Живые приходят прощаться в снах незадолго до смерти. Почему?

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Живые приходят прощаться в снах незадолго до смерти. Почему?

Сообщение Желтоглазая » 23 сен 2023, 18:33

Добрый день! Давно задумалась о таком явлении, с которым сталкиваюсь и сама, и близкие, знакомые, много подобных историй и в интернете. Но нигде не нашла хотя бы краткое объяснение этому.
Знакомые люди приходят во снах за несколько дней до смерти. Веселые, счастливые, здоровые...
Приведу два личных ярких примера.

Случай первый. До замужества я несколько лет снимала комнату у замечательной старушки, которая прошла Великую Отечественную. Веселая, добрая, любящая людей и жизнь. Через 8 месяцев после того как я съехала от нее, она мне первый и единственный раз приснилась. Что она вбегает в мою комнату веселая о чем-то рассказывает, мы болтаем. Я проснулась в хорошем настроении, подумала, что надо ей позвонить. Дозвонилась до ее снохи, оказалось, бабушка тяжело болеет, упала, сломала шейку бедра, не встаёт уже несколько месяцев. Я приехала ее навестить, она, кажется, не узнала меня, была в полузабытьи. А через две недели сноха сказала, что бабушка умерла.

Случай второй. Мой наставник уехал добровольцем на сво. Время от времени мы списывались в мессенджерах, нечасто, в среднем раз в месяц. В выходные днём легла подремать и снится, будто я просыпаюсь на переднем сиденье в едущей машине, за окном закат. С заднего сиденья ко мне наклоняется мой наставник в камуфляжной форме и радостно говорит "Привет!" Мы поболтали, он был в отличном настроении, счастливый. Потом я вышла из машины, а он поехал дальше. Через три дня мне сообщили, что он вчера умер, а до этого, оказывается, 19 дней был в коме (о том, что он был ранен, я даже не знала).

Кто-нибудь понимает, как объяснить такое явление? Подобные сны снятся многим. Что это? Душа приходит попрощаться к тем, с кем были добрые отношения? Почему тогда приходит не ко всем - родственникам, например? Не может пробиться?
И почему эти люди такие радостные в снах, без следов болезни?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Живые приходят прощаться в снах незадолго до смерти. Почему?

Сообщение olya_ya » 23 сен 2023, 18:59

Желтоглазая
1- эти сны не к смерти, к смерти снятся другие символы.
2- некоторые люди сразу же забывают свои сны после пробуждения, у них практически отсутствует способность через сновидения видеть какие то знаки судьбы.
3- такие сны могут быть знаком лично для вас пообщаться (и для других, кому снится подобное) пока есть время, чтобы не иметь сожалений, ведь мы, после того, как видим человека во сне- о нем думаем и это может побудить к действиям.
4-душа живого человека не ходит с кем-то пообщаться, астрал- это не сны. Душа, чаще всего, навещает после смерти, но не все это чувствуют и не все могут наладить контакт.
5- они и не должны быть какими-то больными в ваших снах ))) такие сны не призваны вас пугать или огорчать )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Живые приходят прощаться в снах незадолго до смерти. Почему?

Сообщение Бульдожио » 23 сен 2023, 21:20

Желтоглазая писал(а):
23 сен 2023, 18:33
Подобные сны снятся многим.
Это заблуждение, что многим и часто.
И сами себе противоречите, что снятся до смерти. Тот же мужчина молодой, военный, он уже был мертв. Даже по сути кома, это уже все. Оболочка.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Живые приходят прощаться в снах незадолго до смерти. Почему?

Сообщение Желтоглазая » 25 сен 2023, 20:49

olya_ya писал(а):
23 сен 2023, 18:59
такие
Спасибо за такой развернутый ответ!! @}->--

Жаль, что общаться в обоих случаях было уже поздно.
Осталось ощущение, что люди хорошо ко мне относились и заглянули сказать последнее "Пока".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»