Дом детства и покойная мама во снах

Интересные теории, статьи и научные исследования о сновидениях: ОС, управление сновидениями, как мы спим и т.д.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 14:50
Репутация: 0

Дом детства и покойная мама во снах

Сообщение margoritulia22 » 01 апр 2023, 00:29

Здравствуйте. Уже обращалась по другим вопросам на форуме,хотелось бы разобраться ещё в одной ситуации.Почти 6 лет назад у меня погибла мама.Первый месяц как в тумане,потом по роду деятельности уехала заграницу по контракту,проработала там 7 месяцев,немного отпустило.Дальше жизнь пошла,был мч ещё ДО смерти мамы,и все было неплохо,но потом в 20м году разошлись.После этого(когда осталась одна),познакомилась с мужчиной,в которого влюбилась,но он не ответил взаимностью,сильно страдала целый год,а то и больше.Так вот после этого мужчины,всё пошло наперекосяк,депрессивное состояние и проч.,нежелание общаться,замыкание в себе,алкоголь часто.И к чему я начала про маму,то что с этого момента как немного оклималась начала чувствовать будто становлюсь похожа на свою маму,в поведении в умонастроении,иногда звонят мамины подруги или папины друзья,я разговариваю с ними,и они говорят что у меня голос и манера разговора как у моей мамы вылетая она.Я очень скучаю по маме,и чем больше времени проходит тем сильнее почему то,словно она как.бы это не звучало "вселилась" в меня,её душа.Часто вижу сны где все действия происходят в доме детства,практически постоянно эти сны,а когда во сне вижу её просыпаюсь в слезах,последний раз во сне она встречала меня у подъезда дома где мы жили когда я была маленькой,она улыбалась и протягивала мне руки меня обнять,а я как вижу её во сне воспринимаю это как чудо и бегу к ней только что бы дотронуться и почувствовать что она жива.Когда она только умерла,во снах она была выпившая и плакала,сейчас чаще вижу её довольной и позитивной,какой в жизни она была редко.Так вопрос скорее в том,почему так часто снится дом именно детства,что мне нужно понять из этих снов,вчера приснилась война,и то как будто действия ведутся опять таки возле дома.Что бы не происходило,всё в квартире в старой либо возле этого дома.И как объяснить что я чувствую себя практически своей мамой,а не совершенно другим человеком,каким я была раньше?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Дом детства и покойная мама во снах

Сообщение Hes » 04 апр 2023, 10:36

С этим за медпомощью надо обращаться, Вашу личность угробила мать, а ее смерть сработала как тригер. Можно, конечно, посмотреть на окружение или подселение в ИП по фотографии-но едва ли. На лицо травмированное детство.
В здоровом состоянии люди с возрастом более явно начинают походить на родителя-бывает даже похож на одного-а с возрастом становится похож на другого...или просто похожесть возраста. Но на психике это не должно отпечатываться, отпечаток остается тогда-когда родитель имел черезвычайно высокое воздействие на отпрыска, подавляя его волю.
По сути Вы ничего для себя не сделали-как разошлись с матерью, плыли по течению-вместо того, чтобы сразу обратиться к психотерапевту. А теперь началось разрушение личности и вероятно понадобиться более раликальное вмешательство.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Все о сновидениях»