Как заколдовать резюме для позитвного ответа?

Заговоры на продвижение по службе, ритуалы на поиск работы, получить вакантное место, расположить к себе начальника. Привлечь клиентов, увеличить финансовый рост. Заговоры на продажу квартиры, машины, животных.
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 15 июл 2009, 09:42

eayreva я не хочу с Вами спорить,тем более Вы совсем не в теме)))) :Secret:
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 16 июл 2009, 19:38

чувствую себя неучем.. :'( :'(
:yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 16 июл 2009, 20:26

eayreva писал(а):мне если кого надо я в лепешку расшибусь, но найду..

Если все так на самом деле, как Вы написали... то РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА ! Вас просто можно в "Красную книгу" сотрудников отдела кадров смело заносить :) т.е. Вы просто можно сказать "экслюзивный экземпляр" среди сотрудников ОК. Все в хорошем смысле ессно.
Ситуация с резюме, если сказать бредовая, не сказать ничего. Куда попадает резюме обычно? Так сказать на "первый уровень" , т.е. к рядовым инспекторам ОК, в обязнности которых вменен прием. Они в принципе не могут дать объективную оценку кандидату, но обладают правом их "отсеивания", используя при этом совершенно маразматические тестирования для определения комптенций. И потом человеческий, здвесь даже больше применим термин - личный фактор. Не понравился - досвидания. Особенно это "популярно" если принимает на работу сотрудник ОК женского пола однополого кандидата ... здесь этот принцип действует наоборот "Понравилась - до свидания" :D И ничего потом не докажешь и аппеляцию не подашь :) Это кстати очень объяснимо, сидит на приеме в ОК какая-нибудь "дамочка", которая в свободное от работы время активная участница ветки "Привороты" нашего форума , и тут вдруг приходит кандидат, которая сразу же ассоциируется у нее с потенциальной опасностью :D Ну что тут говорить .... помоему все ясно . Т.е. все очень и очень субъективно, к сожалению . У меня был пример из личной практики, я пришла устраиваться на работу (по бешенному блату кстати :D ) , но никто на уровне клерков из ОК об этом даже не догдывался, так сотрудница, которая меня оформляла на работу все соки из меня выпила :) и все время ставила меня на место , четко обозначая рамки поведения с ней с примой (она на самом деле заслуживает этого определения)... чем то не приглянулась я ей , даже зню чем (но не скажу) :D Но т.к. я девушка по своей натуре скромная, я ее ставить на место не стала, просто все время думала, как она будет выкручиваться из ситуации, когда узнает на какую должность я пришла (оформляла она меня на промежуточную, это было так сказать "заметание следов" чтобы никто не догадался....). Так вот, когда через три дня ее попросили сделать приказ о переводе меня на другое место, она даже потом приходила приносить извинения.... и потом даже какое-то время была моей подругой :bye:
Вобщем РЕЗЮМЕ - дело вовсе не в резюме, а в том в чьи руки оно попадает :bye:

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 16 июл 2009, 21:00

Спасибо за добрые слова в мой адрес..Я не низшее звено кадровиков, но именно я занимаюсь подбором.. по компетенциям не тестирую.. все проще.. Но это на самом деле тема не для этого форума.. Меня эта тема привлекла свтоим названием.. вот думаю зарядит кто нить свое резюме, и приму на работу кого не того.. Ведь не в резюме то дело.. Сложнее будет сели вы потом не оправдаеет ожидания работодателя.. Ладно, закругляюсь.. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 16 июл 2009, 21:36

