Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Подраздел для проведения Битв экстрасенсов на нашем форуме.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 05 ноя 2016, 18:31

Доброго времени суток всем участникам Битвы экстрасенсов-2016!

Результаты 1 тура:

Avalanche89

Конкурс 1.
1- мята - 1 балл
2-ромашка
3-бальзамический уксус

Конкурс 2
1. Вода,корабль
2. 2 детали - 2 балла

Конкурс 3.
1. Жив
2. Рождение дочери - 0,5 балла.

Доп.вопрос
Ренд Пол)

Итого: 3,5 балла

wanway

Конкурс #1
1. Мята. - 1 балл
2. Ромашка.
3. Уксус.
Конкурс #2
1. Море из мультика, рыбки, корабль под водой, кораллы/водоросли.
2. 5 шт.
Конкурс #3
1. Жив.
2. Возможно он получил помощь от государства (жильё или медицинского характера помощь).

Хиллари Клинтон ;

Итого: 1 балл


call_me_jules

Конкурс 1.
Первая рюмка для Яги (ромашка), вторая для Горыныча (мята), третья для Кощея (уксус).

Конкурс 2.
Женщина или девочка там присутствует.
1 деталь.

Конкурс 3.
Жив, но возможно имеет проблемы со здоровьем, которые в прошлом создали угрозу жизни.
Рождение ребенка - 0,5 балла, сына.

Победит Хиллари Клинтон)

Итого: 0,5 балла


mavka2016

1 задание
1 рюмка -Ромашка
2 рюмка-Уксус - 1 балл
3 рюмка- Мята

2 задание
1 детский на нем преобладает яркие два цвета синий - 0,5 балла и желтый. - 0,5 балла
Мульт герои. По моему кот - 1 балл и цыпленок
Да и еще море почему то и корабль (парусник) показали
2 Не хватает двух . - 2 балла

3 задание.
1 вопрос.
Думаю человек мертв, так как показали радугу над ним. - 1 балл
Но есть такое чувство что он умер раньше чем умер физически.
Возможно он пережил инсульт или инфаркт и после этого еще выжил и жил какое то время, но как то уже жил- нежил.
2 вопрос
Есть такое чувство что этот человек выиграл.
Возможно он выиграл олимпийских соревнования и получил медаль.Или же он сорвал Джек пот .
Но есть чувство что этот выигрыш был только коротким радостным сюжетом - 0,5 балла. , так как со временем он потерял больше.
Возможно пропил или проиграл все. Потеря семьи и друзей. Все отвернулись, стал никому не нужен. И как следствие потеря здоровья и жизнь
Дополнительный вопрос.
Очень хочу что бы победила Хиллори Клинтон. :smile:

Итого: 6,5 баллов



Кали-Юга

Задание 1.
1. Мята - 1 балл
2. Ромашка
3. Уксус

Задание 2.
1. На пазле натюрморт: ваза и цветы в ней. Цветок слева будто немного отдельно от остальных.
2. 2 детали. - 2 балла

Задание 3.
Мужчина жив. Сейчас ему около 51 года. Думаю, у него есть какая-то зависимость, которая пугает его, вселяет тревогу и беспокойство. Возможно, в его жизни была переоценка ценностей, которая изменмла его жизнь. Он отказался от денег или чего-то крупного материального.
Этот человек боролся за справедливость или закон.
Мне он видится человеком мечтательным или одкржимым идеей. Много думает о чем-то. При этом многое принимает близко к сердцу.поэтому сердце слабое, возможно, больное. Показали его человеком у власти что ли: черный костюм, довольно просторный кабинет. Очень идейный.где-то снимался - 0,5 балла - может, интервью давал. Как-то много говорил раньше он. И когда карту на его сущность тащила - Отшельник. Он одиночка. Сильное чувство внутреннего одиночества и ненужности.
С родителями что-то не так. Отца не было что ли рядом?
Самое светлое воспоминание связано с женщиной, но женщиной очень разумной, логичной, малоэмоциональной.

Доп.задание
Клинтон. Сердце Трампа будет разбито. Хотя я за него)

Итого: 3,5 балла


greys55

Первое задание
1. Чай с мятой. - 1 балл
2. Бальзамический уксус. - 1 балл
3. Чай с ромашкой. - 1 балл


Второе задание.
Пейзаж, небо, облака, трава, дерево, дом. - 2,5 балла
Два пазла не хватает. - 2 балла

Третье задание.
Мертв. - 1 балл
Общественное признание и еще одно светлое пятно в момент этого фото - молодая девушка, похоже дочь. - 0,5 балла
У меня были видения, глядя на фото.. лицо мужчины трансформировалось и мне показали портрет Ленина… трактую как общественное признание. Показывают он много говорит, рассказывает… аудитория слушателей, а вечером дома пишет, записывает что то… но вижу не только творчество, но и политику. - 0,5 балла

Дополнительный.
за политикой и выборами не слежу, но услышала объявляют Хилари.

Итого: 9,5 баллов


s@ndr@

добрый день!
1. бальзамический уксус
2. мята
3. ромашка - 1 балл


2) очень много синего фона - 0,5 балла , на нем яркое красное пятно и есть еще зелень - 0,5 балла и желтое что то ....желтое справа сверху - 0,5 балла может это рыбки какие то под водой водоросли и может куски корабля или русалки какие то, пусть будет так )
не хватет детали ближе к краю вверхнем правом углу 2шт, помойму они рядом - 2 балла

3) человек мертв - 1 балл, родился зимой ,есть брат, Имя мягкое , Наколай ,Михаил, много скитания перенес, возможнобыл как в заключении каком то ... (как изолятор или что то подобное может во время войны... ),все время вопрос ЗА ЧТО? от него идет , семьи постоянной не было... в разводе , но есть ребенок у него (это на самом деле было светлое в его жизни- но не единтсвенное пятно - 0,5 балла),как волк одиночка, что ли он один брел, умер тоже в одиночестве, даже как то тело не сразу нашли какое то время прошло,
проблемы с печенью, что то с ногами , ходил хромая как то, голос с рипотцой... как астматический такой

он спас кого то .... женщину или ребенка , жертвуя собой, подвергая себя риску
вижу как ему апладируют и он подимается на сцену ему говрят речь и вручают как награду какую то
(может лаурет премии какой то) - 0,5 балла

доп вопрос

победит женщина на выборах разница будет меньекая 2-5% в отрыве от Трампа

Итого: 6,5 баллов


Mundarinka

1конкурс
Уксус
Ромашка
Мята

Победа за Хиллари Клинтон

2 конкурс:
Вода...как на дне океана, дно мерцающее,судно затонувшее и рыбки плавают.Возможно где-то акула...
Может аквалангист есть .)Такой акваэкстрим!)

Не хватает 4 пазлика.

