Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 05 июн 2021, 16:38

Parzifal
Согласен с вами!)
Ну так в "топку" таких поголовно, на корм... :smile:
Были человеком "какахой" - стали вкусной "печенюшкой", вот вам польза и продуктивность) Такие люди это тоже ресурс, да возможно не лучшего качества, но тут объёмом брать можно)
За таких даже не то что "рука не дрогнет", а и глаз не моргнёт))
А по поводу того что права начинают качать, ну, а как по другому?) Вы петушку когда голову рубить собираетесь и топорик заносите, думаете он спокойно лежит и ждёт?) Тут нужно либо очень искусно и изощрённо,либо так жёстко и напролом чтобы и пикнуть не смог)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 05 июн 2021, 16:48

big kasatka
Даа, уважаемый big kasatka, понимаю о чём вы, действительно и "мы не так святы как рисуем" :)
Ну, что ж тогда нужно либо жить как церковная мышь, либо всегда во всеоружии)
Но думаю первый вариант не возможен...)
И жизнь это сплошная полоса "побоищ" от одного к другому...на деле это тоже не есть хорошо, прозябать всю свою смертную жизнь в борьбе...но у некоторых либо действительно нет выбора, либо это им по вкусу, к которым себя отнести даже незнаю)...скорее к тем у кого сначала не было сильно выбора, а после "втянулся"...но это опять же в плане житейского, а не магии...хотя и то и то неразрывно связано...
Да и это всё связано с житейским выбором человека, его профессии, сферы занятости, и круга общения...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 05 июн 2021, 17:13

big kasatka
Parzifal
И да, между прочим, благодарен Вам, что ответили мне, и подсказали по поводу ретранслятора и по поводу смены полярности что "верх" теперь "низ", я вчера так и обращался за разъяснениями и думаю получил вполне понятный ответ во сне.
Приснился большой бабушкин дом, большой зал вот только на одной стене была лестница прикрученная к стене наверх лестница маленькая белая металлическая, как будто на второй этаж дома в прямоугольную дырку потолка, и рядом в соседней комнате помпезная большая лестница ступеньками вниз как из вытесанного средневекового камня, и дорожка по лестнице вниз чётко освечивается масляными лампами...
Меня завёл в дом очень гостеприимный вежливый и хорошо одетый мужчина брюнет с каре (тёмный) ну и мол "чувствуй себя как дома" я захожу оглядываюсь по сторонам и понимаю что это моей бабки дом, и он выдаёт "ну я иду, я спускаюсь ты айда за мной", ну и ушёл, а я ж хожу рассхаживаю пошёл к лестнице вниз ну и так понятно что путь открыт, ну думаю ещё похожу и увидел маленькую еле заметную белую маленькую лестницу наверх, любопытство пробило думаю хорошо попробую и сюда) ну так поднимаюсь, а вот головой протолкнуться ну никак не получается наверху лестницы, и понимаю я, что спасибо, но меня внизу ждут :smile:
И попой сесть на "два стула" не выйдет)))

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение big kasatka » 05 июн 2021, 17:20

Valeos писал(а):
05 июн 2021, 16:48
И жизнь это сплошная полоса "побоищ" от одного к другому..
Тоже вначале так думал, пока разбираться не начал.
Valeos писал(а):
05 июн 2021, 16:48
Ну, что ж тогда нужно либо жить как церковная мышь, либо всегда во всеоружии)
Не знаю что под мышью вы видете, но внешние факторы довольно обманчивы и жить в первую очередь по своим интересам не означает ущемлять интересы других. И наказывать слабых сомнительное удовольствие. Вот силных задирать ещё понимаю - можно эго тешить и дракона своего..
А выбор он всегда есть если внутренний стержень есть.
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 05 июн 2021, 17:26

big kasatka
Ну про наказывать слабых я однозначно согласен, я про сильных говорил)
Про внутренний стержень в плане воли тоже согласен)
Тут вопрос не в том что жить по своим интересам это только ущемлять других, тут скорее звучит так,что если жить по своим интересам рано или поздно,а скорее время от времени твои интересы будут конфликтовать с интересами других)
Бесполезные конфликты чтобы побаловать эго это глупо, это однозначно...
Я говорю о вынужденых конфликтах в жизни, есть такие люди у которых к примеру конфликты максимум только иногда могут возникать на бытовом уровне,а есть такие люди конфликты которых это их работа...я думаю вы меня понимаете)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Parzifal » 05 июн 2021, 17:39

