Как заколдовать резюме для позитвного ответа?

Заговоры на продвижение по службе, ритуалы на поиск работы, получить вакантное место, расположить к себе начальника. Привлечь клиентов, увеличить финансовый рост. Заговоры на продажу квартиры, машины, животных.
Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 10 июн 2009, 19:46

Сёгун, а можно узнать как именно вы ей помогли? А то я тоже скоро головой об стену биться начну..
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 10 июн 2009, 20:35

провел ритуал очищения, поработал с полем, и закрепил заговором. и конечно с самим резюме тоже. В принципе ничего сложного :wizard:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 10 июн 2009, 22:31

А знаете что я Вам скажу... Первый раз я пришла на конкурс ботрпроводниц... Уж такие леди передо мной стояли... Ну и я вроде и росточек не то то чтобы слишком и внешность не то чтобы на обложку... Но все рано!!!! Вообщем я их (комиссию) так расмешила и порадовала... что меня взяли сразу, даже читать не заставили, хотя кое-кто уксмотрел какие то пятна на моём лице - хотя их не было никогда...
А потом я устроилась ну в очень крупное предприятие... причем опять же конкурс бы большой и я многим проигрывала... Просто когда мне задавали вопросы, типа а знаешь?, то я говорила, - Вы знаете сейчас не знаю, но обязательно узнаю... И еще... Я в резюме написала - в конце - Во мне Вы найдете ценного сотрудника... И еще... Девочки мои, уверенности побольше, не вы к ним наниматься идете, а Вы делаете им честь что Вы предлагаете им свои услуги!!! Успехов дорогие Вы мои!!!

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 10 июн 2009, 22:39

Так у меня даже до собеседования не доходит! Сколько резюме отправляю - ноль, ни ответа, ни привета! Сейчас как вобще в дыру попала, даже элементарную подработку (уж речь не о крутых конторах) найти не могу, всё как-то мимо меня идет, блин.. :'(
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 10 июн 2009, 22:55

Скинте фото на мыло и подробно опишите проблемы с самого начала посмотрю
romanovanng писал(а):А знаете что я Вам скажу... Первый раз я пришла на конкурс ботрпроводниц... Уж такие леди передо мной стояли... Ну и я вроде и росточек не то то чтобы слишком и внешность не то чтобы на обложку... Но все рано!!!! Вообщем я их (комиссию) так расмешила и порадовала... что меня взяли сразу, даже читать не заставили, хотя кое-кто уксмотрел какие то пятна на моём лице - хотя их не было никогда...
А потом я устроилась ну в очень крупное предприятие... причем опять же конкурс бы большой и я многим проигрывала... Просто когда мне задавали вопросы, типа а знаешь?, то я говорила, - Вы знаете сейчас не знаю, но обязательно узнаю... И еще... Я в резюме написала - в конце - Во мне Вы найдете ценного сотрудника... И еще... Девочки мои, уверенности побольше, не вы к ним наниматься идете, а Вы делаете им честь что Вы предлагаете им свои услуги!!! Успехов дорогие Вы мои!!!
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАНЕС :wink:

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 10 июн 2009, 23:07

А какое у вас мыло?
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:50
Репутация: 32
Пол:

Сообщение romanovanng » 10 июн 2009, 23:42

А Вы кого спрашиваете?

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 10 июн 2009, 23:55

Сёгуна:))
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 14 июн 2009, 14:18

Читаю и веселюсь.. Я как раз по ту сторону баррикад.. Тот кто читает резюме.. Сейчас время такое, что получаю их по электронке в основном.. Вот вспоминаю, было ли такое что по всем показателям человек не подходил но я все равно его на собеседование прглашала? нет!!.. Тут не какие ритуалы не помогу.. Читайте повнимательнее объявления.. Если работодателль намерен учить это видно в объяве, тогда пишите что способны китайский за два дня выучить.. Если нужен готовый спец то или не пишите, или пишите то что реально можете.. Иначе будет больнее вылететь.. Где то статья была, недавно наткнулась в инете, все правда и по полочкам..
Нашла..