Конкурс 3:
Для меня был тяжеловат,но все же начну:
Долго всматриваясь в человека.подумала,что он мёртв,но сегодня он мне приснился и говорит что жив он,жив!сбита с толку(скорей мёртв,нежели жив)
Голос не низкий но как приглушённый,с хрипцой.
Лет 67-71. Михаил,Николай...
В жизни было 3 сильнейших удара,потеря семьи,работы,люди часто предавали его, часто из подтишка.Характерный,но надломленный
Проблемы с алкоголем,как следствие посаженная печень,почки,сердечные сосуды забиты тромбами.
Были инфаркты.Сейчас как в бессознательном состоянии или ослаблен.
То самое светлое событие,что было в его жизни, я могу описать ощущением,таким словно этот мужчина что то "родил", создал,дал чему-то жизнь... - 0,5 балла
Возможно он основатель чего-то,что было людьми высоко оценено.Это и было его самое большое достижение в жизни...момент его истинного проявления,его жизненной цели.
Есть двое детей.

Итого: 0,5 балла


снеженька

вопрос 1
1 ромашка
2 мята
3 уксус
вопрос 2
картинка не детский мультик. Типа фотографии. Чувствуется простор - 0,5 балла. Вода.Тишина...Такое ощущение что как будто фрагмент фильма Ассоль.Когда она стоит и видит аллые паруса.Предположу что там море. Небо - 0,5 балла. Скалы или горы. Карабль. Чайка.или птица какая то . И похоже солнце. Шар на небе какой то. Вообщем точно есть предметы напоминающие шар. треугольник( пирамиду) и типа трапеции
не хватает трёх пазлов
вопрос 3
похоже мужчина мертв - 1 балл. На него смотришь и он как из воспоминания. Нет ощущения жизни. Или почти мертв.Идет потеря всего. даже жилья. Хотя ухоженный. Женщина рядом есть. Но не родная.А светлое пятно -это любовь. Яркая и быстро оборванная.
Пока все От мужчины идет еще патриотизм. Не из за выпивок. А реальный патриотизм. Он идет за идею
дополнительный
у Америки уже есть президент Хиллари.Скоро она просто станет официальной..

Итого: 2 балла


Гармхель

КОНКУРС №1
1) - мята - 1 балл
2)- уксус бальзамический - 1 балл
3) - ромашка - 1 балл

==================
КОНКУРС №2
1)На картинке изображена девушка или женщина и крупный рогатый скот , такое ощущение что женщина и корова которую она доит или уже подоила . Эта дама держит в руке крынку с молоком и пучком травы - 0,5 балла кормит эту корову , возможно вместо коровы там коза .
2)Три пазла не отсутствуют .
==================
КОНКУРС №3
1) Человека нет в живых - 1 балл
2) Этот человек был на виду , его показывают молодым в кепке , о нем писали газеты и журналы . Показывали по ТВ , скорее всего он актер - 0,5 балла или политический деятель в прошлом , ощущается мощная идея в его голове , скорее всего коммунистическая . Теперь вижу упадок всего вокруг , присутствует алкоголь , потом болезни ( почек , печени , сердца ) . Умер от легочно - сердечной недостаточности развившейся на фоне увеличения печени , думаю из-за алкоголя .
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС
Победит Клинтон .

Итого: 5 баллов

Риана

Вопрос 1
1 - бальз. уксус
2 - чай из мяты
3 - чай из ромашки - 1 балл

Задание 2
Вазон с цветами, зелень - 0,5 балла, деревья - 0,5 балла. Что то круглое или луна или солнце, понять толком не смогла, потому что картинка имеет не совсем четкие образы, а как в сказке добавлено налета волшебства блестяще-белого , девушка , конь красивый, грива шелковистая, вода, лодка. Может сюжет мультика.
Два пазла не хватает - 2 балла

Задание 3
Мужчина жив.
походка у него шаркающая, живет один, курит, выпивает. Хоркает постоянно.
Был момент сцены, признания, но как то быстро улетучился - 0,5 балла, потом фигуристка и спорт, победа кубок, победа вид спорта бег , тоже не долго висел ))
И самая длительная сцена рождение дочки - 0,5 балла, постоянные сцены, каруселей, времяпровождения с ребенком. Они самые солнечные. А вот фигуристка думаю, его дочь.
Такие картинки идут постепенно спился, компании веселые и шаг за шагом ...
Что из этого можно считать самым светлым ... вопрос )))

Доп. вопрос.
Победит Клинтон.

Итого: 5 баллов


Lena.Ametist

1 вопрос:
1. Ромашка.
2. Уксус. - 1 балл
3. Мята.
.
2 вопрос:
берег моря (вода, берег, небо - 0,5 балла, гора)
Не хватает 3 пазла.
.
3 вопрос:
мужчина мертв. - 1 балл
Яркое событие: рождение его дочери - 0,5 балла, момент рождения ребенка. И женщина, что его родила, но и ребенка всеже больше помнит..
.
Увы, Хиллари...

Итого: 3 балла

Just_I

1.
мята-уксус-ромашка - 3 балла

2.
что-то связанное с природой - 0,5 балла, + крупный объект сферической формы, вероятно искусственный. Пара объектов вытянутой формы - 0,5 балла.

не хватает 4 пазла.

3.Жив, но серьезно болен. Событие связано с дорогой, вероятно путешествие.

доп - Клинтон.

Итого: 4 балла

фаинка

1.
1. Ромашка
2. Мята
3. Уксус

2.
Русалочка, рыбки, водоросли,ракушка
не хватает 2-х пазлов. - 2 балла

3.Человек жив, период восстановления, была алкогольная зависимость, лишился жилья, работы, хотя был не последний человек, занимался наукой, есть дочь (но она необщается). Человеку пришлось отказаться от чего-то ради любви. Яркое пятно в жизни-это любовь к женщине праздник был, выпивка лилась рекой. Влюбился как мальчишка и на всё был готов ради любви. Только сердце его разбито, и так же брак общество не сильно признавало.

4.победит на президентских выборах в Америке
Дональд Трамп - 1 балл

Итого: 3 балла


Arya

Конкурс 1.
1.чай с ромашкой
2.чай с мятой
3.уксус

Конкурс 2.
Изображение относится больше к прошлому, чем к настоящему. На картинке есть живые существа - 0,5 балла, скорее всего люди. Вода, волны, большой корабль. На заднем плане земля: горы, зелень - 0,5 балла.
Не хватает 3 штук.

Конкурс 3.
Мужчина жив. Светлое событие в его жизни связано с ребенком, девочкой. Скорее всего рождение дочери - 0,5 балла или внучки.
Работал вроде как учителем. И потерял все в один момент: семью, работу, друзей, здоровье. Проблемы с алкоголем. Общественное порицание.

Доп. вопрос: Хиллари Клинтон.