Valeos писал(а):
05 июн 2021, 17:13
лестница прикрученная к стене наверх лестница маленькая белая металлическая, как будто на второй этаж дома в прямоугольную дырку потолка, и рядом в соседней комнате помпезная большая лестница ступеньками вниз
Очень показательный сон, так и есть. Путь наверх требует больших усилий, чем вниз.
Valeos писал(а):
05 июн 2021, 16:38
Вы петушку когда голову рубить собираетесь и топорик заносите, думаете он спокойно лежит и ждёт?)
Такого опыта в текущей жизни не имел. Но если уж рубить, то чтобы сразу и птичка не мучилась.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение big kasatka » 05 июн 2021, 17:40

Valeos писал(а):
05 июн 2021, 17:13
увидел маленькую еле заметную белую маленькую лестницу наверх, любопытство пробило думаю хорошо попробую и сюда) ну так поднимаюсь, а вот головой протолкнуться ну никак не получается наверху лестницы, и понимаю я, что спасибо, но меня внизу ждут
И попой сесть на "два стула" не выйдет)))
Если выбор есть значит и путь есть, просто так его бы не показали.
А на два стула естественно сесть можно но с всеми известным результатом.
Valeos писал(а):
05 июн 2021, 17:26
Я говорю о вынужденых конфликтах в жизни,
Это если считать ситуации конфликтом а не обучением...
Valeos писал(а):
05 июн 2021, 17:26
есть такие люди конфликты которых это их работа...я думаю вы меня понимаете)
Есть, но они тоже не дураки, если сначала слепы то позже начинают видеть..
У меня был случай во время сильного конфликта обнял человека, а он чуть не замертво свалился - разрядился полностью...
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 05 июн 2021, 18:00

Parzifal
Ну,я тоже думаю что сон показательный,
по поводу усилий где больше нужно приложить чтобы с верху или с низу принимали - незнаю) наверное лишь тому кто и на той и на этой стороне бывал и каждый раз начинал с нуля это известно... требования что там и там разные,хоть и свои общие аспекты есть...

По поводу того что вы сказали чтоб "птичка" не мучалась, это правильно!)
Однако тут тоже нужно понимать кто какие цели приследует, если как "птичка" то сразу и чётко, а если как по другому с вражиной то и мучают...это тоже от собственных предпочтений индивидуально зависит

А по поводу птички,я тоже вам так скажу, незнаю где вы выросли в какой местности, возможно вы действительно никогда не имели с этим дело, но я могу вас заверить навыки полезные в жизни, и петушка зарубить, и ошмалить, и свинку,кролика да дичь какую-то там кабанчика либо козичку слупить да разделать)) И даже не важно что твоя работа в быту в бумагах копошится))

Это целое искусство стоит заметить,я вот с детства в деревне учился, и хочу заметить спустя годы даже проживая в городе миллионнике вроде бы зачем мне эти бесполезные навыки?) Но не там то было, выехать на природу, в деревню и вспомнить детство никто не запрещает, сделать всё,приготовить и накрыть стол)))
Конечно для тех,кто считает что это насилие над животными, жестокость и что таким вещам детей не учат, заглянули бы в деревеньки в глуши, и увидели бы как живут обычные люди, нет в этом ничего постыдного, это абсолютно естественно и природно, тут речь идёт не о городских подростках недо-сатанистов которые ради забавы кошек убивают, деревенские дети делают это с уважением и не с забавы ради, ибо их учат что вот и вот и люди вполне мирные и спокойнее чем многие в городе...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 05 июн 2021, 18:11

big kasatka
Да,по поводу пути чётко ясно и понятно было, спускайся вниз и шагай во всю...за тобой даже выйдут и укажут куда идти, а кое-где и даже проведут...
По поводу конфликтов как обучения, да есть и такое...ну, конфликты это как и споры друг другу имеют рознь...есть такие где и оппоненты друг друга уважают и придерживаются регламента,а есть и такие как уличные драки, если на ногах в конце стоишь уже хорошо)
Ну вы big kasatka, конечно сломали все шаблоны оппоненту) это круто, заслуживает уважения!)
Я вы ж поймите о каких конфликтах говорю, ибо конфликты бывают разные у каждого человека исходя из его понимания и жизненного опыта,я говорю не о бытовых там с соседом поругаться, с коллегами, с женой, с тёщей, а о конфликтах деловой сферы, там всё упирается в чёткий прагматизм, и конфликты интересов очень частое явление, как кому-то с женой друг на друга погарчать...
И вот в таких ситуациях, оборот вещей совершенно другим образом обстоит, и тут ты пыхтишь, но оппонента должен одолеть...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Parzifal » 05 июн 2021, 18:27