eayreva писал(а):Спасибо за добрые слова в мой адрес..Я не низшее звено кадровиков, но именно я занимаюсь подбором.. по компетенциям не тестирую.. все проще.. Но это на самом деле тема не для этого форума.. Меня эта тема привлекла свтоим названием.. вот думаю зарядит кто нить свое резюме, и приму на работу кого не того.. Ведь не в резюме то дело.. Сложнее будет сели вы потом не оправдаеет ожидания работодателя.. Ладно, закругляюсь.. :)
Я не хотела Вас обидеть, написав про "низшее звено" .... поверьте :flowers:
просто обычно в компаниях где существует Служба по работе с персоналом, а не один кадровик, "рядовым" приемом занимаются специалисты, а руководители ОК если и работают в этом направлении, то не напрямую с резюме, которые сыпятся из инернета, а непосредственно с Агентствами по подбору персонала, за деньги. Конечно же не в резюме дело вовсе, даже если оно "заговоренное" магическими силами :) , а в том, кто его принес, т.е. в самом кандидате.... но вот если уж он сам обладает магическими способностями, то уж тут...... ничего не поделаешь :D А в чем Вы видите сложность неоправданных ожиданий руководителя ? :flirt: для этого существует испытательный срок в соответствии с ТК :bye: И потом хороший руководитель видит хорошего специалиста сразу.
И еще хочу сказать, вот сразу чувствуется что Вы руководитель ОК... Рссматриваете однобоко так сказать - не опраавдаются ожидания работодателя .... Трудовой договор это соглашение сторон, по которому одна сторона нанимает другую для выполнения определенных работ и платит ей за это деньги. И я считаю, что право выбора не только у работодателя (как у нас в принципе в России искусственно сделано) , но и у работника (имеется ввиду где и с кем работать). Работодатель без профессионльных сотрудников это ничто, а у работника всегда есть право выбора между работодателями. В России все перевернуто как всегда, причем повторюсь еще раз искусственно. Что то я разошлась ..... :D Но вобщем я к тому, что не только потенциальный кандидат должен оправдать ожидания работодателя, но и работодатель также должен оправдать ожидания работника. Разве не так?
А если по теме, то Ваши опасения как кадровика по поводу "заколдованных" резюме и потенциальных кандидатов обладающий магическими способностяи - очень даже имеют основния быть :) МАГИЯ - ЭТО НЕ ШУТКА 8) ... это я немножно адаптировала Вашу тему к нашему форуму с профессиональными ведьмами, колдунами и экстрасенсами :)

Еще раз :flowers: :love:
eayreva писал(а):Читаю и веселюсь.. Я как раз по ту сторону баррикад.. Тот кто читает резюме..
А вот теперь я веселюсь :
eayreva писал(а): выбираешь подходящее себе рабочее место.. вакансии может и не быть.. время сейчас тако.. на том месте что выбрал наверняка кто то работает.. вот с этим человеком и нужно работать.. толкьо оно вам надо? хорошо если женщина, может на любовь что то, заберемениет.. но и то не факи что вас возьмут..
:) :) :)
eayreva писал(а):Эх, мне бы магических навыков, я бы наверное персоналом еще эффективней управляла бы
Эх точно .... судя по всему вышесказанному Вами в этой теме именно их Вам просто необходимо получить .... т.е. навыки .... магические 8) для эффективного управления персоналом :flirt: Для кадровика - это то что надо, погуляйте по форуму ... здесь можно многому научиться в части магии :bye:

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 16 июл 2009, 22:15

:) :) :) Вы молодец.. Да, я руководитель.. но я руководитель ОК небольшой наверное по вашим меркам горной компании в глубокой провинции, численностью 1000 чел. Через интернет мы персонал не ищем. Только личное собеседование. У нас крепкое стабильное предприятие, текучки кадров практически нет.. Социалка развита, зпл выше средней по городу.. Это я к тому что мы можем себе позволитсь выбирать лучшее из лучшего, не так ли? И мы выбираем. Да к тому же у нас страшная безработица в городе.
А в магию я верю.. Иначе бы я тут не была.. Просто заволновалась как то.. знаю что мужиков привораживают, но вот кадровиков =-0

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 16 июл 2009, 22:48

eayreva писал(а):Через интернет мы персонал не ищем. Только личное собеседование. У нас крепкое стабильное предприятие, текучки кадров практически нет.. Социалка развита, зпл выше средней по городу.. Это я к тому что мы можем себе позволитсь выбирать лучшее из лучшего, не так ли? И мы выбираем.
Но тем не менее хулиганите :) :
eayreva писал(а):чем быстрее я перекрою вакансию достойным работником тем лучше.. я вот только сегодня объявление о приеме у проходной конкурентов вешала втихаря..
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 17 июл 2009, 07:56

да, фулиганю.. :) :) :) узкие специалисты на дороге не валяются.. они где то пристроены уже и работают .. в службе занятости о них и не слышали.. :) :)
УДАЧИ ВАМ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 июл 2009, 12:00

Вы не обижатесь .... :flirt: Я же шучу....