Итого: 1,5 балла

КсюшаПлюша

1. 1 - Чай с мятой, - 1 балл
2- уксус, - 1 балл
3 - чай с ромашкой. - 1 балл

2. 1 - На картине вода, пазл детский, подводный мир изображён. Из объектов присутствует что-то похожее на подводную лодку или скафанд, серого цвета, а из него глаза, как кто-то спрятался из морских зверушек))), есть рыбы красная и синяя. Предположу, что из мультика "В поисках Немо".
2 - не хватает 2-х деталек. - 2 балла
3.
1 - жив.
2 - У мужчины был взлёт в карьере, а потом ситуация и всё оборвалось, человек слал ненужным,тяжело переживал этот момент, так и не смог смириться - 0,5 балла. Человек в одежде капитана, похоже, что управлял каким-то судном. Со здоровьем проблемы, как инсульт пережил.
Доп.вопрос.
Победит Трамп, вижу мужчину. - 1 балл

Итого: 6,5 балла

Хочу узнать

1)
1 мята - 1 балл
2 ромашка
3 бальзамический уксус
2) На картинке есть большое крупное, дерево - 0,5 балла, большой дом с коричневой крышей и чертово колесо, цвета серый - 0,5 балла, зеленый - 0,5 балла, коричневый - 0,5 балла, синий - 0,5 балла.
Не хватает 2 пазла. - 2 балла
3) Человек жив. Но плохое самочувствие сейчас. В этой жизни светлый момент у него - он победил рак и после этого у него родился сын. Мне почему то кажется, что он связан как - то с фамилией Тэтчер.
На президентских выборах в Америке победит Дональд Трамп - 1 балл.

Итого: 5,5 баллов


Ленк

1. Ромашка, уксус - 1 балл, мята.
2. Основной предмет черный(животное - 0,5 балла, стоит задом, повернув голову))), есть голубые кружки (может глаза), кирпичный или глиняный элемент, треугольник небольшой(крыша дома вдалеке). Не хватает одной.
3. Мертв - 1 балл. Светлое пятно-сидит в самолете и смотрит в иллюминатор. Но не очень похоже на просто путешествие, может на награждение летал, еще вижу то ли венки, то ли гербы, то ли ордена. Не пьющий или малопьющий, диабет и почки(но про почки на лице видно и так).
4. Клинтон. Что интересно, я ее в военной форме вижу(готовиться к войне зараза).

Итого: 2,5 балла

Братчанка

1 задание
Ромашковый чай
Мятный отвар
Бальзамический уксус
2 задание
На картинке изображена женщина, море, солнце и авто(может и яхта), но явно что-то с движением связанное, большое и достаточно мощное - 0,5 балла, и точно рукотворное. Не хватает в пазле одной детали.
3 задание
Мужчина мертв - 1 балл, ранее проживал в одной из европейских стран. Перед смертью болел, возможно инсульт или травма, в результате которой он потерял способность двигаться. Так же думаю, иногда злоупотреблял алкоголем. В результате чего и потерял самое дорогое, что у него было-дочь. Которая сейчас вполне жива-здорова и благополучна.
Доп.задание
Наверняка победит Клинтон, хотя искренне желаю победы Трампу

Итого: 1,5 балла


Julia Blaze

#1
1) ромашка
2) уксус - 1 балл
3) мята

#2
1) мне кажется морская тематика, вода, корабль или морское судно; также возможно птицы или намек на число два/пару; далее может быть несколько мелких объектов - 0,5 балла, кишащих.
В общем, я бы сказала м.б. один крупный объект - 0,5 балла, 2 чуть поменьше и много мелких.
2) поставлю на 3 пазла.

#3
1) предположу, что мертв.- 1 балл
2) сначала были мысли, что актер или ветеран. М.б. связано с каким-то достижением, успех/слава, исполнение какой-то мечты. - 0,5 балла Также м.б. что-то с семьей или домом/недвижимостью.

Итого: 3,5 балла

Jaggi

1. ромашка, уксус - 1 балл, мята
2. Думаю, там присутствует вода, в виде озера. И еще кто-то живой, слева большой обьект - 0,5 балла думаю это человек, девочка. Справа - озеро, и птица какая-то белого цвета - журавль? Все на фоне леса - 0,5 балла. Возможно, там еще есть что-то красного цвета - 0,5 балла.
Не хватает 2-х пазлов.- 2 балла

3. жив
Событие связано с поездкой. Он был в другой стране (что-то типа Турция-Израиль). И еще тогда вижу рядом с ним мальчика, около 8-7 лет они вроде как вместе были. И в море плавал тогда. Дорогу ему кто-то оплатил, вероятно что по работе - друг. Он очень цепляется за это событие, это помогало ему жить.

4. Джилл Стайн

В общем, уверенна что будет женщина.

Итого: 4,5 балла


Lenurra

1 Задание. Совсем запуталась пока нюхала. В первой рюмке точно чувствую траву.
Как итог мой ответ : Мята - 1 балл, ромашка, уксус.

2 Задание. Изначально полагаю что пазл из 1000 деталей. Изображено здание, предполагаю что с башнями, их вроде 3. (у меня ассоциация возникла с пазлом который уже собирала где новодевичий монастырь в вечернее время и есть река).Много тёмных тонов, синего - 0,5 балла в основном. На здании присутствует розовый цвет, не поняла пока в каком фрагменте. Есть зелень - 0,5 балла, вода, думаю в виде озера. Основные детали рисунка расположены больше с левой стороны - 0,5 балла. Не хватает 3 деталек.

3 Задание. Напишу все что почувствовала, надеюсь выйдет не совсем бред:)Интересный мужчина. Полагаю что живой. Фото сделано не более 3 лет назад. Есть жена, в теле, волосы собранные, светлые. Ворчит на него, но при этом жалеет. Есть сын. Внучка, маленькая девочка которую он любит и ждет. Любит что-то мастерит, пока отвлекается, в груди не болит. Достаток ниже среднего. Проводит много времени на даче или это частный дом, Забор белый, не высокий. Характер не противный, посмеивается над чем-то. Привык что его слушают. Много курит и от этого проблемы с легкими, кашляет. Тяжелая судьба тянется из детства, полагаю голод. Спортсмен в прошлом. Полагаю что светлая полоса в жизни это участие в серьезном соревновании. Думаю это футбол или хоккей.

Хочу чтоб на выборах победил Дональд Трамп - 1 балл. Не вижу кто победит, так что пусть мой голос будет на него.

Итого: 3,5 балла

ПтахаКот

1. задание...
1. травка... думаю мята, - 1 балл
2. уксус - 1 балл
3. пусть ромашка (сомневалась между этими травками... но пусть так..) - 1 балл


2. задание...
Много зеленых - 0,5 балла, голубых и синих - 0,5 балла красок... Мне хочется видеть природную тематику - 0,5 балла как вода, дерево - 0,5 балла, берег и в дали как хижина или домик... крест на крест что-то...
не достает 3 пазла...
не достает пазлов темного цвета коричневый или красный ...

3. задание....
Человек не живой - 1 балл ( сердце или инсульт)... лицо как маска при параличе...
Проблемы с семьей... как рухнуло все в момент... Алкоголь присутствовал в его жизни... одиночество...
Как подвиг совершил и награду получил... Хочется видеть его в зале где он стоит и о нем говорят... гордится собой...
доп вопрос... не слежу... ну пусть Трамп - 1 балл...