"Как известно, у человека никогда не бывает второго шанса произвести первое впечатление, и это обстоятельство зачастую играет против соискателя. Рекрутеры и работодатели назвали основные моменты, которые могут стать поводами для появления настороженности уже при первой встрече:

- расхождения между записями в трудовой книжке и записями в резюме;
- расхождения между записями в трудовой книжке и резюме и устной "презентацией";
- пробелы в резюме;
- излишнее многословие;
- несоответствия между возрастом и опытом работы;
- большое количество дипломов;
- большое количество званий и регалий;
- сокрытие информации о предыдущем месте работы;
- серьезное понижение в должности на предыдущем месте работы;
- критика предыдущих руководителей и коллег;
- приписывание себе всех заслуг на предыдущем месте работы;
- отсутствие результатов на предыдущем месте работы;
- акцентирование внимания на своем высоком профессионализме;
- отсутствие контактных телефонов.

Важно не только "что вы говорите", но и "как вы говорите", утверждают психологи. Пристальное наблюдение за невербальными проявлениями кандидата - мимикой, жестами, интонациями, позой, затянувшимися паузами - также позволяет сделать выводы о степени его правдивости.

Как показало исследование, каждый пятый работодатель использует Интернет для проверки кандидата на должность, причем две трети из них признают, что на окончательное решение по поводу приема на работу влияет информация, найденная в социальных сетях.

Подводя итог, скажем, что работодатели проверяли, проверяют и будут проверять информацию, предоставленную соискателем. Ибо им лучше, чем кому бы то ни было, известна простая истина: никогда человек не бывает так близок к совершенству, как при приеме на работу."

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 14 июн 2009, 14:56

eayreva, Да кто б со всем этим спорил? Только когда в объявлении стоит - новички приветствуются, а потом тебе отказывают из-за отсутствия опыта - начинает раздражать. Или тебе отказывают ссылаясь на то, что очень много желающих и по предварительному отбору я не прохожу, а обьявление висит еще три-четыре месяца, причем не просто висит, а его постоянно обновляют, т.е. человек всё еще нужен, интересно просто становится, что из огромного множества кандидатов абсолютно никто не подходит что-ли?.. Причем, еслиб речь шла о каких-то огромных должностях,а не о работе, по своей сути, секретарши..

Оффтоп - у меня иногда вобще складывается впечатления, что никто эти резюме не читает, а просто на угад по стопачкам расскладывают - этот прошел, этот нет. У меня так с поступлением было. Я когда в Германию приехала, то документы в 5 вузов отправила, из 4 пришло приглашение, а с одного отказ, причина отказа - их не устроили мои оценки, это при том, что школу я закончила с медалью, в аттестате по всем предметам высший балл, и два с половиной года в российском вузе тоже прилично отучилась. Вот после таких стандартных отказов и начинаешь очень сильно сомневаться в том, что кто-то документы вобще смотрит..
Последний раз редактировалось Теххи82 14 июн 2009, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 14 июн 2009, 15:06

потому что на такие места выгоднее взять практикантов, которым не нужно платить денег....

