Тараканьи деньги.

Заговоры от неудач, обряды от безденежья, снятие порчи на деньги, обряды на избавление от неудач.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение agnipakshee » 20 июл 2019, 12:03

Да, да. С брамином я общалась лично. И вообще в Индии прожила 5 лет. Это я так в отпуск съездила. Но это уже совсем другая история.
А, насчет языка, так не санскрит я выучила, а ХИНДИ, Есть существенная разница. На хинди сейцас говорят в Индии 70% населения.
Нам хинди понятен как польский близок. Это из опыта.
Насчет санскрита. Его изучают, да в Варанаси и еще в монастырях, На нем ведутся службы в джайонистких храмах. И брамены ждайны им владеют, хоть и не свободно.
Вот и занесло меня однажды в такой храм, фото выше. Я увидела у них на крыше гуся какого то, и пошла т.к. любопытно.
В храме старичек брамен решил пообщаться. Он не знал, что я русская. обратился по английски. Я английского не знаю. Что и было ему сказано на их индийском. Ну, и стало ему интересно, полез с распросами. А кратко доложила, кто откуда и чего пришла. Дальше он раскрыл огромную книжку в металлическом переплёте, примерно 60Х40Х10 см и начал что то читать. Гнусаво несколько...
Я не знаю чего мне дальше делать, стою слушаю. Вслушиваюсь и понимаю слово одно, второе...
Спарашиваю что за язык? Говорит санскрит это. Потом он просит прочесть что то на моем родном языке. Я за чем? А, у него идея культурного обмена. Ну, ладно вы нам молитвы и мы вам того же самого. Ну и прочла ему канонические живые помощи (псалом 90). Слушал внимательно. Смотрю куксится, головой качает скептически. И говорит, что не надо обманывать. Санскрит, даже такой корявый как мой, он всегда отличит от другого языка. И вообще гонять ракшасов таким стишком не продуктивно.
Я как то даже в ступор впала. Поклялась ему, что это я свои родные молитвы читала. Тогда он окрывет свою книженцию, и опять читает медленно отрывок.
Культурный обмен. Научили их наши в своё время.
В городе Кота во времена союза было много русских. Они там плотину и еще что то строили. Их почитают там до сих пор как АРИЕВ. И в семьях хранят то, что от них осталось. Большой разводной ключ и книжку коэффициантов по сопромату на русском языке видела, когда была в гостях. Реликвии, хранят, гостям показывают.
ОМ и АУМ .то два аспекта одного потока. ОМ это концентрация на внешнем, Аум концентрация на внутреннем. Кто знает тонкости применяет и то и другое в зависимости от цели медитации. Есть еще и АОУМ. Это точка равновесия между крайностями. И само слово УМ ничего не напоминает? Скептики вы мои скептические. :smile:
А, пишу да не проверяю, некогда иногда. Тычу пальцами не туда. И на этом компе еще и раскладка странная.

Сейчас, похоже ситуация повторяется. Мне не верят. Все что я вам говорю, противоречит программам в ваших головах. Поэтому, я не обижаюсь. Я и пришла то что бы поговорить с людьми мыслящими свободно. Не получается. Даже маги все под программами. Жаль. :dont_know:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение Marianna_ » 20 июл 2019, 13:51

agnipakshee писал(а):
20 июл 2019, 12:03
Все что я вам говорю, противоречит программам в ваших головах. Поэтому, я не обижаюсь. Я и пришла то что бы поговорить с людьми мыслящими свободно. Не получается. Даже маги все под программами. Жаль.
Вау, какие мы тут все запрограммированные и непробиваемые, даже страшно стало... :barrier:
Куда уж нам до Вас, мы ж нигде не были, ничего не знаем, тупенькие и ограниченные :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение Parzifal » 20 июл 2019, 15:38

agnipakshee писал(а):
20 июл 2019, 12:03
ОМ и АУМ .то два аспекта одного потока. ОМ это концентрация на внешнем, Аум концентрация на внутреннем. Кто знает тонкости применяет и то и другое в зависимости от цели медитации. Есть еще и АОУМ. Это точка равновесия между крайностями. И само слово УМ ничего не напоминает? Скептики вы мои скептические.
Очень интересно, благодарю, пригодится. @}->-- По поводу "УМ" - это уже народная этимология. Не следует на основании схожих слогов и слов в разных языках делать далеко идущие выводы - схожесть может быть совсем по другим причинам и выдернутые слоги могут не иметь абсолютно никакой смысловой и родственной связи со схожими буковками / фонемами / слогами / словами в другом языке... а собственно этимология - очень серьёзная и кропотливая наука, в ней открытия не делаются на коленке. Это я как филолог говорю.
agnipakshee писал(а):
20 июл 2019, 12:03
В храме старичек брамен решил пообщаться. Он не знал, что я русская. обратился по английски. Я английского не знаю. Что и было ему сказано на их индийском.
А как Вы выучили хинди и, вообще, начали общаться с местными без знания английского? Предварительно выучили хинди дома, до первой поездки в Индию? А в путешествии английский не был нужен совсем, ехали с русскими и они же сопровождали дальше, или как? Просто интересно...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение Jack » 20 июл 2019, 22:45

agnipakshee
В том чтобы жить в индии 5 лет нет ничего невероятного. Я верю вполне) @}->--
И да, население любит поспрашивать и пообщаться, может и сказал, мне вообще сказали что я тибетец и вру я что русский х)
Вопрос в том насколько сказанное серьезно)) им что руский что тибетец, может это была шутка)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение agnipakshee » 21 июл 2019, 19:52

Parzifal писал(а):
20 июл 2019, 15:38
agnipakshee писал(а):
20 июл 2019, 12:03
ОМ и АУМ .то два аспекта одного потока. ОМ это концентрация на внешнем, Аум концентрация на внутреннем. Кто знает тонкости применяет и то и другое в зависимости от цели медитации. Есть еще и АОУМ. Это точка равновесия между крайностями. И само слово УМ ничего не напоминает? Скептики вы мои скептические.

