Здоровье, болезни, лечение

В этом подразделе толкование снов распределено по темам
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 03:38
Репутация: 0
Пол:

Сны об операциях 2 ночи подряд

Сообщение Dopamine » 10 авг 2013, 03:44

Ни разу ничего такого не снилось. И ощущения во сне были странными, как будто так должно и быть, как будто меня лечили, хотя в обоих случаях результаты были, мягко говоря, неэстетичными. В первом сне мне оперировали нос, что-то зашивали, ощущения были почти приятными. Нос в итоге выглядел гораздо хуже - кончик круглый и опухший, а ноздри меньше, трудно было дышать. Во втором сне мне оперировали грудь, что-то меняли. В итоге грудь "сползла" вниз к животу, а в непосредственном месте стало плоско, как будто мужская грудь. Есть ли в этих снах какое-то психологический или эзотерический смысл (на пластических операциях не помешана, к слову)? Что скажете? Заранее благодарю!

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:44
Репутация: 0

Re: Сны об операциях 2 ночи подряд

Сообщение Seidr » 13 авг 2013, 14:11

Основной мотив - изменение внешнего вида, идущее извне как оперативное вмешательство. Если вы не помешаны на пластических операциях, то символику внешности в сновидениях можно рассматривать как внешний вид в широком смысле. Т.е. то, как вы выглядите в глазах общества, как вы хотите выглядеть, как этого хотят другие. Не сама внешность, а скорее модели поведения, черты характера, реакции и т.д.
Самое интересное - это части тела, подвергаемые операциям.
В первом сновидении это нос. Возможно, это излишнее любопытство (вспомните пословицы и поговорки) :-)
Во втором - грудь. Вы пишете "грудь "сползла" вниз к животу, а в непосредственном месте стало плоско, как будто мужская грудь". Это наличие в вашем поведении чего-то, что традиционно приписывают мужской роли.
Формат изменений говорит об их радикальности/революционности в жизни. Именно операция, а не, напрмер, смена наряда.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Solnechnaya » 14 авг 2013, 00:24

Сны, связанные с заболеваниями, больницами, лекарствами.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сон с вердиктом онкология

Сообщение milashka » 29 авг 2013, 20:35

Здравствуйте.


Сон приснился в ночь со среды на четверг.

Сниться что я выхожу из заведения (вроде как медицинского), будто бы около регистратуры, когда я шла на выход стоял турникет, который пропускал людей и сканировал ,а женщина (регистраторша) сидевшая за стеклом, говорила какие у человека болезни.И вот я выхожу через этот турникет, а меня она окликивает и что то записывает и говорит мне, вам нужно обратиться в онкологический центр, я опешила... она стала мне диктовать адрес этого центра, а потом мы резко переместились на улицу, она шла от этого здания, а я спешила за ней и просила её что бы она ещё раз продиктовала мне адрес этого онкологического центра, и при этом я искала листик и ручку у себя в сумке, нашла. Стала с её слов ручкой записывать,ручка плохо писала, и тут у меня ручка выпала из руки и покатилась по тропинке (по узкой тропинке) с мелкими камушками вниз, я бежала за катящейся ручкой пыталась её поймать, но не могла, и тут поперёк тропинки лежал простой (грифель простой) карандаш красного цвета , я на ручку махнула рукой и схватила этот карандаш и побежала к этой уходящей женщине, догнала её и стала расспрашивать дальше адрес, и стала карандашом записывать адрес. карандаш по сравнению с ручкой писал чётко. Я вроде как записала адрес. потом окзалась на проезжей дороге в поисках куда же мне ехать, якобы этот онкол.центр находился где-то около леса, в районе каких то дач.... Дальше не помню... проснулась.

Вот что вы думаете, как можно объяснить этот сон.?

Спасибо всем за ранее за ответ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Сон с вердиктом онкология

Сообщение Годива » 29 авг 2013, 20:52

Да уж. Неприятный сон.
Сходите и сдайте кровь на онкомаркёры, чтобы не беспокоиться.
По крайней мере я бы сделала именно так, чтобы не надумывать себе. А то мы, женщины - народ мнительный. Лучше провериться и успокоиться.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:10
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Сон с вердиктом онкология

Сообщение milashka » 29 авг 2013, 21:07

Спасибо за ответ.

