Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Заговоры на продвижение по службе, ритуалы на поиск работы, получить вакантное место, расположить к себе начальника. Привлечь клиентов, увеличить финансовый рост. Заговоры на продажу квартиры, машины, животных.
Ответить
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Мегерушка » 25 янв 2012, 19:22

Здравствуйте! Задаюсь вопросом, как быть если есть все шансы попасть на хорошую работу, благо знания и опыт позволяют, НО! на эту должность посадили другого человека, за которого замолвили несколько словечек сверху и его просто не могли туда не взять, не взирая на то, что у человека нет ни знаний, ни опыта в этой сфере? В данной ситуации на должность заведующего реанимацией взяли молодого кардиолога, без опыта работы в реанимации вообще. Взяли, потому что сверху сказали "Свой, надо взять!" Свой в данной ситуации - чей-то сынок.
Как тут лучше действовать, что бы он ушел сам? Воздействовать, чтобы ему предложили другую работу? Собственно мне нужно, что бы на эту должность взяли моего мужа и когда его позвали, он приехал оформляться, все просто развели руками и сказали "Прости, но нам какого-то парня подсунули", решилось это все практически за те пару часов, пока мой муж ехал из дома до этой больницы. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Aranca » 25 янв 2012, 20:03

Мегерушка
Вот знаете какое мое впечатление,ну понимаете,сугубо личное:и не надо было ему на ту должность,ВС оберегли. У него будет такой рывок в карьере,но как-то с отходом от непосредственной специальности что-ли,что потом сам обрадуется! А этому молодому "блатному" можно только посочувствовать. Сама 15 лет в больнице отпахала,мы ж сами все врачи знаем кто есть кто и кто лечит,а кто калечит!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Мегерушка » 25 янв 2012, 20:18

Aranca писал(а): ...и не надо было ему на ту должность,ВС оберегли...
Возможно Вы и правы... Я сама тоже в случайности не очень верю ))) Но вот как с мужем быть...Он хочет именно в ту б-цу и готов уже хотя бы просто реаниматологом идти, лишь бы туда. Муж раньше там работал и знает этот коллектив, ему там комфортно. А я вот его именно туда готова только заведующим отпустить. Да и с его знаниями в этой области просто неприлично уже врачом сидеть. В других больницах или платят меньше или начальство такое, что мужа под дулом пистолета не заставишь туда идти. Прям хоть самим ООО открывать, да стартовых денег нет.
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Selenochka » 26 янв 2012, 09:41

Мегерушка
можно ему руникой изгоняющий крест долбануть

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Мегерушка » 26 янв 2012, 11:32

Selenochka писал(а):Мегерушка
можно ему руникой изгоняющий крест долбануть
Изгоняющий крест - звучит как-то не очень добро ))) Я в рунах "не алё" =( Да и человек неплохой там...ну сам по себе неплохой вроде. Я уже подумала, что в оригинале было бы хорошо устроить череду событий : зав.кардиологии убрать, парня этого завом кардиологии сунуть, вот тогда и мужа спокойно на желаемую должность возьмут, над ним даже магичить не придется... Но куда мне, такой малявке, до построения череды событий...хотя схема совсем не сложная, два звена всего...фоты и имена есть, больше ничего.

-------------

Хотя нашла такую информацию
Кроме того, это сочетание можно прочитать и как "вынужденное счастье" (сочетание Райдо и Наутиз выглядит также, как и сочетание Вуньо и Наутиз - это символично!), из чего следует, что тому от кого вам необходимо избавиться, будет лучше на новом месте.

Исходя из того, что в рунах я профан, какие могут быть последствия, если я косякну? Не, я конечно почитаю все, что можно и бежать туда сегодня я не собираюсь, но все же каковы шансы сделать не то, что хотелось? И где лучше рисовать, на фото или маслом на двери кабинета?
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 21:41
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Selenochka » 26 янв 2012, 13:29

Мегерушка
"убрать" звучит не менее угрожающе, чем невинный "изгоняющий крест"

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Авалон » 26 янв 2012, 21:18

Тут не 1 сознание включенно в дело.Можно получить что то похожее,но не на этом месте...Но больше всего зависит от вас и от него 50/50.Остальные так болтики не больше...

Расказываю собственный пример.Ждало меня повышение я не знал...Представлял себя на своем рабочем месте...Когда меня повысили на должность выше,отработал я там 1 месяц максимум,а потом меня перевели назад.Вот так себе круто помог!!! :smile:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Конкуренция. Если желаемая должность занята.

Сообщение Мегерушка » 27 янв 2012, 12:33

Авалон
Да я бы даже и не пыталась выбить ему эту должность, если бы ему ее изначально не предложили ))) Тут просто обидно получилось, он давно в это больнице работать хочет (раньше работал, ушел из-за конфликта с начальством) и тут ему так вовремя звонит и предлагают, да еще и завом... А потом "вдруг, откуда ни возьмись...".
Если рассматривать цепочку из людей там, то освободить надо должность зав кардиологии, ну и "подтолкнуть" этого парнишку туда и все. Может его и толкать не придется. Но это как самый добрый вариант, потому что парню этому вредоносить не хочется, он совершенно нормальный человек, которому просто чуть больше повезло со связями. А вот зав кардиологии можно и выкинуть оттуда, стерва она редкостная и ее давно мечтают уволить, только не за что :smile: И опять же. Если ее увольнять не за что, значит хороший зав! А тут же медицина, жизни людей, грамотного специалиста выкидывать - палка о двух концах. Вот я сейчас и думаю, кому же Изгоняющий крест влепить лучше =/ Парню этому или стерве.
Вино жёлтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зелёного винограда - логику можно засунуть в за_ницу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа и карьера»