Иудеи - еретики?

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 11 май 2008, 23:26

Ахиллес писал(а): Так что вы о себе родной заботьтесь, ибо смех ваш вскоре станет вашей обузой.
Угрожаете? 8) Али как все обычно - предупреждаете? :shock:

А смех обузой стать не может, т.к. он продлевает жизнь :D

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:11
Репутация: 0

Сообщение Ахиллес » 11 май 2008, 23:42

Мир вам.
jasvami писал(а):
Как только уразумеете, что собой представляет человек и что - Бог, тогда можно будет объяснить.
А "бомжара" - временное состояние человека, мы же говорим об одинаковой сущности Бога и человека.
А если Вам так нравится выпячивать отдельные состояния в отдельные периоды жизни, то вспомните свое глубокое детство, когда Вы были зас...анцем ходящим под себя: что общего у Вас тогдашнего и нынешнего?
У Бога нет такого тела, которое имеет человек.

Это уже говорит о том, что человек не может быть образом и подобием Бога.

Внутри бомжа живёт бог, который ненужен Богу, потому что он живёт жизнью беззаконника.


Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
Иакова 2:10,11.

Богу нужны vip боги, которые идут в вечную жизнь через верное исследование Писаний.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.

Так что ваше «Как только уразумеете, что собой представляет человек и что - Бог, тогда можно будет объяснить» говорит о том, что вы не знаете, что есть человек.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:51.

Каким вы станете после того, как вы покинете свою тленную плоть?

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 11 май 2008, 23:49

Вотвотвот Аххилес.....вот и выползла вся ваша "vip" сущность........

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:11
Репутация: 0

Сообщение Ахиллес » 11 май 2008, 23:51

Мир вам.
Lisenok66 писал(а):
Угрожаете? Али как все обычно - предупреждаете?

А смех обузой стать не может, т.к. он продлевает жизнь
Что ждёт вас после смерти, когда смех ваш перестанет продлевать вам вашу жизнь на этой планете?

Видите ныне, что это Я, Я – и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Второзаконие 32:39.

Угроза это или предупреждение решайте сами.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 май 2008, 22:11
Репутация: 0

Сообщение Ахиллес » 11 май 2008, 23:56

Мир вам.
Lisenok66 писал(а):
Вотвотвот Аххилес.....вот и выползла вся ваша "vip" сущность........
Именно это я и лоббирую.

Поле есть мир; доброе семя, это – сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
От Матфея 13:38-43.

Я ищу своих, которые ныне станут вечно живущими.

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне. От Иоанна 5:39.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 12 май 2008, 00:25

ох, Аххилес......в "Христианстве" вы себя исчерпали, давайте теперь здесь поговорим)))

знаете...мне первый раз на этом форуме угрожают/предупреждают.....значит доросла таки до чего-то...буду считать это комплиментом :)

помнится был у нас уже один бессмертный....Гробовым звали.....товарищ ваш.....что-то не очень хорошо он закончил.....
да и недавно тут еще один заходил....с светом в животе.....так что думаю, вы здесь еще найдете таких, как вы.... 8-)

Извитите, меня, Карина, за весь этот флуд....но интересно так.... :ngel:

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 12 май 2008, 20:35

Ахиллес писал(а): Я знаю, что я уже вечно живущий,

Жизнь вечная не есть только Вашей особенностью: все духи( а мы - духи воплощенные) - вечноживущи!
А за то, что осуждаете детей Божьих, временно оступившихся, впавших в заблуждение, - быть и Вам "вонючим бомжарой".

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 12 май 2008, 20:52

jasvami писал(а):
Ахиллес писал(а): Я знаю, что я уже вечно живущий,

Жизнь вечная не есть только Вашей особенностью: все духи( а мы - духи воплощенные) - вечноживущи!
А за то, что осуждаете детей Божьих, временно оступившихся, впавших в заблуждение, - быть и Вам "вонючим бомжарой".



ОЙ НЕМОГУ :-) :-) :-)
Это ж надо такое придумать :-) :-) :-)

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 12 май 2008, 22:06

Карина777 писал(а):

[ОЙ НЕМОГУ
Это ж надо такое придумать
Хотите и Вы за компанию с Ахиллесом?

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 12 май 2008, 22:14

jasvami писал(а):А за то, что осуждаете детей Божьих, временно оступившихся, впавших в заблуждение, - быть и Вам "вонючим бомжарой".
а я бы с этим согласилась.....если, конечно, правильно поняла, что ясвами имеет ввиду не нас с вами - грушных, а бомжей-пьяниц-алкоголиков-тунеядцев?

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:03
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение jasvami » 12 май 2008, 22:20

[quote="Lisenok66"]а я бы с этим согласилась..quote]
-Непонятно с чем и на что Вы бы согласились.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 12 май 2008, 22:27

jasvami писал(а):Непонятно с чем и на что Вы бы согласились.
вот с этим:
А за то, что осуждаете детей Божьих, временно оступившихся, впавших в заблуждение, - быть и Вам "вонючим бомжарой".
или я влезла в чужой разговор и вам ЭТО не понравилось?

Собеседник
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 01:40
Репутация: 4
Пол:

Сообщение Карина777 » 12 май 2008, 22:32

jasvami писал(а):
Карина777 писал(а):

[ОЙ НЕМОГУ
Это ж надо такое придумать
Хотите и Вы за компанию с Ахиллесом?