Valeos
одно из самых ярких впечатлений моего детства - это как петух в складике без головы скачет... и рёв свиньи, закалываемой в хлеву, и обработка её во дворе на санях с паяльной лампой, и этот запах... в городе просто покупаем продукты и не задумываемся, откуда они и чего они стоят не в деньгах.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 05 июн 2021, 18:33

Parzifal
Ахах, ну вот видите какое у нас похожее в этом плане детство)) действительно,в наше время многие люди незнают чего это стоит не в деньгах)) вы правы...
Но согласитесь тоже, в этом же есть что-то этакое, вот многие этого в городе не видели и не знают, а вот вы с детства выросли и видели,понятно что вы от этого устали ибо на этом выросли, теперь живёте в городе и вам вполне комфортно и привычно уже просто "купить", но вот всё же есть какая-то в этом ностальгия, ощущения вовсе другие когда ты в деревне, зелень вокруг воздух свежий, не машин,не толп людей, заколол,сделал, мяско свеженькое приготовил, стол накрыл: тишина-спокойствие, природа и красота...))
Но однозначно это человеческий труд, и это однозначно не маленькие усилия...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2021, 01:45

Valeos писал(а):
05 июн 2021, 13:28
Да,мои взгляды во многом циничные,жёсткие и аморальные с точки обще принятой морали,
Valeos писал(а):
05 июн 2021, 15:06
Тут работает лишь одно правило, кто сильнее тот и прав) Пожри либо будь пожран)
Valeos писал(а):
05 июн 2021, 16:38
Ну так в "топку" таких поголовно, на корм...
Были человеком "какахой" - стали вкусной "печенюшкой", вот вам польза и продуктивность) Такие люди это тоже ресурс, да возможно не лучшего качества, но тут объёмом брать можно)
За таких даже не то что "рука не дрогнет", а и глаз не моргнёт))
Слушать Вас просто тошно. То, что вы тут транслируете, это обыкновенный фашизм, а никакая не магия и уж тем-более не эзотерика.
Valeos писал(а):
05 июн 2021, 17:13
а вот головой протолкнуться ну никак не получается
Немудрено. С такой головой даже и пытаться не стоит - не пролезет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 06 июн 2021, 04:55

Marianna_
Уважаемая,Марианна, благодарю Вас за ваше мнение!) :smile:
Фашистом меня ещё не называли...)))

Вот пожалуйста определение фашизма, можно более внимательно ознакомиться
| +
Фаши́зм (итал. fascismo, от fascio — союз, пучок, связка, объединение) — обобщённое название крайне правых[1] политических движений и идеологий, проповедующих форму правления диктаторского типа[2][3], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[4][5], антилиберализм[6], реваншизм и вождизм, антикоммунизм, экспансионизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[7], этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм, расизм[8][9][10] «#Фашизм и расизм» и политику геноцида[8][10].
Простите ну что-то у меня нет ни расизма, ни антикоммунизма, ни презрения к выборной демократии и либерализма, и не поклонник я милитарастского национализма, и я против диктаторства) Ну вот да, верю я в социальную иерархию, и то не признаю её последней институцией, и абсолютно признаю то, что люди двигаются по социальной лестнице)

Так что если вы хотели отметить более верно как вам "тошно" читать меня, то вы не стесняясь выбирайте более точные и чёткие определения "моральный урод", "мерзавец", "отморозок" и тд., Это уж будет более точно и верно ;) И мне привычнее, вы меня этим не чуточку не заденете и вы более чётко сформулируете)))

На деле не держите зла, Марианна, да, я не самый приятный человек, и ещё тот персонаж, но я ведь уверен что среди нас вы более хороший человек, потому пожалуйста и дальше оставайтесь такой...
Ведь пока есть такие люди, как вы в этом мире ещё есть люди достойных взглядов, а то что возможно такими людьми как вы, такие как я презираются - ну так это не суть) главное что так или иначе все делают одно дело - пускай и с разных мотивов и побуждений...

Кому-то нужно всё разрушать, уничтожать предавать "огню и мечу" - чтобы другому кому-то было где и как созидать, создавать и строить новое...
Я думаю мою мысль вы уловили, и то что это "просто фашизм" я думаю вы теперь не скажете...))

И по поводу того,что я говорю как вы говорите "вовсе не связано с эзотерикой" поинтересуйтесь у чернушников как они работают и пообщайтесь с духами, вот только не с своими, а с нейтральными или тёмными, и вам скажут ровным счётом также "без украшений", и максимально реалистично...

Если для вас что-то дикое и неприемлемое это не значит что этого нет, это значит что вам неприятно о таком даже знать, и вы дистанцируетесь...))

