Маниакальный бред и проявление мании величия у Иисуса.

Тора, Талмуд, синагога, Давид, евреи... Обсуждение вопросов о иудаизме

Закрыто
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Маниакальный бред и проявление мании величия у Иисуса.

Сообщение Пиотровский Юрий » 10 мар 2011, 20:48

Маниакальный бред и проявление мании величия у Иисуса.


Иисус владычествует и над мертвыми и над живыми. (Рим.14:9)

Иисус есть глава всякого начальства и власти. (Кол.2:10)

Дана Мне (Иисусу) всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18)

"Я ПОБЕДИЛ МИР" Иоанн 16.33

А может правы ближние Иисуса, которые называли Его «СУМАСШЕДШИЙ» ? (Марк 3.21)
Последний раз редактировалось Пиотровский Юрий 12 мар 2011, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 10 мар 2011, 22:31

Не стыдно? Сделайте что-то аналогичное, позвольте себя замучить за грехи человечества, например, и потом уже судите...
Да, эксперимент по спасению человечества не удался, был извращен служителями церкви, бессовестно уничтожавшими людей Именем Его, но разве Он виноват в этом? А не те, кто извратил суть его заповедей?
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 11 мар 2011, 02:28

Россомаха, а вам помогал когда нибудь в чем нибудь Сын Бога Живого И исус?Может он просто мессия был? Мне ни разу, я его к-то и не знаю и никогда не чувствовала, как вот др говорят, что он у них в сердце, видимо он одних лубит , а др нет.Может и не Сын он был, столько вранья накручено попьем, но то что был хороший человек -это точно,исцелял, рыбами с хлебами кормил =-0 ,тоже странно -из 5 рыб накормить несколько тысяч человек, да и откуда там могли взяться эти тысячи человек, если всех евреев в то время может миллион был .Короче-темный лес. :love:

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 11 мар 2011, 07:02

Бриссен
да, конечно помогал, особенно когда я занимался только целительством. Но полномочия ИХ ограничены, поэтому сейчас я работаю и с помощью других Сил.
Более того, в случае, когда человек нуждается в помощи, но не хочет становится на путь магии, работа через церковный Эгрегор весьма эффективна и не имеет таких последствий как, например, та же Радостея.
Не стоит сомневаться в том, что мы не видели, в это можно верить, или не верить, и только. Я написал, как сам лично к этому отношусь - как к попытке спасти мир, к эксперименту, которые не совсем удался, потому что природа человека не была до конца учтена. Даже те, кто пошел на Иисусом во многом извратили его учение, и продолжают это делать до нынешней поры. Сходите на собрания к тем же баптистам или адвентистам, сами все поймете.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 11 мар 2011, 07:54

Согласен со вторым постом.
Он ведь не сам о себе писал все это, кем написаны те книги что мы имеем я думаю все знают, а корректирование их содержания обсуждалось собранием, в те времена когда Христианство приобретало оборот в Европе. Соответственно и Библия и остальные писания откорректированы так, как было удобно Ватикану, даже даты великих праздников, устанавливали именно они.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 01 апр 2011, 02:31

Я полагаю, не стоит обращать внимание на заведомо провокационные посты. Мне жаль этого Пеотровского: столько злобы в душе! =-0
Но своим ядом пусть сам дышит где-нибудь - это не должно быть проблемой нашего форума.


Бриссен писал(а):Россомаха, а вам помогал когда нибудь в чем нибудь Сын Бога Живого И исус?Мне ни разу, я его к-то и не знаю и никогда не чувствовала, как вот др говорят, что он у них в сердце, видимо он одних лубит , а др нет.
Интересно Вы вопрос ставите! "Одних любит- других нет", т.е. априори виноваты не Вы, а Он. А, может, стоит рассмотреть вопрос с другой стороны: Вы не чувствуете, потому что закрыто Ваше сердце от Его Света?
Как-то второй вариант мне кажется ближе к истине просто потому, что посты Ваши читала, представление имею.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Иудаизм»