Очень интересно, благодарю, пригодится. @}->-- По поводу "УМ" - это уже народная этимология. Не следует на основании схожих слогов и слов в разных языках делать далеко идущие выводы - схожесть может быть совсем по другим причинам и выдернутые слоги могут не иметь абсолютно никакой смысловой и родственной связи со схожими буковками / фонемами / слогами / словами в другом языке... а собственно этимология - очень серьёзная и кропотливая наука, в ней открытия не делаются на коленке. Это я как филолог говорю.

agnipakshee писал(а):
20 июл 2019, 12:03
В храме старичек брамен решил пообщаться. Он не знал, что я русская. обратился по английски. Я английского не знаю. Что и было ему сказано на их индийском.
А как Вы выучили хинди и, вообще, начали общаться с местными без знания английского? Предварительно выучили хинди дома, до первой поездки в Индию? А в путешествии английский не был нужен совсем, ехали с русскими и они же сопровождали дальше, или как? Просто интересно...
Да, я бы и сама так думала про УМ, если бы эти словечки не относились напрямую к одному и тому же объекту. А, именно, к голове. ,Таких родных слов там множество. Вот мой ник например Агнипакши, это два слова Агни - огонь Пакши - птица. В переводе огненная птица. Агни ну наше слово хоть как тут крути. Пакши и птица начало слов на один и тот же звук и шипящее окончание, которое часто варьируется даже в одном языке. Скажем в русском Г на севере, на юге звучит уже как Ха илил ГХа. Так что игнорировать такое сходство в языках сложно. Особенно, когда вокруг тебя звучит эта речь, и из хаоса звуков вдруг вычленяются знакомые слова и появляется смысл.
Я туда попала вместе с подругой. Она говорила по английски, и первое время так и обходилась. А, еще у меня была книжка русский - хинди самоучитель. Прислушалась к местным, и книжку почитала, так и пошло потихоньку.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение agnipakshee » 21 июл 2019, 19:57

Marianna_ писал(а):
20 июл 2019, 13:51
agnipakshee писал(а):
20 июл 2019, 12:03
Все что я вам говорю, противоречит программам в ваших головах. Поэтому, я не обижаюсь. Я и пришла то что бы поговорить с людьми мыслящими свободно. Не получается. Даже маги все под программами. Жаль.
Вау, какие мы тут все запрограммированные и непробиваемые, даже страшно стало... :barrier:
Куда уж нам до Вас, мы ж нигде не были, ничего не знаем, тупенькие и ограниченные :cry:
Извините меня, что вызвала такие не приятные эмоции. Не ожидала, что простенький обряд с тараканами приведет к таким спорам и эмоциям в итоге. :dont_know: У каждого свой путь. Так получилось.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение Marianna_ » 21 июл 2019, 20:00

agnipakshee
Да никаких эмоций. Нормальная реакция сангвиника. Я уже забыла, честно говоря, об этой теме, но пришло оповещение, что меня по нику сюда кликают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение agnipakshee » 21 июл 2019, 20:07

Jack писал(а):
20 июл 2019, 22:45
agnipakshee
В том чтобы жить в индии 5 лет нет ничего невероятного. Я верю вполне) @}->--
И да, население любит поспрашивать и пообщаться, может и сказал, мне вообще сказали что я тибетец и вру я что русский х)
Вопрос в том насколько сказанное серьезно)) им что руский что тибетец, может это была шутка)
Не, не шутка. Эти люди помогли мне очень. И только потому, что я русская. Сказали, что мы братья... А, мой нотариус там, когда познакомились только, читала мне стихи на русском языке, которые она выучила в детстве еще для приветствия советских специалистов, которые приходили к ним в школу. Я не поняла ничего из-за ее произношения. Она марвари, потому трудно разобрать было. Но, все равно, ведь помнит. И четко копирует интонации пионерских стишков того времени.
Она, кстати, проверяла там все мои сделки с местными, и не позволила меня облапошить. Хотя, могла бы с этого поиметь хорошие деньги. :exclaim:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение Marianna_ » 21 июл 2019, 20:16

agnipakshee писал(а):
21 июл 2019, 20:07
И только потому, что я русская. Сказали, что мы братья...
Так это легко объяснимо. Советский Союз постоянно поддерживал Индию, как политически, так и экономически.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение Jack » 22 июл 2019, 09:56

agnipakshee
Мне тоже там очень сильно помогали)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тараканьи деньги.

Сообщение Игрок » 24 июл 2019, 19:00

Если учесть, что звуком творятся миры, тогда точность их произнесения конечно важна. Но звуки, издаваемые большинством людей к такому творчеству не ведут. Поэтому что мы там в конце проауминькаем произнося перед этим невесть что, Вселенной в принципе все равно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Избавление от нищеты»