тех кошек. Пострадавшую кошку занесла дом. Лапа была в крови и кость видна. Я нанесла повязку на эту рану. Сразу начала видеть третьи сон: Идет мероприятие. Все выходят из машин и идут в помещение. Вдруг из бассейна фигура русалки как воском отлитая встала и стоит не живая а восковая.Про себя думаю, эта которая на мою сестру порчу нанесла.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 17 май 2015, 17:34

gulimchik писал(а):Спасибо )).

Помогите, пожалуйста,растолковать сон. В моем мои родные лечат больного петуха или птицу ( клюв очень большой). Был рецепт даже от доктора давать бульон. Я даю бульон этому петуху,а сама думаю как бы не навредил моим детям своим клювом. Поместила его на балкон. Через некоторое время стеклянную дверь балкона смотрю появились три кошки. Две кошки лапу одной кошки кушают. Я думала про себя жива кошка или нет стоит ли спасать. Потом все таки открыла балкон и разогнала тех кошек. Пострадавшую кошку занесла дом. Лапа была в крови и кость видна. Я нанесла повязку на эту рану. Сразу начала видеть третьи сон: Идет мероприятие. Все выходят из машин и идут в помещение. Вдруг из бассейна фигура русалки как воском отлитая встала и стоит не живая а восковая.Про себя думаю, эта которая на мою сестру порчу нанесла.
Петух - рассвет, начало дня, зарождение чего-то нового. Чтобы наступили в вашей жизни и жизни вашей семьи перемены, чтобы "взошло солнце" нужно будет хорошенько потрудится и приложить максимум усилий, как вам, так и вашим родным. Как вариант - просите помощи у своей родни, не открещивайтесь от их советов и заботы.
Кошки - обман, лесть, происки недоброжелателей. Вы будете сторонним наблюдателем чьей-то интриги, в которой двое "нападут" на одного. Придется оказывать поддержку третьему лицу.
Сон про русалку - берегитесь женщин.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Aorishe » 19 май 2015, 17:31

Здравствуйте. Сегодня приснился странный сон, очень короткий: под деревом лежит не то мертвая, не то умирающая птичка. В голове, почему-то, звучит слово: "снегирь". Вся картинка черно-белая. Откуда-то, с неба, появляется золотое перышко, плавно летит вниз, прикасается к этой птичке, все приобретает краски, она оживает и улетает. Накатывает ощущение безмерной легкости и радости.
А сейчас вспоминаю, что было, вроде бы, три птички и три перышка. Они по очереди птичек оживляли. Состояние у меня было пограничное и вообще, какое-то новое. Похоже на отрывок из мультика (мультфильмы вообще никогда не смотрю), и в то же время, реальное все. За всю жизнь, ни разу такого не испытывала. Как видение. Я понимала, что это вещий сон и знала, что его нужно обязательно растолковать. Что-то важное и значимое в нем, весь день покоя не дает.
Помогите разобраться, пожалуйста.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 19 май 2015, 18:55

Aorishe писал(а):Здравствуйте. Сегодня приснился странный сон, очень короткий: под деревом лежит не то мертвая, не то умирающая птичка. В голове, почему-то, звучит слово: "снегирь". Вся картинка черно-белая. Откуда-то, с неба, появляется золотое перышко, плавно летит вниз, прикасается к этой птичке, все приобретает краски, она оживает и улетает. Накатывает ощущение безмерной легкости и радости.
А сейчас вспоминаю, что было, вроде бы, три птички и три перышка. Они по очереди птичек оживляли. Состояние у меня было пограничное и вообще, какое-то новое. Похоже на отрывок из мультика (мультфильмы вообще никогда не смотрю), и в то же время, реальное все. За всю жизнь, ни разу такого не испытывала. Как видение. Я понимала, что это вещий сон и знала, что его нужно обязательно растолковать. Что-то важное и значимое в нем, весь день покоя не дает.
Помогите разобраться, пожалуйста.
| +
Сон предположительно в 1 ЛС.
Символ первого лунного дня — светильник, лампада, «третий глаз». Сны, которые вы видите в первый день, считаются вещими. О плохих снах лучше сразу забывать и не цепляться за них, так как они имеют свойство влиять и на ваше настроение, и на ваше самочувствие весь месяц. Не контролируя своё сознание, вы будете постоянно возвращаться в своих мыслях к плохому сну, не предвещающему ничего хорошего. Это снизит вашу работоспособность, испортит настроение и плохо скажется на общении с окружающими. Так что не стоит на них зацикливаться.