Итого: 7 баллов

Сефира

Конкурс #1
1. ромашка
2. бальзамический уксус - 1 балл
3. мята

Конкурс #2
1. Есть источник огня: или факел, или костер, или свеча какая-то. Птицы присутствуют, скорее всего две, даже бабочка может быть где-то. Что-то типа змеи или червя. Также есть что-то крестообразной формы. Какая-то открытая местность - 0,5 балла, то ли много неба - 0,5 балла, то ли много воды, и, может, гроза какая с молниями присутствует...
2. не хватает 2-х пазлов. - 2 балла

Конкурс #3
1. Жив.
2. Ему как будто дали второй шанс, чтобы все начать сначала, с чистого листа. Это было для него как спасение. Он воссоединился со своей семьей. До этого он скитался, а его вернули в семью. Либо в рабстве был, либо потеря памяти была.

Доп.вопрос первого тура:
Кто победит на президентских выборах в Америке?
Вышло, что Хиллари Клинтон

Итого: 4 балла

Livia533

1)В первой рюмке ромашка, во-второй уксус - 1 балл, в третьей мята
2)Пазл деталей на 300,пазл "Русалочка", не хватает трех деталей, где-то сверху,сбоку,и внизу, там русалка с фландерсом
3)Мужчина мертв - 1 балл,пил сильно, самым светлым моментом в его жизни была девочка - 0,5 балла,скорее всего внучка,но семью он потерял, сам он умер на улице с голоду.
Президентом США станет Гэри Джонсон.

Итого: 2,5 балла


Крылатая_

Конкурс #1.

В третьей рюмке - уксус, во второй - мята, в первой - ромашка.

Конкурс #2

1. Мне кажется там пейзаж - 0,5 балла какой-то, с водой, может с морем. И животные, крупные - 0,5 балла, дельфины что ли... :smile:

2. Не хватает 2 паззлов. - 2 балла

Конкурс #3

1. Человек жив, но болен.

2. Яркое пятно - это какое-то общественно полезное достижение - 0,5 балла. Возможно мужчина написал книгу, либо добился принятия какого-то закона, что-то изобрел. В общем что-то принёс общественно значимое в мир.

Доп.вопрос первого тура: думаю что Хиллари

Итого: 3,5 балла

поливаника

1 вопрос

1. ромашка
2. мята
3 .уксус

2 вопрос

Изображены рыбки, башня, маяк, море, линия горизонта, гора, облака - 0,5 балла и песочек с камешками....
кусочков не хватает 3 штуки.

3 вопрос

Человек мертв - 1 балл. Событие связано с получением награды за что-то. Возможно Нобелевская премия или ордена в форме креста Столкновение с несправедливостью. Фраза НЕТ ЗАКОНА.

доп. вопрос Победит Клинтон.

Итого: 1,5 балла

*Ramira*

1.
1. Уксус
2. Ромашка
3. Мята
2.
Общий природный пейзаж - 0,5 балла: берег, вода, небо - 0,5 балла, корабль, человек (девушка), деревья - 0,5 балла, животное - 0,5 балла (лошадь, медведь), может быть еще кусочек строения.
Не хватает - 3 шт.
3.
Возраст примерно 60 -65 лет. Жив. Имя возможно на "А" - Аркадий, Анатолий, Александр, Андрей.
Был женат, но в настоящее время живет один, возможно жены уже нет в живых. Двое детей: дочь и сын, уже взрослые. Как минимум двое внуков: девочка и мальчик. Дочь кажется с ним мало общается, так как живет далеко, даже возможно в другой стране (страны бывшего СНГ либо Европа). Сын с ним общается, помогает ему и с внучкой возможно есть связь и душевная близость.

Родился мужчина в деревенской местности, с детства мечтал быть военным и возможно им стал. Почему-то ассоциация с флотом, может даже и "подводная работа". Тяжелая эта служба была, не такая какой он себе ее представлял в детстве. Служил либо работал в этой отрасли. Поэтому здесь нет ассоциации со "светлым пятном". Но сам он всегда всматривался в небо, очень любил возможно стихию "воздуха"... любил летать... Либо возможно какие-либо увлечения были с этим связаны или отдельные события жизни, которые оставили яркий и приятный след... как бы "захватывает дух", но это не главное "светлое пятно"... Еще конечно положительные эмоции связаны с женитьбой / свадьбой и рождением детей - 0,5 балла / внуков....но это тоже не то самое яркое событие. Такое ощущение что после увольнения в запас работал на заводе, возможно как-то был связан с продуктовой / хлебобулочной темой, может в какой-то период работал с детьми (подростками), как бы передавая им свой опыт, навыки, то есть в сфере обучения. Любитель хоккея, футбола, сам в молодости спортсмен. Возможно также любил играть в шашки/ шахматы. Такое ощущение что после завершения одного жизненного периода, примерно лет в 38 -45... человек как бы "выпал из жизни", возможно стал злоупотреблять алкоголем, но проблемы по здоровью и поддержка близких видимо остановили эту ситуацию, по крайней мере, "выровняли" ее...

Курит, артрит, возможно печеночно-почечная недостаточность, отразившаяся на лимфоузлах, возможно было острое инфекционное заболевание, с которым он справился, но это было давно, с кровеносной системой непорядок, возможно инсульт был, после которого он некоторое время восстанавливал функции организма. Инсульт случился утром у него в квартире, никого рядом не было, но видимо все-таки обошлось, человеку дали второй шанс на жизнь.

Прямолинейный, скромный, энтузиаст, но в целом реалист, хотя азартный человек, логико-техническое мышление. Хорошо возможно разбирался в технике, механизмах, авто...

Такое ощущение что именно самое яркое пятно связано для него с неожиданной ситуацией, как неожиданным признанием его заслуг - 0,5 балла например, или признанием его поступка, но спустя годы, как "награда нашла героя". И соответственно награждением, поощрением его заслуг материальными предметами либо предоставлением чести где-то участвовать, представить себя в каком-либо новом для себя качестве либо быть где-то...что-то подобное... Это то, что переполняло его гордостью и счастьем. За что все это? Возможно человек ранее участвовал в каких-либо спасательных либо военных операциях, либо жертвуя своей жизнью совершил какой либо поступок...либо какой-то напряженный или опасный труд... Но именно идет как конкретная польза кому-то от его действий. Или возможно награда за "вклад в развитие" чего-либо...

4. Хиллари Клинтон

Итого: 3 балла

сова оракул

1 вопрос
1 уксус
2 мята
3ромашка - 1 балл
2 вопрос изображены деревья лес в далеке - 0,5 балла там есть одно большое дерево - 0,5 балла и рядом маленькое , мужчина костеер разводит или что то убирает, может в руке какой то инструмент. Присутствует туман или серость.
не хватает 4 пазлов.

3 вопрос мужчина жив. светлое пятно в его жизни это мужчина, его давний друг. связаны они по работе - 0,5 балла, а также по даме, друг у него был знаменитый.