Конечно же Вы имеете право ВЫБИРАТЬ .... И выбирать тех людей, которые Вам нужны .... снимаю шляпу и поднимаю руки .... т.е. сдаюсь :flowers:

P/S я то на самом деле занимаюсь домашним хозяйством ... и в рекрутинге ничего не смыслью :flirt:

За сим предлагаю - МИР, ДРУЖБУ, ЖВАЧКУ :) :love:

Участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение eayreva » 17 июл 2009, 12:32

А Я И НЕ ОБИЖАЮСЬ.. И ОТ ДРУЖБЫ С ЖВАЧКОЙ НЕ ОТКАЖУСЬ!! :wink: :wink: :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 17 июл 2009, 13:10

eayreva писал(а):А Я И НЕ ОБИЖАЮСЬ..
Значит мне так ПОКАЗАЛОСЬ ...... :flirt:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 21 июл 2009, 13:01

Ну вот, очередная попытка, отправила сейчас 5 резюме, посмотрим, что из этого получится..
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 21 июл 2009, 13:29

Теххи82 писал(а):Ну вот, очередная попытка, отправила сейчас 5 резюме, посмотрим, что из этого получится..
ВСЕ ЗАКОЛДОВАЛИ.. ? :flirt:

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 21 июл 2009, 15:16

Да нет, вобще-то, я их не заколдовывала:)))
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:35
Репутация: 0

Сообщение орхидея77 » 04 авг 2009, 01:17

:) :)

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:35
Репутация: 0

Сообщение орхидея77 » 04 авг 2009, 01:17

:) :) Super!

Собеседник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Mari Mari » 10 авг 2009, 23:00

Вот действенные рунические формулы для поиска работы:

1. Дагаз Феху Ингуз Отала (результат 2-3 недели, можно мысленно запрограммировать местонахождение и размер оклада);

2. Дагаз Эйваз Феху (результат быстрее, но более непредсказуемый).

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 00:00
Репутация: 0

Сообщение БОСС » 17 авг 2009, 15:22

Теххи82
Прошу прощения, может и не вовремя. Вы попробуйте в церковь сходить, есть женские и муржские дни. Вам в женские, если я правельно понял. Есть ритуал на возрастающую луну, в каждый женский день Вы стоите утренние и вечерние службы, ставите семь свечей по две к Матери Божей, Исусу Хресту, Николаю угоднику и говорите, первая свеча за здравие рабы божьей(,,,,,) а вторая за здравие врагов рабы божьей (,,,,,). Седьмую свечу ставите за умерших рода своего и всех своих сородичей.
После всего держите пост три дня и идете на исповедь и причастие.
Верте в себя и жизнь наладится, ВЕРТЕ В СЕБЯ!!!

Собеседник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 май 2009, 15:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Теххи82 » 18 авг 2009, 18:27

БОСС,

спасибо за совет. Только я живу в Германии, в маленьком (по российским меркам) городке. Русская церковь здесь есть, пыталась я в нее пару раз попасть, но все время упиралась в закрытые двери. Потом уже ради любопытства нашла телефон и позвонила, оказалось, что открыта она только по средам, субботам и воскресеньям. Причем не весь день, а с семи вечера и до окончания службы (утренних служб тут нет вообще)! Более того в августе она закрылась на "каникулы":)) Так что все, что нужно делать в церкви пролетает мимо меня!

По поводу веры в себя - я стараюсь!:)
из самолета наблюдать за облаками проще, когда ты выше облаков - становишься немножечко Богиней..

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 19 авг 2009, 09:17

Теххи82 попробуйте с 9 дисков :Secret: что придумаете.....
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Ответить

Вернуться в «Работа и карьера»