Лучше сосредоточиться на тех светлых, приятных образах, которые вы увидели в своём сне. Они будут формулировать правильный образ мыслей и позитивный настрой на новый цикл.
Благоприятный сон в целом. Умершие птицы (предположительно снегирь - может указывать на сезон, т.е. зима, вторая ее половина. Также как вариант, холод, зима, охлаждение, период "Зимней спячки", несущий жизненный застой) - знак печали, неблагоприятных новостей, умершая надежда, расставание. Перо - возрождение всего живого, новое, благоприятные перемены, новшества, пробуждение, полоса неудач останется в прошлом.
Сейчас луна находится в знаке Близнецов, это важно и стоит учитывать при трактовки сна 1 и 2-х лунных суток. Луна в Близнецах несет некий раздрай, неопределенности, эмоциональные перепады и внутренний дисбаланс. Настроение и события могут меняться с быстротой света, и к переменам вы придете не сразу, через ошибки и иллюзии (зато научитесь отделять черное от белого, мух от котлет).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Aorishe » 19 май 2015, 19:35

Solnechnaya писал(а):
Благоприятный сон в целом. Умершие птицы (предположительно снегирь - может указывать на сезон, т.е. зима, вторая ее половина. Также как вариант, холод, зима, охлаждение, период "Зимней спячки", несущий жизненный застой) - знак печали, неблагоприятных новостей, умершая надежда, расставание. Перо - возрождение всего живого, новое, благоприятные перемены, новшества, пробуждение, полоса неудач останется в прошлом.
Сейчас луна находится в знаке Близнецов, это важно и стоит учитывать при трактовки сна 1 и 2-х лунных суток. Луна в Близнецах несет некий раздрай, неопределенности, эмоциональные перепады и внутренний дисбаланс. Настроение и события могут меняться с быстротой света, и к переменам вы придете не сразу, через ошибки и иллюзии (зато научитесь отделять черное от белого, мух от котлет).
Огромное Вам спасибо.
Во второй половине зимы прошлого года у нас появился котенок. 20 дней назад он умер и я до сих пор не могу смириться.
Я родилась под знаком Близнецов и сейчас действительно сложный период и перемены неизбежны. Стою на перекрестке, куда идти, пока не решила...
Как все точно. Обнять Вас хочется, от души. Спасибо еще раз.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение kikimora65 » 19 июн 2015, 12:16

Во сне в моем доме появились кошки. у одной кошки цвет глаз разный. я почти перепрыгивала по трубам потолка чтобы перейти в другую комнату. вышла из дома. во дворе машина стояла. в ней сидят родные люди. огромная овчарка коричневой масти резвилась во дворе. вдруг она вскочила на переднее место в машине. я захлопнула дверь машины и защемила лапы овчарки. но потом я сказала овчарке положи лапы перед собой и закрыла дверь.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение Solnechnaya » 19 июн 2015, 12:25

kikimora65 писал(а):Во сне в моем доме появились кошки. у одной кошки цвет глаз разный. я почти перепрыгивала по трубам потолка чтобы перейти в другую комнату. вышла из дома. во дворе машина стояла. в ней сидят родные люди. огромная овчарка коричневой масти резвилась во дворе. вдруг она вскочила на переднее место в машине. я захлопнула дверь машины и защемила лапы овчарки. но потом я сказала овчарке положи лапы перед собой и закрыла дверь.
Особых событий сновидение не иллюстрирует. Если по символам смотреть: кошки - лживые, льстивые натуры (стоит быть внимательной к окружению).
Собаки - близкие друзья, близкое окружение. Кому-то вы можете нечаянно нанести вред, однако потом исправите ситуацию.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 11:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Животные, рыбы, птицы, насекомые и прочая живность

Сообщение kikimora65 » 19 июн 2015, 13:10

Огромное Вам Спасибо. родственник который сидел в машине тяжело болеет. собака может быть болезнь?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»