трамп - 1 балл

Итого: 3,5 балла

ПРО3ЕРПИНА

1 задание
Первая рюмка - мятный чай - 1 балл
Вторая рюмка - ромашковый чай
Третья рюмка - уксус
Первая с третьей как-то путаются у меня

2 задание
Пошла песня: "умчи лесной олень, по моему хотенью"..)
Пусть будет изображение животных - 0,5 балла - олень(лось, бемби?)) и медведь. В лесу - 0,5 балла. Картинка как из мультфильма, рисованная.
Не хватает 3 деталек.

3 задание
Человек умер - 1 балл, не чувствую его живым совсем. Наверное, давно, не меньше двух лет. Пришло имя Владимир, Василий... Борец за правду. Вел общественную деятельность за истину. Светлое пятно - встреча со светлым человеком, который показал другой мир, другую плоскость восприятия. Этот человек был как наставник, как маяк для человека на фото. - 0,5 балла
Болела поясница, и что-то как хронические миндалины-ринит, такое состояние - вызывало хрипоту, сильный храп. Под старость тяжело было передвигаться - в основном из-за болей в пояснице и в ноги отдавало (наверное грыжа позвоночника)

Доп.вопрос:
Трамп - 1 балл, то ли 38%, то ли 48% голосов за него. И это будет совсем другой период для американцев, поворотный...

Итого: 4,5 балла

Левадушка

1 задание

1)чай с мятой; - 1 балл
2)уксус; - 1 балл
3)чай с ромашкой. - 1 балл


2 задание

Скорее всего изображено вечернее или ночное время суток. Достаточно холодная гамма. Как на морском дне.)) Оттенки серого - 0,5 балла, синего - 0,5 балла и зеленого - 0,5 балла. Есть что-то острое, как металличекское. Холодный источник света. Толи это луна, толи заходящее солнце.
Еще как здание. Покраней мере объект крупный и устойчивый.
Скорее всего есть вода. И кто-то одушевленный - 0,5 балла. Видимо женщина.
Изначально шла дорога, машина и какие-то ассоциации с супергероями, но что-то я как-то засомневалась в этой версии.)))
Забыла написать, три пазла не хватает.

3 задание

1-ый вопрос .. Видимо мужчины нет в живых - 1 балл. Хотя трудно сказать однозначно, есть какое-то ощущение больницы, как везут его все равно по коридору в полубессознательном состоянии. Как в фильмах лампочки над головой мелькают.
Возможно был момент,когда ему удалось выкорабкаться. Все равно как инфаркт был. Что-то с сердцем. Можно конечно списать это на очень сильные сердечные переживания и тревоги, не без этого.
Остановлюсь на том, что все же нет, мужчина мертв.
Очень много дорог у него, как постоянные перемещения. Изначально шло ощущение, что мужчина связан с журналистикой или политикой. Возможно сбило с толку само фото. Заграницу вижу. Видимо дальние поездки. Был период все равно как заключения или нахождения в таком месте, откуда не было возможности особо послать весточку. Как отрезан от мира. В частности от своих близких.
Ладно, не суть.) Сложно понять о каком именно ярком событии идет речь. Почему-то идет что это связано с дочерью. Вроде свадьбы дочери. Хотя это как-то не логично.
Женщина еще с младенцем на руках. Сперва была мысль, что он какой-то врач и спас ее или ребенка... раз яркое событие.)) Хотя рождение ребенка - 0,5 балла тоже может быть ярким событием. Может это его ребенок. Вот как-то ничего монументального больше не пришло.

Ах, да.. дополнительный вопрос. Я оочень далека от политики. Кто там хоть участвует в выборах? )) По телевизору пророчат Клинтон победу. Пусть будет она. Хотя карты говорят, что мужчина. Посмотрим кто прав.

Итого: 6,5 баллов

Гинкго

Вопрос первый!
1 - ромашка.
2 - мята.
3 - уксус.
Вопрос второй.
Мне кажется что не хватает всё-таки четыре пазла. Я вижу два белых места на картинке, но они слишком большие.
Ну а сам рисунок. Больше всего напомнил пейзажи - 0.5 балла из фильма о Гарри Поттере. Лес - 0,5 балла, тропинка. И какое-то мифическое, светящееся, белое существо - 0,5 балла. Больше всего похожее на единорога.
Вопрос третий.
Всё-таки склоняюсь что человек мёрт - 1 балл.
Но после себя оставил какое-то литературное наследие. Умер по-моему максимум пару лет назад. Поэтому, знавшие его люди, до сих пор помнят его живым.
Мне кажется что человек был кем-то типа военного журналиста. Плюс!!! Публицистика и аналитика. Много бывал в горячих точках. И много чего хлебнул на чужих войнах.
Ну а радостное событие. Почему-то мне кажется, что у человека был длительный разрыв с семьей. И свою дочь, он увидел уже подростком.
Четвёртый вопрос!
Разум орёт - Клинтон!
Сердце говорит - Трамп!
Логика кричит - будут колоссальные скандалы и попытка аннулировать выборы.
Ответ!
Думаю победит всё-таки Трамп - 1 балл, но шума будет очень много!

Итого: 3,5 балла

amalgama

1. в 1 рюмке мята - 1 балл
во 2 рюмке - ромашка
в 3 рюмке - бальзамический уксус
2. 1. фон у картинки желтый - 0,5 балла+зеленый - 0,5 балла+синий - 0,5 балла. Предмет плотный, искусственные - 0,5 балла, скорее всего камень большой, овальной формы.
2. не хватает 3 деталей
3. 1. Человек в мире мертвых.- 1 балл
2. Событие светлое, скорее всего награждение. Быть может он кого то спас или оказал существенную помощь, которая сыграла большую роль.
Доп вопрос. Хилари Клинтон

Итого: 4 балла

Wild woman

Конкурс #1. Разминка. "Забывчивая Баба Яга"
Рюмка №1 – чай из ромашки
Рюмка №2 – чай из мяты
Рюмка №3 – бальзамический уксус
Конкурс #2. Пазл
Вопрос 1.
По картинке пришло следующее: вдали – скалы, корабль, облака - 0,5 балла от бело-желто-розово-синего к горизонту, океан или море сене-зеленое - 0,5 балла. На переднем плане камень большой и на нем русалка с золотыми длинными волосами с темненьким молодым человеком в красном одеянии, сапогах, со шпагой смотрят друг на друга с притяжением, может, любовью. Птицы есть – чайка или попугай, монеты; могу предположить, что лодка, если юноша приплыл с корабля. Пока писала, вспомнила, что есть похожий сюжет в вышивке (я вышиваю), в пазлах похожие сюжеты, может, навеяло в связи с вышивкой))
Вопрос 2.
Отсутствуют 2 пазла - 2 балла
Конкурс #3.
Вопрос 1. Жив, но не в полном понимании этого состояния, почему-то пришло, что не двигается? хотя сначало пришло - что мертв
Вопрос 2. Очень неоднозначно идет информация. Напишу, что пришло – перерождение, духовность, по картам вышло – дьявол, смерть, звезда. Может, человек испытал клиническую смерть, что изменило его отношение к жизни или смерть как старой личности, изменения произошли кардинальные, что человек изменил свой образ внутренний и внешний, стал как другим - 0,5 балла. Зависимостей не было. Личность глубокая, знающая, практик
Доп задание - Трамп - 1 балл

Итого: 4,5 балла

Rasvet

Ну вот баба АгА сконценТрировалась и решила с растановками:
Первую рюмку она применила для омоложения, принимать таких гостей, пора приводить себя в форму - оказался бальзам, хорошее средство для улучшения кожи, как внутренне так и внешне))
вторую рюмку с заваром ромашки чаевала Горынича, он в последнее время слишком зеленым ходил, толи от усталости, ой от ли от навязчивой любви ко всему заграничному, француженки де Марии красы, его так колбасило, хотя к этому уже все успели приспособится и привыкнуть. Но все по теме, бабка зоркой была. Выйдит на зорьке, все видит как на ладони, ладоню правда чужие использовала, но это уже другая сказка... :smile:
третью рюмку с мятой преподнесла Кощеюшке, чай родня в третьем поколенее, по какой линии и как, кто в гречку вскочил, никто точно сказать не мог, а раз немог, пусть молчит. А у них свои личные линии связи.