Я недели 2-е назад была правда у терапевта, сдавала в лаборатории анализы крови, врач сказала, что всё нормально, анализы нормальные. Думаю если уж что то плохое было, то анализы наверно же показали плохой результат... ? Или надо делать определённый анализ крови, а не общий?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

сон про зубы, правда или выдумка?

Сообщение БИРЮСА » 31 окт 2013, 00:31

Года 2 назад мне приснился сон, что у меня выпадают все зубы, кровь тоже присутствует, перед зеркалом я открываю рот, а зубы на месте, утром я проснулась и как обычно сказала куда ночь туда и сон, плюс молитву прочитала, что бы сон не сбылся! Подошла к матери и говорю мам так и так, мне прснился такой сон, а она мне в ответ, значит кто то из родных умрёт! Я не предала этому значения, ну мало ли может у бабушек возле подъезда наслышалась, но не прошло и пару дней, умер отец матери моей! И вчера приснился тот же самый сон, зубы выпадают с кровью, я бегу к зеркалу, а они на месте, а кровь идёт! Я так же подошла к матери и сказала об этом сне! Мать в шоке и в страхе, обзвонила всю семью, напугав, всё семейство названивает мне и распрашивает! Как избежать печальной участи? И может это всего лишь совпадение? Мне тоже страшно! А мать сегодня перессорившись с отцом, позвонила мне и сказала что умрёт она, из за этого сна! Что делать? Мне страшно за моих близких!
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Solnechnaya » 31 окт 2013, 16:36

БИРЮСА, не всегда сон про зубы (их болезни и выпадение) связан именно со смертью. Плохое состояние зубов может быть символом эмоционального стресса, каких-то энергетических потерь, мелких болячек. У меня, например, часто к простуде снится выпадение зуба или его какое-то повреждение.
А если с такой паникой относится, как относится ваша мама, то что угодно можно притянуть (силой собственной мысли, самоубеждения и постоянного накручивания), любую гадость.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2014, 14:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение я Юльчик » 09 май 2014, 15:04

Мне кажется любой сон необходимо рассматривать индивидуально,и обязательно знать эмоциональное состояние человека,так как сновидения напрямую связано с этим состоянием,если человек провел день,на каком нибудь радостном мероприятии,и сон приснится хороший,а если перед сном посмотреть что нибудь жуткое,результат не заставит себя ждать,и конечно перед болезнью,особенно на температуру снятся кошмары

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2014, 16:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Rina553 » 23 май 2014, 16:22

Здравствуйте, помогите пожалуйста, двояко растолковывают, я не знаю стоит ли себя готовить к худшему...
На самом деле я беременна, а будущий муж серьезно болен,онкология, и неизвестно, поможет ли операция, но с ней еще тянут, никак не сделают.

Сон приснился со среды на четверг, с 21 на 22 мая.
Видела мужа полностью голого, он штукатурил или красил (точно не помню) стены. дом был светлый, но пустой. около дом большой участок земли, и на нем стояли 2 статуэтки лошадей со всадниками, лошади были без задней части, но эти статуи должны были отремонтировать, или ремонтировали...
еще около дома было море, и волны касались крыльца. а из моря на крыльцо выплывали дельфины, я их гладила, они мне нравились, я пожалела, что не взяла фотоаппарат, а муж предложил за ним сходить, я не пошла, потому что боялась что не успею, но куда не успею, я не помню и не знаю.

Мама говорит, что ей так же приснилось, что она убирала дом своему отцу, и вскоре он скончался....

Как вы думаете, это может быть к его смерти?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Solnechnaya » 23 май 2014, 23:01

Rina553, мести/мыть полы обычно во снах к смерти или болезням всяким. А у вас был ремонт (можно сказать, косметический), покраска стен. Прямого указания во сне нет на ужасы какие-то, зачем заранее готовиться к худшему. Голый муж - символ его незащищенности в реальной жизни. Покраска стен - может принимать какие-то, так скажем, экстренные меры, которые хоть немного облегчают его болезнь. Дельфин, во-первых, может говорить о том, что у вас родится мальчик, во-вторых, символ дружеской поддержки. Ну а ваша боязнь что-то пропустить, опоздать - переживания из-за того, что мало времени осталось с мужем, что вы ему чего-то не додадите/не додаете.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Karri » 10 июл 2014, 19:38

