Иудеи - еретики?

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 05 авг 2008, 02:13

zybr
с сатанистов порчу смимали...так что...есть жеалние- найдётся и путь

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:28
Репутация: 0

Сообщение mauila » 05 авг 2008, 13:40

Pure писал(а):zybr
с сатанистов порчу смимали...так что...есть жеалние- найдётся и путь
по-моему, это развито только в христианстве. Иудаизм дает более полное представление.. но, если верите в сатану..то, очевидно и порча какая-нибудь особая присутствует.
а вообще довольно-таки весело, есть такое понятие: когда у нас день, то там -ночь. Черные свечи-там становятся белыми, очень смешно, слышать о дурачках, которые не разбираясь чадят этими свечами и думают, что служат-тьме. :)
а вообще, мне пришла в голову такая мысль, открыть тему: христиане-еретики? надеюсь, что никто против не будет. :ngel:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 00:28
Репутация: 0

Re: Иудеи - еретики?

Сообщение mauila » 05 авг 2008, 19:46

thalassa писал(а):
Aleks Megen писал(а):Некоторые из христианских авторитетов-историков считают что современный иудаизм - течение явно еретическое, отклонилось от своих христианских корней
Что вы об этом думаете?
Объективно оценивая, а не говоря о чьем-либо мнении и о том, кто и что об этом думает: это утверждение нелепо! Оно просто нелепо, т.к. у иудаизма нет христианских корней, а все наоборот, корни христианства уходят в иудаизм. В иудаизме вообще нет ни слова о христианстве, для иудеев христиане - не имеют значения, зато христиане постоянно озабочены темой еврейства. Было бы любопытно узнать, какой же из "авторитетов-историков" был настолько эксцентричен и оригинален, чтобы утверждать обратное.
подписываюсь под каждым словом.
Иногда бывает довольно таки интересно, посмотреть, о чем рассуждают.
Очевидно участники форума имеют весьма отдаленное представление о предмете обсуждения. И, простите, обыкновенная безграмотность.
было забавно. :)

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 01:57
Репутация: 6

Сообщение svetinia » 09 сен 2008, 00:33

у Бога много Имён, и религий много, но это не меняет Его Единства. надо искать общее и точки соприкосновения, а не спорить о различиях. смотря только на один пазл нелегко представить всю картинку.
Меня интересовало как я могу снять с человека(иудея)проклятие,порчу,могу ли пользоваться заговорами,где есть окончание "Во имя Отца,Сына и Святого Духа"?
а почему у Вас возникла такая неуверенность? в Каббале есть все эти понятия. даже "Каббистический крест" (один из ритуалов) совпадает с окончанием христианского "Отче наш" - Ата Малкут ВиГебура ВиГедула Лиолам Аминь (Твоё есть Царствие и Сила и Слава вовеки веков Аминь)
помощь любому человеку важна несмотря на пренадлежность к различным конфессиям. просто может быть стоит отойти от стандартов и проявить творчество. например, ангелы есть в любых религиях. почему бы не воспользоваться их помощью?
всем мира и любви!
:ngel:
ещё не проснулся? тогда хотя бы не мешай бодрствовать другим и делать твою работу!

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кер Лаеда » 26 сен 2008, 02:17

Дас...
Почитал .

Уровень понимания предмета спора - на уровне 1 класса
церковно-приходской школы. Иудаизм - не религия , а вера.
Он как минимум на 1500 лет постарше христианства, которое
является искаженным пересказом основ иудаизма. Причем
пересказом очень слабеньким. Создан он, повидимому,
римскими жрецами, которые взяв зв основу Тору и скомпилировав
легенду о возрождаю.щемся боге(а их немало в разных культах)
создал Библию. Одно плохо...прохо они прочитали то, что сейчас
называют Ветхий Завет. Иначе знали бы, что Новый Завет, каждым
своим словом нарушает заповеди Ветхого Завета. Так что можно
сказать что не иудеи - еретики, а христиане.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 01:57
Репутация: 6

Сообщение svetinia » 26 сен 2008, 02:33

мда...
до единого мира ещё далеко.
лебедь, рак и щука..... и каждый думает, что два других - главные еретики...
:)
ещё не проснулся? тогда хотя бы не мешай бодрствовать другим и делать твою работу!

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 01:56
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кер Лаеда » 26 сен 2008, 02:59

svetinia писал(а):мда...
до единого мира ещё далеко.
лебедь, рак и щука..... и каждый думает, что два других - главные еретики...
:)
В данном случае я - ближе к объективности.
Т.к. не принадлежу ни к иудаизму ни к христианству.
Все новые веры - не более чем солнечные зайчики
на стене...и являются лишь отсветами ведизма.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 окт 2008, 00:19

ну наконец повезло встретил здравомыслящих людей,но как же вы без клоуна ,так что позвольте ;щяс навру;христьяне для иудеев авангардисты(еретики однозначно-разные бывают,тупые догматики,и воцерквлённые,,,,, )опять же есть мнение что иудеи стыбрили знания у египетских магов(вроде Гермес Трасмегист знания разбрасывал в египте)если во всем еНтом хоть капля истины ,то преемственность родственная присутствует ась ?
так думаю .

Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 02:00
Репутация: 0

Сообщение Vaay Hix_al » 15 ноя 2008, 03:37

Артур писал(а):...есть мнение что иудеи стыбрили знания у египетских магов(вроде Гермес Трасмегист знания разбрасывал в египте)если во всем еНтом хоть капля истины ,то преемственность родственная присутствует ась ?
Есть. Египетская религия была по большему счёту языческой - это была религия для масс. Но была там ещё одна штука. Совсем никакая не религия. Ра и Амон были олицитворенеим солнца в куда большем значении чем боги для жрецов, но для масс - это были повелители ихнего мира на ровне со смертью.
Жрецы Египта имели знание переданое им далёкими предками. И на основании этого знания они могли с лёгкостью управлять всем обществом государства. Порою фараоны подчинялись им беспрекословно!
Особенностями этого знания было то что жрецы были прекрасно осведомлены что такое эгрегор, как его создать и как к нему привязать массы. Сами же они ничему не поклонялись кроме бесконечности вселенских масштабов. Это же прослеживается и у иудеев. Многим известно, что иудеи не дают имени своему богу. И даже слово Яхве они употребляют не олицетворяя его, а лишь косвенно намекая на его существование. То есть можно сказать, что у них нет конкретного бога. Любое его конкретезирование создаёт общую силу, которую и называют эгрегор. Но приобретая силу, человек в этом случае лишается свободы. Эгрегор нужно кормить и кормить своей личной силой. Это прекрасно было известно евреям и древним египтянам.
Так же нужно учесть и то, что жрецы Египта прекрасно были осведомлены о том, что ждёт человека после его конца. Для этого они строили шикарные усыпальницы и заставляли людей бережно относиться к смерти. Но опять же, в их книге мёртвых всё завуалировано и разукрашено для людей... только знающий может прочесть её правильно. А тот, кто хочет найти парралели в Торе и том, что я здесь поведал, может попробывать приступить. Да только без "еврейских" мозгов, это врятли у кого то получиться))))) Другое дело, можно попробывать это ОСОЗНАТЬ, но тут совсем другой механизм.

И по теме. Иудеи - еретики. Это так. Но еретики для христиан и иже с ними в меньшей степени, чем христиане и т.п. фанатики глупцы и недотёпы для евреев. Но дело не в том, что они глупей как народы, а в том, что они уничтожили истиные знания которые смогли сохранить иудеи и каббалисты. А вместо этого получили то, что им сунули. Иудеи же, еретики по тому, что они не признают никакого бога-эгрегора вообще. Они "моляться" не богу-эгрегору, как скажем, христиане или мусульмане, а творцу своему. Вселенной, которой являемся мы сами, и той самой, которая пожирает нас самими же собою для нашего же общего блага!!! Кто не понял, я не виноват! :cool:
Корь ботву не укосаетъ - то мастырiтъ ботву хлябее

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 08:25
Репутация: 0

Сообщение Стрим » 03 ноя 2009, 16:19

с большим уважением и интересом отношусь к этому форуму, и просто неприятно разочаровываться, когда члены Совета форума и "мудрецы", нисколько не смущаясь, а даже наоборот, демонстрируют свою полную безграмотность в элементарных вопросах, а именно в хронологии появления религиозных ветвей. все смешалось в доме Облонских и в головах мудрецов! Ветхий завет, по которому и сегодня живут иудеи, явился основой христианского учения, и не знать этого.. нет слов! ведь это реплики не новичков, и даже не бывалых :dont_know:
C'e ho debole per te...

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 16:44
Репутация: 6

Сообщение AMNH » 24 янв 2010, 02:16

В христианстве все от торы.Ну а к Яхве через Христа- как через посредника.Кстати ХРИСТОС у знающих - ЕХАШУА, а у тех кто поболее знает... подобие М. ну и так далее. Библия только проецирует и не египетские знания.. шумерские.До нас дошла только одна книга , правда уже по аккадски неточная- ЭНУМА ЭЛИШ. Да и бог евреев не потому как бог " избранного народа" а потому как ОНИ ЕМУ ПОКЛОНЯЛИСЬ...Сами Иудеи не имеют права произносить имя архетипа ЯХВЕ.а имя у него двойное АЛЛАХИ-ЯХВЕ, не говоря что их ещё тысяча подобий...Эбен, Эйя...
Правду написали о том что жрецы великолепно знали как создаются эгрегоры, что потом и воспроизвёл умный моисей для "своего" народа, для его могущества и прочего.А вот с Яхве он не встречался-приврал малёхо для важности, МЕТАТРОН( это должность и кто ейную занимал на тот период можно спокойно узнать..) с ним гутарил и все постулаты торы с ним и оговорены...Всего лишь мнение..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение Ezekyle Abaddon » 31 янв 2010, 00:04

svetinia писал(а):мда...
до единого мира ещё далеко.
лебедь, рак и щука..... и каждый думает, что два других - главные еретики...
:)
На самом деле еретики - и лебедь, и рак, и щука!
Истинной полнотой знаний обладает только воз! :D (не удержался)
:razz:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 31 янв 2010, 00:15