2. Два дня шли картинки моря и и материка, сегодня в связи с уборкой аквариума добавлю еще рыб. Или Кита млекопитающего. Он же никак не рыба- он Кит. :wink: И сразу захотелось шхуну и капитана, ох эти образы, и занятся серфингом. :smile:
нехватает двух деталей. - 2 балла

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
3. Вот честно чем занимался человек, скорее водитель, мне пахнет бензином и маслом. Картинка шла только одна, коридор мужчина открывает дверь, встреча, обятия. Он все время кого-то ждал. Вот задумалась, почему пишу о нем в прошлом. Может встретил?
Хочу что бы был жив.

Доп. вопрос: Вот интересно как бы правила Америкой женщина. В их истории это было бы что-то новое. Как правил представитель негродной расы история уже знает. М да, с рабов в призеденты - Га́рриет Эли́забет Би́чер-Сто́у, познала свою победу и изменения. Хотя и посмертно. @}->--

Вот нехочется после Гарриет писать Хилари. Но может у Америки есть и другие женщины?

Итого: 2 балла

селька

Вопрос № 1
1. ромашка
2. уксус - 1 балл
3. мята

Вопрос № 2
1 Что будет изображено на картинке если собрать пазл? (На картинке всего несколько крупных объектов)
Мне кажется это картинка из сказки про царя Салтана. Изображен тот момент, когда Лебедь обрызгивает Гвидона водой. Виден песок, море, дерево - 0,5 балла и вдалеке на возвышении стены города.
2 В наборе не хватает нескольких пазлов. Попробуйте угадать их количество
Думаю 4 штуки.

Вопрос №3
1. Жив или мертв человек.
Думаю мертв - холодом тянет - 1 балл
2. У этого человека нелегкая судьба. Но в его жизни был один очень светлый момент. Яркое пятно в его жизни. Опишите, пожалуйста, этот момент его жизни, с чем он связан?
Скорее всего человек имел какое то отношение к военным. Я не думаю что он имел дело с непосредственными боевыми действиями, скорее всего интендант, повар или может механик. Но в горячих точках побывал и наверное так или иначе попал в плен - выкрали или просто по неосторожности. А потом ему повезло - вот тут я как то не очень уверена - выкупили его или просто отпустили, но его освобождение как то связано с этим радостным событием. Возможно у него уже не оставалось надежды и это внезапное освобождение и возврат к семье стало самым радостным событием в жизни. Но мне кажется что это было связано с каким то его поступком, за который он получил заслуженную награду. И скорее всего она не была только моральной - там было и материальное поощрение и заслуженные овации - 0,5 балла. Дальше жизнь его текла совершенно обычно и это было единственным ярким воспоминанием в ней. Имя у него какое то совсем простое - Иван, Андрей может. Жил он в своем доме в сельской местности и была у него жена и дочь. И случилось это в конце 90 годов. Еще постоянно говорится о том, что случилось это очень внезапно и для него и для других - никто не ждал этого события. Похоже что у него был какой то выбор - пожертвовать собой или спастись, но подвергнуть или оставить в опасности других. И он выбрал первый вариант, но ему повезло. Ему пришлось в той ситуации проявить немалое мужество, храбрость и силу духа. Думаю что то событие негативно сказалось на его здоровье. Возможно он получил тяжелое ранение или ожог и это сделало его инвалидом или просто очень плохо сказалось на его дальнейшем здоровье. Человек впал в какое то депрессивное состояние после всего произошедшего и даже были серьезные проблемы с нервами и как следствие несчастные случаи. Я даже сказала бы что его смерть это последствие того случая - ну хотя бы косвенно. Человек был очень интересным и умным - но не повезло просто в жизни.

Вопрос №4
Поставлю на Трампа - 1 балл

Итого: 4 балла

Angis

1-ромашка
2-уксус - 1 балл
3- мята




Первое что пришло- животные - 0,5 балла, и что-то округлое и машина- ощущение движения - 0,5 балла, скорости, не знаю как все вместе связать
Пазл – не хватает 3 или 5 штук, выберу 5



Человек жив…Слово- служба, но это не военная служба, а работа на систему, он был нужным и востребованным специалистом в свое время, техническая специальность…была семья, потом потерял все и себя тоже…Такое впечатление, что потом его нашли или просто нашлись родственники, которые изменили его жизнь, вытащили из состояния, в котором пребывал…Имя Анатолий, Николай…



В выборах победит Хилари

Итого: 2 балла

vii20426

1. 1.уксус, 2.ромашка,3.мята.
2 на картинке мультик - скорее всего из русалочки--- русалка, рыбка, крабик, море, водоросли, цветы не хватает 3 паззлов
3. мужчина жив, болен, плотно в жизни присутствует алкоголь, был спортсменом , светлое пятно что-то выиграл, но была травма и он ушел. у мужчины есть семья, есть дочь
4. трамп - 1 балл

Итого: 1 балл


greys55 - 9,5
ПтахаКот - 7
s@ndr@ - 6,5
Левадушка - 6,5
КсюшаПлюша - 6,5
Хочу узнать - 6,5
mavka2016 - 6,5
Гармхель - 5
Риана - 5
Jaggi - 4,5
ПРО3ЕРПИНА - 4,5
Wild woman - 4,5
Just_I - 4
Сефира - 4
amalgama - 4
селька - 4
Avalanche89 - 3,5
Кали-Юга - 3,5
Julia Blaze - 3,5
Крылатая_ - 3,5
Lenurra - 3,5
сова оракул - 3,5
Lena.Ametist - 3
Гинкго - 3,5
*Ramira* - 3
фаинка - 3
Ленк - 2,5
Livia533 - 2,5
снеженька - 2
Rasvet - 2
Angis - 2
Arya - 1,5
Братчанка - 1,5
поливаника - 1,5
wanway - 1
vii20426 - 1
call_me_jules - 0,5
Mundarinka - 0,5
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 18:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение call_me_jules » 06 ноя 2016, 19:17

Позор мне :shock: :smile: жду второй тур @}->--
Где сердце твоё, там твоя казна

Для диагностики использую Таро Райдера-Уэйта

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение снеженька » 06 ноя 2016, 19:21

по подведению результатов. Спасибо за большую проделанную работу но......хочу спросить почему не засчитали
1картинка не детский мультик. Типа фотографии.
2 он как из воспоминания.
3Идет потеря всего. даже жилья.
4Женщина рядом есть. Но не родная.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 15:41
Репутация: 30
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Гинкго » 06 ноя 2016, 19:29

Спасибо большое за первый этап битвы!С нетерпением жду следующих заданий! Надеюсь что буду более внимательным к своим ощущениям!!!