Добрый день))
Где-то с месяц назад приснился сон, что у меня сломаны ребра, я в больнице, но никто не подходит, ни перевязки, ничего. Боли не чувствовала, вроде нашла какое-то положение, так и ходила) И вот сегодня опять приснилось, что у меня сломано бедро, так же в больнице, и так же никто особо не парится, и я так так же нашла позу и передвигалась сама.
На физ уровне вроде ничего не проявилось, хотя и не отслеживала.
Подскажите, плиз, может это внутренние конфликты-блоки?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Solnechnaya » 11 июл 2014, 11:33

Karri,
| +
Функции ребер. Образуя грудную клетку, пластины обеспечивают защиту внутренним органам от различных вешних воздействий: травм, механических повреждений. Еще одной немаловажной функцией является создание каркаса. Грудная клетка обеспечивает удержание внутренних органов в необходимом, оптимальном положении, предотвращая смещение сердца в сторону легких.
Вполне возможно негативное влияние внешних факторов окружающей среды на ваше внутренне состояние, в т.ч. энергетику, с которыми вы не боретесь, а стараетесь ужиться (не обращаете внимание, занимаете пассивную позицию, не прибегаете к помощи окружающих, не предпринимаете каких-то действий к устранению внешнего раздражителя и улучшению вашего состояния).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 00:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Karri » 11 июл 2014, 15:15

Solnechnaya писал(а):не предпринимаете каких-то действий к устранению внешнего раздражителя и улучшению вашего состояния
Да, есть один такой раздражитель :smile: ну реально ничего с ним сделать не в состоянии :cry:
Благодарю @}->--

htc
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:16
Репутация: 22
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение htc » 15 мар 2015, 18:20

Доброго времени суток! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Вчера утром начал болеть центральный зуб на нижней челюсти, к вечеру разболелся до нельзя! А ночью приснился сон, будто либо этот зуб или соседний у меня шатается,черный , я его двигаю и он как бы ломается, но нет- с него убирается слой ( как скорлупа от семечки или ореха) и там этот же зуб, новый и не болит!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Solnechnaya » 15 мар 2015, 22:55

htc писал(а):Доброго времени суток! Снова обращаюсь к Вам за помощью. Вчера утром начал болеть центральный зуб на нижней челюсти, к вечеру разболелся до нельзя! А ночью приснился сон, будто либо этот зуб или соседний у меня шатается,черный , я его двигаю и он как бы ломается, но нет- с него убирается слой ( как скорлупа от семечки или ореха) и там этот же зуб, новый и не болит!
На мой взгляд, во сне отобразилась реальность: болел зуб, эта проблема беспокоила - во сне приснилось.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

htc
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:16
Репутация: 22
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение htc » 16 мар 2015, 08:37

Спасибо, Солнечная!)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 17:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение *neznakomka* » 28 мар 2015, 06:14

Здравствуйте! Приснилось мне что на мне рыболовные крючки очень много и я их вытаскиваю, при этом идёт кровь с гноем, крючки вытащила все и кто держал удочки с этими крючками дала ему по голове лапатой убила в общем, тоже кровь была.

htc
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 13:16
Репутация: 22
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение htc » 03 апр 2015, 08:14

Доброго времени суток, Солнечная! Сегодня приснился такой сон, в котором я все ощущала! Как будто это реальность! Со мной находилась моя мама. Меня готовят к операции, делают наркоз, но я не засыпаю от действия наркоза, но боль не чувствую. Одновременно с правого и левого плеча отрезают кожу и я вижу мясо. И хочу поднять руки и поправить кожу, но руки не подвижны, не слушаются меня. И я сразу проснулась с теми же ощущениями и в той же позе - неподвижности.... Проснувшись подняла руки к плечам и потрогала их, как хотела во сне.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Здоровье, болезни, лечение

Сообщение Solnechnaya » 04 апр 2015, 00:00

htc писал(а):Доброго времени суток, Солнечная! Сегодня приснился такой сон, в котором я все ощущала! Как будто это реальность! Со мной находилась моя мама. Меня готовят к операции, делают наркоз, но я не засыпаю от действия наркоза, но боль не чувствую. Одновременно с правого и левого плеча отрезают кожу и я вижу мясо. И хочу поднять руки и поправить кожу, но руки не подвижны, не слушаются меня. И я сразу проснулась с теми же ощущениями и в той же позе - неподвижности.... Проснувшись подняла руки к плечам и потрогала их, как хотела во сне.
Сновидение дневное?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рубрикатор толкований снов по темам»