Немножко с юмором, но и серьёзностью
И уважением к Вам.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2021, 05:46

Valeos писал(а):
06 июн 2021, 04:55
главное что так или иначе все делают одно дело - пускай и с разных мотивов и побуждений...
Ошибаетесь. Дела у нас разные.
Valeos писал(а):
06 июн 2021, 04:55
Кому-то нужно всё разрушать, уничтожать предавать "огню и мечу" - чтобы другому кому-то было где и как созидать, создавать и строить новое...
Не обольщайтесь, тоже мне Шива-разрушитель нашелся :smile: Да и я не пчелка жу-жу, если надо , и сама способна мечом полоснуть.
А вообще, слишком много букв :mail:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2021, 05:52

Valeos писал(а):
06 июн 2021, 04:55
Так что если вы хотели отметить более верно как вам "тошно" читать меня, то вы не стесняясь выбирайте более точные и чёткие определения "моральный урод", "мерзавец", "отморозок" и тд., Это уж будет более точно и верно ;) И мне привычнее, вы меня этим не чуточку не заденете и вы более чётко сформулируете)))
Не сомневаюсь. Но не вижу смысла переходить на оскорбления. Я сказала то, что сказала: читать ваши вычурные тезисы неприятно, к тому же ничего нового за 12 лет пребывания на форуме я для себя не услышала, все достаточно банально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 06 июн 2021, 05:55

Marianna_
Благодарен Вам что отвечаете с юмором!) :smile:
Я лично очень ценю когда люди воспринимают всё именно так легко и юморно))
А по поводу шивы...ахах) действительно, я самый обычный ничтожный смертный))) и не на какие-либо титулы не претендую, просто делаю исходя из собственных измышлений)
А вот то что вы не пчёлка жужу и мечом можете полоснуть это прекрасно!))
Может быть я вам как человек и не нравлюсь, но вот то что вы хороший человек, юморите и мечом полоснуть не чураетесь это мне импонирует, так что лично у меня о вас позитивное мнение)) @}->--
Последний раз редактировалось Valeos 06 июн 2021, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 06 июн 2021, 05:56

Marianna_
На деле я всё же благодарен,что вы на оскорбления не перешли, но я на них бы не чуть не уязвился, ибо нужно уметь смотреть правде в лицо...))
А за то что всё банально простите, ничего нового не придумать ведь это всё старо как мир...)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2021, 06:09

Valeos писал(а):
06 июн 2021, 05:55
Может быть я вам как человек и не нравлюсь,
Я Вас не знаю, поэтому Вы не можете мне нрвиться или не нравиться. Бравада низкосорткой не нравится, о чем я и написала.
Valeos писал(а):
06 июн 2021, 05:56
На деле я всё же благодарен,что вы на оскорбления не перешли
А Вы с этой целью бравируете? Ну тогда зря, у нас на форуме не принято никого оскорблять, так что этого Вы не дождетесь.
Valeos писал(а):
06 июн 2021, 05:56
А за то что всё банально простите, ничего нового не придумать ведь это всё старо как мир...)
Ошибаетесь. Мир не заканчивается банкой данной ментальости.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Valeos » 06 июн 2021, 06:18

Marianna_
Хорошо, тогда я могу Вас понять почему вам не нравятся мои взгляды, и вполне это принимаю)это по поводу бравады...

И нет,я не с этой целью высказал своё мнение, у меня нет цели читать оскорбления в свой адрес)) Просто если бы вы так уж и высказались я дал бы вам понять,что это б меня не тронуло, а вы подобрали более "мягкий" и не точный термин как "фашизм"))

И то что мир не заканчивается на этом,да,вы тоже правы, но это есть и это неотъемлемая часть...и те,вещи о которых я сказал их можно замалчивать,можно отрицать, можно говорить что это ложь, но господа, это же тоже неотъемлемая часть правды, да возможно субъективная для одних людей, а для других как вполне понятная данность...

И я могу вас заверить,что я ни коим образом не хотел задеть чьи-либо чувства,я очень рад что здесь друг друга не оскорбляют, ибо я сам в жизни не переношу сего непотребства, да могу быть крайне грубым и прямолинейным, но всё же границы разумного мне известны)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вопрос к Коэнам и лавинам. Вопрос к практикующим иудеям.

Сообщение Marianna_ » 06 июн 2021, 06:27

Valeos писал(а):
06 июн 2021, 06:18
да возможно субъективная для одних людей, а для других как вполне понятная данность...
Каждый выбирает себе то, с чем резонирует, посему и данность у каждого своя.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иудаизм»