Ветеран
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 14:33
Репутация: 3443
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Кали-Юга » 06 ноя 2016, 19:32

Спасибо за быстрое подведение итогов
помогаю во славу моих Богов

Абсурдопереводчица
Ношу тяжкий крест с легкими юбками
Корона не жмет)
я художник -- я так вижу)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 12:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Mundarinka » 06 ноя 2016, 19:37

У меня такая печалька(((( :cry:
Практически по всем пунктам мимо...и за мои сомнения,по поводу жив человек или мертв- видимо сочли вообще подсмотром...хотя таким впринципе не занимаюсь-смысл тогда в участи,что б на чужом горбу... так сказать?
Ну да ладно,проехали... @}->--
Все участники молодцы!) :wink: :wink: :love:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1143
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Jaggi » 06 ноя 2016, 20:24

Даяна писал(а):s@ndr@

2) очень много синего фона - 0,5 балла , на нем яркое красное пятно и есть еще зелень - 0,5 балла и желтое что то ....желтое справа сверху может это рыбки какие то под водой водоросли и может куски корабля или русалки какие то, пусть будет так ) - 1 балл
За что балл? там нет ни русалок ни водорослей.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель в проекте на самый креативный конкурс Весна 2016
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 17:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение ПтахаКот » 06 ноя 2016, 20:29

Mundarinka писал(а):У меня такая печалька(((( :cry:
Практически по всем пунктам мимо...
Не огорчайтесь...так не думает не кто... Впереди еще два этапа...

Моя благодарность за быстрый подсчет голосов,Вы проделали огромную работу!!!! Ждем следующий тур!!!!

Победитель БЭ на ТМ 2016 II место
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 16:15
Репутация: 171
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение greys55 » 06 ноя 2016, 20:35

Изображение

Благодарю всех благоприятствующих мне!
Слава Духам!
Счастлива!
Все будет правильно, на этом построен мир.

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 20:42

снеженька писал(а):по подведению результатов. Спасибо за большую проделанную работу но......хочу спросить почему не засчитали
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО задания. В этом туре оценивались ТОЛЬКО конкретные ответы на заданные вопросы, а не все, что было написано.
Jaggi писал(а):За что балл? там нет ни русалок ни водорослей.
Вы правы, это была техническая ошибка. Мы пересмотрели этот ответ, результат немного изменился. Спасибо за внимательность.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Риана » 06 ноя 2016, 20:57

Мда, конечно оценки быстрые это хорошо.
Но удивляет другое, как можно у одних пейзаж + описание этого пейзажа плюсовать вместе, а у других за то, что слово пейзаж, нет , но оно само собой подразумевается 0,5 балла не добавлять. Также и с животными , кто то указал просто вид животного, а слово животное не указал. а кто то в целях перестраховки перечислил животное , конь . лось .. козел, вдруг попаду...

Этак в следующем конкурсе мы мемуары и поэмы в описании увидим, для перестраховки, чем больше напишешь, тем лучше... Этим грешат все конкурсы...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 21:32

Риана писал(а):Этак в следующем конкурсе мы мемуары и поэмы в описании увидим, для перестраховки, чем больше напишешь, тем лучше... Этим грешат все конкурсы...
)) А чего Вы возмущаетесь??? Вообще-то это битва ЭКСТРАСЕНСОВ, что само собой подразумевает КОНКРЕТНЫЕ ответы на КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не кто сколько чего угадает и больше вариантов напишет.

Во втором задании оценивались верные цвета и конкретные предметы, формы, ощущения движения, т.к. при экстрасенсорном просмотре эти параметры действительно могут быть прочувствованы, но недостаточно дифференцированы участниками с различным сенсорным опытом. Но все таки волшебный конь с девушкой и собака, бегущая к мискам с кормом - это разные образы, согласитесь.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Победитель БЭ 2017. 3 место
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:40
Репутация: 111
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Риана » 06 ноя 2016, 22:01

Даяна писал(а): )) А чего Вы возмущаетесь??? Вообще-то это битва ЭКСТРАСЕНСОВ, что само собой подразумевает КОНКРЕТНЫЕ ответы на КОНКРЕТНЫЕ вопросы, а не кто сколько чего угадает и больше вариантов напишет.
Соглашусь, но не возмущаюсь , а пытаюсь нормально сказать то, что животное лошадь и собака разные вещи.
И если один просто написала лошадь, а другой лошадь + животное . Это так же ни о чем.
И пейзаж +небо, земля, деревья и просто небо + земля это тоже пейзаж, но только в первом случае это будет 0,5+0,5+0,5 а во втором 0,5+0,5 есть разница?
Да и весомая.
Вот я о чем, одни перестраховываясь пишут одно и тоже и за это плюсы...

Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность) — жанр изобразительного искусства (а также отдельные произведения этого жанра), в котором основным предметом изображения является первозданная, либо в той или иной степени преображённая человеком природа.

Вот и все про что я пишу, давайте оценки ставить не дублируя.
А вот ваши слова про конкретные ответы сами себе противоречат.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Но если все считают, это не дублированием, вопросов нет, продолжаем в том же духе.. все , тогда все будет ок. )))
Что ж такого у всех разные взгляды на жизнь.

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение снеженька » 06 ноя 2016, 22:29

я не знаю...может я не умею читать...но в вопросе с пазлами конкретно был задан вопрос о том ЧТО будет изображенно на картинке. Но ответы приняли и цвета и формы и т.д. Но у кого то приняли а кого то пропустили почему то...
в вопросе об актере было четко сказано....судьба тяжелая но был один самый светлый момент. Одно яркое пятно....Так я так и не поняла какое же оно? рождение дочери или актерский взлет? Кому то засчитали это правильно. Кому то другое. А конкретно сказаное что подтверждено статьей не засчитано.... как то странно....Если считать конкретно...Да ....НЕТ... то тогда не надо считать ИЛИ.
Возможно он выиграл олимпийских соревнования и получил медаль.Или же он сорвал Джек пот .
Но есть чувство что этот выигрыш был только коротким радостным сюжетом - 0,5 балла. ,
можно спросить : где здесь конкретика о которой вы говорите?
или: Пара объектов вытянутой формы - 0,5 балла.
а как же мои круги и треугольник( кусты в виде треугольника?)
вот здесь я что то вообще не пойму......1) мне кажется морская тематика, вода, корабль или морское судно; также возможно птицы или намек на число два/пару; далее может быть несколько мелких объектов - 0,5 балла, кишащих.
В общем, я бы сказала м.б. один крупный объект - 0,5 балла, 2 чуть поменьше и много мелких.
вот здесь тоже не понятно....вы ставите светлым пятном карьеру и рождение дочери. Принимаете здесь мужчину но не принимаете любовь к той же дочери которая сразу умерла.... светлое пятно в его жизни это мужчина, его давний друг. связаны они по работе - 0,5 балла,
вот здесь я тоже не пойму о каких формах идет речь.... фон у картинки желтый - 0,5 балла+зеленый - 0,5 балла+синий - 0,5 балла. Предмет плотный, искусственные - 0,5 балла, скорее всего камень большой, овальной формы
вот это как конкретно относится к вопросу?... человек изменил свой образ внутренний и внешний, стал как другим - 0,5 балла
пишу все не потому что хочу ругаться или еще что то а хочу для себя понять как отвечать и почему чтото принимается а что то нет