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 14 июн 2009, 15:10

когда выставляю вакансию уже, как правило, "кандадат" в глазах стоит как гвоорится.. Ошибок мало, поэтому работодатель и доверяет отбор. А насчет того что ваканчия висит подолгу.. не 3-4 месяца конечно, но быват.. Сейчас, наприер, время кризиса.. Если мы выстояли и имеем возможность еще и принимать на работу, так я стараюсь принять самых лучших.. Поверьте мне, я могу много историй рассказать о том как и нас пытаются обдурить.. А ищущим работу совет один- быть наиболее честным перед собой прежде всего и реально подходить к своим возможностям.. не останавливаться на достигнутом, пытаться получить максимум информации и" как бы не было банально, "Кто ищет тот всегда найдет"... От себя добавлю что считаю что не магические ритуалы на резюме накладывать нужно, а составлять резюме с учетом некоторых законов психологии и хитрых словооборотов... Но не переборщить.. Вы например не знаете в каком коллективе вы будете работать а я знаю.. Там, допустим начальник конфликтный, и есть определенные категории людей с кем они сработаются.. вот такого и буду искать.. Это один нюанс. Их много.. это и есть управление персоналом..
Pure. не переживайте о том месте на которое взяли практиканта без оплаты.. У этого бизнеса нет перспективы.. Тот кто нацелен на дальнейшую работу выстраивает возле себя команду а не толпу прохожих..
Теххи82, за всех ручаться не могу конечно.. Это зависит от того насколько работодатель нуждается в том или ином сотруднике.. А если не нужен, зачем искать? Или может уже приняли? у меня лично тое времени не хватает чтобы ответить всем кто поздно пришел.. может от этого и обиды

Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:40
Репутация: 0

Сообщение DragonEbys » 14 июн 2009, 23:45

Совершенно верно- в период кризиса есть хорошая возможность отобрать в свою команду лудших специалистов-а для человека ищущего работу реально оценить себя.И даже если удасться заговорить резюме и вас примут на работу-вы знаете что это действует временно а затем последуют разочарования...и еще более постыдное увольнение... 8) 8) 8)

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 08:23

Мда.. нет хороших и плохих кандидатов, есть подходящие для данной должности и неподходящие...
Лучше заранее немного узнать о преполагаемоим месте работы, тип корпоративной культуры, и все такое. Понять, что вы можете сделать для ее развития, оцените себя сами прежде всего. Сделайте предложение, от которого начальник не откажется. Покажите, чем отличаетесь от других кандидатов....
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 15 июн 2009, 09:19

:wink:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 09:24

Дадада)) у меня курсовая по подбору персонала :) :) и в будущем - директор по этому самому персоналу :) так что если кому проконсультироваться - можно поговорить :)
если тут что то не так, никакая магия не поможет. Разве что зомбирование директора :)
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 15 июн 2009, 10:02

коллега значит будущая.. еще зомбирование кадровика может ненадолго помочь.. вот

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 15 июн 2009, 12:02

Да девочки, я с вами и не спорю, правы вы во всём. Просто когда тебя затянуло в какую-то дыру и ты вобще ничего найти не можешь. Речь то даже уже не о работе, а о элементарной подработке..Случай был не так давно, пыталась я устроиться пол по-вечерам мыть в одном безалкогольном баре. Так хозяйка этого бара конкурс устроила, как будто она мисс Мира выбирала!!Потом давай узнавать кто в какой части города живет, как будто ей нас возить, это при всем том, что город по-российским меркам крошечный, тут с любой части города за 10-15 минут на автобусе в центре окажешься. В итоге через неделю она сказала, что ее племянница подработку попросила и она ее ей отдаст! Так что теперь даже чтоб пол мыть протеже нужен, блин...
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 15 июн 2009, 12:17

Теххи82
то что вы пишете довольно печально...но часто так и бывает... есть способы и магические найти работу, но там суть не в том, какое резюме. Я сейчас собираюсь практиковать разные ритуалы, собственно, хочется себя попробовать в работе для других людей. Набираюсь опыта. Могу попробовать посодействовать. Если интересно, пишите в личку.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 15 июн 2009, 12:40

Queen of Swords писал(а):Теххи82
то что вы пишете довольно печально...но часто так и бывает... есть способы и магические найти работу, но там суть не в том, какое резюме. Я сейчас собираюсь практиковать разные ритуалы, собственно, хочется себя попробовать в работе для других людей. Набираюсь опыта. Могу попробовать посодействовать. Если интересно, пишите в личку.
удивлена!! мастер на все руки.. Эх, мне бы магических навыков, я бы наверное персоналом еще эффективней управляла бы

Ответить

Вернуться в «Работа и карьера»