ТРЕТИЙ ЛИШНИЙ :) В ДВОЕМ ВЫ СМОТРИТЕСЬ ЛУЧШЕ :)

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 19 июн 2008, 00:29

интересна тема...а что кроме писаний ничего и нет? Тогда надо к началу:иудаизм с христианством в некотором другом родстве -не удивляйтесь ...в подчинённом.Для начала христос сам исповедовал Иегову и Адная им и молился, сыном соответственно их и являлся.Великолепно(как маг ) знал законы создания пространств-эгрегоров....и создавал своё в противовес агрессивному иудейскому: надеясь любовью разрушить сей энергоблок, чем очень озадачил того кто его и послал-Иегову...никаких грехов мира на себя он не брал-потому как его познания жёстко были ограничены географией на тот момент...о многих народах и понятий даже не имел...а вот со смертью очень интересно: в своё время "бедные" евреи покинули египет и мойша уничтожал память 40 лет о египте в котором они не бедствовали, родилось новое поколение но оставшихся он выпезал спустившись с горы...все писания о Христе писаны через много лет росле смерти апостолами когда уже умерли своей смертью и были убиты многие слышавшие его(моисеевская школа) и пототму все евангелии внушают недоверие-ПОЧЕМУ НЕ СРАЗУ?!писались со слов...так и иуда стал предателем...так и церкви ЗАПОВЕДАЛИСЬ петей и пашей и многое в смирение перешло.Эту религию быстро власть имущие прибрали как выгодную."...путь к отцу моему(кому-Иегове?) через меня лежит..."-этих слов из песни не выбросишь.Псалмы Давида (кто знаком с каббалой подтвердит) призывы и обращения к ИЕГОВЕ и силам 72 гениев и прчим планетарным силам Иеговы...так что через христа к иегове и ходят христиане .Да и договор с Мойшей то не надо забывать: ему Иегова обещал власть над миром за поклонение ему...1,5млрд людей честно обслуживают эгрегор иеговы через сына его...
Ну а библия спмсана с Энума Элиш вот только имена Десятерицы Старших поменяны на ИЕГОВСКИЕ, Седьмица(имена) списано на семь дней творения и тд. Чудная книга и впрямь.Каждому своё впрочем....

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 22:54
Репутация: 0

Сообщение VoorHees » 12 июл 2008, 23:13

Хмм..мне вот интересно само понятие СОВРЕМЕННЫЙ иудаизм это как?Когда проходит та черта,деление на Старый и НОвый(современный)?
И откуда у иудаизма христианские корни? :shock:

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 13 июл 2008, 22:27

Сам вопрос не верен...Не у иудаизма(они человека в ранг бога не выводили) а у христианства иудейские корни.Но и Иегова(ягве) не вечная сущность...его создали!!! в великом пространстве Батихона...Еще за очень долго до появления человека некая цивилизация тоже зашла в тупик создавая богов кои им нравятся, уйдя от истинных.После трансформации как планеты так и этой цивилизации(их трансформировали в людей) иегова остался как уже живое создание и прилип как культ к некоей части людей, Боги (10рица) исповедались другой частью-впоследствии шумеры, и ещё одна часть людей сохранила знание пространства Сварога и одина(дальнее родство)...так и пошло...(комментарии к этому не предусмотрены...)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:28
Репутация: 0

Re: ответ

Сообщение mauila » 04 авг 2008, 01:57

zybr писал(а):Проясните такую ситуацию,у христиан можно заказать сорокоуст за здравие ,за упокой,а естьаналог этого у евреев.Как поступить если хочешь защитить человека от колдовства(иудея).И могу ли я христиака это делать.И ещё все заговоры построены на словах:"Во имя Отцаи Сына и Святого Духа,можно ли их применять к иудеям,ведь в Сына и Святого Духа они не верят!Помогите разобраться с этим. :ngel: :(
нет. не надо ничего заказывать. У Иудеев нет такой кары. Ад для них самое большее 11 месяцев. Если есть желание как то помянуть усопшего, то зайдите в синагогу и поговорите с раввином, он прояснит ситуацию. Заговоры...Знаете, это ведь народ, у которого сам В-вышней распоряжается, не думаю, что они принесут пользу или зло..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

вопрос

Сообщение zybr » 04 авг 2008, 18:46

Спасибо за ответ.Меня интересовало как я могу снять с человека(иудея)проклятие,порчу,могу ли пользоваться заговорами,где есть окончание "Во имя Отца,Сына и Святого Духа"?Или лучше применять что-то другое?Или вообще от вероисповедания не зависит как и чем ты снимаешь негатив?Человек не ортадокс,не слишком верующий,в синагогу ходит только за заказами для матери. :)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:28
Репутация: 0

Re: вопрос

Сообщение mauila » 04 авг 2008, 19:32

zybr писал(а):Спасибо за ответ.Меня интересовало как я могу снять с человека(иудея)проклятие,порчу,могу ли пользоваться заговорами,где есть окончание "Во имя Отца,Сына и Святого Духа"?Или лучше применять что-то другое?Или вообще от вероисповедания не зависит как и чем ты снимаешь негатив?Человек не ортадокс,не слишком верующий,в синагогу ходит только за заказами для матери. :)

Достаточно того, что он еврей. И на это есть чудесная поговорка: "когда
еврей теряет разум, то живет как все", здесь, думаю, ясен смысл и отношение к разным видам порчи. Он может об этом говорить только с Раввином, который выслушает и поможет разобраться в ощущениях "порчи". Вы же применив на него заговоры, рискуете быть наказанной.
Просто не стоит ничего делать. А если желание помочь сильно, то сходите вместе в синагогу, и сами поговорите. Мужчины бывает стесняются поднимать подобные вопросы. :Secret:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5332
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 22:17
Репутация: 526
Пол:

ответ

Сообщение zybr » 04 авг 2008, 23:42

Спасибо,вот теперь всё ясно! :grin:

Ответить

Вернуться в «Иудаизм»