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 06 ноя 2016, 23:04

снеженька писал(а): Но ответы приняли и цвета и формы и т.д... в вопросе с пазлами конкретно был задан вопрос о том ЧТО будет изображенно на картинке. Но ответы приняли и цвета и формы и т.д. Но у кого то приняли а кого то пропустили почему то...
Давайте разберем Ваш ответ:
снеженька

вопрос 2
картинка не детский мультик. Типа фотографии. Чувствуется простор - 0,5 балла. Вода.Тишина...Такое ощущение что как будто фрагмент фильма Ассоль.Когда она стоит и видит аллые паруса.Предположу что там море. Небо - 0,5 балла. Скалы или горы. Карабль. Чайка.или птица какая то . И похоже солнце. Шар на небе какой то. Вообщем точно есть предметы напоминающие шар. треугольник( пирамиду) и типа трапеции
Вы хотите сказать, что Ваш ответ соответствует оригиналу мозаики??? Т.е. это был фрагмент фильма Ассоль с морем и парусами, горами, чайками и кораблем? Конкретные ответы, соответствующие реальной мозаике, нами были оценены. Все остальное - притянуто за уши. Никаких шаров, треугольников и трапеций на картинке нет. Да, некоторым мы засчитали "предметы овальной формы", т.к. на картинке действительно есть две миски с кормом, они овальной формы. В Вашем описании ничего подобного нет, так что на этом обсуждение этого конкурса считаю законченным.
снеженька писал(а):в вопросе об актере было четко сказано....судьба тяжелая но был один самый светлый момент. Одно яркое пятно....Так я так и не поняла какое же оно? рождение дочери или актерский взлет?
Да, "светлых пятен" после более тщательного изучения биографии актера оказалось два - актерская карьера и рождение дочери после умершей первой. Поэтому ответы, которые отражали эти моменты в жизни актера, нами были оценены. В этом вопросе можно было получить максимум 1 балл - по 0,5 балла за каждый вариант. ВСЕ! Остальные детали из жизни актера были очень интересными и многие уловили разные моменты его жизни, поэтому в некоторых ответах они выделены красным цветом, но баллы за эти моменты не стоят, т.к. вопроса о подробностях жизни не было.

Читаем Ваш ответ:
вопрос 3
похоже мужчина мертв - 1 балл. На него смотришь и он как из воспоминания. Нет ощущения жизни. Или почти мертв.Идет потеря всего. даже жилья. Хотя ухоженный. Женщина рядом есть. Но не родная.А светлое пятно -это любовь. Яркая и быстро оборванная.
Пока все От мужчины идет еще патриотизм. Не из за выпивок. А реальный патриотизм. Он идет за идею
В каком месте у Вас ответ про актерскую карьеру или рождение ребенка?? Или хотя бы более-менее конкретный намек на эти события??? Честно - были сомнения давать ли Вам 1 балл за ответ про "жив или мертв", т.к. Ваш ответ, мягко говоря, совсем неконкретный. В этот раз мы решили этот вопрос в Вашу пользу, т.к. все же первый Ваш ответ был "мертв", но в следующий раз такие НЕКОНКРЕТНЫЕ ответы оцениваться не будут. Просто предупреждаю заранее, чтобы не было потом обид. Человек не может быть "похоже мертв" или "почти мертв". Он или жив, или мертв. Даже, если он в коме, то он все еще жив.

Надеюсь, что по Вашим ответам Вы все поняли и в следующем туре Ваше вИдение Вам поможет больше.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Риана писал(а):И если один просто написала лошадь, а другой лошадь + животное . Это так же ни о чем.
Если бы Вы были не очень уверены в том, что увидели и написали бы просто "животное" - Вам бы тоже этот ответ засчитали. Но Вы уверенно описали картинку, которой не было. О чем спор - неясно.
Риана писал(а):И пейзаж +небо, земля, деревья и просто небо + земля это тоже пейзаж, но только в первом случае это будет 0,5+0,5+0,5 а во втором 0,5+0,5 есть разница?
Да, разница есть, т.к. в первом случае было три КОНКРЕТНЫХ ответа, а во втором - два. На картине могут быть небо-земля-деревья, но ооочень далеко на заднем плане и... человек во весь рост на весь передний план, и это уже будет портрет, а не пейзаж. Поэтому чем больше будет РЕАЛЬНЫХ совпадений, тем больше в таких заданиях возможности получить баллы, если другое не будет указано в условии. Но это не значит, что надо перечислять все подряд, что придет в голову, на случай "а вдруг прокатит и что-то угадаю". Давайте серьезнее относиться к Битве.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 19:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение снеженька » 07 ноя 2016, 00:09

как будет оцениваться второй тур? будут считаться ответы только Да или НЕТ ,или все примерно приближенное тоже?

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Rasvet » 07 ноя 2016, 00:21

Ура, целых два бала - первое число отражающее множественность, бинарность. Спасибо! @}->--
Но таки довольно слабенькое начало, как и за ответы стыдно, Acqua Leggera хорошо меня в этом случае предсказала. Первый тур в моем случае за ее прогнозом пошел. Это ей. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение Даяна » 07 ноя 2016, 00:34

снеженька писал(а):как будет оцениваться второй тур? будут считаться ответы только Да или НЕТ ,или все примерно приближенное тоже?
Завтра будут выложены задания на второй тур. Если будет что-то непонятно - задавайте вопросы СРАЗУ в теме, а не по факту.

Всем удачного вИдения во втором туре! @}->--
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение mavka2016 » 07 ноя 2016, 01:13

Всем здравия!
Ух какие тут споры!
А я тут со своим котом ,хотела спросить , почему мне его не защитили?
Ну ладно, пусть так остается.
Жду с нетерпением второй тур.
Всем ясного видения.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Победитель БЭ на ТМ 2015, 2016 I место, 2018 III место
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:44
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Результаты I тура Битвы экстрасенсов-2016

Сообщение КсюшаПлюша » 07 ноя 2016, 02:51

Мне тоже не засчитали цвета в пазле, хотя объекты именно тех цветов, которые я указала, буду знать, что конкретных ответов лучше не давать)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Битва Экстрасенсов на ТМ»