Сына Божьего распяли! Да они сатанисты! :Secret: :) :dwarf: :priest:

Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:13
Репутация: 2

Сообщение xexer » 13 мар 2010, 21:05

mauila писал(а):Очевидно участники форума имеют весьма отдаленное представление о предмете обсуждения. И, простите, обыкновенная безграмотность.
присоединяюсь и подписываюсь.
Народ, если вы понятия не имеете о чем рассуждаете, то посмотрите хотя бы сначала в Википедии, не смешите людей... :bye:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 08 май 2010, 14:11

Где это вы там христианские корни узрели?...
Если копнуть поглубже, то в системе их запретов и правил просто таки бросается в глаза демонологическая основа... Вот например запрет на кровь и свинину в еде. Откуда? Любой демонолог вам расскажет подоплеку с метаболизмом и очисткой крови...
А выбор профессии??
Да вобще любые правила. :/
Проект "Archaic Heart"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 май 2010, 00:49

Mylene Maelinhon писал(а):... Вот например запрет на кровь и свинину в еде. Откуда? Любой демонолог вам расскажет подоплеку с метаболизмом и очисткой крови...
А выбор профессии??
:/
А можно ссылочку попросить ?
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 09 май 2010, 02:23

Это мои личные мысли как демонолога-практика.
В силу происхождения тесно, так сказать, общаюсь с товарищами - ]:-<

Так что инфа оттуда.
Артур Источник? Конкретно информацию высказал демон Ларгсамил Маэлинон, внучок товарища Амаймона. (не надо вот сейчас таращится на мой ник... это невежливо.)

Я потом так беспристрастно подумала, а ведь правда!!! Объясню на примере еды, остальное сами увидите.
Смотрите, что есть демон если отбросить все предрассудки? Это энергет, небелковая форма жизни. У них нет половины органов, например пищеварительных. Пищевод, желудок небольшой и все.
Выделения идут через кожу... (видели как мясо варят, да? Вот такая вода "с пенкой" потом, после принятия ванны)
Поэтому они питаются энергией и много пьют - метаболизм зверской скорости просто. В тысячи раз быстрее людского
Так вот.
При таком типе организма, свинина и вобще тяжелая еда (кровь, сало, смалец, жирное мясо) - ЭТО СМЕРТЬ. Он же загнется от интоксикации - не сможет это переварить просто.
Демоны, как ни парадоксально, совершенно травоядные существа. Вода, чай, фрукты... Все.
Если поставить иудаизм на эту основу (а оч похоже, особенно учитывая происхождение Каббалы как таковой), тогда все становится на свои места.
Если вы служите кому то, то важно соблюдать правила жизни Господ.
В том числе и в еде, сексе и тд.

А работа? Вы видели демона с лопатой? А иудея? Я - нет. Они все работают в более высоких специализациях... И это достойно уважения - лопаты предназначены для всех, кто не может работать мозгами.

Ну и так далее.

Я это все пишу с глубочайшим уважением к евреям, кстати. Я ими искренне восхищалась всегда - потрясающая нация... Такие знания, которые у них были уже много тысяч лет, нами сейчас только только осторожно обрабатываются.
Проект "Archaic Heart"

Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:51
Репутация: 0

Сообщение 4eburashka » 09 май 2010, 15:09

такс анекдотик в темку....
Моше приходит к раву и спрашивает совета...Что делать единственный сын в хрестьянство перешол ( по вере если кто переходит из иудаизма в другую религию он для семьи больше не существует)Рав подумав сказал приходи завтра спрошу ... на следующий день был ответ..Он сказал что не знает у него самого та же проблема.

добавлено спустя 6 минут:

евреи это не нация а вера исповедания. евреем может стать каждый пройдя гиюр

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:15
Репутация: 662
Пол:

Сообщение Mylene Maelinhon » 09 май 2010, 15:18

Баянище. :/
Проект "Archaic Heart"

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 09 май 2010, 20:17

эээ пардон ,на авву не смотрел пока не прочитал " намек " а вот сведения о том что демоны питаются фруктами -овощами ,для меня новость ,раньше читал что питаются энергетикой лохов или по контракту , потом в Израиле иудеи пологаю лопатой тож "играют ", теперь буду ждать коменнты других специалистов . мерси за ответ :flowers:
так думаю .

Ответить

Вернуться в «Иудаизм»